Мышка

Тема в разделе "Отзывы владельцев", создана пользователем yurok, 20 ноя 2012.

1. yurok
    Оффлайн

yurok Почетный пользователь форума

Благодарности:
    345
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2012 год
    Всем привет!

Ещё месяц назад даже мыслей не было, что я с супругой купим Мышку (это мы так своего Хайлендера назвали).

До Мышки был Сидушка (Kia CEED), который прослужил нам верой и правдой 5 лет. Спасибо ему за это и дай бог служить также новому хозяину.

Главная причина, почему мы решили поменять машину - это наша любовь к дальним путешествиям: Алтай, Урал, Северный Кавказ, Крым, Греция и даже Албания! Где мы только не были на своём Сидушке:yes3: А, как известно, аппетит приходит во время еды, вот и наша машина со временем стала казаться тесной и не везде проходимой.

Выбирали мы вообще-то изначально кроссовер более компактный и менее дорогой. Главные требования к кроссоверу у нас были: вместительный багажник, хорошая проходимость, просторный салон и небольшой расход топлива. Пересмотрели и перепробовали все известные и популярные модели: Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander XL, Subaru Forester, KIA Sorento, Nissan X-Trail и другие марки в этом же классе.

В конечном итоге наш выбор остановился на Toyota RAV4 удлинённой комплектации. Но в автосалоне нужного нам цвета не оказалось :smiles:

Спасибо менеджеру, что посоветовал нам присмотреться к Toyota Highlander. На тот момент версия в минимальной комплектации (комфорт) за 1690000 рублей только-только появилась у нас в городе и поэтому мало кто ещё о ней знал. Посидев в салоне и тем более покатавшись на тест-драйве в Хайлендере, мы влюбились в него и решили, что он наш. Вот так нежданно-негаданно мы стали хайлендероводами :declare:

Вся внутренняя начинка: тканевая обивка сидений, 5-ти местный (а не семи) салон, отсутствие навигации и прочих ненужных гаджетов нас нисколько не расстроило. Главное что мы получили - это огромный, вместительный салон, мощный движок и высокая проходимость. В общем всё, что нужно для комфортных дальних путешествий.

Цена 1690000 руб. довольно-таки больно отозвалась на нашем семейном бюджете, да и расход топлива, обозначенный в прайс-листе не соответствовал нашим требованиям. Но всё оказалось не столь плачевно. С деньгами тьфу-тьфу-тьфу выкрутились, да и расход топлива оказался не таким уж зашкаливающим.

За две недели намотали чуть более 1000 км. Расход бензина по трассе зимой: 100 км/ч - 9,7 л, 115 км/ч - 11,9 л, 130-135 км/ч - 13,5 л, городской режим в зимнее время -15 л. Эти показатели лучше, чем мы ожидали увидеть, надеюсь после обкатки расход ещё немного упадёт. PS. Заправляемся только 95-ым бензином.
    Не обошлось и без дополнительных расходов: страховка КАСКО + ОСАГО = 62 тыс. руб. с копейками. Комплект зимней резины Хакапелита 7 = 52000 руб, установка предпускового подогревателя Вебасто (5,2 кВт) + сигнализация = 62150 руб. Плюс ещё всякая мелочёвка (коврики, тонировка, защита картера и т.д.). Итого получилось довольно дорого :scratch:

Но, как говорится: любишь кататься - люби и саночки возить. Надеюсь наши вложения оправдаются и Мышка будет служить верой и правдой нам ещё долгое время :victory:

PS. Да, чуть не забыл. Мышкой мы назвали Хайлендер за своеобразный тихий писк, который он издаёт когда включаешь или выключаешь сигнализацию :vampire:

2. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Надо же, "Мышка"... У меня "Свинодав", правда у меня первый Хай.
    Рассказ понравился.
    Добро пожаловать!

3. HENDLER
    Оффлайн

HENDLER Почетный пользователь форума

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    Правильный выбор землячок, приятного владения.

4. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    :)

Приятного владения, вливайтесь!

А у нас машина обычно "Фил"... Почему? Потому, что "Интерны" и "Хай, Фил..", а машин - Хай.... Вот и Фил :):)
    .

5. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Молодцы! Я думаю, что смотавшись на очередной дальняк, вы ни разу не пожалеете о своем выборе. Хайчик проглатывает за день 800 верст совсем без напряга. Я своего Гаврюшей называю. :)

6. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.460
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    1000 км до Самары. Ни вопрос. С тремя детьми.

7. vadya_70
    Оффлайн

vadya_70 Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    Highlander 2011
    Самара приветствует.Я на своем с тремя детьми 14000 проехал по всей Европе.Не пожалеешь.

8. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    у меня научился?:)

9. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Не знаю, откуда пришло, но уже года четыре он у меня так называется :) Но почему-то ассоциируется с теленком из Простоквашино...

10. Geroi
    Оффлайн

Geroi Всегда

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    3.5 4x4 2010.г
    Не только 800 верст но и 1400 верст в один день смело без ощутимых напряг. Поздравляю с правильным выбором:paladin:

11. yurok
    Оффлайн

Благодарности:
    345
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2012 год
    Прикольно. Представил себе мультик и вправду на Гаврюшу похож :mosking:

В эти выходные тестил Мышку в мороз. Ездил в Сургут (чуть больше 300 км в одну сторону) мороз на улице был ровно -30 градусов. Заднее и задние боковые стёкла замёрзли сразу и до конца поездки так и не растаяли. Передние боковые не замёрзли. Лобовое стекло тоже подмёрзло в верхних углах - это минус.
    Плюс в том, что со мной ехали друзья на форде фокусе 3, так у них и боковые передние стёкла напрочь замёрзли. Что там водитель видел в зеркалах непонятно :)
    Буду тестить Мышку дальше. На следующей неделе -40 обещают...

12. Shana
    Оффлайн

Shana Super Moderator

Благодарности:
    89
    Автомобиль:
    3.5 2011
    Вэлкам :)

И у меня Гаврюша из Простоквашино! Видимо есть сходство ))))))

13. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.399
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Отличный отзыв!
    Надеюсь мышка не подведет.
    Только судя по цене и поездкам, советую поставить что нибудь еще из охранки...

14. Rat
    Оффлайн

Rat Новичок

Благодарности:
    399
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2012
    Насчет запотеваний и замерзаний.
    Погода сейчас не холодная -15 .. -20 так же заменил запотевания как лобового, так и задних стекол.
    Посмотрим, что будет при настоящих морозах на дальняке

15. HENDLER
    Оффлайн

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    Землячок, ты это про погоду брось, мне в конце месяца возвращаться из Таиланда надо, а ты минус 40 обещаешь, зачем мне такой контраст нужен. От запотевания пользуйся кнопочкой на климее, помогает, и окошко чуть приоткрывай.

16. Rat
    Оффлайн

Rat Новичок

Благодарности:
    399
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2012
    -40 бодрит, полсле тая тем более)))

17. yurok
    Оффлайн

Благодарности:
    345
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2012 год
    В Сургуте всё равно теплее будет - как-никак южнее ;)
    Приоткрыть окошко в -40... ну не знаю, удовольствие наверное сомнительное :)
    Про кнопку на климате, если я правильно понял - это та, которая направляет поток воздуха на лобовуху? Если она, то тогда пробовал, но в этом случае отключается автоматически обогрев ног, что не есть гуд в сильный мороз. Мёрзнуть однако начинают :(

Последнее редактирование: 21 ноя 2012
  18. ongi
    Оффлайн

ongi New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    3.5,Полный,2012
    хренасе в мышку откормили 0_о

19. HENDLER
    Оффлайн

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    Да кнопка же не постоянно включеной должна быть, продул отключил, так же и окошком .

20. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    Мышка? Ну не знаю, судя по габаритам это больше матёрый крыс)

21. slavahigh
    Оффлайн

slavahigh Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.121
    Автомобиль:
    HYBRID Limited 4WD 2008
    2800 км без остановки(Ставрополь-Байконур) нормально! Хайлендер гибрид 2006г.:nyam:

22. Rat
    Оффлайн

Rat Новичок

Благодарности:
    399
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2012
    Парни, кнопка MODE есть режим в ноги и на лобовое.

23. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.399
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    MODE это выбирать, куда дуть будет.

24. Rat
    Оффлайн

Rat Новичок

Благодарности:
    399
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2012
    Ну правильно.
    кликаем нужное количество раз МОДЕ выбираем режим "ЛОБОВОЕ И НОГИ".
    Парни же об этом жаловались, что при обдуве лобового не греют ноги.

Поделиться этой страницей