Ошибки по рулевой и тормозам. Куда копать?

Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Хай, 4вд, 3.5, 11г.в.,
#1
Привет. Сегодня вылезло это. Сканера рядом нет, ошибки почитать нечем. Тормозуха уровень. Началось как пошли первые холода. У кого было, куда копать? Как рулевое связано с тормозной системой если рейка электро вообще?
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Руль крутится нормально? Только читать ошибки, такая гирлянда может означать всё что угодно. Возможно передний датчик АБС сдох или оборвался провод. Короче читай ошибки.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Хай, 4вд, 3.5, 11г.в.,
#3
Руль крутится туго! Поэтому датчик АБС тут не при чем точно.
Читать нечем, деревня глухая
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Руль крутится туго! Поэтому датчик АБС тут не при чем точно.
Читать нечем, деревня глухая
Ну так ты этого не написал же. Как на допросе надо выпытывать прям. В тойотах с электроусилителями чаще всего залипает реле в блоке. Где оно у Хая 2 не знаю. Еще по мануалу посмотри преды на усилитель.

 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
АКБ заряжен?
В момент вращения руля, проверьте напряжение сети.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#6
Руль крутится туго! Поэтому датчик АБС тут не при чем точно.
Читать нечем, деревня глухая
Надеюсь reset скидыванием клеммы делали.
Забейте в яндексе самодиагностика Тойота через OBD2, ничего сложного или опасного нет, нужна будет только обыкновенная скрепка.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Хай, 4вд, 3.5, 11г.в.,
#7
АКБ 12.4, на заведенном 14.0....в общем, так. в первом сообщении написал тормозуха уровень, но изначально, как посмотрел, было половина бачка. Долил, ошибки не ушли, клемму скинул мин на 5, опять не ушли, поэтому исключил это и написал, что уровень...

ЗЫ, Проблема решилась. И все так я думаю, что это был низкий уровень тормозухи... Товарищ посоветовал еще раз клемму скинуть с обоих контактов и провода между собой замкнуть(!) на 20 сек, после чего еще минут 5 с разомкнутыми постоять...ну я замкнул (а че нет на обесточенном) и, о чудо, сигнальные лампы все потухли, т.е. ошибок нет, все заработало, абс, антибукс - все гут.

И вот либо эта шаманская тема с замыканием сработала, либо одно из двух....Почитал сейчас инет и правда сброс ошибок делают замыканием клемм. Вот, например. Прикольно, берите на заметку!
https://www.audi-club.ru/threads/4-2-v8-voprosy-neispravnosti-osobennosti.397216/page-5#post-9040974
 
Сообщения
63
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
#8
АКБ 12.4, на заведенном 14.0....в общем, так. в первом сообщении написал тормозуха уровень, но изначально, как посмотрел, было половина бачка. Долил, ошибки не ушли, клемму скинул мин на 5, опять не ушли, поэтому исключил это и написал, что уровень...

ЗЫ, Проблема решилась. И все так я думаю, что это был низкий уровень тормозухи... Товарищ посоветовал еще раз клемму скинуть с обоих контактов и провода между собой замкнуть(!) на 20 сек, после чего еще минут 5 с разомкнутыми постоять...ну я замкнул (а че нет на обесточенном) и, о чудо, сигнальные лампы все потухли, т.е. ошибок нет, все заработало, абс, антибукс - все гут.

И вот либо эта шаманская тема с замыканием сработала, либо одно из двух....Почитал сейчас инет и правда сброс ошибок делают замыканием клемм. Вот, например. Прикольно, берите на заметку!
https://www.audi-club.ru/threads/4-2-v8-voprosy-neispravnosti-osobennosti.397216/page-5#post-9040974
Это не решение проблем .... Надо было читать обязательно ошибки
 

Den Best

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Хай, 4вд, 3.5, 11г.в.,
#10
сканер нашли (не елм), ошибки в архиве были по переднему правому и заднему левому датчику абс. после сброса не вылазят. не факт, что это были ошибки вчерашние именно, все таки мне думается что так отработал датчик по уровню тормозухи в бачке, которой до долива было середина. колодок почти не оказалось, уровень ушел близко к минимуму, на кочке или пригорке скакнуло еще ниже и вылезли ошибки. у меня так было на ес300 когда-то давно. по крайней мере больше вы вылазят.... колодосы заказал. после замены уровень шприцом подуменьшу. и наблюдаем)
всем спасибо!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
сканер нашли (не елм), ошибки в архиве были по переднему правому и заднему левому датчику абс. после сброса не вылазят. не факт, что это были ошибки вчерашние именно, все таки мне думается что так отработал датчик по уровню тормозухи в бачке, которой до долива было середина. колодок почти не оказалось, уровень ушел близко к минимуму, на кочке или пригорке скакнуло еще ниже и вылезли ошибки. у меня так было на ес300 когда-то давно. по крайней мере больше вы вылазят.... колодосы заказал. после замены уровень шприцом подуменьшу. и наблюдаем)
всем спасибо!
сканер все равно прикупи))) только если iPhone то надо брать в WiFi. По блютуз работать не будет... не ошибись.
На алихи можно за 185 рублей урвать сейчас :) для андроид на блютуз. Правда на определенных условиях. Или рублей за 300 на обычных)
Потомза 500 рублей на авито продать))) всяким проезжающим с ошибками :) У меня аж 4 было. Искал какой лучше... в итоге то владелец УАЗа купит, то еще кто. В магазине этикетку свою клеят на ЕЛМ и по 1500 продают :)
 

Den Best

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Хай, 4вд, 3.5, 11г.в.,
#12
ага, 1.5 с двумя схемами, прикупил на озоне уже))
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
сканер нашли (не елм), ошибки в архиве были по переднему правому и заднему левому датчику абс. после сброса не вылазят. не факт, что это были ошибки вчерашние именно, все таки мне думается что так отработал датчик по уровню тормозухи в бачке, которой до долива было середина. колодок почти не оказалось, уровень ушел близко к минимуму, на кочке или пригорке скакнуло еще ниже и вылезли ошибки. у меня так было на ес300 когда-то давно. по крайней мере больше вы вылазят.... колодосы заказал. после замены уровень шприцом подуменьшу. и наблюдаем)
всем спасибо!
За то шо ошибка вылезла при пустом бачке тормозухи желательно писать в первом посте и спрашивать надо было как стереть ошибки.
 
Сообщения
63
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
#15
Вот такая штука помогает прочитать и сбросить. Цена рублей 300.
Посмотреть вложение 89803
вот как раз таки за 300 не советую ) У многих отлетает или половину не видит. У меня примерно за 2000 ) Вот эт тема, я через неё могу на пример выключить звук не пристёгнутого ремня ))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху