Поломки, хай 2011

Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
Re: Поломки, новый хай 2011

Машине почти год, пробег 14000, сгорел один звуковой сигнал(низкий тон).
фигня-вопрос. У меня оба сгорели и их благополучно поменяли по гарантии при прохождении ТО. На замену петель пятой двери и хрома по кругу приезжал отдельно, т.к. их пришлось подождать неделю, но тоже без проблем. Так что если какой-то ОД упирается, то езжайте к другому.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

фигня-вопрос. У меня оба сгорели и их благополучно поменяли по гарантии при прохождении ТО. На замену петель пятой двери и хрома по кругу приезжал отдельно, т.к. их пришлось подождать неделю, но тоже без проблем. Так что если какой-то ОД упирается, то езжайте к другому.
У нас только один дилер, придётся бодаться если будут отказывать петли менять.

А хром у меня не облазит :boss:
пока что.....:dry:
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Блин,переднюю правую стойку походу пробивать стало,завтра к ОД еду... По одной и той же ямке,на одинаковой скорости проезжая,левым колесом пофигу,а вот правым как будто в люк, на сотке, влетаю....(((
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Блин,переднюю правую стойку походу пробивать стало,завтра к ОД еду... По одной и той же ямке,на одинаковой скорости проезжая,левым колесом пофигу,а вот правым как будто в люк, на сотке, влетаю....(((
А течи нет? Не смотрели? Шток стойки сухой?
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Знал бы я еще,что такое шток... Но вроде все сухо...
Надо колесо это или всю машину вывесить и тогда поймешь, что есть шток амма, он один будет блестеть и должен быть сухой, без потеков масла.:birthday::birthday:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Знал бы я еще,что такое шток... Но вроде все сухо...
На стойке есть пыльник, если его приподнять откроется взору шток.
Если шток в масле значит, стойки потекли и пора их менять.
 

Вложения

Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
3,5 4WD, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Я вот думаю после того как мне ОД поставили партроники и брызговики и как они это сделали,вообще по поводу гарантии не заморачиваться, как сделал на Рав-4,своей предыдущей машине.там были "слабые" места рулевая рейка, помпа и еще кое что по мелочи. В итоге ничего менять не пришлось.
Пробег у меня за 3 года будет примерно 50-60 т. км какие может есть у Хая болячки которые за этот период вылезут? Хочу посчитать может их проще самому устранить чем ОД кормить, ладно они бы делали нормально, а то ведь и денег берут и халтурят.
 
Последнее редактирование:

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня как то друг промыл так радиатор на аккорде, керхером, половина сот отлетели... Думаю не безопасно напором воды.
Приеду буду мыть.
Мда, профессиональным кёрхером с близкого расстояния можно и кожаный ботинок пополам перерезать...
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Мда, профессиональным кёрхером с близкого расстояния можно и кожаный ботинок пополам перерезать...
Щёткой надёжней ;)

Кто нибудь выложите документы о замене петель!! :secret2:
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Кто нибудь выложите документы о замене петель!! :secret2:
Это я обещал выложить. Петли крашенные три месяца уже у ОД, некогда все отогнать и подождать день без машины. Потерпи, осталось до ТО - 1 ещё примерно пару недель. Выложу.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Это я обещал выложить. Петли крашенные три месяца уже у ОД, некогда все отогнать и подождать день без машины. Потерпи, осталось до ТО - 1 ещё примерно пару недель. Выложу.
:thank_you: Ждёмс.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Вчера был у нашего Красноярского дилера, показал петлю и фотографии с форума с гнутыми петлями.
У меня уже тоже выгнулась, есть зазор.
Посмотрели, увидели что гнутая и сказали: Т.к. отзывной компании по петлям нет, мы первый раз узнали об этой проблеме от вас то предлагаем вам дождаться того момента когда дверь вообще перестанет закрываться или меняйте за своё чёт! Я чуть со стула от такой наглости не упал! Чуть ли не матом спеца этого пришлось на место ставить.:ireful: Вообще обнаглели!
Брак заводской на лицо, а они мне за свой счёт предлагают менять.:negative:
В общем дело кончилось тем что записали на диагностику в понедельник 18 июня, мол кузовщики посмотрят и дадут заключение.
В общем посмотрим что скажут на диагностике.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Хохол

Огромное спасибо:thank_you:
Очень помогло. После диагностики дилер сказал что на гарантийную замену. Петли закажут и пригласят.
Будем ждать.:dance2:

Тут случайно заметил что у меня ещё передний бампер справой стороны под фарой провис, зазор большой. Пальцами надавил, защёлкнулось… Потом поездил, смотрю опять зазор.. На выставочных машинах у дилера вообще зазоров в том месте нет. Может это крепление бампера провисать начало? У меня такое было на хонда аккорд. Ни у кого не провисает????
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Тут случайно заметил что у меня ещё передний бампер справой стороны под фарой провис, зазор большой. Пальцами надавил, защёлкнулось… Потом поездил, смотрю опять зазор.. На выставочных машинах у дилера вообще зазоров в том месте нет. Может это крепление бампера провисать начало? У меня такое было на хонда аккорд. Ни у кого не провисает????
Та не, бог миловал. Тебе бампер случаем не снимали кривые ручки ОД, там сетку ставить или ещё чего-то?
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Та не, бог миловал. Тебе бампер случаем не снимали кривые ручки ОД, там сетку ставить или ещё чего-то?
Да вроде нет. Хотя у меня спереди труба защитная весит, может когда её ставили снимали?
Как петли придут попрошу заодно и на бампер посмотреть.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
3,5 4WD, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Та не, бог миловал. Тебе бампер случаем не снимали кривые ручки ОД, там сетку ставить или ещё чего-то?
Наш ОД вообще сетку ставить отказывается в бампер ставить, а что некоторые ОД ставят?
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Наш ОД вообще сетку ставить отказывается в бампер ставить, а что некоторые ОД ставят?
Ага, а какой мотив отказа, какие конструктивные особенности нарушаются, что может повлиять на работу машины?
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Ага, а какой мотив отказа, какие конструктивные особенности нарушаются?
Кривые руки лепил, не могут и не хотят "мастера" в официальных сервисах делать творческую работу.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Наш ОД вообще сетку ставить отказывается в бампер ставить, а что некоторые ОД ставят?
да, и сетку ставят и кенгурины и в мат пленкой затягивают. все что хочешь лишь бы на 200тыщ авто подороже продать.
а без этого авто из наличия не купить. вот такой вот рашн бизнес
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
3,5 4WD, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Ага, а какой мотив отказа, какие конструктивные особенности нарушаются, что может повлиять на работу машины?
Примерно процетирую ответ: "...мы ставим только оригинальные запчасти, так как отвечаем за их качество..." при этом мальчик-консультант брал паузу на день - узнавал у кого то потом выдал такой ответ.
На мой вопрос: "А что ксенон у вас тоже оригинальный и сигналки?"
ответа не было)))
Не люблю я ОД, щас до 10000 ТО время есть 10 раз подумаю ездить ли к ним.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Примерно процетирую ответ: "...мы ставим только оригинальные запчасти, так как отвечаем за их качество..." при этом мальчик-консультант брал паузу на день - узнавал у кого то потом выдал такой ответ.
На мой вопрос: "А что ксенон у вас тоже оригинальный и сигналки?"
ответа не было)))
Не люблю я ОД, щас до 10000 ТО время есть 10 раз подумаю ездить ли к ним.
Не знаю. Наш ОД меня уговаривал сетку ставить, различные цвета и размеры ячейкм предлагал. Поставь у любых нормальных ребят, нафиг тебе ОД? А вещь нужная. Я 15 тыс. отмотал,листья, пух, мухи, а радиатор как новый светится насквозь. Какая там может быть гарантия, только чтобы не отпала, хомуты нормальные нормально затянуть и всё.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Не знаю. Наш ОД меня уговаривал сетку ставить, различные цвета и размеры ячейкм предлагал. Поставь у любых нормальных ребят, нафиг тебе ОД? А вещь нужная. Я 15 тыс. отмотал,листья, пух, мухи, а радиатор как новый светится насквозь. Какая там может быть гарантия, только чтобы не отпала, хомуты нормальные нормально затянуть и всё.
А из чего сетка сделана?
Я на дальняк если еду затягиваю морду обычной сеткой от камаров:smile2: Колхоз но зато радиатор чистый после трассы :))
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

А из чего сетка сделана?
Я на дальняк если еду затягиваю морду обычной сеткой от камаров:smile2: Колхоз но зато радиатор чистый после трассы :))
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2784&page=4

Тут смотри фотки пост 175 и дальше коменты.:diablo_dobryi:
 

WIHR

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota-Highlander 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Пробег 9000км.Сломался регулятор силы потока воздуха слева от руля (отказывается вращаться в любом направлении, воздух через решетку поступает). На ТО-10 000 буду терзать дилера
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Пробег 9000км.Сломался регулятор силы потока воздуха слева от руля (отказывается вращаться в любом направлении, воздух через решетку поступает). На ТО-10 000 буду терзать дилера
Слева от руля? Что за регулятор такой?
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

WIHR

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota-Highlander 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

highlander_2_tcm305-988599.jpg вечер добрый-выделил крутилку красным
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху