Передняя камера

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Вот от этой игрушки, что я себе поставил (см. выше) толку точно мало оказалось
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Как подключили напиши. Через кнопку парктроников или Ав вход ?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Пока не решил хочу сделать отдельную кнопку и моторчик на омыватель и пока, омыватель передней камеры включается вместе с омывателем фар, если ближний горит на каждое 4 нажатие. Фотографии, как показывает моя камера в 3 режимах уже выкладывал пару раз.
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Хайлендер, полный, 2014
Как подключили напиши. Через кнопку парктроников или Ав вход ?
Если интересует сброшу ссылку на адаптер - переходник для разблокировки видео сигнала в движении
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Хайлендер, полный, 2014
Пока не решил хочу сделать отдельную кнопку и моторчик на омыватель и пока, омыватель передней камеры включается вместе с омывателем фар, если ближний горит на каждое 4 нажатие. Фотографии, как показывает моя камера в 3 режимах уже выкладывал пару раз.
ОК посмотрел. Про омыватель мысль интересная. Буду теперь её думать )
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Конечно лучше с отдельной кнопки. Думаю к Мазаю поехать, а то никак я до него не доберусь а он мне почти пообещал :) сделать несколько оочень желанных мулечек:).
Ща Тойоту с навигацией и прочей мелочевкой помучаю и поеду.
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Хайлендер, полный, 2014
Конечно лучше с отдельной кнопки. Думаю к Мазаю поехать, а то никак я до него не доберусь а он мне почти пообещал :) сделать несколько оочень желанных мулечек:).
Ща Тойоту с навигацией и прочей мелочевкой помучаю и поеду.
Ждем фото/видео отчет. Будем внедрять в массы...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
ну так на 6 странице этой темы фотки есть:)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
А чего там неизведанного может быть?:), форсунку, выдвигающуюся, подбираете, делаете крепёж и вуаля...:)
Завтра конечно сфоткаю и видео запишу.
Для передней камеры омыватель оочень в тему оказался.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А в реальной жизни она нужна?
Да,Я долго думал над ответом. Смотрел на самого себя "со стороны", когда включал камеру переднего вида.

Ответ: Да, нужна. Нужна во-первых для парковки. Подъехать очень близко можно только с этой камерой.
Во-вторых, очень и реально помогает выехать со второстепенки, особенно когда машины слева стоят впритык к повороту.
В-третьих, в лесах, когда надо видеть куда едешь.


Для себя решил и не раз убедился в правильности принятого решения: такая камера, как Kenwood CMOS-310, нужна.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Если интересует сброшу ссылку на адаптер - переходник для разблокировки видео сигнала в движении
Я разблокировал сам, просто с проводкой по указаной здесь схеме поколдовал. Меня интересует все таки само подключение к проводке. Камеру уж полгода в бардачке вожу.
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Хайлендер, полный, 2014
image.jpg
Я разблокировал сам, просто с проводкой по указаной здесь схеме поколдовал. Меня интересует все таки само подключение к проводке. Камеру уж полгода в бардачке вожу.
Может это поможет image.jpg
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Хайлендер, полный, 2014

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Дело не в деньгах, а в элегантности инженерных решений.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Такую камеру смысла нет брать, вперед смотреть будет. Ну или если только как то ее прикрепить вертикально. Камера должна захватывать часть бампера. Я себе брал
http://ru.aliexpress.com/item/CCD-C...230.html?adminSeq=119183733&shopNumber=506509
Подошла четко, в низ эмблемы, но бампера не видит. До бампера 7 см от края монитора ( по изображению). Нужно смотреть камеру чтоб глазок поворачивался. Ну а насчет линий- дело наживное.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Такую камеру смысла нет брать, вперед смотреть будет. Ну или если только как то ее прикрепить вертикально. Камера должна захватывать часть бампера. Я себе брал
http://ru.aliexpress.com/item/CCD-C...230.html?adminSeq=119183733&shopNumber=506509
Подошла четко, в низ эмблемы, но бампера не видит. До бампера 7 см от края монитора ( по изображению). Нужно смотреть камеру чтоб глазок поворачивался. Ну а насчет линий- дело наживное.
С бабочкой буду ка Хохол под номер ставить. Камеры не видно, глаза не мозолит
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Пока не решил хочу сделать отдельную кнопку и моторчик на омыватель и пока, омыватель передней камеры включается вместе с омывателем фар, если ближний горит на каждое 4 нажатие. Фотографии, как показывает моя камера в 3 режимах уже выкладывал пару раз.
Переделал! :), теперь омыватель передней камеры включается независимо от омывателя передних фар по отдельной кнопке. Напор, на всех форсунках, нормализовался и стал просто великолепным.
-----------------------------------------------
На очереди задняя камера.
Некоторое время решали, как правильно организовать логику включения и остановились на трёхходовом клапане.
По умолчанию работает штатный омыватель заднего стекла, а при совпадении двух факторов: включенная задняя скорость + включение штатного заднего омывателя весь поток омовения переключается на омыватель только камеры. Жиклёр будет из какой-то форсунки с длинной и тонкой трубкой.
Будут делать сфоткаю.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху