Масло и фильтр в двигатель

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.986
Благодарности
2.143
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я Вам советую использовать TUNAP 957 400мл для промывки, это лучший профессиональный продукт на рынке!
Да понял , читал что вы его пользуете, просто у меня движок не загажен , поэтому и химия простенькая но на совсем фуфельная
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.986
Благодарности
2.143
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Да понял , читал что вы его пользуете, просто у меня движок не загажен , поэтому и химия простенькая но на совсем фуфельная
Тот уровень масел что Вы используете и частая замена вообще не требуют каких-то промывок!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да понял , читал что вы его пользуете, просто у меня движок не загажен , поэтому и химия простенькая но на совсем фуфельная
Продукция Ликви Моли совсем не простенькая. Да и ценник с тюнап сходный.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Продукция Ликви Моли совсем не простенькая. Да и ценник с тюнап сходный.
Согласен , да пользуюсь ей через два чаще иногда через раз , без фанатизма , но пользуюсь , масло тоже меняю в принципе без фанатизма , НЕ через 5 т чистого пробега , если прошёл на нем 5 тыс , то и холостого ещё не менее 3 или 4 в итоге замена где-то 8.5-9 т км не перекатываю , и смысла нет раньше менять такие масла . Сейчас на морозе у меня в бутылке ликви Молли 5/40 линейка синтойл хай теч и Шелл вчерашний , мороз -33 так вот жирная ликви стартует почти одинаково с 0/30 Шелл , Шелл прям совсем на децл впереди .
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Согласен , да пользуюсь ей через два чаще иногда через раз , без фанатизма , но пользуюсь , масло тоже меняю в принципе без фанатизма , НЕ через 5 т чистого пробега , если прошёл на нем 5 тыс , то и холостого ещё не менее 3 или 4 в итоге замена где-то 8.5-9 т км не перекатываю , и смысла нет раньше менять такие масла . Сейчас на морозе у меня в бутылке ликви Молли 5/40 линейка синтойл хай теч и Шелл вчерашний , мороз -33 так вот жирная ликви стартует почти одинаково с 0/30 Шелл , Шелл прям совсем на децл впереди .
Я в первый Хай лил Ликви 5w30 Asia.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.986
Благодарности
2.143
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Продукция Ликви Моли совсем не простенькая. Да и ценник с тюнап сходный.
После НГ к цене всех продуктов TUNAP будет +15% по опту, соответственно и розница приподнимется, как старые запасы исчерпают)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич
После НГ к цене всех продуктов TUNAP будет +15% по опту, соответственно и розница приподнимется, как старые запасы исчерпают)))
Иногда заливаю 984, не критично.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.986
Благодарности
2.143
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Иногда заливаю 984, не критично.
Кстати могу перечислить оху...шие компании, в их числе и Ликви Молли и Идемитсу............
Тунап всегда стоил на порядок дороже Ликви, так как не торговался в Ашанах никогда, только для СТО и производителей, а сейчас даже смешно получилось, цена сопоставима с масс сегментом химии)))
Сейчас Мобил самый выгодный бренд для покупки!!!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Кстати могу перечислить оху...шие компании, в их числе и Ликви Молли и Идемитсу............
Тунап всегда стоил на порядок дороже Ликви, так как не торговался в Ашанах никогда, только для СТО и производителей, а сейчас даже смешно получилось, цена сопоставима с масс сегментом химии)))
Сейчас Мобил самый выгодный бренд для покупки!!!
У Мобил ценник демократичный в сравнении с Ликви.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
наткнулся на видео о масле, даже наверное не о масле, а о "чуде-чудесном", кто что скажет? :grin3:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.986
Благодарности
2.143
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Для Лошков реклама!:whatever:
Это уже было в своё время от Эрика, только с другим говном под названием Bardahl:grin3:
Тут есть вся раскладка https://www.drive2.ru/l/5196464/
Тоже так прикинул , и из какого гавна у него эти металические ролики , такой Мотыль стоит наверное не менее 2,5 р за литр?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Все верно! В Вашем ДВС общий объем масла 7,1л, а сервисный 6,1л вместе с фильтром, поэтому всегда примерно литр старой жижи остается и перемешивается.
И ты тоже оставляешь литр старого масла, да?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
И ты тоже оставляешь литр старого масла, да?
После слива выбираешь шприцом , оставляешь на ночь , стекает , стекает всё что возможно и снова отбираешь , если так каждому клиенту масло менять ( сутки ) будет не дёшево :) , это чисто для сэбэ, после заливаешь 6 литров и у меня уровень не полный
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.986
Благодарности
2.143
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
После этого всё равно в моторе остаётся весьма много масла. На некоторых машинах "работает" наклон мотора влево или вправо - масло вытекает из "болотцев" в головах, а из поддона всегда "высасываю" шприцом с насадкой из загнутой медной тормозной трубки - всё равно ещё много остаётся.
Я занимаюсь, в частности, глубоким ремонтом моторов. И я не раз замечал, что после "малой капиталки" (замена поршневых колец, вкладышей, МСК, цепей и т.д, когда разбирается ВСЁ, в мотор влезает ГОРАЗДО больше масла чем обычно.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сергей , вот у Шелл С2 t застывания - 55 пишут , но это пишут , вверху фото где я его морозил , фото оригинал и мне нет резона что-то рекламировать и чесать , чисто для вас форумчан , t на улице была весь день -35 , 200 гр масла в бутылке 8 часов . Переворачиваю содержимое и хочется ожидать формульский старт этого Шелла 0/30 , ведь -55 цука пишут , а нету его , да оно стартует и едет , но не быстрее чем 5/40 ликви пао , и наблюдая эту картину , понимаю , что в -50 оно просто будет стоять на месте , то что пишут про твой Шелл -60 -70 -80 не верь в это в -45 это будет овощь , поверь
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
После этого всё равно в моторе остаётся весьма много масла. На некоторых машинах "работает" наклон мотора влево или вправо - масло вытекает из "болотцев" в головах, а из поддона всегда "высасываю" шприцом с насадкой из загнутой медной тормозной трубки - всё равно ещё много остаётся.
Я занимаюсь, в частности, глубоким ремонтом моторов. И я не раз замечал, что после "малой капиталки" (замена поршневых колец, вкладышей, МСК, цепей и т.д, когда разбирается ВСЁ, в мотор влезает ГОРАЗДО больше масла чем обычно.
Миша , конечно оно там остаётся и весь шмурдяк не выберешь со всего двс , об этом большинство знает , но 500 600 мл вытянуть можно , делают это ни все
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Миша , конечно оно там остаётся и весь шмурдяк не выберешь со всего двс , об этом большинство знает , но 500 600 мл вытянуть можно , делают это ни все
Публично:
Хошь поржать? У меня всякоразные машины/моторы обслуживаются, и я обращаю внимание на фактор "сколько можно удалить масла из мотора после того как произведён стандартный классический слив через сливное отверстие. Плохо запоминаются некоторые БМВ и Мерсы, где сливается "подчистую", а вот обратный рекорд в моём рейтинге поставил Ниссан Джук с мотором 1,6турбо. Там мне удавалось наклоном машины + высасыванием из поддона выкачивать ещё более литра масла.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Я не могу 100% заявить, что все жестянки WS Фэйк, но через импортёра ввозят только европейский пластик 1л и 20л, всё остальное серые поставки или контрафакт:drinks:
Подскажите, а серые 200л бочки Toyota 5w40 официально завозятся?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.986
Благодарности
2.143
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
200 нет, а 208л есть 08880-80370-GO
это же любимый продукт всех дилеров, дешевле не бывает:grin3:
А зачем продавать только 5в40 ( так у большинства сервисов ) если можно те же 200+% наварить и на 0в20 , 5в30? Кому надо , он в магазине купит , теже деньги отдаст
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.986
Благодарности
2.143
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А зачем продавать только 5в40 ( так у большинства сервисов ) если можно те же 200+% наварить и на 0в20 , 5в30? Кому надо , он в магазине купит , теже деньги отдаст
На оригинальном масле 200% только на палёном можно наварить:grin3:
С оригиналом кроме дилеров почти никто не работает, а если работают, то всегда нужно задуматься откуда его берут…)))
Вот Вам живой пример
A154C448-7122-4183-A35A-EC572BC33D07.png


а тут прям рай контрафакта https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=888080370G0&class_man=TOYOTA LEXUS
 
Последнее редактирование:

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
А почему только 5в40 продаётся? в тойота сервисах
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху