Наши Байки Велики * Тюнинг

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#91
сделал лёгкий тюнинг - установил трейл-гейтор
теперь из Отрадного до ВДНХ ездим все вместе, в т.ч. дочка крутит педали (кстати, помогает!)

 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#92
Колеса 26?
Я покупал такой но на 29 колеса не смог поставить
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#94
Народ, кто чем смазывает цепь?
По началу использовал специальное масло для байка, показалось, что на него скорее пыль прилипает, потом взял моторное синтетику, показалось, что и цепь тише работает и не так быстро чернеет
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#95
да, 26", с большими колёсами сложнее в лифте
Он не сложнее, просто эта палка у меня на колесо легла и все, не получается чтобы при нормальном положении детского велосипеда зазор оставался
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#96
Народ, кто чем смазывает цепь?
По началу использовал специальное масло для байка, показалось, что на него скорее пыль прилипает, потом взял моторное синтетику, показалось, что и цепь тише работает и не так быстро чернеет
Есть 3 типа, мокрая смазка, полу сухая и сухая, сухая вообще просто что то типа пленки делает и ничего не прилипает, но соответственно смазывающие свойства хуже. Мокрая для асфальта, сухая для песка и грязи, соответственно полу сухая для всего )
Я сейчас ее использую
http://www.rei.com/product/712428/white-lightning-epic-ride-lube-4-oz
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#98
Я в дождь тоже особо не катаюсь, но часто по песку-земле
Не могу сказать что цепь чистой остается, но особо грязь на ней тоже не висит, в этом сезоне еще ни разу не мыл, хотя и пора бы уже
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
я где покупал велик - там и обслуживаю. там смазывают чем-то цепь, к ней ничего не липнет и не пачкает даже
Вот это и есть сухая смазка с тефлоном,Плюсы во всем вышеперечисленном, минусы - больше износ.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Не знаю, как у Бабаёв, но на Амазоне купил Скотовский набор (шорты на лямках и майку) за смешные деньги, около 70ти $,
через пару стирок нитки (строчки) поползли, и подушка под задницей не такая удобная как на фирменном комбинезоне
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
А я не люблю крутить педали поэтому семейству купил вот такие байки )))
До тюнинга но уже на шипах для зимы :)



Собственно сам процесс преобразования

Вот один из.. сделал под стантрайдинг для себя :)

 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Коли народ не равнодушен к моим байкам, то вот мой конь на котором я в пятницу поскачу в г.Ямбург на полярный круг прокачусь скупаюсь в карском море :)


А так я в суровую дождливую погоду возвращался из мото-путешествия супруга на балконе встречала :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вернёмся немного к безмоторному транспорту: Мы катаемся по местным лесам, когда есть время. В прошлом году было крайне много дождей и местные вояки на вездеходах разбили дорогу в хлам. В этом году новая напасть, страшно подумать, что будет дальше.

Подмосковный Цирюльник
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ну что вот я и съездил за полярный круг на коне в п.Ямбург, точнее не просто а на 145км севернее полярного круга :) Искупнулся в Обской губе ;)


Если кому интиресно
Тут о Ямбурге

Ну както так:














 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Сколько кл-ов от Вартовска?
От вартовска до Нура 1000км но у меня американец т.е. 600миль и + 340км до Ямбурга итого 1340 км в один конец вышло.

Всего по приезду поездка вышла 1750 миль = 2816,35 км. Обратно проехал от Ямбурга до вартовска без ночевки под проливным дождем и сильным ветром :) экстрим мать его )))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Мужики, завтра с утра стартую на мото фест в Екатеринбург "Черные ножи" это там где Белоярская АЭС, если интиресно по приезду немного фоток выложу, а если кто по дороге можем пересечься поздаровкаться :) тока не долго пилить 1400 да и дороги местами Салым-Уват говорят просто жесть такчто планирую за день до Тюмени, ночевка, а там 400км и на месте :)


П.С. Сейчас пришла телефонограмма что завтра будет погода адский АД )))) такчто буду прорываться :) если чего интересного-сурового по пути увижу засниму.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Удачи!!!
Но тебе бы педали туда прикрутить на всякий случай, чтобы хоть "тихим ходом" доехать, да и для задницы полезней :p:):cool:
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Удачи!!!
Но тебе бы педали туда прикрутить на всякий случай, чтобы хоть "тихим ходом" доехать, да и для задницы полезней :p:):cool:
Скатался, под ураганным ветром и проливными дождями, в ЕКБ погода не баловала было +3 и дожди но меня это не остановило попробовать новую экстримальную фиговину, для ног оказалась полезной, обратно ехал ноги были ватные ))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху