Концерты, кто где был и впечатления

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#36
18 октября специально летал в Гамбург на концерт Питера Гэбриела. Билеты брал аж за пол-года, но всё равно достался последний ряд под крышею Арены О2.
Этот тур посвящён альбому So, самому мэйнстримовому из того, что он делал. Состав музыкантов ровно тот же, что и 25 лет назад:
Ману Катче на ударных
Тони Левин на басу, стике и пр
Дэвид Роудз - гитара
Дэвид Санчос - клава и даже аккордеон
Были ещё две шведские девчонки на подпевках
Оч жаль, что не было Юссуна, читал, что он вроде бы нынче минкультуры в Сенегале. Его партию в In your eyes неплохо проголосила шведская девчонка.
Ну что сказать, для тех, кто любит ПГ, это был праздник. Исполнил все вещи с So, ну и, конечно, традиционные свои вещи старые, которые он всегда исполняет. Практически всё было в новых аранжировках. Необычных. Ну большое для меня это было удовольствие.
А сегодня, сбежав из командировок, тайно иду на концерт Маркуса Миллера в Питере.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#37
Оч жаль, что не было Юссуна, читал, что он вроде бы нынче минкультуры в Сенегале.
Недавно купил N'Dour 2005 концерт в Монтрё. Очень понравился, в отличие от более ранних вещей.
Еще прикупил свежий концертник Anathema и S.Hackett - оба изумительные.

Летом сходил на Taj Mahal в Крокусе. Дед отжигал на полную катушку. Я и не мечтал даже, что он когда-нибудь приедет в Россию.
Самое интересное, что народ-то пришел на Beth Hart. Она была в первом отделении (я еле досидел), а в перерыве половина зала ушло.:sarcastic:
У Бэт за весь концерт всего 3 интересные вещи:

1. А-ля Цеппелины


2. Перепевка Тома Уэйтса


3. Ну и, конечно, Bang Bang Boom Boom

 
Последнее редактирование:
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#38
Beth Hart обалденная блюзовая певица. Очень ее люблю. Еще у нее есть совместные альбомы с Joe Bonamassa ( концерт которого недавно был в Крокусе) Это альбомы кавер версий великих блюзовых исполнителей.
Вот это я точно рекомендую.
Beth Hart & Joe Bonamassa "Don't Explain"
Beth Hart & Joe Bonamassa "Seesaw"
Отдельно хотел написать о Bonamassa
Как сесионный музыкант он просто великолепен. Когда ему говорят, что играть, он это делает отлично, но когда пишет собственную музыку становится не интересно. На концерте я скучал.
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#39
Относительно Deep Purple
Был на их концертах 3 раза, но такого напора и звука не слышал ни разу.
Поначалу когда играли на разогреве какие-то мальчики с гитарами я разочарованно слушал и думал, что если и дальше будет такой звук, то уйду, но потом то ли аппарат разогрелся то ли звук выстроили и все стало великолепно.
Видео с этого концерта
http://www.youtube.com/watch?v=REqRZo4R82U&feature=youtu.be
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
Beth Hart обалденная блюзовая певица.
Я бы добавил: одна из сотни подобных.

Отдельно хотел написать о Bonamassa
Лучше бы ты о нем не упоминал. Есть очень немного людей в музыке, которых я не переношу ни в каком виде. И Бонамасса стоит в одном ряду с ремесленниками типа БонДжови, Гари Мур и т.д.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#42
О, ребята, не ссорьтесь, кому-то и Филя нравится до ужаса...
Вот после концерта Маркуса Миллера в нашей ленинградской филармонии. Зал небольшой, камерный, и акустика замечательная... Миллер в прекрасной форме, в компании с пятью музыкантами: ударные, гитара, клавиши, саксофон, труба. Не ругайте, имён не знаю, но состав великолепный, и Маркус дал поиграть вволю всем. Кто бы мог подумать, что можно солировать в каждой вещи на концерте ( и как!) на басе? Виртуозно и заводнО. Конечно, он вытащил и свой огроменный бас-кларнет подудел в него неплохо, и, что было для меня неожиданно, станцевал так стильно и джазово, может и для себя, а не для почтеннейшей публики.
Ну очень-очень я рад и счастлив, и эта музыка мне очень по душе...
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#43

Отлично отыграли ребята. Хороший звук, отличная самоотдача. раза четыре "на бис". Понравилось, в общем


Ну и по традиции купил cd с новым альбомом "земля". Кстати, на виниле тоже продают. За 2 рубля
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#44
Кстати, на виниле тоже продают. За 2 рубля
Ответить с цитированием
2 рубля - это 2000? и тогда - Нефига себе! Или что вижу, то и есть - 2 рубля и тогда: у них аттракцион неслыханной щедрости?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#45
винил. 2 000 руб. ЦД-диск - 500. футболка - 1 000. в принципе, ценник на альбомы, продающиеся на концертах всегда около этого. просто я давно не видел, чтобы винил продавали тоже. хотя может плохо смотрел
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#46
Ну винил, для тех кто на носителях слушает, а не торренты качает, достаточно давно "вернулся", но 2000....понятно, что у нас на концертах "рубят", но КД-то 500, абсолютно вменяемая цена... За винил берут 900-1200, двойник 1600-1800...
Если конечно с автографом, то и две не жалко, а так...?
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#47
у меня нет аппарата под винил. ограничился КД. уже переписал его в машину и диск жене отдал.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#48
Продолжаем тему в новом году?
Вот вчера был на концерте Billy's Band в большом зале Ленинградской филармонии. С симпатией давно отношусь к этим ребятам. К тому же стиль - алко джаз. Первый раз посмотрел вживую. А нет, когда-то лет сколько-то назад видел Билли Новика на Ратушной площади в Таллинне, тогда-то и взял на заметку.
Но вот вчера в приличном зале... Ну это всё же больше театр, чем музыка. Не очень моё. Да. Но неожиданно деликатно и адекватно была исполнена песня The Long And Winding Road, не надо говорить чья? И кавер-версия песни "Теперь я Чебурашка..." уже была сделана в хулиганском джазовом стиле. Настроение!
И ещё: в буфете пытался заказать 200 кубиков Агдама. Меня трижды переспросили, чего-чего? Пришлось взять 200 шампанского и сто водочки. Я был не за рулём. А они эту песню так и не спели...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#51
Был сегодня (По Москве вчера) на концерте Depeche Mode...отличный концерт...много старых хитов (Black Celebration. Just can't get enought, Enjoy the silence, behind the wheel, personal jesus...) в отличнейших обработках с живыми ударными - это нечто, получил отличнейший "заряд" позитива, Дейв красавец (правда некоторые его "па" как у педика - не хочу никого обидеть), отработали с Мартином на совесть, Флетчер как всегда, "яйца" чесал, т.е. руки вверх поднимал...
Enjoy the...http://www.youtube.com/watch?v=yXZJYb9kYow
Весь (но в Бремене) http://www.youtube.com/watch?v=CQSSXwFsTyM
правда звук здесь (на видео) полный шлак...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#52
Вернулся с концерта Мортена Харкета - ех-А-НА....
Голос есть, хорошие песни были - но почему-то впечатлений - НОЛЬ.

Так хотел послушать, у него и своих песен хороших достаточно, не говоря про аху...просто концерт, удивил выбор репертуара, ахи вообще не было - это-то не расстроило, а вот его выбор не порадовал.
Просто концерт...какой-то свет и все...после того, как сходил на концерт группы а-на, его сольный никакой...только пел хорошо.
ЗЫ: сейчас послушал - звук все-таки не понравился....ударные сильно забивали, да и вообще какой-то грохот временами стоял, полноты не хватало.
 
Последнее редактирование:

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#53
18 октября специально летал в Гамбург на концерт Питера Гэбриела. Билеты брал аж за пол-года, но всё равно достался последний ряд под крышею Арены О2.
Этот тур посвящён альбому So, самому мэйнстримовому из того, что он делал. Состав музыкантов ровно тот же, что и 25 лет назад:
Ману Катче на ударных
Тони Левин на басу, стике и пр
Дэвид Роудз - гитара
Дэвид Санчос - клава и даже аккордеон
Были ещё две шведские девчонки на подпевках
Оч жаль, что не было Юссуна, читал, что он вроде бы нынче минкультуры в Сенегале. Его партию в In your eyes неплохо проголосила шведская девчонка.
Ну что сказать, для тех, кто любит ПГ, это был праздник. Исполнил все вещи с So, ну и, конечно, традиционные свои вещи старые, которые он всегда исполняет. Практически всё было в новых аранжировках. Необычных. Ну большое для меня это было удовольствие.
А сегодня, сбежав из командировок, тайно иду на концерт Маркуса Миллера в Питере.
Я там тоже был. Супер!!!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#54
Эх, забыл отписать... 27го сентября, в др Ольги был замечательный концерт белорусской групы Sounduk...у нас на даче.
Как то так бвло. Весело, задорно, душевно.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#56
Класс, спасибо за группу Sounduk ниразу не слышал, сейчас скачаю послушаю вроде тексты и музыка зацепили, а Чайф я так понял это ты подарок жене сделал, КРАСАВА, но до оригинала конечно далеко будет :) извини за прямоту, но я бы и так не смог ни спеть ни сыграть :) такчто всеравно молоток главное жене понравилось.

Пошел искать в нете где песенки качнуть извини "Сундук" .........
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#57
Блин не могу скачать их в MP3 они на торенте есть но на раздаче никого :( Радуга не знаешь откуда можно качнуть?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#58
Подарком было их выступление. Это любимая команда жены. Чайф спеть они меня заставили. После плова.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#59
Подарком было их выступление. Это любимая команда жены. Чайф спеть они меня заставили. После плова.
Я своей качаю она любит такого плана музыку, сегодня ей в авто включу посмотрю реакцию )))) уверен она их не слышала, уже скачал самые хитовые, а там если зацепит сама найдет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху