Передняя камера

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Кенвуд умеет заглядывать за угол.
Ну почти :), обозреваемый угол 180 градусов, а учитывая, что выбрав нужный режим отображения можно "вырезать" середку получается очень информативно.

Меня удивляет, что люди не читают предыдущие сообщения, я уже и фотографии выкладывал и описывал словами чем отличается Кенвуд и Алпайн от простых камер, ан нет, каждый раз с первой ноты...

Анекдот старый.. Пушка стреляет и снаряд летит по параболе. Если пушку положит на бок - то можно стрелять за угол, НО!, по уставу пушку класть на бок не положено...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ты про холодильник?
Если про него - то подстаканники будут мне удобней, т.к. у меня в подлокотнике шмотки лежат, а холодильник у меня и так для багажника компрессорный есть, розетку я ему сделал, все учтено могучим ураганом.

В прадике круговой обзор есть, вот это удобно...
Не знаю как в прадике, а я жалею, что поставил себе систему круг. обзора.
Хрень полная, ничего она не помогает. Углы машины все одно не видно.
Разве что как доп. видеорегистратор работает, если удар сбоку - запишет.
Только вот по нашим погодам камеры засераются быстро. Но кое-что разобрать можно (даже номера, если вблизи) - ранее выкладывал видео с аварией.

Насчет передней камеры - вещь все же полезная, но именно когда надо влезть в оч. ограниченное место для парковки - передком можно упереться впритык
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Не знаю как в прадике, а я жалею, что поставил себе систему круг. обзора.
Хрень полная, ничего она не помогает. Углы машины все одно не видно.
Разве что как доп. видеорегистратор работает, если удар сбоку - запишет.
Только вот по нашим погодам камеры засераются быстро. Но кое-что разобрать можно (даже номера, если вблизи) - ранее выкладывал видео с аварией.

Насчет передней камеры - вещь все же полезная, но именно когда надо влезть в оч. ограниченное место для парковки - передком можно упереться впритык
А, можно по подробнее? Где ставили? Сколько стоит?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
А, можно по подробнее? Где ставили? Сколько стоит?
Подробности где-то писал уже в этой ветке ранее
Ставил в местном сервисцентре - в соседнем с работой доме
Сейчас эта штука стоит 32 тыс.: http://incar-intro.ru/videokamery/universalnye-videokamery/incar-rbv-01.html
Качество картинки неважное
Откалибровать самому не получилось, надо бы съездить в сервисцентр производителя. Мож, после правильной калибровки - как это в инструкции сказано, картинка и улучшится, но я что-то сомневаюсь, что этой штука станет более полезная, чем просто передняя камера
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
А, можно по подробнее? Где ставили? Сколько стоит?
Согласен, одно дело круговой с завода а другое дело универсальный комплект. С этими универсальными очень много мелких недоделок в части конструктива, а главное настройки.
Мне кажется, что оптимальный вариант в части колхоза это переднюю доделать, ну, может быть правую на зеркало, или на многих машинах есть наклон боковых зеркал в парковочный режим, очень удобная фича.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Согласен, одно дело круговой с завода а другое дело универсальный комплект. С этими универсальными очень много мелких недоделок в части конструктива, а главное настройки.
Мне кажется, что оптимальный вариант в части колхоза это переднюю доделать, ну, может быть правую на зеркало, или на многих машинах есть наклон боковых зеркал в парковочный режим, очень удобная фича.
Правая на зеркало не помагает. А вот автонаклон зеркала как на Тигуане - это вещь. Заодно там звук приглушается, чтобы парктроники было лучше слышно. А еще фары поворачиваются ...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Кстати, наша штатная задняя камера оч. хороша в плане качества картинки. Может, именно их брать на перед?
А чтобы не засералась (пардон, не пачкалась), почему бы не делать их поворотными - как на мерсе?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
На Прадике в Люкс,е где круговой обзор, зеркала тоже в парковочный режим переходят. Не пойму я логику Тойоты, в Прадике и круговой обзор и парковочный режим зеркал, а на Хае нет ни того ни другого. Если бы наши зеркала были бы с управлением не по ШИМ а аналоговые - то есть специальные блоки, а вот для ШИМ сигналов не знаю...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
Нет там:( и нигде в Москве нет... её сняли с производства, а её замена 320 лишена настроечной разметки, автобаланса белого и стоит в два раза дороже, как и аналогичный Алпайн...
Понятно , вот какой то странный аукцион.
http://www.ebay.com/itm/KENWOOD-CMO...359877?hash=item43e9258845:g:-hQAAOSwGotWrnb9
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
её замена 320 лишена настроечной разметки
Как лишена? Линии же нарисованы на коробке, точно такие же как и на 310-ой...

вот какой то странный аукцион.
Всё хорошо, но нет доставки в Россию. то есть придётся пользоваться услугами посредников (типа Шопфанса, и иже с ним).
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну, не знаю, мне, где-то в интернете попадалась сравнительная табличка, и там в 320 некоторых позиций ёк. Может быть и не правда, но 310 стоила 10500 - 12000 а 320 стоит 22000 - 24000 а суть одна...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да, до подорожания она стоила от 8 с копейками, но надо жить реалиями и теперь цены такие...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Мне нужна:), сколько она там сейчас стоит?

В комплекте камера и блок управления изображением?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Мне нужна:), сколько она там сейчас стоит?
Не, ты меня не понял! Если бы летом 2015 года я знал, что ты нуждаешься в этой камере, то покупая свою в Казани, попросил бы друга купить сразу две.
Но я-то не знал! Думал ты прекрасно живёшь с Алпайном.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да понял я что это в далеком прошлом...:), так, подумал вдруг в Казани и сейчас камера у кого из продавцов не проданная осталась, за современные деньги.

Я с ним прекрасно и жил, картинка, функционал, но в этот раз мне с алпайном что-то не прёт...
Первый раз поменяли по гарантии, теперь второй раз поменяли по гарантии и если честно чует моё сердце, что будет 3-й раз.., что-то я "устал от алпайна"... Хорошо, что хоть круговой обзор от них не поставил...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Прилетел тут камень в переднюю камеру.
Пришлось покупать новую.
http://s.aliexpress.com/FNn2ANbi
В логотип встала отлично. Теперь виден край бампера. Так же есть линия разметки.
Со старой разъём в разъём.
 

Вложения

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
А как тут в начале темы описано. Подключал к видеовходу, разблокировал видео в движении (перерезал один провод), впаял тюльпаны к видеовходу, пробросил вдоль крыла кабеля, просверлил в логотипе отверстие в нижнем секторе.
 
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 2014
В продолжение темы, если для кого-то еще актуально. Появились комплекты для организации подключения фронтальной камеры:
Видеоселектор MDA-CS6EP для камеры переднего и заднего вида Toyota 2014-2017

  • Устройство позволяет подключить дополнительную камеру переднего вида
  • Подключение фишка в фишку к штатной проводке автомобиля
  • Видеоселектор имеет настройки автоматического переключения на основной экран с камеры переднего вида по времени (5, 10, 15, 20 сек) или принудительно по кнопке
  • Селектор имеет настройки автоматического переключения на камеру переднего вида по скорости ниже 15 км.ч. или принудительно по кнопке
  • Встроенный стабилизатор тока и фильтр изображения
  • Выполнено из высококачественных материалов
  • При включении задней передачи активируется вход для камеры, в иных положениях селектора активен вход для альтернативного источника видеосигнала. Также есть возможность принудительно активировать нужный вход с помощью переключателя


Установочный комплект включает в себя:
  • Программируемый видео селектор (программируется режимы скорости и таймер времени)
  • Кабели для подключения к штатной проводке и RCA переходники
  • Клавиша включения камеры
Подключение всех компонентов комплекта фишка в фишку, на оригинальные разъемы, без повреждения штатной проводки.
Подробнее: Видеоселектор MDA-CS6EP
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Прилетел тут камень в переднюю камеру.
Пришлось покупать новую.
http://s.aliexpress.com/FNn2ANbi
В логотип встала отлично. Теперь виден край бампера. Так же есть линия разметки.
Со старой разъём в разъём.
Привет!
Какие отзывы по этой камере спустя время? Картинка не испортилась?
Хочу себе заменить переднюю и задние камеры от системы кругового обзора (она с функцией видеорегистратора), т.к. родные совсем уже почти ничего не кажуть.
Вот выбираю, какие лучше взять
 

dimm

New Member
Сообщения
20
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 Lux
Привет!
Какие отзывы по этой камере спустя время? Картинка не испортилась?
Хочу себе заменить переднюю и задние камеры от системы кругового обзора (она с функцией видеорегистратора), т.к. родные совсем уже почти ничего не кажуть.
Вот выбираю, какие лучше взять
Я ставил эту же камеру, что по ссылке выше. В апреле. До сих пор работает хорошо.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я ставил эту же камеру, что по ссылке выше. В апреле. До сих пор работает хорошо.
А есть ли фото картинки с этой камеры? И фото как установлена сама камера.
Там правда бесплатная доставка в РФ? Долго ждать? Я просто с Али еще ни разу ничего не заказывал. Как правильно оплатить?
Еще мне нужна аналогичная, но для крепления под заднее стекло (изнутри авто).
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Год как заменил на такую http://s.aliexpress.com/mYbMvYFf?
С Соньковской матрицей. Качество видео отличное. Очень близко к штатной. Есть перемычки отключения линий, изображения перед -зад (инверсии). При установки пришлось повыеживаться. Крепление вертикальное. Установка камеры в логотип слишком высоко. Оптимально чуть выше номерного знака.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Комрады, есть простой, но дорогой способ. В Волгограде в 2016 уже ОД сделал такое.
Берут систему камер от прадика (по кругу) и ставят их на Хай. Вместо подсветки зеркал - камеры суют. Дружат с головой с помощью бубна и, вуоля, у Вас original обзор на перед, зад, каждое колесо спереди при малой скорость - парковка, пробка, просто тащитесь где-то. Все под ключ было немного больше 20т.р., но это неактуальная цена.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху