Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А что скажете за такой аппарат?
https://champions-shop.ru/product/snegouborshchik-champion-st-762e/
еще летом хотел купить. Но все времени не было заняться вопросом.
Бомба , это уже не черенком махать и пОтом изливаться . Новый аппарат , будет работать , что ему будет
 
Последнее редактирование:

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
А что скажете за такой аппарат?
https://champions-shop.ru/product/snegouborshchik-champion-st-762e/
еще летом хотел купить. Но все времени не было заняться вопросом.
Вот такой у меня с 2014 года. Работы зимой ему непочатый край. Пашет не замолкая. Но чую что скоро он помрет. А цены сейчас самолетные на них.
 

Вложения

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
А что скажете за такой аппарат?
у меня master yard выглядит примерно так же, правда двигатель B&S . проблем нет, мелочи (тросы, прижимной ролик). девятый сезон пойдет
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
у меня master yard выглядит примерно так же, правда двигатель B&S . проблем нет, мелочи (тросы, прижимной ролик). девятый сезон пойдет
master yard раньше позиционировался как "американское качество" и был довольно неплох в своей линейке ну и довольно дороже своих собратьев! Хотя всегда собирался в Китае. Но двигатель на него ставили американский - он очень хорош. Сейчас наверное уже нет таких снегоуборщиков.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну да, движок.. у меня газонокосилка с бригсом. 10 лет, как хорошие часы. А уж как ее насилуют сыновья.. вообще удивлен, как работает.
раз в год ТО.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
ну да, слышал мнение: главное двиг, чтоб был Briggs&Stratton, остальное +/-одинаковое у всех:)
Briggs&Stratton и Honda самые лучшие двигатели на такой технике. Все остальные одинаковы вне зависимости от названия. Но у меня на Алко стоит двигатель Лонсин (китай). Заводится с пол пинка в любую погоду, работает хорошо. Но предвижу что его ресурс подходит к концу...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
У меня есть снегоуборщик. Но он электро. Маломощный. Ну и с кабелем постоянно таскаться утомило
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
У меня есть снегоуборщик. Но он электро. Маломощный. Ну и с кабелем постоянно таскаться утомило
По сути сейчас они все одинаковы. Очень ненадежные стали. Двигатель надо смотреть хоть чтоб более менее на слуху было название. В остальном смотреть на комплектацию и эргономику - она важна. По-разному управление выбросом, крепление фары, ручки с подогревом или нет и т.д.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну да, движок.. у меня газонокосилка с бригсом. 10 лет, как хорошие часы. А уж как ее насилуют сыновья.. вообще удивлен, как работает.
раз в год ТО.
У меня тоже косилка с бригсом, уже прогнил корпус, но мотор жив, ТТТ.
ДВС хорош, лет 12-14 ему, достался б/у 10 лет назад, раз в год меняю масло...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
У меня мотокультиватор Тарпан. 2004 года. B&S.
До сих пор живее всех.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
А что скажете за такой аппарат?
https://champions-shop.ru/product/snegouborshchik-champion-st-762e/
еще летом хотел купить. Но все времени не было заняться вопросом.
Хороший аппарат, но слабо верится что страна производства США, они чаще Китай. По функционалу такой же как Сибирь 67, пользуюсь уже несколько зим, работает. Купил приводные ремни в запас, чтобы были если что.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Хороший аппарат, но слабо верится что страна производства США, они чаще Китай. По функционалу такой же как Сибирь 67, пользуюсь уже несколько зим, работает. Купил приводные ремни в запас, чтобы были если что.
Не то что слабо верится. А именно страна производства Китай. Другого и быть не может. Бренд сша.
На мой Алко тоже на сайте продавца было написано Германия. Когда приехал, то везде Китай...
 
Последнее редактирование:

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Не то что слабо верится. А именно страна производства Китай. Другого и быть не может. Бренд сша.
На мой Алко тоже на сайте продавца было написано Германия. Когда приехал, то везде Китай...
На сайте по ссылке написано, вот и удивило, чемпион обычно весь Китай.
У алко страна производства и сборки зависит от модели. У меня косилка старая уже немецкая полностью, а трактор Германия, но сборка Австрия. Хотя движки в обоих бригс.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Сезон закончился, думаю пора закупаться ;) на распродажах.
Что скажете насчет скарификатора/вертикуттера/аэратора?
Чтобы за газоном ухаживать.
Я из интернета нихрена не понял что надо а что не очень. Кто пользовался - расскажите пожалуйста на что смотреть.
Сейчас пробежался - ну как бы бензиновый я не потяну, жаба шепчет что насчёт электрического она перетерпит.
Но там и мощность разная и ширина, что надо обязательно в комплектации?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Сезон закончился, думаю пора закупаться ;) на распродажах.
Что скажете насчет скарификатора/вертикуттера/аэратора?
Чтобы за газоном ухаживать.
Я из интернета нихрена не понял что надо а что не очень. Кто пользовался - расскажите пожалуйста на что смотреть.
Сейчас пробежался - ну как бы бензиновый я не потяну, жаба шепчет что насчёт электрического она перетерпит.
Но там и мощность разная и ширина, что надо обязательно в комплектации?
Я так понимаю, что это из области маркетинговых устройств. Первые года три газона я выдрачивался. Потом просто снял мешок с газонокосилки и просто кошу. Без выебонов и доп.херовин. Газон збс. Только поливай
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Сезон закончился, думаю пора закупаться ;) на распродажах.
Что скажете насчет скарификатора/вертикуттера/аэратора?
Чтобы за газоном ухаживать.
Я из интернета нихрена не понял что надо а что не очень. Кто пользовался - расскажите пожалуйста на что смотреть.
Сейчас пробежался - ну как бы бензиновый я не потяну, жаба шепчет что насчёт электрического она перетерпит.
Но там и мощность разная и ширина, что надо обязательно в комплектации?
Вертикуттер нужен если газон густой, чтобы весной старая трава не мешала расти новой. Если не чесать, трава растёт проплешинами. Аэратором не заморачиваюсь, а вот чесать приходится, сена собираю потом копны 2-3 трактором. Вертикуттер электрический, алко, 2 удлинителя по 25 м и вперёд, где не хватает само растёт.
Газон моно, овсяница, густой как ковёр. У соседей полудикий газон, никто не чешет, само растёт.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я пользуюсь уже второй сезон. Бензиновым Патриотом. У меня площадь большая. Основная цель - выравнивание небольших неровностей. Газоном мое поле можно условно назвать - специально не готовил, растет многотравье, проплешины подсеиваю какой-то газонной смесью
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Что скажете насчет скарификатора/вертикуттера/аэратора?
четыре сезона в пользовании, по сути нужен весной, вычесать старую траву, разбить пучки новой, сделать надрезы в почве (аэрация и тд)
бенз дорогие, ибо типа профессиональные. ну и как обычно-чем мощнее, тем лучше (моя электро 1800вт)
IMG_6193.JPG
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Я два раза в год пользуюсь, весной и осенью, поэтому электрическим обхожусь. У меня бош, с лезвиями, сосед покупал по виду такой же, но внимания не обратил, оказался с пружинами. С лезвиями лучше себя показывает. Вычесывает кучу старой сухой травы. Нужная штука.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Генератор завелся третий раз за 3 года.
опять какой-то козлище нагрузку дал, в посёлке киев.
никогда не окупится, конечно. Свет быстро восстанавливают. Смысла не много, разве что стиральная машина не глюкнется от неожиданного выключения.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Три года курю тему про генератор, цена по правильному-космос! Максимум отключение на 4 часа. И вот в это время, бля, а я тебе говорила что у всех генератор))
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
По уму надо..., но если по уму то получается система с генератором с автопуском, с тёплым ящиком, около 350 тыс. А кто зальёт бензин когда он закончится, а я в Лаперузо? Х. З. ()
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня в деревне свет отключали когда хорваты с марроко играли)
Но ко 2му тайму включили
Сейчас отключают очень редко
Серьезное отключение на сутки было 18 лет назад, когда дочь обмывали))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
У меня в деревне по-чаще бывает, запитано всё воздушкой. Ветра и т.д., раза 3-4 в год как минимум. Но обычно - не больше часа.
Тут как-то было дело, вырубило опять. Сосед генератор завёл. Через пол часа свет дали, а у него всё молотит. Я ещё минут через двадцать ему крикнул, что свет дали))
У него видать система не автономная, обычный трёхфазник.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху