Колеса Диски Шины 2014+

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
На этом сайте действительно с вылетом 30, хотя нигде больше не видел таких дисков. лукавят или все таки появились на новый Хай диски от реплики?

Появились в инетмагазинах. Спасибо за новость!!! как раз время покупать подходит...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3, 3.5L
На такие диски резину наверно надо брать 235/65 R18? На зиму как раз лучше поуже чем штатная.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Highlander 3,5 luxe
Replica TY94 7.5x18/5x114.3 ET 30 Dia 60.1 silver (Toyota) - цена: 4 658 руб. + резина Bridgestone Ice Cruiser 7000 235/65 R18 110T XL - цена: 6 615 руб или лучше взять Michelin Latitude X-Ice North Xin2 235/65 R18 110T XL - цена: 8 369 руб. (по данным mosautoshina.ru)
Или вообще взять для родных дисков резину nokian 7 suv 245/55 r19
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Replica TY94 7.5x18/5x114.3 ET 30 Dia 60.1 silver (Toyota) - цена: 4 658 руб. + резина Bridgestone Ice Cruiser 7000 235/65 R18 110T XL - цена: 6 615 руб или лучше взять Michelin Latitude X-Ice North Xin2 235/65 R18 110T XL - цена: 8 369 руб. (по данным mosautoshina.ru)
Или вообще взять для родных дисков резину nokian 7 suv 245/55 r19
Я бы не сказал однозначно Мишлен, но и его хвалят....
Вот описание того, на чем сам катался...
Брижд бы точно не взял.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Highlander 3,5 luxe
Шиповку бы взял тоже на родные диски nokian hkp 7 SUV у нас она мне выходит около 65 руб. )) вот такие цены)) так что только на заказ...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Шиповку бы взял тоже на родные диски nokian hkp 7 SUV у нас она мне выходит около 65 руб. )) вот такие цены)) так что только на заказ...
пока не сезон в инет-магазинах по 10,300 за баллон отдают, а на тысячу раскошелиться и 8-ку можно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
1. Вылет у диска не тот, нужен или 30, или проставки, но лучше 30й
2. Купил такую машину, найди 40 тыр, купи хорошую зимнюю резину....описание такое, финны прям "отдыхают"....я-то вообще шипованную предпочитаю, но TOYO уж точно не на зиму...
Мое ИМХО, может я конечно наговариваю на TOYO, но что-то в её зимнюю резину не верится, ездить конечно можно...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
1. Вылет у диска не тот, нужен или 30, или проставки, но лучше 30й
Не настолько вылет отличается, что сразу проставки ставить. Вполне допускается +/- 5 мм от штатного.
Вот ставить колесо с бОльшей разницей по вылету я не рискну.
А Nokian Русскими руками делается?
Основная часть - да. Финны в прошлом году устраивали пикеты из-за того, в Финляндии продают Нокиан, произведённый в России.
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Моска
Авто
Toyota Highlander 3,5
на дня проводил маркетинговые исследования по интернет-магазинам.
выбор остановил на
диск Yamato Segun Minamoto-Eritomo 8,5x19 5/114,3 ET35 D60,1 (Roxx Marine)
шины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 255/50 R19 107T XL

в итоге переписки с магазинами максимум что дали это 3% при покупке комплектов (бюджет в итоге составил 71 килоркосов).

если интересно могу дать ссылку.

кстати долго выбирал между хакой, конти айс и бриджем 7000.
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
1. Вылет у диска не тот, нужен или 30, или проставки, но лучше 30й
2. Купил такую машину, найди 40 тыр, купи хорошую зимнюю резину....описание такое, финны прям "отдыхают"....я-то вообще шипованную предпочитаю, но TOYO уж точно не на зиму...
Мое ИМХО, может я конечно наговариваю на TOYO, но что-то в её зимнюю резину не верится, ездить конечно можно...
5 лет отъездил на TOYO шип 18 радиус,город отлично,каша снег отлично,лед на троечку.Мягкая,нешумная.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
5 лет отъездил на TOYO шип 18 радиус,город отлично,каша снег отлично,лед на троечку.Мягкая,нешумная.
Спасибо за разъяснения....я и написал ИМХО и хаить не стал, поскольку не пробовал...
У меня у тети стоит типа Тойо или Яколгама зимней (посмотрю при случае, в гараже моем лежит)....по-сравнению с моей гауно...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А Nokian Русскими руками делается?
Те что у нас продаются "made in Rissia", но проблем с ней вообще никаких, могу если хотите отфокать после первого сезона (московского)...потерянных шипов не видел, мягкая, нормально гребет, проезжаю достаточно - каждый рабочий день минимум 50-60 км..
 

kkn

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 полный 2014

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Так и бери те, что написал, они самое то, как написал они на начальные комплектации юсов устанавливаются:


Только резину тогда повыше, 60-ю

PS Там уже четыре модели есть...

Спасибо за ссылку, если с сайта за4кажу а не в городе куплю то 2500руб с диска экономия :) у нас такие диски 7800 аху...ли барыги ))) если верить сайту то они 4 диска доставят за 9 дней — 997 руб. КРАСОТА

Теперь только бы определиться какие купить на белый перламутр? Говорят если просто белые взять то порнуха получается а если черные с хромом х.з. плохо что нельзя посмотреть как выглядят на хае эти диски но выбор огромен.


Вот бы еще с резиной определиться Нокиа хакка 8 у нас стоит 13050руб а на этом сайте 11600 опять экономия :) красота но там есть хакка 7 за 10700руб, может купить 7ку и ее вполне хватит или повестись на развод маркетологов и купить топ?


Еще вопрос, кто разбираеться может взять на зиму диски 18" а резину повыше, можете подсказать стоит ли так делать и к Наверняка так дешевле выйдет?
Вот диски 18" http://mosautoshina.ru/catalog/wheel/search/by-size/-7,5-18-5x114,3-35-35-60,1-21315/

Вот 19" http://mosautoshina.ru/catalog/wheel/search/by-size/-7,5-19-5x114,3-35-35-60,1-21315/

Как думаете стоит оно того? или зимой лучше ниже профиль?
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.850
Благодарности
1.560
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... может взять на зиму диски 18" а резину повыше, ...
ну тут все зависит от условий зимнего вождения и состояния дорог
многие так и берут, я в т.ч.
с размером резины придумывать ничего не стал - открыл справочник - наш размер на 18 радиусе 245/60
если 235/65 - то -10мм ширины и +11мм на диаметр, т.е. +5,5мм увеличивается просвет, но здесь будет врать спидометр + ваши отношения с ОД
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
ну тут все зависит от условий зимнего вождения и состояния дорог
многие так и берут, я в т.ч.
с размером резины придумывать ничего не стал - открыл справочник - наш размер на 18 радиусе 245/60
если 235/65 - то -10мм ширины и +11мм на диаметр, т.е. +5,5мм увеличивается просвет, но здесь будет врать спидометр + ваши отношения с ОД
Просвет это хорошо, на дилера побоку все схвачено, спидометр плевать, важно что это дает, экономия в цене при покупке и мягче будет или валкой машина станет на высокой резине? Вобщем стоит ли овчинка выделки?


Купил на зиму Нокиан 7-ку Suv 255\55\19 шипы, сделали скидку до 9500 руб. за колесо. Хотя планировал Мишлен.
А вот сдесь вопрос к знатокам нокиа? Я сначала думал брать 8ку но когда почитал
Технология ошиповки Nokian Eco Stud 8 своим появлением во многом обязана новому европейскому законодательству, в котором были значительно ужесточены требования, касающиеся того разрушительного воздействия, оказываемого шипами зимних шин на асфальт. Для того чтобы уложиться в эти требования, финским шинникам пришлось полностью пересмотреть ранее применявшуюся конструкцию шипов....... дальше бла бла бала

Но мне похер на европейские требования, мне важно не переплачивать и чтоб шипы работали, поэтому думаю и 7 и 6 нокиа будут работать нормально, зачем тогда переплачивать?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А вот сдесь вопрос к знатокам нокиа? Я сначала думал брать 8ку но когда почитал
Но мне похер на европейские требования, мне важно не переплачивать и чтоб шипы работали, поэтому думаю и 7 и 6 нокиа будут работать нормально, зачем тогда переплачивать?
Вот Michelin X-ice North 3 полностью соответствует этим новым требованиям.
А вот 8-ая Хакка - нет.

«Сто семьдесят, сто восемьдесят, сто девяносто…» — это дядя Ваня пересчитывает шипы в очередной покрышке. Стоп! Какие, к черту, сто девяносто, если в североевропейских странах, где все еще разрешено применение шипов, в июле этого года вступило в силу ограничение: не более 50 шипов на погонный метр протектора? То есть в 16-дюймовой шине (205/55 R16) должно быть не более 96 шипов! Пересчитываем еще раз — и убеждаемся, что в протекторе новых шин Nokian Hakkapeliitta 8 все-таки 190 шипов, чуть ли не вдвое больше!

Полная статья тут - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131655&SECTION_ID=7429
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот Michelin X-ice North 3 полностью соответствует этим новым требованиям.
А вот 8-ая Хакка - нет.


Полная статья тут - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131655&SECTION_ID=7429
Почему нет? Тест-то пройден....

Просвет это хорошо, на дилера побоку все схвачено, спидометр плевать, важно что это дает, экономия в цене при покупке и мягче будет или валкой машина станет на высокой резине? Вобщем стоит ли овчинка выделки?
А вот сдесь вопрос к знатокам нокиа? Я сначала думал брать 8ку но когда почитал
Но мне похер на европейские требования, мне важно не переплачивать и чтоб шипы работали, поэтому думаю и 7 и 6 нокиа будут работать нормально, зачем тогда переплачивать?
Не слышал о Нокии 6....:D Но седьмая для города вполне себе...я очень доволен 7-кой. А восьмую еще испытать надо, как она по шуму будет, а то снова как 5-ка турбовинтовая...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Вот Michelin X-ice North 3 полностью соответствует этим новым требованиям.
А вот 8-ая Хакка - нет.
Т.е. если я правильно понял то в Michelin X-ice North 3 шипов меньше чем в хаке 8 ? Если так то накой мишлен упал вообще? Яж говорю что мне на нормы гейропейские плевать, я хочу платить за то что будет держать дорогу а не за то что будет бережно к ней относиться. :)


НАРОД реально дайте совет какую зимнюю шипованную резину взять? Я ездил только на гисловед 3 это для меня была икона а не резина 6 сезонов откатал на ней и продал крайнюю тачку, взял бы ее но нет ее на наших горцев.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
НАРОД реально дайте совет какую зимнюю шипованную резину взять?
Нет пока Michelin X-Ice North 3 в наших размерах (ни на 19", ни на 18").
Подожди немного, скоро выходят свежие тесты шин, там и прочитаешь про новые покрышки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху