Не работает электропривод двери багажника

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
>Руками поднимите и опустите дверь.
Этим спортом уже месяц занимаюсь. Результата никакого. Видимо ждет разбор..
Сервис есть под боком ошибки считать с компа ?
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 2014 awd
Ошибка U1117. Ума не приложу где обрыв если это обрыв.
При открытии двери или окна багажника на экране отображается это корректно.
Из симптомов сейчас:
1. Двойное пипи на нажатие кнопки открывания багажника (любой).
2. При закрытии его вручную - перестал работать замок закрытия, который вжжжж-блокировал и там запирал внизу.
3. Окошко на кнопку открывается корректно, на экране отображается открытие.

Как ни мучался, не хочет срабатывать этот механизм снизу. Очень похоже на соседнюю тему .
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
На 10-ю зиму, первые, и у меня начали эти стойки подглючивать. На морозе ниже 20 градусов, три раза багажник открылся сам и всего 1 раз закрылся. Еще 2 раза пришлось помогать руками. Когда приехал туда где было всего -17. Все заработало штатно.
Интересно - долго еще проработает?
Глянул в сторону китайского маркетплейса, отзывы не однозначные. У кого через месяц отказали, у других до конца не закрывает, у третьих в верхнем положении не держат.
Коллеги, есть у кого реальный опыт эксплуатации хотя бы несколько месяцев этих стоек из Китая? Как оно?
Если все нормуль, то какие конкретно брали? У какого продавца?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На 10-ю зиму, первые, и у меня начали эти стойки подглючивать. На морозе ниже 20 градусов, три раза багажник открылся сам и всего 1 раз закрылся. Еще 2 раза пришлось помогать руками. Когда приехал туда где было всего -17. Все заработало штатно.
Интересно - долго еще проработает?
Глянул в сторону китайского маркетплейса, отзывы не однозначные. У кого через месяц отказали, у других до конца не закрывает, у третьих в верхнем положении не держат.
Коллеги, есть у кого реальный опыт эксплуатации хотя бы несколько месяцев этих стоек из Китая? Как оно?
Если все нормуль, то какие конкретно брали? У какого продавца?
Твоих стоек тебе хватит еще на полгода.
Если долго не открывать то начнут хандрить сильнее, если каждый день по 1-2 раза то протянут еще.
Там коррозия началась и мотору трудно поднять стойку а блок управления по току защиту включает.
Китай стойки работают в целом у тех кто ставил без нареканий, по крайней мере массово я не видел жалоб, да и Олег ставил их много кому - пока я так понял обратно не приезжали.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
кстати также заметил, вчера не хотел открывать пришлось руками помагать открыть закрыть. на следующий день все отлично работает. Так что это стойки выходят из строя? 7 лет авто еще нет.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
и мотору трудно поднять стойку
При открытии пока ни разу не глюканули. Оба раза именно при закрытии.
Ты свои поставил уже? Там где ты брал они сейчас стоят менее 12к вместе с доставкой.
Вот думаю сейчас взять впрок или еще подождать.
По-моему, пару лет назад, когда на них стали обращать внимание, они стоили не менее 17к. Так что несмотря на курс рубля они дешевеют…
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
При открытии пока ни разу не глюканули. Оба раза именно при закрытии.
Ты свои поставил уже? Там где ты брал они сейчас стоят менее 12к вместе с доставкой.
Вот думаю сейчас взять впрок или еще подождать.
По-моему, пару лет назад, когда на них стали обращать внимание, они стоили не менее 17к. Так что несмотря на курс рубля они дешевеют…
Пока нет. У меня то же то работают то нет.
Если рукам поднять 2-3 раза то потом работают сами сколько хочешь.
Стоит неделю машине постоять и не трогать багажник- все повторяется.
Жду весны и ТО и поставлю у Олега.

11-12 цена нормальная, если есть желание и лишние средства- бери.
Не поставишь- скинешь на Авито за те же суммы.
 
Сообщения
181
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Поставил год назад Китай. Работают. В машине хорошая шумка, соответственно дверь тяжелая. Если тепло то все нормально держит. Если зима и снег на двери ее утяжеляет, то сами стойки в верхнем положении чуть травят на закрытие. Но стоит их подержать 2 секунды в крайнем верхнем положении, то все ок. За цену оригинала можно купить даже несколько комплектов Китайских. Исходя из этого купил и пользуюсь. Родные можно отремонтировать по идее (в зависимости от их состояния). Сам разбирал и ремонтировал не раз, но в итоге правая умерла без возможности восстановления. В ветке есть мои сообщения, поищите.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Поставил год назад Китай. Работают. В машине хорошая шумка, соответственно дверь тяжелая. Если тепло то все нормально держит. Если зима и снег на двери ее утяжеляет, то сами стойки в верхнем положении чуть травят на закрытие. Но стоит их подержать 2 секунды в крайнем верхнем положении, то все ок. За цену оригинала можно купить даже несколько комплектов Китайских. Исходя из этого купил и пользуюсь. Родные можно отремонтировать по идее (в зависимости от их состояния). Сам разбирал и ремонтировал не раз, но в итоге правая умерла без возможности восстановления. В ветке есть мои сообщения, поищите.
Есть факты что после установки китайского варианта все равно не работает поднятие и закрытие.
Такое ощущение что разные бренды подвал Китая торгуют нашими стойками.

После установки своих вариантов делали обучение ручного режима или что то подобное ?
 
Сообщения
181
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
После установки сразу начал пользоваться по моему, уже не помню. Единственное, что точно сделал - это отрегулировал, чтобы они не максимально были выдвинуты (не на максимальное открытие), дабы чтобы не рвался заветный желтый проводок, который приходилось паять на оригинальной.
Да, и еще, было 2-3 раза не полное закрытие двери. При этом заметил, что багажник при каждом таком закрытии был полный. Возможно каким то образом реагируют защитные датчики, которые я ранее (еще с родными упорами) снимал и так же делал ревизию (чистил символически).
Визуально Китайские тоньше чем наши родные, возможно внутри стоит чуть слабее пружина и моторчик (не разбирал их). Может поэтому такой эффект. Меня не особо это напрягает. На момент, когда мои накрылись, оригинал предлагали сайты по 130-160 т.р. Китай взял что то в районе 15 т.р. Пока ездят.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2014
Всем доброго времени суток. И меня настигло такая же учесть перебои в работе стоек. подскажите они лечатся разбором и отчисткой? парни кто ставил китайцев расскажите сколько прослужили и как они себя ведут?
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Там обычно провод отрывается. Самое сложное в разборе то, что они завальцованы и разобрать/собрать не так легко. Если уже соберетесь делать, то советую сразу все провода заменить, т.к. они с возрастом "деревенеют" и при открытии начинают отрываться с платы к которой припаяны.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2014
Там обычно провод отрывается.


если обрыв в проводе то как я понимаю он вообще должен перестать работать?
Более полугода назад началось на закрытие, чуток рукой помогал на спуск и далее само закрывается, а иногда пока до замка не спускаю и пока не присосёт(как в предыдущих постах писали БЖЖЖЖЖЖ:party::D не сделает) то кнопки не реагируют, а пару месяцев назад иногда и на открытие, сантиметров на 5 откроется и в ступор, нажму на закрытие проБЖЖЖЖЖЖикает:p:D и какое то время всё норм.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2014
зима не причем у меня в теплые погоды начал глючить (видимо санкционисты фашисты по gps вирусы загоняют нам:p:soldier::p вот и тупит)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху