Не заводится

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#1
Наверно сюда.
Наконец то и у меня сломалось.
Сигналка с брелка снимается, приборка горит нормально.
Начинаешь поворачивать ключ, попытки провернуть стартер нет вообще, раздаётся треск, скорее электрический, чем механический и приборка моргает как стробоскоп.
АКБ сдох? Или сигналка глючит?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Батарейку поменяй.
А опосля - и машину. Не любишь ты ее. Вот она тебе и отвечает.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#5
Наверно сюда.
Наконец то и у меня сломалось.
Сигналка с брелка снимается, приборка горит нормально.
Начинаешь поворачивать ключ, попытки провернуть стартер нет вообще, раздаётся треск, скорее электрический, чем механический и приборка моргает как стробоскоп.
АКБ сдох? Или сигналка глючит?
Буквально вчера испытывал те же ощущения. Толи фары забыл выключить, толи АКБ подыхает, но через 30 минут стоянки пришлось с проводами помощи просить. Батарейку на зарядку, Гену и паразитов проверять буду.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Буквально вчера испытывал те же ощущения. Толи фары забыл выключить, толи АКБ подыхает, но через 30 минут стоянки пришлось с проводами помощи просить. Батарейку на зарядку, Гену и паразитов проверять буду.
Ну я примерно так и понял. Заказал себе ЗУ в тырнете. Сегодня днем обещали принести.
Заодно может и Форик жены оживлю.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#7
ЗУ грамотно покупай. Есть откровенное гомно. Я взял Бийское ,"полюс". Ток в ручном режиме устанавливаешь. А автоматическое ЗУ хороший, но севший акум. Не поднимет. Главное ток!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#17
Короче привезли агрегат, подключил АКБ.
Вот теперь бы узнать когда он зарядится.

213243.jpg
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#18
Завимо от тока. Обычно считается так. Допустим АКБ 60Ач. При токе зарядке 3А полная зарядка достигается за 20 часов, при 6А за 10. Но большими токами не увлекайся. Лучше 2-3А поставить и гонять сутки. А ещё если есть время лампочкой ватт на несколько его подсаживать время от времени. Так пластины АКБ несколько восстанавливаются. Щас конечно этим не заморачиваются, а во времена ЭСЭСЭСЭРА было очень актуально. Удачи.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#19
Ну у меня ток на девайсе не выставляется. Просто есть тумблер MIN/BOOST. При включении прибор показывает 20 А.
АКБ 70 А/ч. При зарядке сколько прибор должен показывать? Насколько я понял из инструкции по мере зарядке ток должен уменьшатьсяя
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#20
Все правильно. При зарядке увеличивается плотность электролита и сила тока постепенно уменьшается. По идее когда ток упадёт до близких к нулю отметок батарея считается заряженной. Но все равно сам смотри. Я выше говорил о своей ЗУ. У меня ток выставляется и держится на заданном уровне. Очень хорошо умершие батареи поднимать. У тебя авто. А тумблер "больше-меньше" по всей видимости для срочного запуска двигателя, когда на АКБ ток большой загоняется. Судя по фото ещё и второй выход "+" имеется, вот как раз видимо для этого. Я бы им не злоупотреблял. Батарею убивает. Это как голодного до отвала накормить. В лучшем раскладе гоняй сутки, лишнем не будет, тока проверь не забилвсь ли газоотводящая трубка или пробки выверни, если есть.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#21
З.Ы. это при нормальных условиях, т.е. t около +18, при низких температурах время соответственно надо увеличить.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#23
Забавная пиктограмма. Screenshot_2017-02-16-12-08-26.png
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#24
Смущает кнопка BOOST. для зарядки не совсем хорошо. Скорее всего для запуска авто.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#26
Эх Саныч, купил просто за те же деньги хороший новый акум и все...
Купить новый АКБ всегда успею. А помучиться? АКБ еще года нет. Еще у жены Форик дохлый стоит с ноября месяца. Я думаю, что этот девайс больше года прослужит.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#27
как помню на акб гарантия 12-24 месяца в зависимости от марки. если начали осыпаться пластины ничего не спасает только замена. проверить можно только нагрузочной вилкой
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#28
На АКБ щас 3 года гарантии обычно дают.
ПС. Саныч, уж очень долго у тебя акку разряженными стояли.
Отпишись - реанимировал, или нет.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#29
Гарантию дают год. В основном.
Вилка-вилкой, но за АКБ уход нужен. Я раза 4 в год делаю ему тренировку. Рекорд 8 лет!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Гарантию дают год. В основном.
Вилка-вилкой, но за АКБ уход нужен. Я раза 4 в год делаю ему тренировку. Рекорд 8 лет!
Каку-таку "тренировку"? :cool: Расскажи нам про сии чудеса
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху