Навигационная и мультимедийная система

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Доброе!
Вышел релиз свежий
Желающих готов обновлять

Toyota GEN10 (MM17 & MM19) (обновление с USB ) — Версия 2023 v1 (2022 Q4 data) (Апрель 2023)
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Проверил обновления, уже есть доступ, v. 1 2023, обновляются автоматически при наличии доступа к Интернету. Можно выбрать 4 региона, как и раньше. Хотя думаю зачем всё они нужны в текущих условиях?
 

IFK120

New Member
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 4 Luxe Safety 2022
Вопрос по штатной ГУ на HL Luxe 3.5, активирован яндекс +, навигатор работает, музыка тоже. Можно ли Алису вызывать через ГУ для навигатора и музыки? Сколько смотрел нет в настройка на АА, а Алиса работает только если навигатор активен на телефоне, как только на ГУ уходит, там только поиск через клавиатуру и все, голосом нельзя управлять.
Андроид авто не позволяет использовать сторонние голосовые помощники, доступен только гугл ассистент. Поэтому в режиме АА Алису не вызвать. Это техническое ограничение.
 

IFK120

New Member
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 4 Luxe Safety 2022
Проверил обновления, уже есть доступ, v. 1 2023, обновляются автоматически при наличии доступа к Интернету. Можно выбрать 4 региона, как и раньше. Хотя думаю зачем всё они нужны в текущих условиях?
Проверил, обновлений нет для ММ17 ММ19.
 

IFK120

New Member
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 4 Luxe Safety 2022
У меня такая версия и пишет обновлений нет. Снимок экрана 2023-05-07 221646.gif
 
Последнее редактирование:

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Обновляется не версия ГУ, а версия карт по 4 выбранным регионам. Обновлений для ГУ не видел.
 

IFK120

New Member
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 4 Luxe Safety 2022
Обновляется не версия ГУ, а версия карт по 4 выбранным регионам. Обновлений для ГУ не видел.
Я про карту речь и веду. Navdb_version: 2021 v1 это и есть версия карт. На портале toyotatech.eu новых нет. У меня на портале такая картина и этим картам уже несколько месяцев. И здесь нет выбора региона - качается весь бандл карт. Видимо мы с вами говорим о разном, сбросьте ссылку, где вы брали обновы.

Снимок экрана 2023-05-08 095339.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
Я про карту речь и веду. Navdb_version: 2021 v1 это и есть версия карт. На портале toyotatech.eu новых нет. У меня на портале такая картина и этим картам уже несколько месяцев. И здесь нет выбора региона - качается весь бандл карт. Видимо мы с вами говорим о разном, сбросьте ссылку, где вы брали обновы.

Посмотреть вложение 88636
Зашел на https://www.toyota-tech.eu/Navigation/Base
Дальше логин и пароль.
IMG_0130.jpeg IMG_0131.jpeg
Вот здесь и скачать
 

IFK120

New Member
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 4 Luxe Safety 2022
не знаю почему, но у нас по разному показывает версию портал. Полагаю у вас аккаунт тойоты зареган не в России. Снимок экрана 2023-05-08 200429.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
не знаю почему, но у нас по разному показывает версию портал. Посмотреть вложение 88644
У меня HH из Европы пригнан. Может поэтому. Или другой браузер выбeрите. Хотя я сейчас с планшета вхожу. Попробовал сейчас в Safari на IPad тоже входит. Я, когда регистрировался , указал Бельгию. Может для России Toyota выпендривается ?
 

IFK120

New Member
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 4 Luxe Safety 2022
У меня HH из Европы пригнан. Может поэтому. Или другой браузер выбeрите. Хотя я сейчас с планшета вхожу. Попробовал сейчас в Safari на IPad тоже входит. Я, когда регистрировался , указал Бельгию. Может для России Toyota выпендривается ?
Тогда понятно, это из за другой страны регистрации аккаунта.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
Подскажите пожалуйста https://bumm-shop.ru/shtatnoe-golov...ta-highlander-xu70-2020-2023-ehkran-123-12169 может быть кто нить ставил эту систему? У меня гибрид из Китая там точно такой же монитор огромный, там язык только Английский и Китайский. Сказали что карплея в моем авто нет и что просто андройд коробку не поставить. У меня на камри v70 был карплей и анрдойд коробку без проблем воткнули.
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Вышел из строя Регулятор громкости (выключатель) ГУ. Левая крутилка-нажималка.
То есть, крутится, нажимается. Только серое "обрамление болтается".
Отщелкнулось с застежек, или сломалась?
Никто не сталкивался?
 

Вложения

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
Разок крутанул и более не трогал, коромысла на руле всегда хватает.
Надо по месту смотреть, или защёлка сломалась, или какая иная фиксация пластика.
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Авто
Highlander 3.5 Luxe 2022
Пришла такая железка, появляется беспроводный Андроид Авто на штатной ГУ, главное на телефоне включать блютуз.
Также зарядку взял беспроводную, не тянет конечно на быструю, но провода ушли.
 

Вложения

IFK120

New Member
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 4 Luxe Safety 2022
И как работает? Брал подобное, но связь нестабильная, и зарядку надо тогда как то мутить, ибо нет в телефоне беспроводной. Сдал короче обратно, проводом подключил и тебе зарядка и андроид авто. Отказался в общем от идеи с беспроводным АА. Ну и беспроводной АА требует поддержки wifi 5 GHz на телефоне, так как через 2.4 он просто не работает. Такой опыт.
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Авто
Highlander 3.5 Luxe 2022
Работает нормально, зарядка через коврик беспроводной снизу, ловит сразу.
Вайфай вообще не задействован тут, только блютуз.
Единственное я ранее походу расшатал юсб вход в шг, когда ранее кабель юзал , чуть заденет, пропадает. Теперь думаю как можно пофиксить
 

IFK120

New Member
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 4 Luxe Safety 2022
Работает нормально, зарядка через коврик беспроводной снизу, ловит сразу.
Вайфай вообще не задействован тут, только блютуз.
Единственное я ранее походу расшатал юсб вход в шг, когда ранее кабель юзал , чуть заденет, пропадает. Теперь думаю как можно пофиксить
Вы заблуждаетесь насчёт WiFi. Почитайте, WiFi 5 GHz обязательное условие для работы беспроводной АА. Блютуз также обязателен.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Работает нормально, зарядка через коврик беспроводной снизу, ловит сразу.
Вайфай вообще не задействован тут, только блютуз.
Единственное я ранее походу расшатал юсб вход в шг, когда ранее кабель юзал , чуть заденет, пропадает. Теперь думаю как можно пофиксить
Хорош слухи выливать или покажите скрин АА на хае2020 через ВТ. А вообще ссылку на вашу приблуду можно бы увидеть?

АА работает через беспроводную 5Ггц или кабель.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander
Приобрёл хайлендер 2.0 Китай. Магнитола просит зарегистрироваться в их системе baidu (я так понял китайский аналог гугл). Вот вопрос: если я зарегисирируюсь в we chat, загружать приложение esender. И сделаю виртуальной esim. И зарегисирируюсь в этом baidu. То какой функциональных мне откроется. Сейчас даже ютюба нет.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
У меня Хай для Китайского рынка, там магнитола с кучей всяких приложений НО они работают только в Китае, знакомого Китайца напряг он звонил своему знакомому в Китай и и мы регались через его тел в Китае я думал что произойдет "чудо" зарегались и "чудо не произошло" там даже карплея нет(((
 
Сообщения
71
Благодарности
30
Авто
Toyota Highlander, 3.5, полный, 2021
Как показывает мой опыт общения с владельцами китайских версий автомобиля, то чтобы вы не делали- чудо не произойдет. По крайней мере я такого еще не встречал. Единственный вариант - это все сносить и ставить другое устройство.
P.S. если вдруг чудо случится, то прошу сообщить, как у вас это получилось. Очень много владельцев будут вам благодарны.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Приобрёл хайлендер 2.0 Китай. Магнитола просит зарегистрироваться в их системе baidu (я так понял китайский аналог гугл). Вот вопрос: если я зарегисирируюсь в we chat, загружать приложение esender. И сделаю виртуальной esim. И зарегисирируюсь в этом baidu. То какой функциональных мне откроется. Сейчас даже ютюба нет.
Компартия Китая беспокоится о "правильном" политическом воспитании своего народа.

...................в Китае недоступны все платформы, связанные с Google, Facebook, YouTube, Twitter, WhatsApp, Instagram, Pinterest, все западные и большинство негосударственных азиатских новостных ресурсов........................
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Компартия Китая беспокоится о "правильном" политическом воспитании своего народа.

...................в Китае недоступны все платформы, связанные с Google, Facebook, YouTube, Twitter, WhatsApp, Instagram, Pinterest, все западные и большинство негосударственных азиатских новостных ресурсов........................
Сам то к нам через VPN заходишь... ваш слуга от чего вас оберегает?
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Авто
Highlander 3.5 Luxe 2022
Вы заблуждаетесь насчёт WiFi. Почитайте, WiFi 5 GHz обязательное условие для работы беспроводной АА. Блютуз также обязателен.
Вайфай отрубил прицепился, хз работает. Единственно да, гнездо юсб расшатано, вылетает бывает.
Кстати про вф написано что через него саму железку надо обновлять, подрубать сеть Девайса и дальше
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху