Ксенон в новом Хайлендере

Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Устанавливали би-ксеноновые линзы Koito D1S (Audi Q5) и лампы D1S Osram XENARC 66140CBI 5000K.
По ссылке не понятно, переделывали крепеж линзы или нет? Упоминается про доп крепеж на лампу или штатный подойдет? И резиновая крышка это самопал?
 
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
По ссылке не понятно, переделывали крепеж линзы или нет? Упоминается про доп крепеж на лампу или штатный подойдет? И резиновая крышка это самопал?
Точно не скажу. Не видел сам процесс. Скорее всего, что переделывали, т.к. они же и продают адаптеры для линз.

По поводу резиновой крышки - скорее всего http://garna-fara.net/index.php?target=categories&category_id=218
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
Уже наслышан, поэтому и взял в очках противотуманок.
Руки никак только не дойдут поменять.
Вчера установил очки на туманки с ДХО, снял решетку бампер не снимал, когда снял родные очки, есть маленькая хитрость , когда снял родные очки, и установил с ДХО, углы не плотно прижимаются, т.к. там стоит сборка диодная, так вот чтобы нормально все установилось, необходимо чуть расширить отверстие в этих углах чтобы нижняя часть диодной сборки утопла в отверстии, тогда защелки что на очках ровно защелкнуться и выпирать не будут.
И еще Роднвые очки крепятся на защелках, но с обратной стороны есть вставыш, к нему немного неудобно подлезть но минут 5-10 и он вытаскивается, затем очки вынимаются.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Кто ставил ксенон, подскажите куда девать блоки розжига? Хочу на новогодних заколхозить, определиться бы с местом заранее. На первый взгляд его много, но на Витаре тоже было достаточно, а как до дела дошло, наверное час голову ломал куда впендюрить.
На Хае думаю поставить под фары. Чтобы фары снять, надо бампер сдергивать?
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кто ставил ксенон, подскажите куда девать блоки розжига? Хочу на новогодних заколхозить, определиться бы с местом заранее. На первый взгляд его много, но на Витаре тоже было достаточно, а как до дела дошло, наверное час голову ломал куда впендюрить.
На Хае думаю поставить под фары. Чтобы фары снять, надо бампер сдергивать?
Ничего не надо снимать, места есть. Если смотреть спереди : блок левой на стенке под стеклом, правой - на площадке перед АКБ. Снял АКБ с крепежем и сверли дырки небольшой дрелью или на хомуты.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
13.446
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Последнее редактирование:
Сообщения
13.446
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
да саморезы то хрен с ними, главное чтобы ржа по панели от дырок не пошла...
ну я тебе фотку выложил более двух лет эксплуатации ксенона, ржавчины там нет и близко. Да и откуда в том месте под капотом вода или влага + температура движка высушивает. Очкуешь - замаж дырку салидолом и вкрути саморез.........:santa:
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Поставил на праздниках фары-сварку! Блок слева закрепил как в посте №216, а вот справа... Снял я аккум, и понял что та площадка о которой идет речь - это лонжерон! Я понимаю что ничего страшного если его продырявить не произойдет, но как то рука не поднялась. В итоге дежавю с часовым медитированием над подкапотным пространством. Зафигачил я блочок на ту же переднюю панель, аккурат на наклейку "Используйте оригинальную тормозную жидкость". И лонжерон целый остался, и повыше-посуше там.
Единственный вопрос по лампам. Брал перед самым новым годом, выбирать особо не из чего было, продавец всучил Zumato. Так вот лампы там, без разъема который в штатный вставляется. Просто две фишечки торчат, и все. Они на первой кочке выскочат! Кое как закрепил хомутами, но чувство незавершенности осталось. Лампы к тому же оставались только температуры 5000, думал не сильно будут от 4300 отличаться, но по факту колхоз адов. В ближайшее время поменяю на.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Подскажите пожалуйста,если перегорела лампа ксенон,менять нужно обе лампы? А как насчет блоков розжигов,они долгоиграющие или тоже под замену?...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Подскажите пожалуйста,если перегорела ксенон один перегорел,менять нужно обе лампы? А как насчет блоков розжигов,они долгоиграющие или тоже под замену?...
Мне всегда пару меняли, ставил такие же, блоки не менял никогда (точнее менял, но только когда один сгорел перед продажей а/м, вот его и поменял)...кстати вопрос в том точно ли лампа, а не блок...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Мне всегда пару меняли, ставил такие же, блоки не менял никогда (точнее менял, но только когда один сгорел перед продажей а/м, вот его и поменял)...кстати вопрос в том точно ли лампа, а не блок...
Лампа поменяла цвет и начала моргать...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Лампа поменяла цвет и начала моргать...
Тут тяжело сказать, у меня не моргала, просто то горела, то нет, потом совсем гасла...перед продажей тоже думал лампа, но поменяли местами, оказалось - блок...но если менял лампу, то оба раза парой...где-то получилось раз в три года...
 

Si_birak

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Авто
Тойота Хайлендер 2013
Подскажите новичку, возможно уже кто-то спрашивал,но я не нашел..
Вопрос такой: Если поставить в штатную оптику на ближний свет лампу ксенон (цоколь Н11), то я слепить встречных буду? Линзу тоже надо менять или можно оставить штатную?
 

Si_birak

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Авто
Тойота Хайлендер 2013
Спасибо. Я так понимаю СТГ дожна быть другая? Можете объясните причину?
Сегодня поставил в правую, не вижу что может слепить, тень вроде не меняется.
Или все-таки придется фары разбирать.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Поближе к стене подъедь, увидишь букву Г над каждой светотеневой границей (для подсветки знаков галогеном), вот они и будут слепить+ переотражение, от хромированной маски вокруг линзы.
 
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Авто
Тойота Хайлендер 2013
Ага подъехал, букву Г увидел! Спасибо.
Я правильно понял, что линзы для ксенона не дают этих букав Г и светотеневая граница почти ровная?
В любом случае завтра поставлю ксеноновые лампы, сгоняю в Ростов, посчитаю сколько встречных мне моргать будут;). Очень не хочется штатные фары разбирать.
А других вариантов нет?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да никто тебе моргать не будет, просто будут минусовать карму...

Других вариантов нет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да не... бывает ночью и в дождь... как моргнут не правильным биксеноном в три ксенона... :) что аж выворачиваешь руль в нетуда. Ну не желаю конечно такого же.... но такие случаи бывали
 
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Авто
Тойота Хайлендер 2013
Про карму как-то не подумал...Благодарю задумался.
Ксенон сегодня поставил, весь вечер по городу мотался, светят конечно не привычно ярко и заметил что мой же свет меня слепит при приближении к впереди стоящей машине в пробке, видимо из-за тех же "букв Г" представляю каково водителю который посмотрел в зеркало заднего вида.
Я вот что подумал (возможно кто-то скажет бред не обижусь)-итак:
когда я владел праворульными машинами, была проблема ослепления встречных из-за того что СТГ праворулек имела слева верхнюю зону для освещения знаков и обочин и я убирал этот пучок света путем наклеивания простого Оракала на стекло фары. Выглядело это как-то так. как на фото:
Вот сегодня вечером приехал на парковку пробовал по закрывать разные части фары кусочками бумаги, в принципе "буквы Г" убираются.
Друзья кто что скажет, ваши комментарии и критику жду с нетерпением;)
 

Вложения

Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Авто
Тойота Хайлендер 2013
Не нравится мне как светят, буду все менять! Или линзы или фары другие? надо определяться...
 
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Авто
Тойота Хайлендер 2013
Надо линзу снять и поправить чуть чуть.
Уважаемый, Александр, можно описать как поправить и что чуть-чуть? (вперед-назад, влево-вправо) Я так понимаю цель сделать ровную СТГ?
 
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Авто
Тойота Хайлендер 2013
Ок, спасибо, когда появится досуг займусь вскрытием фары. А пока поищу инфу как ее разбирать. Когда-то давно занимался этим на старой японке.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху