Передняя камера

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Переделал! :), теперь омыватель передней камеры включается независимо от омывателя передних фар по отдельной кнопке. Напор, на всех форсунках, нормализовался и стал просто великолепным.
-----------------------------------------------
На очереди задняя камера.
Некоторое время решали, как правильно организовать логику включения и остановились на трёхходовом клапане.
По умолчанию работает штатный омыватель заднего стекла, а при совпадении двух факторов: включенная задняя скорость + включение штатного заднего омывателя весь поток омовения переключается на омыватель только камеры. Жиклёр будет из какой-то форсунки с длинной и тонкой трубкой.
Будут делать сфоткаю.
А дворник задний будет на сухую грязь по стеклу размазывать, при включении омыв камеры?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Нет, он, в режиме омывания задней камеры срабатывать не будет.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Это не детали сантехники, а компоненты системы автоматизации. Мы с подобными компонентами работаем часто.
Уверяю Вас, что они всяко лучше, чем клапан от жигулей: http://kipmtd.ru/catalog/?sid=6438&id=16957 + позволяют все сделать не по колхозному, а элегантно!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Сделали вчера. Все работает, но!, нужно будет немного укоротить фосунку, ибо даже если маленький кусочек виден в камеру -то не очень комфортно у установить клапан, что бы сразу псыкало, а то сейчас появилась небольшая задержка.
Жду гряззззь...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Будет стоять высоко. бампер не увидите. Скорее всего баланс цвета и работа в темное время суток будет сильно зерниться.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Будет стоять высоко. бампер не увидите. Скорее всего баланс цвета и работа в темное время суток будет сильно зерниться.
Какую лучше тогда, ссылка имеется?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Вот именно. Есть предложения?
Да:
1. Покури тему с первого листа и все поймёшь.
2. Брать нормальную камеру которая позволяет компоновать отображаемую информацию: Кенвуд, Алпайн (надеюсь, что только мне с ней так не поперло).
3. Обычные камеры ( в том числе и на лепестках) дают угол менее 170 градусов и могут быть привлекательны только и исключительно своей дешевизной, НО! это фактор не всех пугает.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да:
1. Покури тему с первого листа и все поймёшь.
2. Брать нормальную камеру которая позволяет компоновать отображаемую информацию: Кенвуд, Алпайн (надеюсь, что только мне с ней так не поперло).
3. Обычные камеры ( в том числе и на лепестках) дают угол менее 170 градусов и могут быть привлекательны только и исключительно своей дешевизной, НО! это фактор не всех пугает.
Камера за угол не заглянет, пусть она и золотая.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
бери обычную без наворотов, камера будет постоянно грязная и "HD" качество за акуенные деньги тебе не поможет, а увидеть сколько осталось до столба или забора можно и по обычной типа такой
http://ru.aliexpress.com/item/Autom...51&btsid=01125a34-174a-42da-8067-34d2d85421c3
или такой
http://ru.aliexpress.com/item/Water...51&btsid=193fcdbe-1c92-4284-8739-d00eec9dc1ae

да и когда вода попадет внутрь не так обидно будет)))
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
бери обычную без наворотов, камера будет постоянно грязная и "HD" качество за акуенные деньги тебе не поможет, а увидеть сколько осталось до столба или забора можно и по обычной типа такой
...
Для этого есть омыватели передней и задней камер. Нажимаешь кнопочку и все видно чисто-конкретно, а если "лень заморачиваться" - то вообще ничего делать не надо, проще попку от сидушки оторвать и пальчиком заднюю протереть... :)

бери обычную без наворотов, камера будет постоянно грязная и "HD" качество за акуенные деньги тебе не поможет, а увидеть сколько осталось до столба или забора можно и по обычной типа такой
да и когда вода попадет внутрь не так обидно будет)))
Тут да, ты прав, бывает обидно, но это удар ниже пояса! + есть такая штука, как ремонт по гарантии, точнее замена на новое оборудование.
Зато когда все работает - то все офигено видно + в разных ракурсах, а в эти "бабочки" даже смотреть противно.

Я считаю так, если уж делать колхоз - то, что бы все было:
1. Удобно
2. Качественно.
3. Технологично
 
Последнее редактирование модератором:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Для этого есть омыватели передней и задней камер. Нажимаешь кнопочку и все видно чисто-конкретно, а если "лень заморачиваться" - то вообще ничего делать не надо, проще попку от сидушки оторвать и пальчиком заднюю протереть... :)


Тут да, ты прав, бывает обидно, но это удар ниже пояса! + есть такая штука, как ремонт по гарантии, точнее замена на новое оборудование.
Зато когда все работает - то все офигено видно + в разных ракурсах, а в эти "бабочки" даже смотреть противно.

Я считаю так, если уж делать колхоз - то, что бы все было:
1. Удобно
2. Качественно.
3. Технологично

Колхоз "на отъебись" считаю недостойным занятием.
значит мы тут все сделали на от...сь, а ты один самый правильный?
скажи нам во сколько обошлась тебе передняя камера + омыватель и задний "технологичный" омыватель, только честно
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
значит мы тут все сделали на от...сь, а ты один самый правильный?...
НЕ ЛЮБЛЮ обобщений, т.к., чаще всего, обобщения признак не профессионализма и раздолбайства. :) Как сделал ты, я НЕ отслеживал :), если тебе нравиться - рад за тебя, но оставляю себе возможность иметь по этому поводу своё мнение..

Я написал, как сделал я и как я отношусь к этому вопросу. Камеру бабочку делать бы не стал, т.к. она НЕ предоставляет необходимой, по моему мнению, формат визуальной информации в приемлемом для меня качестве.
Если случайно задел твою тонкую и ранимую душу - прости:), не хотел. Буковками эмоции трудно передавать...

...скажи нам во сколько обошлась тебе передняя камера + омыватель и задний "технологичный" омыватель, только честно
Если надо, спроси в личке, а лучше позвони : +7 (926) 532-73-82 тогда вообще все подробно расскажу :).
На форумах не принято спрашивать в открытую "возраст у девушек" :), НО!, я думаю, что мои совокупные затраты раза в 3 больше обычного решения в лоб, но я сделал и кайфую. Деньги фигня, а если их нет - то надо сидеть на попе ровно.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Сделали вчера. Все работает, но!, нужно будет немного укоротить фосунку, ибо даже если маленький кусочек виден в камеру -то не очень комфортно у установить клапан, что бы сразу псыкало, а то сейчас появилась небольшая задержка.
Жду гряззззь...
Всё сделал, форсунку укоротил, клапан тойотовский (171 руб. в Руси) в магистраль вставил, псыкает сразу, омывает зачётно, еще такой же клапан вставлю перед форсункой омывателя заднего стекла, хуже не будет.
Доволен, как слон. РЕАЛЬНО УДОБНО, КОМФОРТНО! почему производители сразу так не делают!?



Алгоритм простой.
Если включен задний ход - то, с задержкой в 1 секунду трехходовой клапан: http://kipmtd.ru/catalog/?sid=6438&id=16957 переключает магистраль омывателя на форсунку камеры и одновременно блокируется махалка заднего дворника.
В этом случае, при нажатии на штатный рычаг штатного омывателя моется только камера. Задержка в 1 сек. нужна для того, что бы клапан зря не переключался при каждой манипуляции рычага коробки передач. Пауза задержки может быть увеличена, но пока, вроде 1 секунды хватает.

При всех режимах, отличных от режима заднего хода, "омыватель задней камеры" никак себя не проявляет, а омыватель заднего стекла и дворник работают в штатном режиме.

Камера штатная.

Естественно, что всё через предохранитель.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
НЕ ЛЮБЛЮ обобщений, т.к., чаще всего, обобщения признак не профессионализма и раздолбайства. :) Как сделал ты, я НЕ отслеживал :), если тебе нравиться - рад за тебя, но оставляю себе возможность иметь по этому поводу своё мнение..

Я написал, как сделал я и как я отношусь к этому вопросу. Камеру бабочку делать бы не стал, т.к. она НЕ предоставляет необходимой, по моему мнению, формат визуальной информации в приемлемом для меня качестве.
Если случайно задел твою тонкую и ранимую душу - прости:), не хотел. Буковками эмоции трудно передавать...


Если надо, спроси в личке, а лучше позвони : +7 (926) 532-73-82 тогда вообще все подробно расскажу :).
На форумах не принято спрашивать в открытую "возраст у девушек" :), НО!, я думаю, что мои совокупные затраты раза в 3 больше обычного решения в лоб, но я сделал и кайфую. Деньги фигня, а если их нет - то надо сидеть на попе ровно.
Конечно можешь делать как угодно и за какие угодно деньги и каждый имеет право на свое мнение
Мою душу ты не задел и про возраст можешь не говорить)))
Про деньги фигня это да, были бы деньги и машина была бы лямов за 8-10 и не одна да и форум другой)))
А так балавство это все.... и за 300 рублей работает омыватель камеры точно так же
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Конечно баловство, ибо это колхоз!, а колхоз дело добровольное.., кстати, про возраст я вообще никогда...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Конечно баловство, ибо это колхоз!, а колхоз дело добровольное.., кстати, про возраст я вообще никогда...
Хватит ломаться огласи стоимость)))
Зачем эти тайны лички, телефоны? от кого скрывать?
Народ желает знать цену технологичных решений
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Личку посмотри.

Я не ломаюсь, просто не хочу выставлять все на всеобщее. :)

Одно дело фотки того, что получилось, другое дело процесс.
Процесс, это личное, для удовольствия, для себя любимого.

Все необходимые запчасти-комплектующие и логика работы ясна, а дальше сама-сама-сама...
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Личку посмотри.

Я не ломаюсь, просто не хочу выставлять все на всеобщее. :)

Одно дело фотки того, что получилось, другое дело процесс.
Процесс, это личное, для удовольствия, для себя любимого.

Все необходимые запчасти-комплектующие и логика работы ясна, а дальше сама-сама-сама...
Глянул, ценник супер! А результат одинаков....
Ну и по передней уж давай, общую сумму
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Сожалею, но не могу с тобой согласится про результат.
Вообще разный у нас с тобой результат получился:
1. Сделано по разному и из разного.
2. Логика работы, скорее всего, разная.
3. Проработка деталей разная.
4. Техническое исполнение - не знаю, у меня точно хорошее :)

Моет - да, возможно что и одинаково чисто.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Общую не знаю, написал все что вспомнил. Наслаждайся :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сожалею, но не могу с тобой согласится про результат.
Вообще разный у нас с тобой результат получился:

Сделано по разному и из разного.
Логика работы, скорее всего, разная.
Проработка деталей разная.
Техническое исполнение - не знаю, у меня точно хорошее :)

Моет -да, возможно что и одинаково чисто :)
Мое мнение пол можно мыть и из золотого ведра, но от этого чистота пола... да и ходить можно на золотой унитаз... но результат в итоге
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Вот тут видимо мы с тобой и нашли чем отличаемся:), конечно не настолько глобально, но...
Я не приемлю, или очень трудно принимаю-понимаю временные, или половинчатые решения. Мне нравиться когда все продумано, оптимизировано, надёжно, А ГЛАВНОЕ технологично и красиво.
Иногда это, конечно, "мешает" жить...
---------------------------
Когда алпайн сломался в первый раз мне предложили установить дешевую камеру, и я даже думал про это, но когда ее подключили - то я понял, что не хочу. Угол обзора не тот, изображение хуже штатной, в темноте зернится и т.д. Понимаю что дешево и хоть раз в месяц меняй, но не хочу.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху