Недостатки, что мне не нравится

Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Авто
Highlander 2011, 273 л.с. 4FWD
А если поменять местами двигуны местами, думаешь то же самое будет?
У Камри и Хая вес разный вот тебе и тесты все :derisive:
Это про одну и ту же модель Камри с разными двигателями - 277 и 249. Кузов тоже одинаковый. Хай тут как пример, что имея по сути тот же движок - на бумаге так же можно придушить двигатель. У 40 камри разгон был 6,8 секунд до ста. В новом кузове 7,1. С движком 249 л.с. - те же 7,1 секунд. Об этом речь.

Цитата с тойота-клуб: "Для машин японского рынка нет общепризнанных официальных документов по мощности двигателей, свое участие в присвоении этих цифр принимают и импортер, и таможня, и МРЭО."
 
Последнее редактирование:

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
Это про одну и ту же модель Камри с разными двигателями - 277 и 249. Кузов тоже одинаковый. Хай тут как пример, что имея по сути тот же движок - на бумаге так же можно придушить двигатель.
Сори, я думал ты Хая и Камри сравниваешь. :yes4:
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Ну нет, так нет :)

Я бы сказал, что мне на 1-м Хае 3.0 v6 с 220 лошадями ВПОЛНЕ хватает...

Может старый уже?.... Но спроси меня - хочу ли я бОльшую динамику за 20.000 в год? НЕА, не хочу.

Предпочитаю ловить драйв на сноуборде, так и себе и окружающим меньше можно ущерба нанести.

п.с. Проблем с обгоном не испытываю.
.
 

579

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
горец 2012г.в., тлк-80 (боевой)
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
он че по запаху оринтируется-любая ветром занесенная бумага или пробежавшее животное даст тот же эффект
Так брелок доступа никто не отменял. Это как сейчас на хаях бесключевой доступ к открытию дверей
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ага припарковался человек впритык к стене. Стоит рядом с багажником, курит, а под днище котик погреться ложиться. И тут потихонечку дверь начинает двигаться в сторону стены. Оч. удобно. :) А ещё лучше, чтоб там машина соседа была.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
он че по запаху оринтируется-любая ветром занесенная бумага или пробежавшее животное даст тот же эффект
Функция работает, когда хозяин авто находится в зоне связи датчика и брелока. Если хозяина сзади авто нет или нет брелока дверь не откроется, даже если пробежит свора кошек.
 

Silver

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
High 4wd 2012, RX 4wd 2007
Мне просто интересна очень тема "скупости" относительно двигателя. Владельцы хотят сэкономить на топливе и на налоге. А в результате Тойота привезёт нам двигатель 268 л.с. и все будут "счастливы". :) Пазфаиндер уже на подходе с таким движком.
логику никак не могу вашу уловить:
1. "а в результате тойота привезет" в результате ЧЕГО тоёта привезет?
2. двигатель в камри не поменялся, когда в ней стало 249 л.с., он всё тот же. Равно как и на Мурано и на Пилоте , когда производитель поняв свою ошибку "скостил" им лошадки до 249.
3. насчет прогибаться. как раз прогибается тот (в общем приближении), кто платит мзду, т.е. "на шару" отдает государству 20к, вместо того, чтоб пропить их, или даже отдать бедным.. как то так.
4. Насчет "новая машина больше жрет"- тоже так думал, с хаем все ровно наоборот получается. и не только у меня (отзывы на яндексе говорят о том же).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
логику никак не могу вашу уловить:
1. "а в результате тойота привезет" в результате ЧЕГО тоёта привезет?
2. двигатель в камри не поменялся, когда в ней стало 249 л.с., он всё тот же. Равно как и на Мурано и на Пилоте , когда производитель поняв свою ошибку "скостил" им лошадки до 249.
3. насчет прогибаться. как раз прогибается тот (в общем приближении), кто платит мзду, т.е. "на шару" отдает государству 20к, вместо того, чтоб пропить их, или даже отдать бедным.. как то так.
4. Насчет "новая машина больше жрет"- тоже так думал, с хаем все ровно наоборот получается. и не только у меня (отзывы на яндексе говорят о том же).
1. В результате того, что никому не нужны 273 лошади и консьюмеры хотят экономить. Вот и сделает Тойота для всего мира супер экономичный двигатель 3.5 v6 262 л.с. (см. Инфинити JX и новый Пазфаиндер)
2. Это заблуждение. Дай мне ссылку на совместный заезд дефорсированной и обычной. Я не нашёл.
3. Разговоры в пользу бедных ни к чему не приводят. Мы живём в нашем государстве и соглашаемся со всеми правилами жизни здесь. Если есть обязанность платить налог, то его нужно платить. Если не нравиться, то надо протестовать. Всё просто. 20 тысяч через 2-3 года станут копейками, а двигатель мощность не увеличит.

P.S. Кстати на сайте Тойоты есть такая вещь, как "обратная связь". Если что не нравиться в обслуживании или в самих автомобилях, то туда тоже можно писать. Там каждое сообщение читают и присылают ответ.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
Все эти холивары по поводу мощности и налога не от бедности или еще от чего-то, а от отсутствия выбора, и от того что единственный доступный двиг имеет мощность «ни то, ни сё». Если человеку нужна просто большая машина, при этом он в принципе не собирается ни разу в жизни давить газ в пол, то ему действительно обломно платить налог 40 тыр и заливать бензина 20л на сотню. Напротив, кому опять же нужна большая машина, но хочется и погонять, ему 273 лошадки будет маловато (как мне, хе-хе). Вроде и налог уже платишь по максимальной ставке, и бенза не сэкономишь, а динамика так себе.
Тойоте следовало бы сделать хотя бы 3 движка на выбор:
1) ~2.5 литра для самых экономных (лошадей ~170-190)
2) 3.5л 249 лс для любителей умеренно погонять, но и не переплачивать за жалкие 23 лошади
3) 4.0-4.5 л 320-340 лс для «гонщиков»

И были бы все счастливы. Тем более что изобретать особо ничего не нужно. Слабых двигателей у тойоты дофига. 249 лс есть на камри, а до 330 лс можно вполне разогнать двиг от кукурузера 200 (сейчас выдат 309 лс с 4.6 лиров объема, что как-то маловато).

насчет прогибаться. как раз прогибается тот (в общем приближении), кто платит мзду, т.е. "на шару" отдает государству 20к, вместо того, чтоб пропить их, или даже отдать бедным.. как то так.
А вот это уже точно в пользу бедных. Налог есть налог, и его сущность очень проста: больше имеешь - больше платишь (и это относится ко всему: к зарплате, к недвижимости, к машинам и просим экономических благам). Кто-то хочет больше иметь и платить с этого соразмерно возрастающие налоги, а кто-то готов ужиматься ради экономии. Где-то видел очень грамотное высказывание на эту тему: "когда бедному не хватает денег, он начинает экономить, а когда богатому не хватает денег, он начинает зарабатывать еще больше". Я лично не пока не богат, хайлендер и тот в кредит брал, но однозначно отношу себя ко второй категории. Я не сижу и не думаю, как сэкономить налог и бензин, а ищу пути к зарабатыванию денег, чего и вам желаю.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
phantomlord, всё правильно. Да и выбор у Тойоты даже есть 2.7 литров многим очень даже достаточно, и там нет 3-го ряда, который многим не нужен. Эту машинку можно даже привезти к нам, думаю, что это не проблема. Но там мерзкий передний привод. :( Тогда уж Вензу надо брать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
6 тык позади, общее впечатление от машины есть.
Итак, что не нравиться… Не буду высказываться про комплектацию, двигатель, подвеску и прочее. Идеальных машин не бывает. Итак, только то что на мой взгляд можно было бы поменять и при этом себестоимость авто осталась бы неизменной, или в масштабах производства незначительно увеличилась (ну или уменьшилась:))
1.Передний парктроник (зачем?!)
2.Скошенный подлокотник на двери неудобненько…(привык упирать локоть в него)
3.2 открытых подстаканника
4.Скользкие сиденья без поддержки (японцы, съездите на стажировку в Германию)
5.Тонкий руль
6.Доводчик только на вод двери, и кнопки без подсветки. Копеечная штука…
7.Огород с задним диваном и подлокотником. ИМХО, классические 1/3к 2/3 самое то.
8.7 мест. Пусть за те же деньги, но 5-и местная версия.
9.Зазор между стойкой и сиденьем – пряжка ремня постоянно застревает.
10.Нет зуммера на фары
11.Нет розетки на втором ряду
12.Не удачная конструкция стоек лобового стекла – даже в незначительный дождь заливает боковое стекло
еще вспомнил! :)
13.Неудачное крепление внутрисалонного зеркала - вибрирует от музыки (даже негромкой) и на кочках
14.Перегруженный кнопками руль - на кой там управление климатом?! И одновременно с этим отсутствует кнопка MUTE, приходиться каждый раз магнитолу тыркать...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
По поводу Ваших замечаний сказал бы следующее:

1. Сделать как опцию (а у комфорта вообще никаких датчиков нет, это при такой-то "заднице")
2. на всех не угодишь...
3. Не согласен, на всех не угодишь...мне например подходят
4. Ну это у кожаных...а в принципе могло бы и лучше...согласен - пусть учатся
5. согласен
6. согласен, доводчик хотя бы еще на пассажирскую, а экономия на подсветке - это вообще не хорошо
7 НЕ СОГЛАСЕН - по мне то что нужно. Конечно в пятиместной версии это было бы неудобно, а 7-ми местной самое то, как кресла.
8. Не согласен, 5 мест должны меньше стоить :) НО конечно неплохо бы иметь право выбора (как в Штатах) 7 или 5 мест для любой комплектации
9. не замечал
10. поддерживаю, сам пользуюсь режимом AUTO, и не думаю ни о чем
11. неплохо было бы иметь
12. не обращал внимания...

Еще бы добавил
13. пора менять жесткий пластик
14. вот уж точно, что нужно сделать - лучше шумоизоляцию
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
6 тык позади, общее впечатление от машины есть.
Итак, что не нравиться…
Ну раз пьянка такая, выскажу свое мнение по пунктам

1.Передний парктроник (зачем?!) - очень нужная вещь, хочк камерой дополнить.
2.Скошенный подлокотник на двери неудобненько…(привык упирать локоть в него) - очень удобно, сел на старую машину, очень его не хватает
3.2 открытых подстаканника По мне тоже нормально, в одном из них пепельница под мусор. В другой телефоны.
4.Скользкие сиденья без поддержки (японцы, съездите на стажировку в Германию) ХЗ, не атлетического сложения 90 кг, не болтаюсь. Более того, думаю что с такой подвеской по сибирским дорогам в самый раз. Ибо болтает из в стороны в сторону при проезде ям, а тут отклонился от спинки и держишь вертикально спину. И укачивает поменьше.
5.Тонкий руль - у меня маленькие руки, мне в самый раз.
6.Доводчик только на вод двери, и кнопки без подсветки. Копеечная штука… - согласен, сейчас привык.
7.Огород с задним диваном и подлокотником. ИМХО, классические 1/3к 2/3 самое то. - мне нормально, правда столик вместо подлокотника использовал раза 2.
8.7 мест. Пусть за те же деньги, но 5-и местная версия. - специально выбирал 7 мест, хоть в семье не семь человек. Привык с прошлой машины, очень удобно.

9.Зазор между стойкой и сиденьем – пряжка ремня постоянно застревает. Не замечал

10.Нет зуммера на фары - согласен
11.Нет розетки на втором ряду - согласен
12.Не удачная конструкция стоек лобового стекла – даже в незначительный дождь заливает боковое стекло- согласен
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Что еще хочу добавить, так это автоматическое отключение поворотников и сигнализация их включения.
Короче, при малых поворотах , автоматически не отключаются. А лампочки на приборке постоянно закрываются рулем.
Вот часто езжу как девушка со светлыми волосами по прямой но включенным поворотником. Мало того что глупо, так это и аварийноопасно.

На прошлой праворульной тойоте такая же фигня.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Нужно просто руль поднять, чтобы все приборы видно было.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Нужно просто руль поднять, чтобы все приборы видно было.
Да это понятно, только как руль под себя делаешь, все время стрелки закрываются.
А поднятв=ым не удобно, как в автобусе)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху