Не заводится

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#31
Хаюшку завёл. Нашёл бумажку про него. Дата покупки 30.01.16. Гарантия два года.
Сегодня с Форьки АКБ сниму.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#32
Ничего чудесного. Избавляюсь от сульфатизации пластин. Заряжаю малым током, разряжаю малым током. Два, три раза прогнал и порядок. Стараюсь обслуживаемые АКБ брать дабы плотность самостоятельно проверять, да ха уровнем смотреть. Как то я напечатанным не очень доверяю. Кстати на мой, субъективный, взгляд обслуживаемая дольше живёт.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#33
сульфотация это не все. еще на дно в банке осыпается шлам он то и замыкает пластинки между собой. раньше вытаскивали все в сборе из корпуса и вымывали что там было в корпусе но это не надолго т.к. пластины имеет форму решетки вот эти перегородки и разрушаются. опять из за них держится заряд акб.обычно раньше разрушаются минусовые банки почему не знаю вернее законы физики химии. мне так наоборот нравятся не обслуживаемые лишь бы нормально работала электрика в авто и проблем не бывает
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#34
Согласен, не обмануть. Но все-таки продлить жизнь АКБ можно надолго. Хотя конечно это тяжело при сегодняшней скорости жизни. У меня 3 авто, поэтому время нахожу на каждую батарею.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#35
Снял АКБ с Форьки. Он типа обслуживаемый. Открутил крышки, там пара банок совсем сухие.
Залить можно чего или сразу выбросить?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36
Если электроды посыпались, то выбросить.
Попробуй залить в банки дистиллированную воду и поставь на зарядку. После полного заряда померить плотность электролита (придется купить ареометр).
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#37
Понял. Спасибо. Если по жизни, то проще новый АКБ купить.
Но я пока поковыряюсь.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#38
Корпус прозрачный? Посмотри на свет, ежели осадка много, тогда врядли. Есть конечно варик слить остатки и залить свежак, но думаю ты замарачиваться не будешь? Сколько лет АКБ?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#39
Корпус прозрачный? Посмотри на свет, ежели осадка много, тогда врядли. Есть конечно варик слить остатки и залить свежак, но думаю ты замарачиваться не будешь? Сколько лет АКБ?
Да блин, в том то и дело что год. Короче этот Форик у нас (а точнее у жены), как чемодан без ручки.
И продавать она его не хочет, и чинить лениво. Катается на моем Хае и её всё устраивает.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#40
Да блин, в том то и дело что год. Короче этот Форик у нас (а точнее у жены), как чемодан без ручки.
И продавать она его не хочет, и чинить лениво. Катается на моем Хае и её всё устраивает.
Если год тогда не должны просыпаться пластины. Заливай воду (лучше из аптеки) и гоняй. Ареометр копейки стоит (раньше почему-то одни украинские были в продаже). 1,27 должна быть на заряженной лето, на зиму 1,29 делают. В любом случае должен закрутить, по крайней мере до осени хватить должно. И зараз проверь Лесника, какую напругу выдает на зарядку. Хотя у вас там пробочное движение в основном
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#41
Завёл Лесничего. Ну тут у нас такой мааааленький ньюансик нарисовался.
Почему мы с ноября месяца на Хаюшке моём катаемся.
А мы оказывается задний правый скат пробили. Так всю зиму на ободах и простояли.
А мне то и не к чему. Пойду на соответствующие форумы резину бу-шную искать
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#43
А мы оказывается задний правый скат пробили. Так всю зиму на ободах и простояли.
А мне то и не к чему.
За такое жена может и от "Пятничных картинок" отключить:D
Поторопись с заменой:)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху