Недостатки, что мне не нравится

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну да есть обогрев, читал Мазая.
Только если стоит температура и на холодную крутить регулятор- со скоростью ничего не происходит. для того что бы дать нагрузку на двиг.
Может мы о разных машинах говорим?)))
Просто там целая система, сначала включится эл подогрев, он должен разогреть радиатор, ток потребляет, генератору нужно больше оборотов...
По мере прогревания двигателя, обороты вентилятора будут расти, как только будет достигнута выставленная температура, обороты будут падать.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Просто там целая система, сначала включится эл подогрев, он должен разогреть радиатор, ток потребляет, генератору нужно больше оборотов...
По мере прогревания двигателя, обороты вентилятора будут расти, как только будет достигнута выставленная температура, обороты будут падать.
Т.е. рвём провод к подогреву и обороты остаются в норме? Иль там все програмно, по нажатию кнопки и датчику температуры?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Просто там целая система, сначала включится эл подогрев, он должен разогреть радиатор, ток потребляет, генератору нужно больше оборотов...
По мере прогревания двигателя, обороты вентилятора будут расти, как только будет достигнута выставленная температура, обороты будут падать.
Прекрасно, толковая схема. Повышенные обороты , что в них опасного при езде все равно не понимаю.
на внутренних моделях Тойоты есть кнопка прогревочных оборотов
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Т.е. рвём провод к подогреву и обороты остаются в норме? Иль там все програмно, по нажатию кнопки и датчику температуры?
Наверное можно просто релюшки вытащить???
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Вот читаю я эту тему и удивляюсь нашему народу!

Особенно высказываниям из серии "НУ ВЕДЬ МАШИНА ЗА 62 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ..."
62 тысячи $ и что? А Тягач КАМАЗ 6*6 ещё дороже стоит и там музыка тоже не Босе скорее всего будет.

Господа, Вы когда платили свои кровные деньги о чём думали? Наверняка брали машину на тест, облазили её всю в салоне. Ну и слушали бы тогда музыку раз такие мломаны! Ладно подсветку кнопок можно было не увидеть, об отсутствии датчика дождя можно было забыть... Но музыка...

Блин, вот я вообще не фанат хорошего звука, и на моих предыдущих Фордиках музыка меня вполне устраивала. Когда покупал Хай, хоть я и не меломан как некоторые здесь, музыку всё же послушал и мне очень понравилось качество после форда, и чем больше катаюсь, тем больше мне музыка моя нравится!

Ну и уж в крайнем случае, думаю, что человек который смог купить себе машину АЖ ЗА 62 тыс., в состоянии вложить ещё пару-тройку скорее всего не последних тыщ на ублажение собственного слуха.
Ты не прав сравнивая сам знаешь с чем! На тест то брали, но там музыку не послушаешь нормально, да и в основном смотрели на другое.
Конечно же найдутся деньжата улучшить звук, но тогда машина в итоге встает в другие деньги! У нас привыкли рассуждать именно как ты. ))))
Кто то пересел на хай с Фордика, дык ему теперь хай как нечто окуенно-суперским кажется, а кто то пересел с чего то получше, вот и видит косяки вкупе с плюсами! Каждому свое! Тема про недостатки хая, а не про то что некоторые за 62к покупают и жалуются!
Если нечего тебе написать про недостатки, то просто напиши что дескать все супер айс и лично тебя устраивает!
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
+1, Ну чуть более повышенные обороты 1.1 тыс примерно - это на любой япошке так.
Что там такого что бы не остановить?
Не на любой! До хая у меня 2 японки были - ниссан Максима 3.0 2001 года и Тойота ПРАДО 4.0 2007 года! Там так долго повышенные обороты 1.1к не было!
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
+1, Ну чуть более повышенные обороты 1.1 тыс примерно - это на любой япошке так.
Что там такого что бы не остановить?
Прекрасно, толковая схема. Повышенные обороты , что в них опасного при езде все равно не понимаю.
на внутренних моделях Тойоты есть кнопка прогревочных оборотов
Ничего опасного, просто не комфортно так долго ждать пока обороты до 850-900 упадут, а ждать приходится почти до полного прогрева двигла! До полного!!!
А когда с этим сталкиваешься впервые, то начинаешь грузиться что может чего сломалось? Лезешь на всякие форумы и тд и тп ))))))
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
У меня машина греется моментально. Обороты нормальные. Чо у вас за горцы такие кривые?
 

Phil

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер люкс 2012
О! вспомнил! Нету сигнала, что свет оставил. даже на Камрри пищалка есть... Чисто беспредел!
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
Ты не прав сравнивая сам знаешь с чем! На тест то брали, но там музыку не послушаешь нормально, да и в основном смотрели на другое.
Конечно же найдутся деньжата улучшить звук, но тогда машина в итоге встает в другие деньги! У нас привыкли рассуждать именно как ты. ))))
Кто то пересел на хай с Фордика, дык ему теперь хай как нечто окуенно-суперским кажется, а кто то пересел с чего то получше, вот и видит косяки вкупе с плюсами! Каждому свое! Тема про недостатки хая, а не про то что некоторые за 62к покупают и жалуются!
Если нечего тебе написать про недостатки, то просто напиши что дескать все супер айс и лично тебя устраивает!
Ой, вот только давай не будем плохо говорить про фордики... Я там кстати тоже не на фокусе ездил... Да и понятие о хороших машинах не ты один, поверь имеешь! Интерестно кстати узнать "что то получше" это что?

А "акуенно суперским" для меня, уж поверь, из этого класса машин скорее х5 или рр спорт кажется... Хай восприниаю исключительно как семейную машина на каждый день! Просто практичный вариант...

Я про любую машину могу много чего негативного написать! И ездил очень много на чем и по долгу. Могу практически любую машину из ныне продающихся на тест длительный взять в угоду своей профессии!

Многое из того, что здесь написано про хай меня лично не беспекоит, по этому ни чего и не пишу. Единственное, что бесит это передний парктроник - я уже близок к его дезактивации!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
блин я об этом постоянно думаю (потому как стекла Хайлендера реально сильно каплями покрыватся, уже писал об этом) а руки никак не дойдут. А никто не знает такие штуки в автомагазинах имют эффект? или надо именно на спец мойках с помощью спецсредств эту процедуру делать?
я вот такую купил, сам на мойке намазал. И радуюсь. Работает как написано. Мне товарищ рекомендовал, который уже больше полгода назад намазал и до сих пор эффект. http://www.nanolux.ru/
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
О! вспомнил! Нету сигнала, что свет оставил. даже на Камрри пищалка есть... Чисто беспредел!
А я не могу машину закрыть, если свет не выключен, нажимаю на кнопку брелка, а зуммер пищщит длииинно так))
Так что - сигнал есть.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
А я не могу машину закрыть, если свет не выключен, нажимаю на кнопку брелка, а зуммер пищщит длииинно так))
Так что - сигнал есть.
так то ветка 2010 хайлендера.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Не на любой! До хая у меня 2 японки были - ниссан Максима 3.0 2001 года и Тойота ПРАДО 4.0 2007 года! Там так долго повышенные обороты 1.1к не было!
Замечательно, но это не умаляет смысла прогревочных оборотов.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
О! вспомнил! Нету сигнала, что свет оставил. даже на Камрри пищалка есть... Чисто беспредел!
Ну да, и заклеить автосвет тоже не совсем удобный вариант.

Если есть автопрогрев или дистанционный запуск - засада.
свет отключается при открытии водительской двери.
А так как в машину никто не заходит и не выходит свет остается гореть.
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Ничего опасного, просто не комфортно так долго ждать пока обороты до 850-900 упадут, а ждать приходится почти до полного прогрева двигла! До полного!!!
А когда с этим сталкиваешься впервые, то начинаешь грузиться что может чего сломалось? Лезешь на всякие форумы и тд и тп ))))))
Ну что могу посоветовать - ставить вебасто и/или дистанционный запуск.
Прогрел заранее, пришел в теплую машину, поехал на прогретом двигателе. И удобно и полезно, простату не морозить.
Вот сейчас прогрею машину и поеду на завтрак.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Ну что могу посоветовать - ставить вебасто и/или дистанционный запуск.
Прогрел заранее, пришел в теплую машину, поехал на прогретом двигателе. И удобно и полезно, простату не морозить.
Вот сейчас прогрею машину и поеду на завтрак.
Спасибо! Именно автозавод буду ставить!
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
меня с волейбола на какой-то ..цатой новой модели ваза подвозят, вот ето я скажу вам жесть! А хозяин доволен как слон - мол новая машина, мало кушает - звэрь ваще!
Мне хайлендер потом кажется лимузином просто ))))
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
Это да, но со светом че-то придумать надо, ближний тухнет, а габариты остаются, ни два ни полтора
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
Нечего думать!

Надо ДХО ставить, или как временная мера датчик заклеить.
Я пока так и сделал.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Это да, но со светом че-то придумать надо, ближний тухнет, а габариты остаются, ни два ни полтора
Сигнала -( доп) пиликает при закрытии если свет оставил - приедут ДХО - будет комфортней.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Ой, вот только давай не будем плохо говорить про фордики... Я там кстати тоже не на фокусе ездил... Да и понятие о хороших машинах не ты один, поверь имеешь! Интерестно кстати узнать "что то получше" это что?

А "акуенно суперским" для меня, уж поверь, из этого класса машин скорее х5 или рр спорт кажется... Хай восприниаю исключительно как семейную машина на каждый день! Просто практичный вариант...

Я про любую машину могу много чего негативного написать! И ездил очень много на чем и по долгу. Могу практически любую машину из ныне продающихся на тест длительный взять в угоду своей профессии!

Многое из того, что здесь написано про хай меня лично не беспекоит, по этому ни чего и не пишу. Единственное, что бесит это передний парктроник - я уже близок к его дезактивации!
то что многое из того, что здесь написано про хай вас не беспокоит, абсолютно не значит что нужно наезжать на тех кто об этом пишет, да и еще до кучи затрагивать денежные суммы потраченные ими.
если не беспокоит, то и пишите просто, что вас ничего в хае не беспокоит и всё устраивает )))
тема про недостатки хая, поэтому здесь люди пишут то, что их именно не устраивает в хае ... например по сравнению с предыдущими авто на которых им довелось ездить ...

если я пишу, что с завода музыка в хае говно, то именно так я и считаю, пришлось всё заменить ... почему в 120-м прадо меня музыка с завода абсолютно устраивала? а вот в хае за 62к не устраивает.
если я пишу, что почистить боковые стекла об уплотнители нельзя, то меня реально это удивило ... никогда с таким не сталкивался ...
если я пишу что хай держит оборты холостого хода в районе 1100 очень долго, даже не смотря на то, что стрелка температуры двигателя уже не 30 мин, а на 20 мин ... то меня это тоже удивило ...
до кучи здесь люди пишут о замеченных багах/недостатках, а потом мониторят как у других и понимают в итоге, что у всех так и нужно смириться или же, что данная проблема только у тебя и надо начинать выносить мозг дилеру ...
... как-то так ...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Наверное можно просто релюшки вытащить???
Ну....это было бы цивилизованней! :)))
Мазай, подскажи какую релюху дёргать? Я вчера книгу по Хаю всю вдоль и поперёк излазил - ничего! Ни в схемах, ни в описании нет про электрообогрев, как будто его вообще нет! Так же вчера скачал элетр. схемы на Хай, обрадовался, открыл, а Хай не тот, прошлого поколения..
Вообще в идеале, найти бы проводок управляющий эл. обогревом и повесить на него кнопку, надо - вкл., не надо - выкл. Но думаю, обороты от этого всё одно не упадут...
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Потом, если что, на климат не жалуйтесь!
А они на одном датчике сейчас сидят? На старых тойотах ПР , раздельные глазки были.

Тем более я написал - для меня не приемлемо. Ибо автозапуск, после выключения двигателя некому дверь открыть - свет остается в габаритах гореть дальше.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
так то ветка 2010 хайлендера.
Из первого поста:
У каждой машины есть недочеты, прошу отписать кому, что не нравится или какие косяки неисправности и т.п. Особенно интересно 2011 ряд.
Т.е., тема всё-таки про всех Горцев.
Кстати, любопытно, на вторых Хаях из США тоже нет сигнала о не выключенном свете?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Из первого поста:
Т.е., тема всё-таки про всех Горцев.
Кстати, любопытно, на вторых Хаях из США тоже нет сигнала о не выключенном свете?
То же нет и свет автоматом не гасится...
 

Derec

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5, 4WD, 2008г
То же нет и свет автоматом не гасится...
откуда такое уверенное утверждение? у меня Хай второй из штатов лимитовый. Зума действительно нет (но надо посмотреть по функциям, возможно, что просто программно выключен, чтоб на мозг не давил)).
а вот свет гаснет через 30сек после закрытия дверей или сразу,когда второй раз (либо дверь-брелок,либо брелок-брелок) закрываешь с брелка (время авто отключения можно программировать. по-моему: 15с, 30с, 1мин ...)
как-то так :yes3:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху