Подсобите с выбором мобильного???

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Может там железо и сбалансированное, но никогда я не куплю яблоко
Ну Вас никто и не заставляет, странно тут заявление. У нас же тут мнения ?

Я как упоротый Андродид пользователь с 14 летним стажем (начинал с 2.3 по моему и дошел до 9) и с IT образованием (рукоблудство на root было по первому времени) сейчас абсолютно не чувствую дискомфорта от юзания Аппл. Да есть некие нюансы в оболочке Аппл и к ним необходимо привыкнуть.

Все страшилки про "не могу скачать, не могу передать, не могу открытЬ" легко решаются кучей облачных сервисов (Я Диск, Гугл Диск, OneDrive и т.д.) А если в социальном окружении преимущественно устройства Аппл то вообще никаких проблем.
Просто пример : Жена включила Apple Music у себя на смарте и через AirPlay транслирует звук на AV ресивер домашнего ДК на большие колонки. Играет музыка, далее жена уходит на кухню и забирает свой смарт. Я беру свой, открываю Apple Music у себя на смарте и вижу что идет трансляция иного списка воспроизведения на ресивер. Жмакаю, открываю НЕ мой список а жены и спокойно перехватываю управления на своем смарте. Т.е. музыка не прерывается и я могу ее поменять без каких либо переподключений. Т.е бесшовность полная. Учетки на смартах РАЗНЫЕ.
Если честно, на Андроид такого не получалось. Ну и подобных "связанных" действий в этой экосистеме полно. Их так много и они такие незаметные но ацки удобные что диву даешься.....

Музыку можно скачать как файлы в хранилище ФАЙЛЫ на афоне или Icloid Drive и слушать, но......
Скажу так : Apple Music или Spotify за 269 р в мес на 6 человек это отличное решение не "качать" ничего с инета а просто слушать отличную ЛЮБУЮ музыку. Тот же Spotify у меня с аккаунтом Premium шел как подписка к AV ресиверу для ДК и он работает бесплатно на айфоне. Ничего не плачу, подборкы музыка полно всякой. Да и откровенно говоря, нынешняя IOS 13 и Андроид 10 крайне похоже в функциях и опциях. Даже Аппл уже открыла доступ к своей файловой структуре для приложений и теперь можно юзать приложение ФАЙЛЫ как и на Андроиде ЗАГРУЗКИ или подобные папки.

И да, у аппл оччччччень дорогие как и смарты так и акссесуары, причем блин настолько дорогие что в голове не укладывается как чехол или кабель могут стоит по 3-4-5тыщ.
Но вот если с ценой я могу еще как то осмыслит сравнивая с топовыми Сони\Самсунг\Ксяоми которые то же стоят по 30-40-50 кР А некоторые вообще по 80, то с причиндалами - прям секта.

Вот с Виджетами в Аппл совсем беда, привыкаешь к ним сильно.. Хотя читал что в 14 IOS доделали их до уровня приличия.

20200913_093918450_iOS.png
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Может там железо и сбалансированное, но никогда я не куплю яблоко
Железо как раз там не особо топовое, хотя процессоры реально быстрые. У них очень отлажена и сбаллансированна операционка и она априори быстрее и "ближе" к железу чем от Гуугла так как последние используют виртуализацию (второй слой программного кода над первым, кто занимается VMWARE и HYPER-V - поймут.)

В iOS используется ядро XNU, основанное на микроядре Mach и содержащее программный код, разработанный компанией Apple, а также код из ОС NeXTSTEP и FreeBSD

Андроид основан на ядре Linux и собственной реализации виртуальной машины Java от Google.

Список_дистрибутивов



запаздывают яблочники в плане технологий и не могут угнаться за тем же самсом)))
Ничего удивительного и передового у самса нет, вернее если и есть то оценить эту передовитость на практике для потребителя то оказывается что оно и не надо. Складные телефоны по мне так бредятитна на пару лет хайпа, сканер под экраном - херня полная, FaceID удобнее или сканер сбоку на торце, камеры у Самса или Сони отличные но не лучше чем у айфона. У меня кстати после того как я увидел как аппл фоткает почти сразу возникло желание перейти на них, хотя у меня был топовый Sony 17 года с достаточно неплохой камерой. 5G - ну так себе......оно конечно цифирка побольше чем 4g но смысла в ней на ближайшее лет 10 нет, на мой взгляд. 4G вполне уверенно качает до 100Мбит в столице (мега или мтс) и этой скорости на 5-6" экране устройства более чем достаточно. Ну будет с 5g 500мбит и покрытие еще хуже чем с 4G и кому оно надо? Гибкий экран на боковины - родственник по жене ходить с каким то самсом подобным, говорит не удобно. Глаза ломает и фантомные нажатия.
Чего там еще у самса есть.....не помню уж.


Почти уверен что в аппл полно всяких технологий и ноухау но к сожалению их модель бизнеса построена на выкачивании с хомячков бабла по чуток и наадолго.
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
кому как, не желаю кого то обидеть, но по мне айфон -"бабский смартфон".
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
Просто пример : Жена включила Apple Music у себя на смарте и через AirPlay транслирует звук на AV ресивер домашнего ДК на большие колонки. Играет музыка, далее жена уходит на кухню и забирает свой смарт. Я беру свой, открываю Apple Music у себя на смарте и вижу что идет трансляция иного списка воспроизведения на ресивер. Жмакаю, открываю НЕ мой список а жены и спокойно перехватываю управления на своем смарте. Т.е. музыка не прерывается и я могу ее поменять без каких либо переподключений. Т.е бесшовность полная. Учетки на смартах РАЗНЫЕ.
господи... вот зачем я это прочитал?))) как я раньше без этого жил))))
Скажу так : Apple Music или Spotify за 269 р в мес на 6 человек это отличное решение
офигеть.. вы за это еще и платите(((( вот яблочники-сектанты))))
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Ничего удивительного и передового у самса нет, вернее если и есть то оценить эту передовитость на практике для потребителя то оказывается что оно и не надо. Складные телефоны по мне так бредятитна на пару лет хайпа, сканер под экраном - херня полная, FaceID удобнее или сканер сбоку на торце, камеры у Самса или Сони отличные но не лучше чем у айфона. У меня кстати после того как я увидел как аппл фоткает почти сразу возникло желание перейти на них, хотя у меня был топовый Sony 17 года с достаточно неплохой камерой. 5G - ну так себе......оно конечно цифирка побольше чем 4g но смысла в ней на ближайшее лет 10 нет, на мой взгляд. 4G вполне уверенно качает до 100Мбит в столице (мега или мтс) и этой скорости на 5-6" экране устройства более чем достаточно. Ну будет с 5g 500мбит и покрытие еще хуже чем с 4G и кому оно надо? Гибкий экран на боковины - родственник по жене ходить с каким то самсом подобным, говорит не удобно. Глаза ломает и фантомные нажатия.
Чего там еще у самса есть.....не помню уж.


Почти уверен что в аппл полно всяких технологий и ноухау но к сожалению их модель бизнеса построена на выкачивании с хомячков бабла по чуток и наадолго.
Защита от воды у самса первого, олед дисплей у самса первого, отпечаток на экране а не на отдельной кнопке у самса, Ночной режим съемки опять же у самсунга первого появился, без зарядки яблочники начали ходить только когда пошли плюсы, яблочники вечно догоняют, правда делают это не плохо)))
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Защита от воды у самса первого, олед дисплей у самса первого, отпечаток на экране а не на отдельной кнопке у самса, Ночной режим съемки опять же у самсунга первого появился, без зарядки яблочники начали ходить только когда пошли плюсы, яблочники вечно догоняют, правда делают это не плохо)))
Не помню чтобы самс делал защиту от воды первый, помню вот свой Sony Xperia V - да он был защитой.
Айфоны то же все с защитой идут. Отпечаток на экране - бред и его ни у кого уже нет, китайцы только чего то делают. Ночной режим ---ок. Qi - согласен.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Не помню чтобы самс делал защиту от воды первый, помню вот свой Sony Xperia V - да он был защитой.
Айфоны то же все с защитой идут. Отпечаток на экране - бред и его ни у кого уже нет, китайцы только чего то делают. Ночной режим ---ок. Qi - согласен.
У меня гэлакси 5 был, с ним спокойно в бассейне фотографировал, когда яблочники с пакетами купались)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня гэлакси 5 был, с ним спокойно в бассейне фотографировал, когда яблочники с пакетами купались)))
Давайте честно, мы же обсуждаем кто что сделал первым или кто что использует на рынке по факту ?
Ведь мало сделать - надо привить пользаку НЕОБХОДИМОСТЬ использования этого ноухау.

Siemens S10 Active - Дата выхода 1998

Sony Xperia V - Дата выхода 29 августа 2012 г.
Samsung Galaxy S5 - Дата выхода 11 апреля 2014 года

Ну я то же козырял с Xperia V в бассейне раз 10, а на 11 она "прохудилась" где то через слот и писец смарту.
Далее с Z и XZ1 но уже как бы был на стреме и кстати говоря все производители смартоф стали в гарантии писать что мол да, IP68 но если вода будет внутри то гарнтии ек, нет. У Сони специальные маркеры цветные наклеены вдоль слотов карт под резинками. Их достаточно влажными руками тронуть и они меняют цвет и все, гарнтии нет. Так что водозащита (она от дождя или от кратковременного попадания под воду) на мой взгляд сомнительная штука на практике, когда у тя смарт под 50-60 тыщ и есть пункты в гарантии ...мол...чувак мы предупреждаем - как то неохота ощущать себя бетта тестером.

PS: аппл мало чего сделала первой - это факт, но она сделала все это удобным и массовым -это факт.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Пришлось купить взамен сяоми хуавей нова 5т за 21 тыр.
Ну прям очень нравивится.
Звонки, смс, сети. Больше, даже, не знаю что мне от него ннада
Я, конечно, пастернака не читал, но, скорее всего, никогда не смогу понять, какие обстоятельства смогут меня побудить купить кусок железа со стеклянным экраном за около 80 тыр...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я, конечно, пастернака не читал, но, скорее всего, никогда не смогу понять, какие обстоятельства смогут меня побудить купить кусок железа со стеклянным экраном за около 80 тыр...
Если посчитать сколько мы купили в совокупности андроида всякого то сумма за один топовый аппл будет казаться дешманом. Цена товара определятся не только куском железа.
Айфоны есть и по 20 ты на современной ОС со всеми фичами что и в топовых
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Если посчитать сколько мы купили в совокупности андроида всякого то сумма за один топовый аппл будет казаться дешманом. Цена товара определятся не только куском железа.
Айфоны есть и по 20 ты на современной ОС со всеми фичами что и в топовых
Например? :-D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Айфон современный за 20 и без облаков, а с нормальным кабелем скидывать нормальные фотки. В области гигабитных сетей нет. Да и в облаках я фотки никогда не храню и никому не советую.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Каждый выбирает то что ему подходит. Терпение штука то же полезная.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сейчас все намного проще, ничего не надо взламывать, много разных программ, раньше тоже много чего ломал, теперь времени совсем не хватает на все это, к яблоку после андроида на самсунге привык быстро, а так конечно запаздывают яблочники в плане технологий и не могут угнаться за тем же самсом)))
Тут кто к чему привык , моя супруга только Самсунг и ничего другое , в том году купили S10 , я пятый год на яблоке , честно после айфон , хочется только айфон , пока на семерке но она не убиваемая и все работает супер
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тут кто к чему привык , моя супруга только Самсунг и ничего другое , в том году купили S10 , я пятый год на яблоке , честно после айфон , хочется только айфон
Моя с 2012 на Андроид Sony.
С июня 2020 на 11
Время от времени спрашиваю, говорит довольная и все удобно. Старшая дочь аналогично но эмоций больше. Средняя отказалась (пока) но чисто из за некого приложения VK Coffe (типа пиратский клиент ВК). Его нет на ios а на А он работает локально без ограничений платформы ВК по музыке.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Тут кто к чему привык , моя супруга только Самсунг и ничего другое , в том году купили S10 , я пятый год на яблоке , честно после айфон , хочется только айфон
У меня так же, на самсунге сидит)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Если посчитать сколько мы купили в совокупности андроида всякого то сумма за один топовый аппл будет казаться дешманом. Цена товара определятся не только куском железа.
Айфоны есть и по 20 ты на современной ОС со всеми фичами что и в топовых
И продать любой гаджет от Эппл, практически как Тойота:grin3:
С 2007 года сижу исключительно на их девайсах, все старое продается за 2-3 дня в полцены обычно.
Только первый Айфон оставил как раритет)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
И продать любой гаджет от Эппл, практически как Тойота:grin3:
С 2007 года сижу исключительно на их девайсах, все старое продается за 2-3 дня в полцены обычно.
Только первый Айфон оставил как раритет)))
Да, это верно, цена на вторичке на секта устройства зашкаливает. И уходят за пару дней.
Это факт.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
И продать любой гаджет от Эппл, практически как Тойота:grin3:
С 2007 года сижу исключительно на их девайсах, все старое продается за 2-3 дня в полцены обычно.
Только первый Айфон оставил как раритет)))
Сравнение с Тойотой :thumbs-up:
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сын расколотил упав с велика свой Сяоми.
Купили ему Realme C3.
9999 руб. 3/32. Тройная камера. NFC.
Сын очень доволен, теперь дочь требует себе такой же.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Китайцы молодцы конечно...

"По данным Canalys, в 2020 году в Китае будет продано около 172 млн смартфонов 5G, что составит 62% от общемирового объема продаж. К 2021 году почти 60% поставок смартфонов 5G в Китае будут дешевле 400 долларов, а уровень проникновения 5G в следующие 12 месяцев достигнет 83%."
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Китайцы молодцы конечно...

"По данным Canalys, в 2020 году в Китае будет продано около 172 млн смартфонов 5G, что составит 62% от общемирового объема продаж. К 2021 году почти 60% поставок смартфонов 5G в Китае будут дешевле 400 долларов, а уровень проникновения 5G в следующие 12 месяцев достигнет 83%."
Может конечно и молодцы... но это поможет мне выбрать себе сечас смартфон?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Пришлось купить взамен сяоми хуавей нова 5т за 21 тыр.
Ну прям очень нравивится.
Звонки, смс, сети. Больше, даже, не знаю что мне от него ннада
Я, конечно, пастернака не читал, но, скорее всего, никогда не смогу понять, какие обстоятельства смогут меня побудить купить кусок железа со стеклянным экраном за около 80 тыр...
какие 80 рублей, я с трудом понимаю цену телефона в 30 рублей.
Никогда не покупал и не куплю. Недавно ребенок ухандохал свой телефон, я ему отдал свой ксяоми А1(когда покупал он мне понравился голым андрюхой без доп оболочек, в нем даже плеера небыло, только операционка), какой в принципе, после трех лет использование полностью устраивал. Себе взял ксяоми 9pro, за 17... Что тот не тормозил, что этот не тормозит... Звонки, менеджеры, навигатор, интернет, плеер... хоть все сразу хоть по очереди.
Сомневаюсь что у народ, через одного, дома стоят телики не соньки и самсунги а Beovision только по тому что он "лучший"...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
какие 80 рублей, я с трудом понимаю цену телефона в 30 рублей.
Никогда не покупал и не куплю. Недавно ребенок ухандохал свой телефон, я ему отдал свой ксяоми А1(когда покупал он мне понравился голым андрюхой без доп оболочек, в нем даже плеера небыло, только операционка), какой в принципе, после трех лет использование полностью устраивал. Себе взял ксяоми 9pro, за 17... Что тот не тормозил, что этот не тормозит... Звонки, менеджеры, навигатор, интернет, плеер... хоть все сразу хоть по очереди.
Сомневаюсь что у народ, через одного, дома стоят телики не соньки и самсунги а Beovision только по тому что он "лучший"...
ну какой телек дома мало кто увидит, а вот айфон за 80 тр увидят все окружающие)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху