Поломка новый Хай!

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#92
Кстати,вопрос. С места,при трогании, у всех слегка,совсем слегка 3-5см, руль уводит?
Ничего никуда не уводит! ПЯТЬ САНТИМОВ. Это не слегка!
Странно, то ли мне повезло, и горец нормальный, то ли лыжи не едут. В 90% случаев не понимаю, о чем пишут. Нет у меня таких симптомов. Просто все работает. Климат, подвеска, тормоза.
Даже после дрифта ничего не происходит, понятно, тормозами вонаэ... Так это дрифт...
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#93
Ничего никуда не уводит! ПЯТЬ САНТИМОВ. Это не слегка!
Странно, то ли мне повезло, и горец нормальный, то ли лыжи не едут. В 90% случаев не понимаю, о чем пишут. Нет у меня таких симптомов. Просто все работает. Климат, подвеска, тормоза.
Даже после дрифта ничего не происходит, понятно, тормозами вонаэ... Так это дрифт...
Ладно,завтра попробую заснять... Выложу...
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#95
Странно как-то, если это трансмисией пахнет, значит тогда где-то масло фигачит трасмиссионное - под машиной и на деталях все сухо - откуда запах...??? Вариант про резину - мне тоже кажется врятли - если резиной так бы пахло, то ей бы копец приходил бы через 10.000 км! Остаются только колодки, но вообще-то у меня пробег уже 15.000км - они должны были уже притереться...Вопрос остается открытым! )
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.079
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#96
Если воняет в сырую погоду, то 100% колодки.
У меня и на Камри воняли (до Камри на Висте тоже воняло, но там не всё в порядке с герметичностью узлов было), тоже морочился, пока на Камри-клубе не пришли к общему выводу - колодки.
При резких ускорениях может ещё вонять сероводородом, это катализаторы не справляются с некачественным бензином.
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#97
Сегодня - на улице -13 - пыжанул до светофоров - на красном останавливаюсь - как будто из раковины вода тухлая !!! )))) че за фигня!
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#98
вот кстати про сероводород из катализатора - скорее всего так оно и есть! попробую заправку поменять или перейти с 95 бензина на 92.
 

msm609

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Тойота Горец 3,5, 2011
#99
До покупки ХАЯ, была у меня Хонда CR-V.
Так вот со странным запахом Хондаводы маются с 2008 года.
То, что это не подтёки разного рода жидкостей, так это точно!
Кому интересно, вот ссылка на их проблему.
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,23475.210.html
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
У меня на работе служебная машина Королка из салона года 08, целый год грешил на водителя, когда в салоне пахло тухлыми яйцами!!! Проблемы с кишечником, думал. Потом взял себе Хорька 05г.в. и тоже запахло!!! Ну в себе-то я уверен:yes3:, поэтому дело в выхлопе. В Хае специально нюхал выхлоп на стоячей, очень похоже на водяной пар и все...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
Еще по поводу запаха, если "пыжануть" "газануть" или что там еще, зимой, неизбежно одно или несколько колес проскальзывают, срабатывают системы TRC и противоскольжения, они регулируют крутящий момент колес именно колодками, отсюда и запах. Хочется газовать - отключи эти две системы и "пыжуй"!!! У меня на новом было дня три, пока колодки не притерлись.
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
Еще по поводу запаха, если "пыжануть" "газануть" или что там еще, зимой, неизбежно одно или несколько колес проскальзывают, срабатывают системы TRC и противоскольжения, они регулируют крутящий момент колес именно колодками, отсюда и запах. Хочется газовать - отключи эти две системы и "пыжуй"!!! У меня на новом было дня три, пока колодки не притерлись.
у меня пробег 15000 км - полюбому колодки притерлись! Разговор не про пробуксовку, а про высокие обороты двигателя - и соответственно запах! Перешел на 92 - запах почти пропал - на трассу вчера выехал - разогнался до 170 км\ч и проехал так км 15 - останавливаюсь запаха практически нет - еле-ели ) Вывод: дело в бензине!
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
у меня пробег 15000 км - полюбому колодки притерлись! Разговор не про пробуксовку, а про высокие обороты двигателя - и соответственно запах! Перешел на 92 - запах почти пропал - на трассу вчера выехал - разогнался до 170 км\ч и проехал так км 15 - останавливаюсь запаха практически нет - еле-ели ) Вывод: дело в бензине!
Запах разный бывает, сероводород - это бензин и катализатор, колодки - тормоза, коробка, TRC...
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Спасибо за совет про бензин. Сейчас заправляю 98 на Шелле,запах исчез, но единственное дороговатисто выходит, но моща и минус запах решает....
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Зачем 98?!
Я заправляю 92 и никакого запаха нет. Где запах? В салоне?
Именно. В салоне. Раньше заливал 95 ЭКТО на Лукойле и запах присутствовал, перешел на 98 Шелловский, запах пропал. Странно,но факт.

З.Ы. Подскажите по электронасосу в машину,какой купить? (Сори за оффтоп)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Возьми советский, железный. Хоть работать будет.
Я китайчатину какую то на диалэкстриме взял... Уже не работает.

Запах в салоне не должен вообще появляться. Од чего говорит по этому поводу?
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Возьми советский, железный. Хоть работать будет.
Я китайчатину какую то на диалэкстриме взял... Уже не работает.

Запах в салоне не должен вообще появляться. Од чего говорит по этому поводу?
ОД пока не звонил. Из любопытства позвоню - скажу. Главное запаха больше нет.

А по насосам, я вот этот присмотрел http://www.airman.su/multifunction.htm
Мнение?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
На вид приличный. Я тоже попробую такой. Вроде рядлм есть их магаз
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Кстати! В январе ездил на дачу, шел по трассе 130-140, сзади шумело как в реактивном самолете,климат зада был выключен, что может быть? Просто интересно.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Да захлопнут был. Но гул имелся, причем такой что глушил музыку на 30,я думал,что заднее стекло не закрыл,но нет, тормознул,проверил,все гуд. Думаю шумку надо делать, может из-за резины или .... В Питере шумка 40к стоит,абзац....
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
С запахом в салоне разобрался, это 100 % из-за бензина! Народ лейте 92 и будет Вам счастье -и никакого запаха )))
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
Да захлопнут был. Но гул имелся, причем такой что глушил музыку на 30,я думал,что заднее стекло не закрыл,но нет, тормознул,проверил,все гуд. Думаю шумку надо делать, может из-за резины или .... В Питере шумка 40к стоит,абзац....

Такая же фигня.Думаю на шипованную резину.
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
Такая же фигня.Думаю на шипованную резину.
Что тут думать! Шиповка всегда сильно шумит! У меня на Альмерке стоит, окошко приоткроешь - аж уши закладывает! На Хай шиповку даже не планировал, взял Ноккиан Хпккапеллиту липучку, держит изумительно, шиповка хуже по многим параметрам по мимо шумки. На асфальте мерзлом вообще как корова на льду, площадь сцепления уменьшается до уровня коньков!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Про площадь сцепления интересно конечно. Как считал? Какие допущения?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху