Навигация СитиГИД

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#91
я уловил... с первого раза. мнекажется, надо просо попробовать разобраться в чем песня
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
#94
У СГ версии для Windows CE нет ограничений на используемые версии ОС.

ВНИМАНИЕ! ПРАЗДНИЧНЫЕ СКИДКИ!
С сегодняшнего дня началась праздничная распродажа!

Традиционные новогодние скидки ждут покупателей СитиГИДа в службе доставки, интернет-магазине shop.probki.net и при покупке у меня.
C 15 декабря 2010 года до 14 января нового 2011 года действуют специальные цены на наше программное обеспечение:
- СитиГИД с картами Москвы, МО, Санкт-Петербурга, ЛО, Дороги Евразии - 800 руб.
- СитиГИД с картами РФ - 1500 руб.

Напоминаю, что обе лицензии позволяют пользоваться любыми неофициальными картами.

Спешите стать обладателем передовой навигационной системы или порадовать Ваших близких отличным подарком.

С наступающим!

P.S. Разумеется, данные цены действуют для тех, кто не является членом данного клуба. Для членов цены прежние - 500 и 1000 р. соответственно.
 
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Курчатов, ВКО, Казахстан
Авто
3.3L, 4WD 2006, Limited
#95
Блин ну я честно говорю, дистрибутив даже не запускается, прописываю путь к CityGuideCE.exe и.... при нажатии кнопки нави ничего не происходит, может у Вас дистр другой. Все делал через официальных представителей и причем не первый раз. Да вот не вышло.
 
Последнее редактирование:

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
#96
Topor2
Вам и устанавливали ее официальные представители?
 
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Курчатов, ВКО, Казахстан
Авто
3.3L, 4WD 2006, Limited
#97
Нет ставить пробовал сам, себе поставил все в порядке, а вот товарищу не получилось, просто нахожусь очень вдалике от всех оф. представителей - 1000 км., именно по этому пришлось все делать самому. Сам пользуюсь только этой прогой и несу ее в массы :) . Если сможете помочь, то куплю прогу у ВАС, товариш тоже против вареза.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#98
Вот нашел для себя ссылку на IGO/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2430455
А вот как вставить в свой 600-й Войс честно говоря не знаю.
Может кто на пальцах объяснит.
Хорошо поставлю ИГО на карточку ,а дальнейшим алгоритм действий может кто объяснит. Отдам своему спецу. Пусть колдует.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#99
амчанин, алгоритм, в общем, таков: залить нави-софтину на карточку. в ини-файле прописать путь исполняемого файла софтины. как то так. на 4pda и 4pna это описано сотни раз. с картинками и подробными инструкциями. чуть форумы покури и всех дел. там нет "высшей математики".
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
Topor2
Я правильно понял, что вам нужна помощь в установке проги на устройство FlyAudio?
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
амчанин, алгоритм, в общем, таков: залить нави-софтину на карточку. в ини-файле прописать путь исполняемого файла софтины. как то так. на 4pda и 4pna это описано сотни раз. с картинками и подробными инструкциями. чуть форумы покури и всех дел. там нет "высшей математики".
Спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вчера ездил по Москве и заметил, что навигация ведет не совсем оптимальным путем.
Например: мне надо было вчера, от выезда на садове кольцо(в районе киевского вокзала)попасть на Ленинский проспект, так он вместо того, что бы повернуть на право по садовому и на Ленинский, предложил повернуть на лево, потом на арбат, объехать вокруг Кремля потом по набережной, потом по Якиманке и только после этого на Ленинский.
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
MaZaY
А вам не приходит в голову, что по более привычному и короткому пути возможно была пробка и был построен маршрут в ее объезд?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сегодня была другая фигня, при съезде с Ленинского на Косыгина, он зачем то мне порекомендовал сделать разворот на ТТК.
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
MaZaY
Если онлайн пробки были отключены, тогда может быть другое объяснение: программа опиралась на пробочную статистику по Москве, которая интегрируется в карту. Т.е. то, что у нас называется технологией Пробки-2. Вполне возможно, что согласно собранным статистическим данным, на дорогах, по которым должна была повести программа, в будни в это время всегда пробки. Поэтому программа и повела вас по другому пути.
Если вы точно знаете, что в эти дни в это время пробок на этих дорогах не бывает, пришлите эту информацию нам на support@probki.net и мы подкорректируем статистику.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
MaZaY
Если онлайн пробки были отключены, тогда может быть другое объяснение: программа опиралась на пробочную статистику по Москве, которая интегрируется в карту.
А правильно ли это?
ИМХО, либо учитывать реальные пробки, либо пускать по кратчайшему пути.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
MaZaY
Если онлайн пробки были отключены, тогда может быть другое объяснение: программа опиралась на пробочную статистику по Москве, которая интегрируется в карту. Т.е. то, что у нас называется технологией Пробки-2. Вполне возможно, что согласно собранным статистическим данным, на дорогах, по которым должна была повести программа, в будни в это время всегда пробки. Поэтому программа и повела вас по другому пути.
Хорошо бы эту функцию сделать отключаемой.
Я вообще думал что она последнюю загруженную инфу о пробках использовала.


Если вы точно знаете, что в эти дни в это время пробок на этих дорогах не бывает, пришлите эту информацию нам на support@probki.net и мы подкорректируем статистику.
Ну с этим никогда не угадаешь.
Зато нашел другой косяк: Программа хотела меня провести под кирпич.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Я вообще думал что она последнюю загруженную инфу о пробках использовала.
Зато нашел другой косяк: Программа хотела меня провести под кирпич.
нет. пробки имеют обыкновение "протухать". т.е. если свежих загруженных пробок нет, то остальные в течение часа протухнут. далее будет использоваться только статистика (если она конечно есть на данной карте).
на счет кирпича probrki.net/bugs сообщать лучше. тогда картографы косяк починят. это работает. я сам сообщаю о косяках. исправляют
 

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
MATway
ИМХО, либо учитывать реальные пробки, либо пускать по кратчайшему пути.
Во-первых, многие пользователи жалуются нам, что не хотели бы быть теми самыми козлами отпущения, которые посылают нам эту инфу о пробках. Мол почему это я должен стоять в пробке, в то время, как другие, благодаря мне эту пробку объедут. И это действительно не справедливо. Поэтому мы и вводим эту пробочную статистику.
Во-вторых, этот самый кратчайший путь может стать длиннее по времени благодаря стоянию в пробке.

MaZaY
Хорошо бы эту функцию сделать отключаемой.
Пардон, а вы телепат и можете на расстоянии посмотреть есть ли сейчас на этом участке пробка? Но яндекс ссылаться не надо. По личным наблюдениям, яндекс тоже далеко не везде правду говорит.
По-моему, лучше поехать по более длинному пути, но с меньшей гарантией, что не встанешь в пробку, чем ехать по более оптимальному, но с бОльшим риском попасть в пробку.

Я вообще думал что она последнюю загруженную инфу о пробках использовала.
Нет. Такого в программе нет.
Если пробочная статистика, заложенная в карту, расходится с информацией о пробках, получаемой в данный момент, то конечно программа считает более приоритетными именно получаемые сейчас данные. Но если получение инфы о пробках отключено, то программа опирается только на статистику.

Ну с этим никогда не угадаешь.
Вот-вот, вы правы.

Зато нашел другой косяк: Программа хотела меня провести под кирпич.
Пишите в нашу форму на сайте об ошибках в картах. Исправят за 1-3 рабочих дня
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
Очень понравилась фишка в IGO ,это можно запргромировать прогу и она будет просто ОРАТЬ ,что ВЫ превысли разрешенную скорость на сколько то км\час. В СитиГаде такого нет.
Вообщем доволен ,что установил АйГоу,так что будем жить.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А я все с гидом разбираюсь...
Сегодня провел меня очень корректно.
И был приятно удивелн окну, где говорилось, что появились новые карты.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ВЫ превысли разрешенную скорость на сколько то км\час. В СитиГаде такого нет.
.
вроде как будет через версию.

поехал я как то с этой фишкой в Украину.. отключил на пол-пути, если не раньше. достанет эта фича тебя.
КМК, иго есть смысл ставить там, где ситигидовских карт нет. в европах к примеру...
Сегодня провел меня очень корректно.
а меня вчера наоборот расстроил. в пик пробок подумал довериться.. ага.. 1,5 часа лишних... ну что ж.. сам виноват, голову выкл. а этого никак нельзя:)

зы. на покатушках сможете посмотреть последнюю бету у меня:)
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
поехал я как то с этой фишкой в Украину.. отключил на пол-пути, если не раньше. достанет эта фича тебя.
КМК, иго есть смысл ставить там, где ситигидовских карт нет. в европах к примеру...
Так я ее просто тестил. Уже и подумал,что достанет. Просто на Н.Г. собираюсь а Прибалтику.Может и Финку загляну через Таллин на пароме. А там нарушать нецелесообразно. Иногда больше устаешь от постоянного смотрения на спидометр,что бы не превысить. Привычка.Уже привыкаешь к определенному ритму.
А тут включу эту фичу и она за меня напрягаться будет.Жена с ребенком от этой игрушки в восторге.
Еще и рацию прикупил,так что в дороге будет весело.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
А я все с гидом разбираюсь...
Сегодня провел меня очень корректно.
И был приятно удивелн окну, где говорилось, что появились новые карты.
Гид иногда можно использовать ,как информацию о пробках. А маршрут выбирать самому.
Иногда проще в пробке где то постоять,чем отрабатывать Уроки вождения.ИМХО.
СИТИГидом очень доволен.Для Питера неоценимая вещь. Для Москвы незнаю.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
Кстати про трассу с IGO и СитиГидом. IGO очень просто искать маленькие населенные пункты ,а в С.Г. такого нет. Все в ручную. Надо карту пролистать ,да точку самому поставить.
Везде есть и плюсы и минусы.
Может показалось. СитиГид поактивнее как то повороты отрабатывает.
С ИГО еще мало проехал.
Все таки считаю. СитиГид это для больших городов неоценимая вещь.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод

navi_cg

Тех. поддержка СитиГИД
Сообщения
170
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
ВАЗ 2115
амчанин
Все таки считаю. СитиГид это для больших городов неоценимая вещь.
Тут все зависит от качества карт. Например по Самарской области можно везде хорошо ездить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху