Навигация СитиГИД

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
"поправить" тоже можно, как практика показывает. ноэто только моё педположение. я не знаю, кто и когда где был:)
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
Randal
Карта "дороги Евразии" нужна для корректной прокладки маршрута через несколько регионов. Она должна быть включена в атлас. Вполне вероятно, что версии карт регионов должны быть совместимы в версией Евразии.
Не только. Без нее не будет работать поиск городов даже в пределах одной области и даже вполне возможно, что не будет работать адресный поиск по городу.

Уважаемые участники, сообщаю вам следующую новость. Теперь лицензии для ситигид стали универсальными. Т.е. покупаете лицензионный ключ и активируете его на любую платформу, кроме айфона. Лицензию для айфона по прежнему можно купить только через AppStore и активировать ее возможно только на айфоне. Данное нововведение не касается приобретенных ранее лицензий, которые были только под определенную платформу.
Также есть у нас и еще одно нововведение. Лицензия на Программу + карты двух столиц теперь дополнена картой одного любого региона на выбор.
Однако, лицензии на программу с картами двух столиц пока есть у меня в наличии и я их буду продавать со скидкой. Размер скидки пока не определен.
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
Вышел ситигид 5.0 для Windows CE. Все нововведения идентичны версии для WM
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
В каталоге CityGuide образуется куча txt и upd-файлов. Что это и можно ли их удалить?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
В каталоге CityGuide образуется куча txt и upd-файлов. Что это и можно ли их удалить?
удалять не надо. это файлы дорожной обстановки. "не мешай программе работать"
в настройках лучше убери опцию ведения треков. все равно ты треки не отсылаешь разработчику. а тебе они явно не нужны:)
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
удалять не надо. это файлы дорожной обстановки. "не мешай программе работать"
там есть файлы типа novosibirsk.prod.upd и bishkek.radar.txt. Они появились там самостоятельно, сожрав gprs-трафик, хотя карты эти выключены. (лицензия на все карты)
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
несколько полезных ссылок:
http://forum.probki.net/forum/63-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B/
http://forum.probki.net/forum/87-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B4/

http://peirce.gis-lab.info/misc.php

особенно можно обратить внимание на раздел "неофициальные карты". народ там выкладывает творчество. OSM карты различных регионов, включая "европы всякие".
кроме того, можно скачать конвертер и самому делать карты из формата map info. правда я не пробовал. мне не нужно было.

возможно кому то не нравится родной скин. тогда вам в раздел "народное творчество". там разных скинов много, разные голосовые пакеты и т.п.
 
Последнее редактирование:

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
MVG-V70
Если ваш прибор имеет техническую возможность для выхода в инет, то можете удалить эти файлы. При следующем обновлении пробок программа снова скачает их. А вот если инета нет, то лучше не трогать. Или скачайте из личного кабинета обновленные файлы и замените существующие.
Файлы, относящиеся к регионам или странам, которые вам не нужны, например Новосибирск или Бишкек, можете смело удалять.

Официальной карты Белоруссии пока нет. Неофициальную можно поискать на форуме.
Например, среди OSM-овских карт
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
выход в инет у устройства у Михаила есть. Точно знаю:).
надо просто зайти на сайт под своим логином и отключить ненужные регионы.
Буквально вчера я это проделывал, поскольку мне коллекцию карт перепривязали к другой лицензии и почему то автоматом включились галочки.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
тут ?
у меня почему-то галки установлены везде кроме Москвы и МО
да. там. галки самовольно выставляются, бывает это при автоматической активации. глюки наверное. поставь те галки, которые нужны. если только мо москве и области - оставь три галки (Евразию тоже). если собираешься ехать куда-нибудь - ставишь галки там, где планируешь быть.

вообще, по этому поводу были баталии, какие пробки грузить, что мол автоматом. насколько я помню, пока окончательного решения по конкретному механизму нет. и работает так, как сейчас. нельзя сказать, что это удобно. но и перед длинными поездками несложно найти пару минут на включение нужных пробок.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Spb
Авто
Highlander 2.4 AWD 2003
Теперь лицензии для ситигид стали универсальными. Т.е. покупаете лицензионный ключ и активируете его на любую платформу, кроме айфона
Т.е. можно будет переносить свою лицензию с одной платформы на другую?
И еще вопрос. Можно переоформить старую лицензию (купленную около полугода назад) с WinCE на WinMobile? Потерял навигатор, но есть коммуникатор с GPS.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
И еще вопрос. Можно переоформить старую лицензию (купленную около полугода назад) с WinCE на WinMobile? Потерял навигатор, но есть коммуникатор с GPS.
даже если ответ будет отрицательным, советую на форуме тамошнем объяву кинуть об обмене. народ там активно меняется лицензиями
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
В чем плюсы 5.0 Сити Гида ?До сих пор юзаю 3.5 СтиГида и вполне устраивает. Правда уже 2 месяца в Питер и не ездил. А так он мне и ни к чему ?
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
Randal
Т.е. можно будет переносить свою лицензию с одной платформы на другую?
Нет, старых лицензий это не касается.
Если покупаете сейчас, т.е. после НГ, то да, можно переносить.

И еще вопрос. Можно переоформить старую лицензию (купленную около полугода назад) с WinCE на WinMobile? Потерял навигатор, но есть коммуникатор с GPS.
Соответственно ответ: нет. Как уже было сказано, можно попробовать с кем-нить поменяться.

амчанин
В чем плюсы 5.0 Сити Гида ?До сих пор юзаю 3.5 СтиГида и вполне устраивает. Правда уже 2 месяца в Питер и не ездил. А так он мне и ни к чему ?
Ну вы почитайте все изменения и нововведения 5 версии. Я же опубликовал тут все.

MVG-V70
Есть ли документация по настройкам новой версии?
Пока не выложена. Что конкретно непонятно?
 
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Курчатов, ВКО, Казахстан
Авто
3.3L, 4WD 2006, Limited
Вообще то меню по функциям осталось тем же что и было. Кнопка Пробки на том же месте и в подменю кнопка интернет. Или Вы поставили версию софта без подключения к инету? В главном меню сколько кнопок у Вас? Меню так же выглядит как на рисунке?
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мне бы очень хотелось, что бы кнопку "свернуть" можно было прикрутить к горячим клавишам.
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
20.01.2011
Обновление карт - Россия

Воронежская область. Версия 2.2
В карте полностью перерисована трасса М4, добавлены развязки и развороты, пополнен каталог точек интереса (POI), расширена адресная база данных городов области, произведена корректировка периферийных дорожных сетей. Карта поддерживается пробочным сервисом и корректурой с момента публикации.

Дагестан. Версия 1.6
Произведено техническое переиздание карты Республики Дагестан. Карта адаптирована под новую версию программы 5.0.

Дороги Евразии. Версия 8.15
Произведено техническое переиздание карты Дорог Евразии. Пользователям просьба обновить карту до версии 8.15 для корректной работы поиска и маршрутизации.

Краснодарский край. Версия 3.8
Карта содержит более подробную дорожную сеть , добавлены строения, рекреационные зоны. Дополнен каталог точек интереса (POI). При переиздании учтены замечания пользователей. Карта поддерживается пробочным сервисом и корректурой с момента публикации.

Москва. Версия 17.6
В карте устранены технические ошибки.

- Республика Северная Осетия. Версия 2.1;
- Чеченская Республика. Версия 2.1;
- Республика Ингушетия. Версия 2.1;
- Кабардино-Балкарская Республика. Версия 2.2;
- Республика Адыгея. Версия 2.1.

Произведено переиздание карт. Были внесены уточнения в адресную базу, пополнен каталог точек интереса (POI). Карты поддерживаются пробочным сервисом и адаптированы для использования с СитиГИД 5.0.

Ставропольский край. Версия 2.5
Произведено техническое переиздание карты. Карта адаптирована для использования с СитиГИД 5.0

20.01.2011
Расширение картографического покрытия Казахстана - Павлодарская область. Версия 1.1
Впервые опубликованная карта имеет актуальную дорожную сеть и подробную дорожную обстановку. Хорошо отражены населенные пункты. Категории точек интереса (POI) обширны и информативны. Карта поддерживается пробочным сервисом. Карту можно приобрести в разделе ЛИЦЕНЗИИ.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху