Колеса Диски Шины 2014+

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Надумал продавай свой Хай и начал рекламную компанию?
За моим хаем выстроилась такая очередь (я объявил цену 2,0), а все стоящие в этой очереди про этот форум даже и не слышали, поэтому затевать рекламную компанию ЗДЕСЬ не имеет для меня ни малейшего смысла.
Интересно другое - я уже месяц не могу найти для знакомого машину в этом же бюджете (2,0) примерно такую как моя.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.121
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ага, ставишь шины не как с завода, зеркала складываться перестают, привода багажника помирают, раздатка ещё...
Забыл написать главное для 2012 - мотор там приустает прям сильно быстро на 100 тыщах :)

За моим хаем выстроилась такая очередь (я объявил цену 2,0), а все стоящие в этой очереди про этот форум даже и не слышали, поэтому затевать рекламную компанию ЗДЕСЬ не имеет для меня ни малейшего смысла.
Главное им тему про смены коробки фильтра не показывать от ХАЯ3 :)


Интересно другое - я уже месяц не могу найти для знакомого машину в этом же бюджете (2,0) примерно такую как моя.
Тема дня :
1. Один продает свою машину, друг его ищет такую же - оба не могут найти
2. Вопрос = так почему же не продает другу свою ?

Хотя если мотор "ляжет" то наверное друг обидится и в гости не зайдет :)
 
Последнее редактирование:

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
За моим хаем выстроилась такая очередь (я объявил цену 2,0), а все стоящие в этой очереди про этот форум даже и не слышали, поэтому затевать рекламную компанию ЗДЕСЬ не имеет для меня ни малейшего смысла.
Интересно другое - я уже месяц не могу найти для знакомого машину в этом же бюджете (2,0) примерно такую как моя.
Прелестно,.... прелестно....
Жизнь такая штука...., то завернёт, то вывернет.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.121
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Решил поменять свои 18" Nokian Tyres Nordman 5 SUV 235/65 R18 110T на 18" Nokian Tyres Nordman 8 SUV 235/65 R18 110T

Что скажу про 5 - шипы все на месте, уже сточенные и округлые - но все на месте.
На самой резине видны 6-4 отчетливо, и еле еле 8. Для пробега за 130 как то сильно много осталось протектора :)
Поменял исходя из за срока эксплуатации (все же старше 7 лет), ни проколов ни ремонтом ни порезов) и подарка на ДР :)

ЗЫ: Хотел 7 взять - но подумал - гулять так гулять.
ЗЫ: Кто будет брать сейчас зимку от Nokian, учтите с марта 2023 идет ДРУГАЯ резина от IKON Tyres (тот же завод во Всеволожске) но с несколько другим шипом и немного составом резины.

ЗЫ: Сейчас скидки :)


 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Больше Nokian зимнюю не буду брать. Работает только два года, потом свойства сцепления теряет и держит только за счет шипов. Хотя шип не один не вылетел и резина как новая.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Больше Nokian зимнюю не буду брать. Работает только два года, потом свойства сцепления теряет и держит только за счет шипов. Хотя шип не один не вылетел и резина как новая.
Кардинально противоположное мнение... Езжу на Hakkappeliita постоянно, на разных машинах. Нет вопросов к резине. Только свойства свои теряет через 6-8 лет. В остальном- огонь. На Хае стоит Хакка 8- самая неудачная модель на мой взгляд из всей линейки...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Больше Nokian зимнюю не буду брать. Работает только два года, потом свойства сцепления теряет и держит только за счет шипов. Хотя шип не один не вылетел и резина как новая.
Странно... а почему у меня они не теряли/-ют свойства сцепления? База наблюдения у меня - десятки комплектов, начиная с самой первой Нокии, которая была "1" в прошлом десятке. В том числе Нокия LT
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Странно... а почему у меня они не теряли/-ют свойства сцепления? База наблюдения у меня - десятки комплектов, начиная с самой первой Нокии, которая была "1" в прошлом десятке. В том числе Нокия LT
Может в Красноярске температура другая влияет на качество резины чем в Москве?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Странно... а почему у меня они не теряли/-ют свойства сцепления? База наблюдения у меня - десятки комплектов, начиная с самой первой Нокии, которая была "1" в прошлом десятке. В том числе Нокия LT
Я не знаю почему. У меня один комплект на Хае Hakkappeliita и на Прадика года три назад взял тоже Hakkappeliita. После покупки первые два года все замечательно было, а на последующие сезоны перестали работать, только за счет шипов держат. На обоих машинах одинаковая история.... Но шип не один не вылетел.
 
Сообщения
544
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Может в Красноярске температура другая влияет на качество резины чем в Москве?
Скорее не только температура. В Кр-ске зимой почти нет снега, с хорошим минусом и голым асфальтом видимо возникают указанные проявления свойств резины.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
TRUCK177 - резину я уже заказал зимнюю Пирелли, диски это лишняя тяжесть при переобувке, так что баллоны и все, чуть дольше по времени в шинке но за то спина не болит таскать диски с резиной.
То есть заниматься разбортировкой и бортировкой два раза в год - "лучше" чем иметь два комплекта колёс?
Интересная у вас логика, интересный у вас опыт...
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
То есть заниматься разбортировкой и бортировкой два раза в год - "лучше" чем иметь два комплекта колёс?
Интересная у вас логика, интересный у вас опыт...
Логика вполне понятна на мой взгляд))) Некоторым проще иметь два комплекта колёс и не зависеть от очередей в шиномонтаж. А некотором просто тупо дешевле пользоваться услугами шиномонтажа два раза в год)) Вот у вас, Михаил, свой сервис. Конечно вам проще иметь два комплекта колёс)) А у кого-то нет финансовой возможности купить второй комплект дисков и проще два раза в год посетить шиномонтаж))
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
...а я задолбался на даче таскать на второй этаж и обратно эти колёсья...ладно бы ещё один комплект был, можно было бы и на хранение в городе сдавать.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.539
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А у кого-то нет финансовой возможности купить второй комплект дисков и проще два раза в год посетить шиномонтаж))
Ну давай посчитаем.
Сколько стоит диск литой? 10 тыр (не надо только рассказывать что вы берете только оригинал, ибо те кто берет оригинал, те деньги не считают)
Сколько стоит шиномонтаж? Балансировка? Грузики? Очередь и время? Я так прикидываю - если по лёгкой отделаться - 5 рублей за сезон.
А если косорукие повредят резину - то один баллон замучаешься еще искать. А сейчас мишки 30 стоят. Я тут себе R18 смотрю - охренел от цен.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Ну давай посчитаем.
Сколько стоит диск литой? 10 тыр (не надо только рассказывать что вы берете только оригинал, ибо те кто берет оригинал, те деньги не считают)
Сколько стоит шиномонтаж? Балансировка? Грузики? Очередь и время? Я так прикидываю - если по лёгкой отделаться - 5 рублей за сезон.
А если косорукие повредят резину - то один баллон замучаешься еще искать. А сейчас мишки 30 стоят. Я тут себе R18 смотрю - охренел от цен.
Ну, давай посчитаем))) Комплект дисков стоит 40-50 тыс минимум. Плюс переобуть один раз. Замена резины на дисках... Ну пусть по твоей логике 5 рублей в сезон. итого- 10 лет окупаемости)) Не забываем ещё про комплект датчиков давления... Это как-минимум прописать надо заново их. И это я сейчас говорю про среднестатистическую машину. А есть ещё и другие))) И комплект датчиков давления не 1000 рублей стоит)) И прописать его у некоторых производителей надо. Не у всех можно два комплекта сохранять в памяти))
P.S. Мне про это рассказывать ничего не надо))) У меня две разных машины: у одной просто резина, у второй полный комплект колёс. Я купил второй комплект дисков во-первых потому что так захотелось, во-вторых так совпадает, что во время повальной переобувки у меня категорически не хватает времени на "поехать, постоять в очереди". Тем более дважды))) Финансово- дешевле переобуваться. Дальше уже каждый сам решает, что ему лучше.
P.S.S. косоруких везде хватает и просто не надо ездить к таким. Мне ещё ни разу не испортили покрышку на шиномонтаже за всё время. Ремонтировали плохо- было. А вот так, что бы под замену..... ну не знаю..... Если у вас это частое явление, могу только посочувствовать....
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да уж . Сколько людей, столько и мнений . Тогда так , прежде чем покупать авто , нужно преобрести гараж , чтобы было куда покласть . Правильно или удобно , когда у авто два комплекта колес , зима - лето , я сегодня купил , завтра уже забыл о потраченном , я этим пользуюсь, значит мне это нужно . Нет денег , welcome троллейбус, - нет колёс , нет налога , государство о вас заботится . Кто то просто прокуривает и употребляет в день по косарю … , ну да это не считается .
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
На второй комплект дисков нужен будет и комплект оригинальных датчиков давления + прописать при переобувке, запаску оставить в настройках.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Да уж . Сколько людей, столько и мнений . Тогда так , прежде чем покупать авто , нужно преобрести гараж , чтобы было куда покласть . Правильно или удобно , когда у авто два комплекта колес , зима - лето , я сегодня купил , завтра уже забыл о потраченном , я этим пользуюсь, значит мне это нужно . Нет денег , welcome троллейбус, - нет колёс , нет налога , государство о вас заботится . Кто то просто прокуривает и употребляет в день по косарю … , ну да это не считается .
У меня за последние лет 10-15 постоянно две машины во владении)) Почти у всех было по полных два комплекта колёс. Зима на дисках и лето на дисках. Так что я немного понимаю о чём пишу)) Два комплекта колёс- это точно не про экономию))) Это скорее про удобство, да и то сомнительное. У каждого в этом вопросе свои критерии. Однозначного ответа, что лучше- не будет)
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У меня за последние лет 10-15 постоянно две машины во владении)) Почти у всех было по полных два комплекта колёс. Зима на дисках и лето на дисках. Так что я немного понимаю о чём пишу)) Два комплекта колёс- это точно не про экономию))) Это скорее про удобство, да и то сомнительное. У каждого в этом вопросе свои критерии. Однозначного ответа, что лучше- не будет)
Удобно однозначно. И зимой на 18 резине мягче намного.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
На второй комплект дисков нужен будет и комплект оригинальных датчиков давления + прописать при переобувке, запаску оставить в настройках.
Выше писал уже. У Тойоты, в отличии от некоторых производителей, можно прописать два комплекта датчиков сразу. Правда не уверен, что на всех моделях.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
На второй комплект дисков нужен будет и комплект оригинальных датчиков давления + прописать при переобувке, запаску оставить в настройках.
Выше писал уже. У Тойоты, в отличии от некоторых производителей, можно прописать два комплекта датчиков сразу. Правда не уверен, что на всех моделях.
Удобно однозначно. И зимой на 18 резине мягче намного.
Это удобно тем, что можно немного сэкономить и поставить профиль поменьше)) Сама "мягкость" сильно от самого производителя и модели резины зависит. Не всегда меньший радиус мягче)
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Всем привет купил новый гибрид Китайского производства
Запаска у тебя висит полноразмерная на диске или как у американцев докатка на железяке? Интересно как у китайцев.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Это удобно тем, что можно немного сэкономить и поставить профиль поменьше)) Сама "мягкость" сильно от самого производителя и модели резины зависит. Не всегда меньший радиус мягче)
Мне выше профиль зимой предпочтительней, в том числе и мягче в сравнении со стоком. Испытано на Хай 2 и 3.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Выше писал уже. У Тойоты, в отличии от некоторых производителей, можно прописать два комплекта датчиков сразу. Правда не уверен, что на всех моделях.
...можно прописать клонов хоть сто комплектов и не париться с переключениями.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху