Колеса Диски Шины 2014+

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Нет пока Michelin X-Ice North 3 в наших размерах (ни на 19", ни на 18").
Подожди немного, скоро выходят свежие тесты шин, там и прочитаешь про новые покрышки.


)) подождать означает потом взять без скидки, как говориться готовь сани.... сейчас куда не плюнь везде скидка, а к зиме скидки уберут так может еще и на ценят.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Т.е. если я правильно понял то в Michelin X-ice North 3 шипов меньше чем в хаке 8 ? Если так то накой мишлен упал вообще? Яж говорю что мне на нормы гейропейские плевать, я хочу платить за то что будет держать дорогу а не за то что будет бережно к ней относиться. :)
НАРОД реально дайте совет какую зимнюю шипованную резину взять? Я ездил только на гисловед 3 это для меня была икона а не резина 6 сезонов откатал на ней и продал крайнюю тачку, взял бы ее но нет ее на наших горцев.
Как можно дать тебе совет? НИКАК!
У всех свои взгляды, предпочтения и "хотелки".
Доволен Гиславедом, так и бери его...я вот я после Гиславеда-2, его никогда не возьму...вот тебе и мнения, совершенно разные.
А вот кто бы не ездил на Хакке-7, так почти никто ее не хает, только цена кусачая.

ЗЫ: Был у меня ВАЗ или ТАЗ :D-21053, стояла на нем Хакка-10. Ехал как-то вечером в гараж, а перед ним поворот и горка небольшая. Стоит 93-я и въехать не может, вот думаю попали. Выхожу, с небольшого разгончика и моих усилий затолкали его. Ну, говорит мужик, теперь давай тебя. А я говорю - сам попробую. Да чего время терять. Нет, дай сам. Заехал с первого раза на них. Но не для города они, точнее для города занесенного снегом. Для снега, льда и снежной каши - супер, гребут просто песня. ...а на чистом асфальте - они это звездец, в поворот чуть сильнее и "подламывались"...вот какая резина была, а вот отзыв
Круто-на пятом году у б/у резины - выскакиваю шипы...:D
Я тоже очень был доволен десяткой, суперская резина...потом на переднеприводных уже Хакка-1, Гиславед, снова Хакка-2, Континенталь (кстати очень понравился, для города самое то, взял бы его, не было размера)
Так что все очень индивидуально и от условий эксплуатации зависит.
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Highlander 3,5 luxe
На предыдущем авто ездил зимой на хакке 8. Очень шумная когда на асфальт выезжает, номожет это из плохой шумки было. В ощем шумно было очень.такой гул как будто в самолете. Остальные качества на уровне...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На предыдущем авто ездил зимой на хакке 8. Очень шумная когда на асфальт выезжает, номожет это из плохой шумки было. В ощем шумно было очень.такой гул как будто в самолете. Остальные качества на уровне...
Хакка всегда славилась шумностью.
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
На камри 3 сезона отъездил хакка7, на хайлендера тоже взял семерку 245*55*R19. Выбора весной особо не было, и все в резине устраивает. Может и шумная, но на льду машину останавливает, проверено неоднократно.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
в четверг тоже поеду куплять резину..
хочу хакку8 попробовать.
до этого с 2008 года на хакке5 катался резина хорошая,но шумная на грубом асфальте.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Хакка всегда славилась шумностью.
не согласен...
Я гиславед поэтому не люблю, когда брал первый и единственный раз NF3, по тестам чуть ли не лучше Хакки была, а на деле гребла - да, неплохо, но шум - это ППЦ был, на скорости вообще как реактивный лайнер завывала, я в первый раз подумал - писец подшипнику пришел, и это не хай со своей шумкой был, а Ауди, да и шипы достаточно быстро потеряла...

На камри 3 сезона отъездил хакка7, на хайлендера тоже взял семерку 245*55*R19. Выбора весной особо не было, и все в резине устраивает. Может и шумная, но на льду машину останавливает, проверено неоднократно.
+1 и нифига не шумная, Хакка-5 славилась своей шумностью, ничего удивительного, много было нареканий именно на шум у нее. По Хакка-7 я очень доволен, по мне как лето, только при очень маленькой скорости слышно как шипы цокают, чуть быстрее и их уже нет, просто общий фон как на лете...
А на грубом асфальте - любая шумной может быть...
 
Последнее редактирование:

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Т.е. если я правильно понял то в Michelin X-ice North 3 шипов меньше чем в хаке 8 ? :)
Я

НАРОД реально дайте совет какую зимнюю шипованную резину взять? Я ездил только на гисловед 3 это для меня была икона а не резина 6 сезонов откатал на ней и продал крайнюю тачку, взял бы ее но нет ее на наших горцев.
Я исходил из следующего, мишелин норд 3 и Нокиан 8 новые разработки, не все новое лучше старого. Мишелин норд 2 и Нокиан 7 проверенные, есть много отзывов в СМИ и от знакомых, и решил мой выбор цена, Мишелин норд 2 12500 руб., Нокиан 7 отдали за 9500 Руб.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
не согласен...
Я гиславед поэтому не люблю
А я не сказал, что другие шины тихие ;)

Все Хакки - относительно шумные. Это отмечают во всех тестах. Есть более тихие, но есть и более шумные.
 
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
город екатеринбург
Авто
тойота хайлендер полный привод 2014
Люди,а кто ездил на Федерале может есть такие? Тоже думаю что взять на хай,или не заниматься экономией и взяь Хакку7сув?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
сегодня позвонил в магазы хакки8 нет у нас. 7 по 11200р. придется брать ее.
дисков нет нигде. переобувать родные как то не хочется.
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
Люди,а кто ездил на Федерале может есть такие? Тоже думаю что взять на хай,или не заниматься экономией и взяь Хакку7сув?
В нете есть фото китайских шин, посмотрите. После думать не будете, а возьмете нормальную резину.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Люди,а кто ездил на Федерале может есть такие? Тоже думаю что взять на хай,или не заниматься экономией и взяь Хакку7сув?
Конечно ИМХО, и не мне судить, но вы берете новый авто за двушник и начинаете экономить 10-12 тыр, вы издеваетесь? Разница в процентах какая? 0,5% :eek::eek::eek::eek: Да надо брать Федерал!!!
Ну как сравнить Федерал и Хакку. Да, на Хакку цена чуть завышена, но она точно уж не чета Федералу. Ну или быстрее 40 зимой не гонять:D:D:D, да и то, а вдруг лед....
Нравитесь вы мне, я тоже люблю сэкономить;)

ЗЫ: Классно, между прочем, написано Made in Taiwan (кстати одна из самых зимних стран) а сами шины из Японии....да к тому же усиленные в 3-4 раза, вот сколько катофана можно увезти, главное , чтобы сам Хай не рассыпался!!!:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
нее мне надо посчупать в руках повертеть. пришлют какое-нибудь г.... потом еще голову грей как поменять.
Вот сколько покупал - присылали именно то, что нужно. ЗоЗПП тебе в помощь! :)
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Highlander 3,5 luxe
У нас в магазине предлагают хакку сув 7 за 16200 (245/55 р19), а диллеры тойоты предлагают за 20... цены мля. Кто то может подсказать проверенный сайт ...?! Спасибо
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху