Наши Байки Велики * Тюнинг

Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#31
Да норм передвигаться, по шоссе если - в целом в Москве дороги в хорошем состоянии!
Я на горном езжу ежедневно от Новогиреево до Свиблово... Не скажу, что дороги хорошие.

Кстати, какова средняя скорость на шоссейнике? У меня на горном около 19км\ч выходит
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#32
у меня на работе чувак из Авиамоторной в Бибирево на шоссейном Colnago ездиет. я работаю год, до меня он лет 15 - всё ездиет. с апреля по октябрь. вообще без проблем по его словам - только в жару сильно потеет. о чём говорят его велотуфли с носками на подоконнике.
он даже умудряется не прокалывать колёса.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#33
Штурмую тему камер/покрышек. Можно завестись "пуленепробиваемыми", которые не так быстро ловят проколы, хотя и цена на них естественная..,
но посчитать время на ремонт или деньги на камеры, - есть смысл.
На "трубках" ездить не так, как кажется, большой плюс играет также карбон, который в прямом смысле погашает все неровности, нужно просто прокатиться, конечно, ручьи на них не пофорсируешь,
даже по щебенке мысли не было, но по шоссе летит как олень. Средняя скорость 25.7 км/ч, включая подъемы и спуски. Но это мы с женой ездим, прогулочная езда, не рекордная.
Мой Апп на телефоне идет на паузу если стоишь на светофорах.
Наш сын как пересел с аллюминия на карбон, сразу поднялась скорость на 3.4 км/ч (тот же маршрут, те же тропинки..)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#34
Вот такие результаты новоиспеченного спортсмена:
Тропинка длиной 30км с протяжительным (95.7м) подъемом и 67м не очень заметным спуском
Туда проехал за 1час и 7мин с общей скоростью 28км/ч
Максимальная скорость 50.4 км/ч
--------------------------------------------------------------------
Потом обратно было легче, ибо 95.7 подъем превратился в спуск..
Проехал за 1час и 2 мин с общей скоростью 29.1 км/ч
Максимальная 62км/ч
--------------------------------------------------------------------
Вобщем я занял 290ое место из 620 участников :comando:
Неееее, за фанатами не угнаться :scare2:



 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#35
д.витя, молодец. У нас всё больше оффроад и триал по лесам получается. Там расстояния и скорости на много меньше. :)

А чего получается, что за 60 км всего 1.2 килокалории сгорело? В одном гамбургере же около 1000 килокалорий. Или как всё это считается?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#36
да, круто, молодец!
кстати, сегодня с дачи ехал - чувак вообще на трековом ехал. на светофоре поспрашивал - ежедневно ездит из г. Икши до м. Сухаревская. поломок нет, трубки не лопаются, обода в норме. проколы бывают только. позже фотку выложу. но он спарцмен - этобыло видно.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#37
д.витя, молодец. У нас всё больше оффроад и триал по лесам получается. Там расстояния и скорости на много меньше. :)

А чего получается, что за 60 км всего 1.2 килокалории сгорело? В одном гамбургере же около 1000 килокалорий. Или как всё это считается?
в Гамбургере 255Килокалорий ;)
пруф

а д. Витя сжёг всего 500-600 калорий
скорее всего это потому, что ехал со стабильной скоростью без резких ускорений и рывков :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#38
Я еще не разобрался, как они считают Ватты или Калории, да и как-то нет разницы, но когда на определенном участке дороги ты сзади женщины, то бесит :girl_dance:
Надо хотя-бы женский рекорд побить :hysteric: (%20 надо догнать)
Но я всего месяц на байке, интересно до ужаса, забыл, когда включал свой 80 дюймов ТиВи :)


 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#39
а д. Витя сжёг всего 500-600 калорий
скорее всего это потому, что ехал со стабильной скоростью без резких ускорений и рывков :)
Да, скорее всего так, вычисляют исходя из расстояния и высоты подъема, а ватты без понятия
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#41
Классный трактор, мой сын отпрыгал на похожем БМХе лет 10, все время жаловался на суставы, пока не пересел на шоссейник.
Гля, тормоза задние как ручник сделаны.
Конечно отдай малОму, только бы он не стал прыгать на стены или через скамейки, как мой..
Сей час все прошло, года 3 как на шоссейном, на днях "забрал корону" на одном спуске в нашем районе, 900 метров пролетел за 50 секунд, до него было у кого-то 52.
Мах. скорость 81.6 км/ч, при ограничении 56 (35м/ч), я на том участке на 71ом месте из ста засеченных (1мин 12сек))))
Но мне 2 светофора помешали, а у него были зеленые. Вот как сказать ребенку, шоб не лез вперед батьки... :)
http://app.strava.com/activities/63664090#1205175592
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#42
пока сынок ходит и смотрит выступления на Универсиаде в Казани, я пока погоняю, там пазырю. сегодня до работы допрыгал - через рельсы, ступени и бордюры - класс! правда растряс всё внутренности себе, но понравилось!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#43
5го Февраля открылась запись на веломарафон Сиетл - Портланд, протяжительностью 320 км, стоимостью 110 баксов.
Так вот, 6го Февраля, (на следующий день) сын уже был СЕМИТЫСЯЧНЫМ, лимит 10тыщ. Говорят, в Америке нет дефицита..
Стартует через 5 часов, собирается попасть в десятку первых.
Но там таких спотсменов как я - больше половины, так что вера и надежда есть.. ))
 

Вложения

Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#44
Только что закончил ролик, сын явился с первой бригадой, но официальное время каждого "чипованого" еще не огласили.
Можно было выехать позже на полчаса, явиться на финиш позже первых и пройти по времени победителем, так что ждем списки.
Но эти хлопцы - монстеры ! Проехали за 9 часов с копейками, если вычесть перерывы, а всего за 10час, 15мин. Обалдеть !!

 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
Крутыши... А я большой и толстый, велик не мой вид спорта :(
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#46

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#48
Выставили списки, сын взял третье место, первое место взял велогонщик (за 50), на втором месте тоже дедок около 50ти, не известно, кто он, так что нам с Самусом еще не поздно.. :)
http://www.turboreg.net/Live/Timing/06707A5D5493487CA7BFD904FE3FA724/6
325 км за 10 часов 14 минут, включая прокол и ремонт камеры на заднем колесе, ну и несколько быстрых остановок. Я в шоке!

 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#49
у нас на ВВЦ круги наворачивают на шоссейниках тоже мужуки далеко за писят. и неплохо вваливают. но я больше всё же настроен попрыгать на велике :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#50
москвичи, катающиеся в битцевском парке! будьте осторожны!
какие-то хунвейбины понаставили ловушек, на уровне головы.







пруф
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#53
Да ты че? Уже напрыгался? :lol:
Ура !!!

Ряды карбоновые пополняются!
Я как всех девок :girl_crazy:(обнаглели) обгоню на своем АППе, тогда буду с дядьками тягаться :)
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#55
А фоты? Побачыть охота..
Taк ты какой байк собираешься собирать?
У них и горные есть карбоновые
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#56
да погоди пока, набрал ништяков, но многие в диаметре не те )))
обычная рама двухподвеса. пока мучался со сборкой и возвратом *не того*, жена купила на замену старого, который продал, обычный МТВ


едет очень даже ничего. и в цвет кроссовок, худи, рюкзака идеально подошёл. видимо, жена так и подбирала
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#58
крылья ищутся - надо угадать с расцветкой теперь :)
у нас к сожалению, ваще ничего не найти. как собсно и на eBay'e. одно и то же, что и везде и у всех.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#59
Фотоработы Andy фотоработами, а байки сюда !! Bыглядит как новый, еще не поржавел
 

Вложения

Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#60
Недавно прикол:
Выехал на тропинку сам без жены, думаю, щас рекорд скорости по ровной буду устанавливать. Принял скоростной позяк, (руки за спиной, грудь почти на руле) ну и наяриваю км 45 в час.. ..вдруг, откуда не возьмись,
слева дедок за 60 поравнялся, притормозил, я чуть на обочину не слетел от неожиданности и спрашивает, как в Монрое попасть, (соседний город, км 20 оттуда) а то у него GPS сел.
Я такой, язык за плечом, запыханый, смотрю, - колеса карбоновые, одежда дорогая.., думаю, ну все ясно и говорю: а ты откуда взялся? A он хохочет, говорит, из Орегона (~320км оттуда) Рассказал как проехать, - он по газам и порулил!
Вот так !!! Век живи, век катайся, а тебя как стоячего !!! Хорошо только, что это не бабуля была !!! :)
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху