Ксенон в новом Хайлендере

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Ну нифига себе! У человека суперестические фары GNA, а он их испортить пытается каким то ксеноном.
...
Не говорите мне, что я должен делать - и я не скажу вам, куда вам идти... (с)

Я все прекрасно знаю. Но, если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мое сообщение, то становится понятно, что мой вопрос не праздный, и ксенон мне в ПТФ нужен не просто так, а для моих специфических задач.

2 Mazay - Спасибо, Саш, буду подумать! :yes4:
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Если по уму, то линзы надо менять, если почти по уму, то линзы нужно доработать...
В продолжении сегодняшнего разговора про правильный ксенон, я понял что нужно(доведение до ума штатных фар):

1. Биксеноновая линза 2шт. (замена, имеющимся галогеновым)
2. Блоки розжига 2шт.
3. Биксеноновая лампа 2шт.

А на место дальнего, что сейчас без линзы, что поставить или оставить пустым?

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Лампа не биксеноновая, а обычная.
В дальнем оставить галоген или, если будет нехватать, поставить корейский ксенон.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Лампа не биксеноновая, а обычная.
В дальнем оставить галоген или, если будет нехватать, поставить корейский ксенон.
Сейчас можно поставить ксенон в ближний и ксенон в дальний,для этого нужно:
1.Лампа ксенон 4шт.
2.Блок розжига 4шт.(в ближний получше)

Потом (после удачных экспериментов) останется поменять линзы ближнего на биксеноновые, установленные лампы и блоки останутся, т.е. докупать кроме биксеноновых линз ничего не нужно будет (для окончательного доведения света до ума)?

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сейчас можно поставить ксенон в ближний и ксенон в дальний,для этого нужно:
1.Лампа ксенон 4шт.
2.Блок розжига 4шт.(в ближний получше)

Потом (после удачных экспериментов) останется поменять линзы ближнего на биксеноновые, установленные лампы и блоки останутся, т.е. докупать кроме биксеноновых линз ничего не нужно будет (для окончательного доведения света до ума)?

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
В будущем блоки можно будет оставить, а вот лампы придется покупать новые(цоколь другой), по хорошему и блоки лучше поменять, тк фирменные блоки и лампу разжигают быстрее и лампа с ними светит ярче(немного но ярче).
Ну и еще переходники высоковольтные.

На дальний, в принципе, можно самый дешевый комплект поставить, тк используются они не часто(можно сказать редко).
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Спасибо, понял.
Что бы не тратить лишние деньги и время лучше все делать сразу правильно. Я то хотел сейчас сделать промежуточный вариант и все комплектующие "промежуточного варианта" в последствии использовать для "окончательной схемы".
Буду ждать пока отладишь и сделаешь себе.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Спасибо, понял.
Что бы не тратить лишние деньги и время лучше все делать сразу правильно. Я то хотел сейчас сделать промежуточный вариант и все комплектующие "промежуточного варианта" в последствии использовать для "окончательной схемы".
Буду ждать пока отладишь и сделаешь себе.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
По большому счету, могу посоветовать людей, которые конкретно светом занимаются.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
По большому счету, могу посоветовать людей, которые конкретно светом занимаются.
Если сам этим не скоро займешься, будь добр посоветуй!

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Спасибо большое MaZay за помощь по в установке ксенона в ближний свет и видеорегистратора! Человек знает свое дело!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну, в принципе, снежки это помеха, так что можно считать нормальным.
Единственное что, можно изменить алгоритм включения, что бы от драйва включался и выключалсся когда ручка в других положениях.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сейчас можно поставить ксенон в ближний и ксенон в дальний,для этого нужно:
1.Лампа ксенон 4шт.
2.Блок розжига 4шт.(в ближний получше)

Потом (после удачных экспериментов) останется поменять линзы ближнего на биксеноновые, установленные лампы и блоки останутся, т.е. докупать кроме биксеноновых линз ничего не нужно будет (для окончательного доведения света до ума)?

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
А как же омыватели фар? Без них встречка ослепнет от этого ксенона особенно в московских переулках.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
А как же омыватели фар? Без них встречка ослепнет от этого ксенона особенно в московских переулках.
Омыватели фар не обсуждаются они идут в нагрузку к ксенону!

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Последнее редактирование:
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
Подскажите, чтобы установить биксеноновые линзы, обязательно разбирать фару (отклеивать переднее "стекло")?
Может кто знает в Киеве хорошего и адекватного мастера (без звездной болезни) по данному вопросу?
Еще хочу установить по периметру фары светодиодную ленту 5050 IPS68 - кто-нибудь такое уже делал? Как пример, вот человек делал на другой машине http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed_2nd_generation/posad/journal/562829/

ЗЫ. Знаю, что есть альтернативная оптика от китайцев (на drive2.ru много есть примеров), но мне ни одна не нравится, потому решил родные фары переделать.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Подскажите, чтобы установить биксеноновые линзы, обязательно разбирать фару (отклеивать переднее "стекло")?
Может кто знает в Киеве хорошего и адекватного мастера (без звездной болезни) по данному вопросу?
Еще хочу установить по периметру фары светодиодную ленту 5050 IPS68 - кто-нибудь такое уже делал? Как пример, вот человек делал на другой машине http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed_2nd_generation/posad/journal/562829/

ЗЫ. Знаю, что есть альтернативная оптика от китайцев (на drive2.ru много есть примеров), но мне ни одна не нравится, потому решил родные фары переделать.
Стекло снимать надо, в принципе сложного ничего нет.

В Киеве не посоветую, а у нас в легкую.
 
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
Подскажите, чтобы установить биксеноновые линзы, обязательно разбирать фару (отклеивать переднее "стекло")?
Может кто знает в Киеве хорошего и адекватного мастера (без звездной болезни) по данному вопросу?
Еще хочу установить по периметру фары светодиодную ленту 5050 IPS68 - кто-нибудь такое уже делал? Как пример, вот человек делал на другой машине http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed_2nd_generation/posad/journal/562829/

ЗЫ. Знаю, что есть альтернативная оптика от китайцев (на drive2.ru много есть примеров), но мне ни одна не нравится, потому решил родные фары переделать.
Фары нужно и снимать и разбирать.
Себе делал здесь http://garna-fara.net/index.php?target=categories&category_id=312
по ссылке мое авто.
Работой доволен.
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
Фары нужно и снимать и разбирать.
Себе делал здесь http://garna-fara.net/index.php?target=categories&category_id=312
по ссылке мое авто.
Работой доволен.
Спасибо.
На фото по ссылке видно, что устанавливали только DRL, а ксенон тоже устанавливали? Если да, то какой?
Сорри, не заметил сразу, уже увидел, что устанавливали еще и ксенон.
Мне бы хотелось ксенон с ангельскими глазками и EvilEye.
И еще, раз уж стекло придется снимать, то и светодиоды по периметру хотелось бы установить. Но есть одно "но", возникает вопрос замены, если вдруг какой-то светодиод умрет хоть в ленте, хоть если будут установлены светодиоды по отдельности.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
Спасибо.
На фото по ссылке видно, что устанавливали только DRL, а ксенон тоже устанавливали? Если да, то какой?
Мне бы хотелось ксенон с ангельскими глазками и EvilEye.
И еще, раз уж стекло придется снимать, то и светодиоды по периметру хотелось бы установить. Но есть одно "но", возникает вопрос замены, если вдруг какой-то светодиод умрет хоть в ленте, хоть если будут установлены светодиоды по отдельности.
там 2 ссылки были. Вот на ксенон http://garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=30156
Устанавливали би-ксеноновые линзы Koito D1S (Audi Q5) и лампы D1S Osram XENARC 66140CBI 5000K.
Набери их или подъедь, они специализируются по автофарам. Подскажут что лучше поставить и как сделать. Сразу же посмотришь как светят линзы.
 
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
не рекомендуется ставить ходовые в нижние воздухозаборники! перекрывает поток воздуха для охлаждения АКПП
Уже наслышан, поэтому и взял в очках противотуманок.
Руки никак только не дойдут поменять.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Вообще то, в них щели есть...
Одна щель полностью перекрывается, посмотри на фото внимательно!
Я когда диоды ставил в линзы, бампер сняли, увидел в каком состоянии радиатор охлаждения и ужаснулся, пропыли конечно заодно! Но вариант выставлять в эти щели ДХО не есть хорошо, и поток перекрывают, и пачкаются быстрее!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
бампер сняли, увидел в каком состоянии радиатор охлаждения и ужаснулся!
Настоятельно рекомендую, всем на мойках просить промывать радиатор АКПП напором через щель в бампере, но в умеренной форме,а то знаем мы этих мейджиков. Как закрепить воздухозаборник радиатора АКПП получше,при налипании грязи и снега создаётся постукивание его о пластмассовую защиту ДВС,благодаря этому был заменён вал рулевой по гарантии у ОД,рулёжка стала значительнее лучше, пробег 22000 км.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
ну через щели без снятия бампера нормально промыть не получится, но это все равно лучше чем ничего!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху