Поломка новый Хай!

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#61
киа и хуйндай даёт до 5 лет гарантии :lol:
тут все условия расписаны по гарантии на корейские обмылки
не знаю как кия, я не узнавал но хундай у нас дает гарантию на двигатель и коробек 10 лет или 100 000 миль пробега
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#62
не знаю как кия, я не узнавал но хундай у нас дает гарантию на двигатель и коробек 10 лет или 100 000 миль пробега
А ты встречал америкосов, которые проезжают 100 тым за 10 лет???? Для Аммерики это 3-х летний пробег... Так что эти маркетинговые ходы от лукавого...
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#63
у меня сейчас хайлендр 06 года 45К пробег
у жены 2003 года машина 82К пробег

пробег это все строго индивидуально, если мне до работы 10 минут ехать откуда такие пробеги будут
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#64
у меня сейчас хайлендр 06 года 45К пробег
у жены 2003 года машина 82К пробег

пробег это все строго индивидуально, если мне до работы 10 минут ехать откуда такие пробеги будут
Ну, такие машины, как у тебя, редко на аукцион попадают.... Я когда себе трехлетку подбирал, то ниже 30 тым найти ничего было не возможно.... Взял трехлетку с пробегом 38 тым... А это по любому, больше 20 тык в год... С таким пробегом авто снимается с гарантии за 3-5 лет... Поэтому и говорю, что 10 лет гарантии - это чистый маркетинг...
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#65
Очередной раз убеждаемся, что НОВУЮ машинку надо брать у ОД и спать спокойно. Это оберегает прежде нервную систему. Вся кака вылезет по любому из машины за 3 года. Многие может не согласятся, мотивируя пригоном из Америки и экономией на этом. По мне, лоторея и кот в мешке не нужен ни за какие бабосы, разве что в половину дешевле может)))). Не дай бог, что у меня (поплевал и по дереву постучал) - берегись ОД, смерть идёт:eek:rc: лучше сами сразу :suicide2:
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#66
НОВУЮ машинку надо брать у ОД и спать спокойно.
возможно ты и прав. но осмелюсь доложить, что до тех пор, пока горцев тут не начали продавать у ВСЕХ на форуме были БУшные машины:). думаю что и в подавляющем большинстве трехлетки минимум.
и как то не было вала косяков неразрешимых. были отдельные случаи тяжелые. но повального ничего.

мой первый горец приплыл с 29500 миль пробега. брал дилерский. был у меня бзик.
кроме колодок и прочих расходников я ВООБЩЕ ничего не менял.
вру. как то по холоду мне показалось, что стойки двери багажника плоховато держат. от нечего делать за сорок бакс на ebay заказал и поменял за бутылкой пива.
таки надежные машины..
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#67
Интересная тема:popcorn: Моё мнение по этому поводу - Тойота конечно впереди всех по надёжности, но и у Тойоты бывают косяки. Причём, их можно прогнозировать.
Взять Камри V40. С движком 2,4 и пятиступенчатой АКПП серьёзные проблемы были редкостью с начала выпуска. А вот 3,5 с 6-ступкой - извольте: выпуск 2006 года, т.е. свежая, необкатанный годами движок и автомат. В ДВС рвался шланг масляной магистрали; в 2007 году их меняли на металлические по отзывной компании. АКПП - перегревалась, появлялись удары, отказывала совсем. Отзывов не было, но замен по гарантии "до фига и больше". Даже сейчас, после окончания гарантии нередко летят коробки 2006г. выпуска, а 2007 работают.
Т.е., имхо - нежелательно брать свежую модель, на которой стоят узлы новой разработки, не обкатанные пару лет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#68
А на втором Горце и нет ничего нового... Мотор уже давно катается, коробко и того дольше...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#69

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#70
Т.е., имхо - нежелательно брать свежую модель, на которой стоят узлы новой разработки, не обкатанные пару лет.
Одобрям. Я и резину новых разработок стараюсь не брать.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#71
возможно ты и прав. но осмелюсь доложить, что до тех пор, пока горцев тут не начали продавать у ВСЕХ на форуме были БУшные машины:). думаю что и в подавляющем большинстве трехлетки минимум.
и как то не было вала косяков неразрешимых. были отдельные случаи тяжелые. но повального ничего.
Я имел ввиду, что НОВУЮ (целофан т.е.) сейчас!!!!!!!! можно купить у диллера, можно НОВУЮ в целофане с 0 пробегом ( Американец) купить у "серяков", можно НОВУЮ (целофан) заказать самому в Америке, приплывёт контейнером, растаможил и катайся. Машины во всём одинаковы практически кроме миль, градусов, радиочастот музыки и цвета салона иногда. Но спокойно от гарантии на 3 года у ОД.
 

vaz

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Соликамск
Авто
Toyota Highlander 4WD 2011г.
#72
Всем привет! У меня наверное первый в стране сломался новый Хай.При 1500км.пробега загорелись "чек"и"скользкая дорога".ОД убрали ошибку,говорят глюк какой-то.Через 300км опять,тоже убрали.Потом в 3-ий раз.Ждал какой-то датчик.Через 3 недели позвонили поменять,сняли крышку коробки,а там стружка на магните.Оставил машину,будут снимать коробку разбираться.Жду 2 недели,вчера узнавал говорят сальник протек на фильтре,стружка от фильтра.Пока жду дальше когда позвонят.:suicide2:
Привет! Тогда у меня наверное второй. Пробег 240 км., стоял несколько дней в гараже пока ставил на учет. Завел - аналогично как у ROBZIKа загорелись "чек"и"скользкая дорога". ОД находится за 220 км., позвонил дилеру, сотрудник сервисного центра пояснил, что мог быть глюк от тормозов, АБС и еще многих систем, если прихватило что-нибудь, примерзло. Порекомендовал скинуть плюсовую клемму, сбросить ошибку. Если повторится - в сервисный центр. Дождусь ТО-0, поеду тестировать. Скинул клемму - лампочки погасли. Буду надеяться, что не повторится. Но факт неприятный.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#73
Если погасли, то все нормально, а вот если постоянно загораются, то уже надо смотреть что и как.
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#74
Всем привет. Недавно стал замечать что после после того как проедешся с резким ускорением от машины запах ГАРИ сильный.Вначале думал показалось или на улице выбросы какие но жена тоже заметила.Раньше такого не было.Может было у кого что то подобное? или это нормальное явление-глушитель обгорает.Пробег 12000км.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#75
Глушитель при первом прогреве обгореть должен...
Воняет чем? Если тухлыми яйцами, то с катом проблема.
Если маслом или ОЖ, то открывай капот и смотри внимательней, где капает...
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#77
Глушитель при первом прогреве обгореть должен...
Воняет чем? Если тухлыми яйцами, то с катом проблема.
Если маслом или ОЖ, то открывай капот и смотри внимательней, где капает...
запах горелого масла я знаю-много отечественных машин было,здесь натуральный запах чего то горелого,а глушитель потрескивает-я во че на него то и грешу.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#78
Трещит это катализатор, это нормально.
Смотри что бы ничего не текло.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#79
У меня постоянно воняет то резиной паленой, то колодками))) есть запах горячего металла! Это все из-за педали утопленной в пол)) у меня на всех машинах так!
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#80
Трещит это катализатор, это нормально.
Смотри что бы ничего не текло.
машина на щебне стоит-на нем следов не остается.Пойду одеваться,щас картона под машину постелю
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#81
Если тухлыми яйцами, то с катом проблема.
Это значит заправку надо менять. Во вс. случае, у людей в Камри-клубе лечилось сменой заправки.
Бывает, как писали выше, после интенсивного торможения воняет, особенно в сырую погоду.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#82
Всем привет. Недавно стал замечать что после после того как проедешся с резким ускорением от машины запах ГАРИ сильный.Вначале думал показалось или на улице выбросы какие но жена тоже заметила.Раньше такого не было.Может было у кого что то подобное? или это нормальное явление-глушитель обгорает.Пробег 12000км.
Случайно не после ТО 10тыс появилось?
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#83
У меня постоянно воняет то резиной паленой, то колодками))) есть запах горячего металла! Это все из-за педали утопленной в пол)) у меня на всех машинах так!
Ну я с апреля ездию,а запах только недели полторы как появился, стремно как то,уже думаю огнетушитель с багажника в салон переложить.
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#86
А запах какой ГАРИ? Резины,пластика, контактов или?
Ну резины точно нет,в салоне кстати вообще запаха нет-только снаружи.пластик когда горит он едкий такой.Контакты? да х/з может.
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#88
Такой вопрос, может кто в курсе! Машина - Хай 2011 г.в. 3,5. Если нормально поддать газку и немного попыжить - потом останавливаешься и чувствуется непонятный запах. Даже в салон затягивает, а на улице еще сильнее...У кого не спрашивал у всех свои версии - некоторые говорят, что это вообще может быть вовсе не автомат со сцеплением, а колодки! Типа - ты разгоняешься и соответственно тормозишь... Может было у кого!
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#89
Такой вопрос, может кто в курсе! Машина - Хай 2011 г.в. 3,5. Если нормально поддать газку и немного попыжить - потом останавливаешься и чувствуется непонятный запах. Даже в салон затягивает, а на улице еще сильнее...У кого не спрашивал у всех свои версии - некоторые говорят, что это вообще может быть вовсе не автомат со сцеплением, а колодки! Типа - ты разгоняешься и соответственно тормозишь... Может было у кого!
Отвечаю, при резкой езде и соответственно резком торможении - запах есть, факт 100%; при торможении,на мой вкус,попахивает говнецом,как при сильном трении металла... Это не долго продлится,немного колодки притрутся и практически пропадет. А при резком разгоне,свыше 3т. об. с места, как мне объяснил ОД,три варианта: 1 работа печки, 2 бензин-масло, 3 резина. Проверял без печки (отключенна),запаха нет почти (но резина разогретая) и пахло именно резиной. На холодном движке и резине не советую топить,убьете и то и то.... Могу ошибаться,но не может ли еще пахнуть трансмиссией? Не знаю как проверить....

З.Ы. Тоже Хай 11г.декабрь месяц....
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#90
Воняет колодками. Причём в мокрую погоду намного сильнее.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху