Куплю Хай III (u50)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5
#31
Продам свой хай. 14 год. Весь в родне. Обслужен. Родной пробег 159000
Да уже купил, выше писал.

В ГАИ гады докопались до порогов. Причем поехал на тех осмотр, они полазили, сказали что поставлен в штатные места. А гаер порылся в каких то документах, сослался на 17 пункт птс, и сказал снимать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#32
Да уже купил, выше писал.

В ГАИ гады докопались до порогов. Причем поехал на тех осмотр, они полазили, сказали что поставлен в штатные места. А гаер порылся в каких то документах, сослался на 17 пункт птс, и сказал снимать.
правильно сказал
 
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5
#33
а че на дорогах докапываются? я просто планировал снять, поставить на учет и поставить назад:)

Ну это как с дугами на мотоциклы. Для прохождения ТО мне пришлось снять, и естественно поставил назад после процедуры.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#34
а че на дорогах докапываются? я просто планировал снять, поставить на учет и поставить назад:)

Ну это как с дугами на мотоциклы. Для прохождения ТО мне пришлось снять, и естественно поставил назад после процедуры.
пока не особо
 
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5
#35

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#36
В ГАИ гады докопались до порогов. Причем поехал на тех осмотр, они полазили, сказали что поставлен в штатные места. А гаер порылся в каких то документах, сослался на 17 пункт птс, и сказал снимать.
Правильно сказал. Кстати, некоторые автосервисы даже не принимают на ТО машину с такими порогами.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#40
... Может гравировку Toyota сделать?:)
Не поможет, проверено (по крайней мере в Москве, Строгино)
Брат купил жене Хонду CRV в топовой комплектации и с интегрированными родными оригинальными порогами. Не отдельными, а просто вариантное исполнение кузова - пороги чуть более "пухлые" чем на дешёвых модификациях. На порогах значки Хонда и партнамберы хондовские, пробиваются спокойно как детали Хонда.
Заставили снимать.
Полдня мы с ним вдвоём снимали, потом полдня ставили.
Ездит два года с тех пор - никаких проблем.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#41
А им то чего не нравится?
Если про автосервис: Сломать боятся, мешается и т.д. Я сталкивался с таким ранее, это не новое явление.
Они считают, что этот обвес не штатный (что так и есть) потому и не хотят связываться.
Да это даже на шиномонтаже такое есть, что уж про подьемник говорить...
Если про ГИБДД: на учет не ставят с нештатным обвесом. (хотя выход есть всегда)))
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#42
Не поможет, проверено (по крайней мере в Москве, Строгино)
Брат купил жене Хонду CRV в топовой комплектации и с интегрированными родными оригинальными порогами. Не отдельными, а просто вариантное исполнение кузова - пороги чуть более "пухлые" чем на дешёвых модификациях. На порогах значки Хонда и партнамберы хондовские, пробиваются спокойно как детали Хонда.
Заставили снимать.
Полдня мы с ним вдвоём снимали, потом полдня ставили.
Ездит два года с тех пор - никаких проблем.
Ну.... Тут можно было и "повоевать"... У меня так было на мотоцикле БМВ, когда на пункте осмотра мне заявили, что не бывает диодных, штатных ПТФ. Фото и распечатка комплектации решили все вопросы. И на Хае заявляли, что не бывает штатных диодных фар. Тоже быстро решили. Ну там даже распечатки не нужны были, ещё один хай такой же просто рядом был) Ребята писали, что на LC 200 вопросы тоже возникали с фаркопом. Решалось бумагами об установке и сертификатом соответствия на фаркоп.
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander. 3,5 л. Полный привод. 2014 г.
#44
Да уже купил, выше писал.

В ГАИ гады докопались до порогов. Причем поехал на тех осмотр, они полазили, сказали что поставлен в штатные места. А гаер порылся в каких то документах, сослался на 17 пункт птс, и сказал снимать.
Я с хайлюксом так попал, с новым. Пороги и дуги были установлены официалом. Но в мрэо сказали , что это переоборудование
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
#45
Да уже купил, выше писал.

В ГАИ гады докопались до порогов. Причем поехал на тех осмотр, они полазили, сказали что поставлен в штатные места. А гаер порылся в каких то документах, сослался на 17 пункт птс, и сказал снимать.
тех осмотр сейчас обязательно перед регистрацией в ГИБДД нужно проходить?
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander. 3,5 л. Полный привод. 2014 г.
#46
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander. 3,5 л. Полный привод. 2014 г.
#48
Правильно) Как там её отремонтили, пусть след.хозяин епётся)
Нормально отремонтировали. Гарантию дали 25000км. Все запчасти оригинальные. Корпус и бублик ремонтировали у проверенных специализированных центрах в Москве. Я думаю если бы акпп сделали абы как , то изначально работал бы печально.
на вторичке 80 % Камри и хайев после ремонта акпп
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#49
Господа, кто умеет пользоваться поиском на этом ресурсе? Найдите, пожалуйста, мой пост про два одинаковых Исудзу Трупер 3,5 литра, у которых накрылись их коробки 4L30E, которые после этого были отремонтированы один из "Все запчасти оригинальные. Корпус и бублик ремонтировали у проверенных специализированных центрах в Москве"
а второй заказал в Америке новый гидротранс.
Найдите, пожалуйста... покажу Ангелу, С Небес, Верящего В Переборку Коробки и Правильную Перерезку Бублика ажно в Самой Москве!

Ну и в тему ещё: http://highlander-autoclub.ru/forum...емы-поломки-решения.13505/page-44#post-752882
 
Последнее редактирование:
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander. 3,5 л. Полный привод. 2014 г.
#50
Господа, кто умеет пользоваться поиском на этом ресурсе? Найдите, пожалуйста, мой пост про два одинаковых Исудзу Трупер 3,5 литра, у которых накрылись их коробки 4L30E, которые после этого были отремонтированы один из "Все запчасти оригинальные. Корпус и бублик ремонтировали у проверенных специализированных центрах в Москве"
а второй заказал в Америке новый гидротранс.
Найдите, пожалуйста... покажу Ангелу, С Небес, Верящего В Переборку Коробки и Правильную Перерезку Бублика ажно в Самой Москве!

Ну и в тему ещё: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/АКПП-проблемы-поломки-решения.13505/page-44#post-752882
В 2014 году на авенсисе поменял гидротрансформатор, сам отъездил полгода. Продал машину. До сих пор ездят на нем, ремонта акпп больше не было.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#51
Ну купил же? Тема далеко ушла...

Сейчас сделали вывод такой... если что-то сломалось серьезное, то в утиль. В ремонт верить нельзя, контракт - кот в мешке.
Если вы тут еще немного поговорите, то добавится что БУ авто - прямая дорога в УТИЛЬ... не переборщите, нам еще продавать надо будет свои
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander. 3,5 л. Полный привод. 2014 г.
#52
Ну купил же? Тема далеко ушла...

Сейчас сделали вывод такой... если что-то сломалось серьезное, то в утиль. В ремонт верить нельзя, контракт - кот в мешке.
Если вы тут еще немного поговорите, то добавится что БУ авто - прямая дорога в УТИЛЬ... не переборщите, нам еще продавать надо будет свои
Действительно, не ремонтировать , а выкидывать тогда авто‍♂️
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#53
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху