Опасное вождение

Каковы последствия этого нововведения?


  • Всего проголосовало
    48

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#61
А как на м9 на встречку попасть? Через газон или отбойник только... конечно за такое штрафовать надо :)
Помню, год назад выскочил на встречку на ремонтном участке километров за 70 от МКАД. Как я туда попал - ХЗ. Разделительная из столбиков была. Еду и не могу понять, почему в правом ряду народ еле плетется? :D Проехал метров 500, пока сообразил, что по встречке шурую :rolleyes: А встречка пустая была (часов 12 буднего дня)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#62
А как на м9 на встречку попасть? Через газон или отбойник только... конони ро за такое штрафовать надо :)
Узко мыслишь. После Волоколамска никаких отбойников и газонов.

Не останавливали, да. Но вот письма потом присылали.
Мне ни разу не приходило. Именно с М9.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#64
А судя по результатам опроса, все тут фаталисты;).
Или информированные оптимисты
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#65
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#66
Вчера возвращался с семьёй из другого региона по трассе м5, на участке в Ульяновской области ремонт моста и организованно реверсионное движение, стоим все в пробке, ушлые в основном сопляки на тазах приборах прут по обочинам решили перекрыть обочину, я съехал на обочину, стали по нём ногу двигаться, сзади меня на обочине собралось несколько Тазоведер, за мной стоял как потом выяснилось пиз..дюк с телкой на приоре на красивых номерах, проехав по мосту этот пиздюк обогнал нас и улетел, через несколько км я догоняю этого пиздюка и мне как бы похеру на него, я собираюсь идти на обгон его и впереди него идущей фуры, но пиздюк похоже меня узнал, как перекрывшего обочину решил меня "воспитать" выходит тоже на обгон я не чего плохо ну думаю, иду за ним, он обойдя полуприцеп фуры, сравнивается с тягочом и начинает оттормаживать "воспитывая" меня, я понимаю что сейчас пойдёт встречка, он уйдёт, а я не успею, поэтому сбавив скорость возвращаюсь в свою полосу, встаю за фурой, пиздюк уезжает, через какое то время опять догоняю, ситуация повторяется, выбирал момент с ходу где было 2 полосы выхожу на обгон этого тазодебилы, при этом он попытался ещё меня и подрезать, ну здесь забрало моё упало и сказалось " эхо войны", начинаю тормозить плавно снижая скорость чтобы остановиться и набить еб..ло, жена зная мой характер начинает успакаивать, понимая что ему пизз.дец, буду бить пока визжать не начнёт, пиздюк понял что ему пиздец пытается объехать вправо, но там суко отбойник мешает, влево либо встречка либо я не даю объехать, правда жена просит оставить его и уехать. Не стал доводить до конца воспитание " воспитателя" прибавил скорость ибо сзади стали собираться машины, но поехаля дальше со скоростью не больше 90 км\ ч пизденыш сбавил еще ниже больше не догнав меня и не перегнав, но сука успокоиться до сих пор не могу, что не отхуячил этого "воспитателя" на глазах его подруги. Сегодня скинул видео с регистратора на копм, чётко видно как этот задрот меня воспитывает, есть моменты, как он сплошную пересекает, вот думаю может ролик отправить в ГИБДД?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#67
Что то на центральном сайте ГИБДД не нашел,куда выставлять им видео.Только текстовое сообщение.( Сам пытался такое сделать,после поездок по М4). Думаю для начала выставить нужно на ютуб и может где есть сайты для гаишников.Скажу по себе,не стоило Вам на легковой "стенкой" становиться.Есть уё.ки,сметут.Это прерогатива грузовых.И на будущее - берегите своё здоровье,не поддавайтесь на "воспитательную" беседу.Кто там в тазике сидел.что у него в голове - не известно.Есть регистратор,засняли,звоните на горячую линию Гаишников.Будет ли результат-неизвестно.Но и Вы спокойны,и семья цела.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#68
Думаю, это ОФФ.
Все знают про то, как немцы сообщают "куда надо" про недостойное поведение водителей. Но лет 5 назад мой знакомый, живущий в Швейцарии, рассказывал, что получил штраф из-за того, что его соседи сняли на камеру, как он выливал грязную воду после мытья машины на газон. Типа, уничтожал природу, казел! :)
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#69
Мотоциклисты задрали (( Кто им сказал, что все им обязаны?
Собираюсь перестроиться направо с левого ряда на ТТК, гляжу ест-но в зеркало - ничего подозрительно, включаю поворотник, начинаю смещаться вправо, смотрю вперед, опять смотрю в правое зеркало - хоп, тук-как-тут, нарисовался. Я закончил перестроение, он объезжает меня слева, бьет рукой по зеркалу, так что оно выворачивается вперед по потоку, и уезжает себе дальше.
Ну не мудила ли?
В данной ситуации возможно и мудила. Но, вообще, попрошу не обобщать. Не все мотоциклисты-мудилы. Не все мудилы-мотоциклисты! Адекватный мотоциклист мыслит на 3-4 маневра вперед(за себя и за того парня) Тебе Степаныч, попался, наверное, еще необтертый, с огромными амбициями, не понимающий, что для него последствия контакта с авто буду намного серьезнее, чем для самого авто и его водителя!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#70
В данной ситуации возможно и мудила. Но, вообще, попрошу не обобщать. Не все мотоциклисты-мудилы. Не все мудилы-мотоциклисты! Адекватный мотоциклист мыслит на 3-4 маневра вперед(за себя и за того парня) Тебе Степаныч, попался, наверное, еще необтертый, с огромными амбициями, не понимающий, что для него последствия контакта с авто буду намного серьезнее, чем для самого авто и его водителя!
Ну, если честно, то многие мотоциклисты - мудилы. Тут, как говорится, ни взять, ни отнять. Только сегодня дважды столкнулся с тем, что при моих перестроениях мудилы пытались проникнуть между рядами. Я ведь я не обязан был их видеть! У меня лучший друг погиб после таких манипопул, после чего я решил, что никогда не буду ездить по большим дорогам на мотоцикле. Не потому, что автомобилисты мудаки, а потому, что мудаки - мотоциклисты.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#71
Не буду спорить, ибо в этом споре и так сломаны тысячи копий. Но считаю, что пока сам не побывал в шкуре мотоциклиста-не будешь его понимать. Так же как все пешеходы для водителя являются мудаками, снующими под колесами)) Но только до тех пор пока он не ступит своими ноженьками на проезжую часть. Тогда включается обратка: куда п-п-решь, не видишь Я иду!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#72
Знаешь, я пешеходов перестал представлять мудаками. Бывает, конечно, ругнешься, особенно, когда казел и казлиха ишачат по дороге, да еще трепятся по телефону. Но в 99% случаев просто пережидаю. Оскорбленным себя не читаю, а уж если закомплексованные пешеходы так пытаются самоутвердиться, то их следует только пожалеть.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#73
Ну вот видишь. Возможно ты стал взрослее и мудрее, а возможно на твое мировоззрение повлияла целенаправленная политика государства, проводимая несколько последних лет. Когда на законодательном уровне закрепили, что водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода, находящегося на пеш.переходе, когда стали за невыполнение систематически карать, когда стали массово все это доносить через СМИ. А раньше водитель и пешеход находились в постоянной конфронтации. Может стоит под этим углом посмотреть и на мотоциклистов? Тебе легче было бы воспринимать их маневры, если бы законодательно разрешили им двигаться в междурядье со скоростью, не превышающей скорость потока или наоборот, как сейчас запретили такое движение? Т.е. внесли ясность в отношения на дороге между 2-х и 4-х колесным транспортом.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#74
Конечно, повлияли новые правила ПДД. Несомненно! Раньше я пропускал пешеходов только на зебре, а теперь везде. Нах мне проблемы? Вот так постепенно и привык :)
Насчет мотоциклистов в корне не согласен! В междурядье эти казлы постоянно создают аварийные ситуации. Не далее как вчера, мотоказел, которого не пропустил мой знакомый, отломал ему зеркало. Порой хочется отстрелить этих мотоказлов, сорри.
СЫ.Кстати, онологичные чувства я испытываю к автоказлам.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#75
Я думаю, определенный отпечаток на твое восприятие накладывает Москва и сложившийся у московских байкеров стереотип поведения на дорогах. Но поверь, не везде они ведут себя так агрессивно) Но нововведения сделают свое дело. Когда каждый будет знать, что любой участник движения может отправить видео с регистратора и тебя найдут и НЕОТВРАТИМО накажут, зеркала ломать перестанут. И будут улыбаться друг другу в потоке:rolleyes:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#77
Конечно, повлияли новые правила ПДД. Несомненно! Раньше я пропускал пешеходов только на зебре, а теперь везде. Нах мне проблемы? Вот так постепенно и привык :)
Насчет мотоциклистов в корне не согласен! В междурядье эти казлы постоянно создают аварийные ситуации. Не далее как вчера, мотоказел, которого не пропустил мой знакомый, отломал ему зеркало. Порой хочется отстрелить этих мотоказлов, сорри.
СЫ.Кстати, онологичные чувства я испытываю к автоказлам.
Рядность движения, для них отсутствует!
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#78
.Кто там в тазике сидел.что у него в голове - не известно...
Уже известно пизден..ш 21 года от роду, из деревеньки близлежащей к тому участку дороги.
П.С. был бы я по моложе, остановился и на капот нассал бы, но в моем возрасте это уже не солидно:), тут либо в печень бить, либо забить на долбо..ба, такие сами найдут свою канаву.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#79

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#80
Уже известно пизден..ш 21 года от роду, из деревеньки близлежащей к тому участку дороги.
П.С. был бы я по моложе, остановился и на капот нассал бы, но в моем возрасте это уже не солидно:), тут либо в печень бить, либо забить на долбо..ба, такие сами найдут свою канаву.
Ссать конечно не солидно, кучу навали)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#81
Ну вот видишь. Возможно ты стал взрослее и мудрее, а возможно на твое мировоззрение повлияла целенаправленная политика государства, проводимая несколько последних лет. Когда на законодательном уровне закрепили, что водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода, находящегося на пеш.переходе, когда стали за невыполнение систематически карать, когда стали массово все это доносить через СМИ. А раньше водитель и пешеход находились в постоянной конфронтации. Может стоит под этим углом посмотреть и на мотоциклистов? Тебе легче было бы воспринимать их маневры, если бы законодательно разрешили им двигаться в междурядье со скоростью, не превышающей скорость потока или наоборот, как сейчас запретили такое движение? Т.е. внесли ясность в отношения на дороге между 2-х и 4-х колесным транспортом.
А что дистанция и рядность движения кто-то отменял?
И так все ясно, должен двигаться в своем ряду и соблюдать дистанцию до впереди идущего ТС...а то что он на 2х колесном ТС не имеет при этом НИКАКОГО значения. Тут полностью солидарен с Лазером!
Я ничего (ну или почти ничего) не имею против, когда они вялотекующую пробку обгоняют, даже подвигаюсь, чтобы им было проще, но вот когда ты идешь 80-90, соседний ряд 70, а они на 100 между рядами - это в корне меняет дело!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#85
Вчера сына забирал со сборов в Калужской области. Фотоаппараты стоят в каждой деревне.
Жду писем счастья
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#88
Ну я думаю, что методу придумают со временем.
Хотя.. может это просто отработка окрика начальника...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#89
Что то на центральном сайте ГИБДД не нашел,куда выставлять им видео.Только текстовое сообщение.( Сам пытался такое сделать,после поездок по М4). Думаю для начала выставить нужно на ютуб и может где есть сайты для гаишников.Скажу по себе,не стоило Вам на легковой "стенкой" становиться.Есть уё.ки,сметут.Это прерогатива грузовых.И на будущее - берегите своё здоровье,не поддавайтесь на "воспитательную" беседу.Кто там в тазике сидел.что у него в голове - не известно.Есть регистратор,засняли,звоните на горячую линию Гаишников.Будет ли результат-неизвестно.Но и Вы спокойны,и семья цела.
Видео,можно и ужать.
Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме (приложения) в виде одного или нескольких файлов без архивирования. Общий размер файлов приложений не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Госавтоинспекции МВД России.
Направление обращения в Госавтоинспекцию
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#90
утром остановили гаишники, у спорт.школы, думая, что у меня дети не пристёгнуты.
про новую статью спросил, опасное вождение. ухмылка была такая, что я понял - довольно-таки взяткоёмкая статья.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху