Концерты, кто где был и впечатления

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#92
Stanley Clarke

1.jpg 3.jpg 4.jpg
Коля! Да и йух с ним! Подумаешь, Кларк :)
Хе-хе, со второй попытки всё же попал. Правда, это в прошлом году было и я не отписался. Вот фотоньки - на первом ряду удалось посидеть.
Что могу сказать - получил огромное удовольствие, это великий музыкант!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#94

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#96
Сейчас посетил концерт Калинова моста. 30 лет.
Ну в общем, сейчас коротенько, пока первое впечатление. Это было супер! Именно тот Калинов мост, который со мной был все эти годы. Сет-лист подобран... Ну наверное я бы, выбирая сам, в пару песен ошибся. Сыграли действительно лучшие вещи. Причем это не всегда были их суперхиты. Забавно было наблюдать, что для молодежи эти песни, как первый раз. А тут еще некоторые и поют. Супер! Публика хорошая. Веселая. Единение. Драйв. Гости были. Скляр спел кавер, Сапунов. Владимир Петрович ПРЕСНЯКОВ на кларнете сыграл в трех песнях. В общем, я совершенно правильно поступил. Несмотря на то, что КМ в последнее время слушаю меньше. Это было великолепно. Начать концерт с "Пойдем со мной" и "Брату" - для меня был отдельный кайф. Ведь именно две эти вещи мы играем в группе. Скромные каверы. Ну в общем, я в восторге! Спасибо Ревякину и компании!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#97
А я у Км только одну песню знаю «...плуг да борона...» (но хорошА...), и не считал их знаменитыми.
Странно, в молодости советский рок 80-х хорошо знал
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#98
Странно, в молодости советский рок 80-х хорошо знал
Все у "советского рока" хорошо. Только играть как не умели, так и не умеют. Плюс, аранжировщиков нормальных нет. Все на уровне самодеятельности и бардовской песни.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#99
Совершенно ну да.
Но я с измальства по иностранщине не тащился и не понимал.
Как-то так сложилось...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Совершенно ну да.
Но я с измальства по иностранщине не тащился и не понимал.
Как-то так сложилось...
Думаю, рок - это не наше, русское. Фолк, джаз, классика - это да!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А я с детьми посетил 05.11.2016 г. концерт "Крематория", а 11.11 - всей семьёй ездили на концерт "ДДТ".
Просто супер всё!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А я с детьми посетил 05.11.2016 г. концерт "Крематория", а 11.11 - всей семьёй ездили на концерт "ДДТ".
Просто супер всё!
А в 60-е люди ходили на выступления Ахмадулиной и Евтушенко!
Ничего не имею против перечисленных тобой групп, но на Крематорий можно идти от полной безнадеги, а ДДТ - это стихи под музыкальное сопровождение
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
на Крематорий можно идти от полной безнадеги, а ДДТ - это стихи под музыкальное сопровождение
Ну не скажи! Последний альбом "Крематория", что они презентовали на концерте, довольно неплох, мне такое нравится.
А "ДДТ" - это мощно, красиво, в самом деле живое исполнение с ошибками и началами песен с начала.

Каждому своё! У меня в городе из ближайших концертов - Лазарев. Предлагаешь сходить на него? Не пойду, даже если предложат миллион налом.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не, не предлагаю.
Знаешь, я ведь в молодости сам устраивал многие концерты "советского рока" в Москве. Но потом разочаровался. Именно в музыкальном плане разочаровался. Такшта, сейчас слушаю музыку дома, а в залы выползаю только на то, что мне реально близко. К сожалению, ввиду семейных обстоятельств не могу это часто делать, поэтому очень щепетилен к выбору посещений
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Лазарев. Предлагаешь сходить на него? Не пойду, даже если предложат миллион налом.
Ну я не такой щепетильный, разное слушаю. За такой нал, схожу и на Лазарева. Кто платит?:D
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Все у "советского рока" хорошо. Только играть как не умели, так и не умеют. Плюс, аранжировщиков нормальных нет. Все на уровне самодеятельности и бардовской песни.
Заблуждаешься. Просто потому, что, по привычке, не слушаешь. Сейчас очень хорошо научились играть. Послушай, к примеру, что сейчас делает Василий Смоленцев - бывш гитарист КМ. Или, тоже к примеру, гитарист группы "Калевала".
Да много толковых ребят
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да устал я слушать их. Если из импортных команд из тысячи можно десяток набрать, то из наших, в лучшем случае, одну.
И, потом, я мейнстримовый квадратно-гнездовой рок не слушаю. А прог наши играть не умеют. Блюзы есть неплохие (меня дочка снабжает).

Вот, например, армяне

Или вот как капиталисты поют шикарную цоевскую песню, которую он верещал


Или вот как работают наши под руководством правильного продюсера


и еще


Но это редкость. Обычно у наших рокеров то того не хватает, то другого. Хорошие грамотные команды были, но они все остались в 70-х годах.

Возможно, сейчас хорошие группы есть, но я их не слышал.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
в среду посетил концерт Kruiz
дескать, за 20 лет впервые собрались.. Одно могу сказать... Старею. Два часа такого звука и света уже даются тяжеловато... Впечатления двойственные от концерта. С одной стороны владение инструментами и сыгранноость - поражает. Концепт и выбор песен - не очень понятен. Много песен неизвестных и на английском языке. да с произношением Гаины... для кого это было - не понятно. Ясно что на концерте-воссоединении группы через 20 лет публика (стареющие металлюги патлатые) ждут только песни своей молодости. Но хоть старое сыграли. Я никогда не был безумным фанатом Круиза. Но что они корифеи и звезды своего времени - факт. и играют гораздо интереснее многих.. очень многих.

ну а потом по ссылкам пробежался, посмотреть чего там с творчеством у участников.
и вот,
.
только не говори, что эти парни играть не умеют
 

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015
Я и не говорю :)
Кстати, Ариэль воссоединился по-серьезному.


Пацанами специально ездили на танцплощадку в городской сад им. Пушкина их послушать, жаль, что автора этого великолепного произведения уже нет...
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Не нашел тему просто про музыку.
Но сообщаю, что в сети валяется 2016 Yello TOY.
Вот так вот.

З.Ы. Бритты ШВЕЙЦАРЦЫ знатно тролят майдаунов (см. оф. видеоролик).
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ничё не понял :rolleyes:
Бритты - это кто? Yello? Так они швейцарцы.
Ты про какой ролик?
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Ладно, швейцарцы, попутал.
Не ролик. АЛЬБОМ!

Вот оф. преслушка:

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Альбом - это понятно. В каком ролике троллят майдаунов?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Будущее могут видеть не только лишь все!
Как я мог видеть то, что не видел? :D Ты ролик-то выложил после моего вопроса.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху