Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Народ, прошу помощи с выбором пропитки для пола на даче, в кухне (она же комната отдыха, т.к. у меня дом-баня, жилая комната в мансарде). Там живёт тёща, годочков уже за 70, и весит как два меня)) Протёрла весь пол.
Покрывал 5 лет назад финской марилкой Текнос с двойным покрытием лаком (на водной основе вроде), тоже Текнос. И вот там, где тёща больше всего т опчется, всё протёрлось до отшлифованного дерева.
Нужно покрыть чем-то или супер-стойким, "как карбон", или пропитать чем-то таким, чтобы по мере истерания, цвет пола не менялся.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Наверное самая дорогая и крутая это масло Биофа)
Яхтные лаки надо смотреть
Можно от Белинки
Дорогая - второй вопрос, надо обработать примерно 15м/кв, наверно литра хватит. Главное - результат.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Я полы на даче покрывало биофой.
Сначала маслом, потом воском.
Колеруется.
7 лет, емнип, полет нормальный
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Тут ещё вопрос в чем и как теща ходит. Если на ногах тапки с песочным абразивом с огорода или она ноги не поднимает, то чем не крой один фиг сошкурит. Или половицы или пусть босиком ходит...
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну тогда линолеум или дорожки временно , пока теща не переедет , а потом выкрасить :)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.138
Благодарности
6.547
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Все эти яхтные лаки образуют жесткую пленку, которая на мой взгляд совершенно некомильфо.
Если уж совсем хочется надолго - положи ламинат. Мне достался бесплатно (в конторе делали ремонт, снимали, я себе на дачу вывез, которые пошорканные пустил на грядки, в дровянике положил, а из нормальных в бане и на веранде сделал.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
С возрастом пожилые и полные начинают двигаться близко к стенам, непроизвольно ведя рукой по ней, возможно из боязни упасть. Если обои светлые или стены обшиты деревом без покрытия, то со временем проявляется грязная полоса от рук...
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
С возрастом пожилые и полные начинают двигаться близко к стенам, непроизвольно ведя рукой по ней, возможно из боязни упасть. Если обои светлые или стены обшиты деревом без покрытия, то со временем проявляется грязная полоса от рук...
УжЕ сейчас к стенке прижимаюсь, как жену увижу...
Шутка.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Тут ещё вопрос в чем и как теща ходит. Если на ногах тапки с песочным абразивом с огорода или она ноги не поднимает, то чем не крой один фиг сошкурит. Или половицы или пусть босиком ходит...
Да, есть такое дело, с огорода - в дом, и я таким грешу. Но я раз в 100 меньше хожу. А она ещё и ширкает...
Наверно надо будет покрасить и постелить половик.
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Наверно надо будет покрасить и постелить половик.
Покрасить тем же материалом и прикрыть самый правильный вариант.
Хотя, можно заморочиться и по доскам прикрутить пару слоёв гвл, положить тёплый пол, а сверху крупнолистовой керамогранит...и пофиг на песок и прочую дачную грязь, всё легко вытирается...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Яхтный лак Тиккурила в 3 слоя (включая нижний грунтовый) на террасе всё равно протерся быстро. Покрыли заново, и опять быстро стерся. Видимо у нас песок вокруг дома - не яхтный
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.363
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Обычный НЦ питерский, три собаки лестницу за 10 лет когтями изгадили, но пятками нет. Воняет и сохнет долго, скользкий но держит весьма неплохо.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Только не красить яхтным лаком дерево на улице, облезает. Дверь беседки и углы стен краси. Полы стены душевой и туалета внутри хорошо, как стекло ,лак 3V3. Не плохо зарекомендовал на полах в бане в комнате отдыха водный лак от Белинка
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
327
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Вот на этой странице https://www.forumhouse.ru/threads/43129/page-16#post-6294941 найди моё сообщение, там всё расписано
Вероятно масло на основе льняного масла, глубоко проникает в дерево и полимеризуется + воск, какой-нибудь карнаубский, всё затвердело и устойчиво.
сейчас также пол выглядит?

Яхтенные лаки все эластичные и растворитель чаще вайтспирит, так что их для пола ещё и в доме, не вариант. Стол к примеру покрыть, это можно.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.138
Благодарности
6.547
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Посоветуйте как правильно сделать.
Перед гаражом лежит ж-бетонная плита. Дорожная.
Въезд подлит бетоном - и вот он начал крошится.
Хочется не доводить до конца и как то восстановить.
Мысли примерно такие - отдолбить старый бетон и сделать подливку заново. Но не знаю как сделать чтобы новое не стало хуже и не рассыпалось после первой зимы
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Посоветуйте как правильно сделать.
Перед гаражом лежит ж-бетонная плита. Дорожная.
Въезд подлит бетоном - и вот он начал крошится.
Хочется не доводить до конца и как то восстановить.
Мысли примерно такие - отдолбить старый бетон и сделать подливку заново. Но не знаю как сделать чтобы новое не стало хуже и не рассыпалось после первой зимы
Чтобы бетон не разрушался его нужно обязательно армировать , если старый бетон не армирован - выдолбить , удалить , сделать армирование и залить новым бетоном . Себе использовал цемент марки 500 , песок , щебень - не оторвать
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.138
Благодарности
6.547
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Чтобы бетон не разрушался его нужно обязательно армировать , если старый бетон не армирован - выдолбить , удалить , сделать армирование и залить новым бетоном . Себе использовал цемент марки 500 , песок , щебень - не оторвать
Там как бы не очень толстый слой, как бы клин, сантиметров 30 длиной и до 5 высотой.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.225
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Может очень хорошо утрамбовать гравий?
И потом пролить молоком?)

На таком маленьком объеме можно высокую марку использовать. И кальматрона добавить. Будет прочно.
Полоса дорожной сетки не помешает
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
327
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Там как бы не очень толстый слой, как бы клин, сантиметров 30 длиной и до 5 высотой.
Чтобы бетон не крошился, нужно армировать, толщину хотя бы 6 см, и марку от м250 и выше. Если основание глина, то может крошить от морозного пучения, надо xps класть перед заливкой.
В общем клин можно проармировать и залить, крошиться может и не будет, но надо сделать деформационный шов из рейки, чтобы отделял от основной плиты.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.138
Благодарности
6.547
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Завтра постараюсь доехать до гаража, сделать фото нынешнего состояния. Надеюсь снег сошел, солнечная сторона.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху