Кинотеатр и др... кто что смотрел и как оно.

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#31
green zone хороший фильм.
Kill the irishman прикольный фильм, Обряд, Теория заговора.
Что касается наших и военных фильмов подпишусь под Владом. Нравится фильм Грозовые ворота.
Тут недавно начал смотреть фильм "5 дней в августе", режиссера Ренни Харлина, 2011 года, о войне в Грузии. Смотреть смог не более 30 минут. Американская пропаганда продолжает работать, несмотря на то, что даже в Европе признали Грузию, как сторону, начавшую боевые действия. Вот от чего точно воротит.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#33

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#34
green zone хороший фильм.
Kill the irishman прикольный фильм, Обряд, Теория заговора.
Что касается наших и военных фильмов подпишусь под Владом. Нравится фильм Грозовые ворота.
Т.
Костя лучше лишний раз посмотреть в августе 44-го, а потом книгу почитать.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#35
Мало верится , что премьера была именно В Минске.
Согласен. Но фильм от этого не менят своей сути.

Посмотрел фильм 2007 года "На мосту". Мне понравился. Не для любителей боевиков. Жизнь вообще штука короткая.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#36
Костя лучше лишний раз посмотреть в августе 44-го, а потом книгу почитать.
Миша, я этот фильм посмотрел раза 4, так как он мне нравится, также, как и "ТАСС уполномочен заявить" (хотя там только линия сохранена, а не факты), только в августе 44 - это "Момент истины" и что Вы мне хотите этим сказать? типа поучить меня, это ошибочное решение...
p.s. а лучше сначала книгу почитать, преэже чем кино смотреть, это если в классическом виде....
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#37
Миша, я этот фильм посмотрел раза 4, так как он мне нравится, также, как и "ТАСС уполномочен заявить" (хотя там только линия сохранена, а не факты), только в августе 44 - это "Момент истины" и что Вы мне хотите этим сказать? типа поучить меня, это ошибочное решение...
p.s. а лучше сначала книгу почитать, преэже чем кино смотреть, это если в классическом виде....
Если сначала книгу, то лучше кино тогда не смотреть.
Или взять фильм "Звезда" 1949 года (могу ошибаться с годом, но не сильно) и современный ремейк. Просто жуть. Голивудский поевик просто.
Смотрел почти все наши современные фильмы про Великую Отечественную войну, и все время сравнивал с фильмами Юрия Озерова. Сравнение конечно не в пользу современности.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#38
не забывайте: кино - это взгляд режисёра положенный на вгляд сценариста. так что книгой редко пахнет в кино!
отнеситесь в первым двум как к художникам. раньше так было, по крайней мере.
сейчас погоня за баблом и только.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#39
и что Вы мне хотите этим сказать? типа поучить меня, это ошибочное решение...
.
Даже и не думал. Терпимее , как то ИМХО надо на жизнь смотреть.
Просто мне фильмы со смыслом и где заставляют мозг работать больше нравятся.
Вот лежит книга Булгакова "Белая гвардия" и никак не могу ЗАСТАВИТЬ читать СЕБЯ, а вот фильм нравится.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#40
Если сначала книгу, то лучше кино тогда не смотреть.
Или взять фильм "Звезда" 1949 года (могу ошибаться с годом, но не сильно) и современный ремейк. Просто жуть. Голивудский поевик просто.
Смотрел почти все наши современные фильмы про Великую Отечественную войну, и все время сравнивал с фильмами Юрия Озерова. Сравнение конечно не в пользу современности.
полностью согласен. Хорошо, что еще ремейк фильма Офицеры не сделали. Современные фильмы снимаются типа для молодежи, пытаясь взять цветной картинкой и, якобы, красивыми эффектами. Вспомнил еще один фильм "Иди и смотри" называется...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#41
Даже и не думал. Терпимее , как то ИМХО надо на жизнь смотреть.
Просто мне фильмы со смыслом и где заставляют мозг работать больше нравятся.
Вот лежит книга Булгакова "Белая гвардия" и никак не могу ЗАСТАВИТЬ читать СЕБЯ, а вот фильм нравится.
да какое ту нахер терпимое. На все уже приходится смотреть через призму подъебов и обсера. Сам же военнослужащий в прошлом... Когда смотришь очередной современный шедевр и видишь, какой дурдом снимается, думаешь, где у нас такое?
Раньше, хоть аккуратно снимали как-то. Я почему про Тасс вспомнил, к примеру. Вячеслав Тихонов просидел некоторе время вместе с большим руководителем 2 главка и, там где можно, слушал и видел как кто работает, какаие размышления, доклады и т.п. Поэтому, очень даже натурально исполнил свою роль в этом кино.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#42
А Гайдай сидел на чердаке с подшивкой Крокодила , прежде чем его перлы ушли в кино, а потом они ушли в народ.Он работал над этим .
Другое время было. Другие ценности.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#43

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#45

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#46
фильм-то по пьесе "Дни Турбиных", если ты про фильм В. Басова
А там пьеса и роман практически похожи по сюжету.
Только, вот сейчас не помню точно где в романе или в пьесе, Турбин старший умирает, а где выживает.
Не скажу, что являюсь поклонником Булгакова, но эти две вещи прочитал за два вечера.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#47
Эти две вещи хоть и про одни события, но совершенно разные и по форме, и по охвату жизни, и по персонажам. Люблю обе, "Гвардия" читается вдумчиво, неспешно, с болью, хотите, исторически, "Дни" любимы за краткость, читаю их когда хочется больше отмякнуть душою с интересными персонажами, чем поразмыслить о том, как "было с родиной и с нами". Но сравнивать фильм по пьесе с книгой, думаю, неправильно.
Но это правильные книги, ребята, это для "Книжных детей", если вы помните эту песню.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#48
*жила была баба*
с собой был джамесон. фильм потрясный. слов нет - просто опустошение. неужели умеют играть и снимать теперь?
зал в *Люксоре* был пустым практически. я был и ещё человек 6...
на выходе у них состояние было таким же.
 

Jenny

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
#49
А мне очень понравился мультик про Котика в Сапогах) Когда смотрела трейлеры по телеку, впечатление было не очень, однако сам мультик оказался вполне достойным.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#50
*жила была баба*
с собой был джамесон. фильм потрясный. слов нет - просто опустошение. неужели умеют играть и снимать теперь?
зал в *Люксоре* был пустым практически. я был и ещё человек 6...
на выходе у них состояние было таким же.
Тоже хочу посмотреть этот фильм. Но говорят очень тяжелый.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#51
"Испанский вояж Степаныча". Илья Алейников зажигает. Такая тупая комедия, просто посмеяться.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#52
есил о мультиках, то понравился мультфильм "правидивая история красной шапки", часть 1-ая.
 
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Москва.
Авто
3,3 4WD 2006
#54
Апполон 18.
Леденящий душе пипец.
Дети до конца не смогли досмотреть.

Конан варвар.
Не шедевр.
Если нечего делать.
Детям понравилось.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#55
в связи с отпуском, треккером провайдера и фуллхадэ-тридэ качаю кучу кинов.
всё старьё перезырил (80-90 гг), новое.
из последнего - Дело№39 - жуть.
ковбои после пришельцев - сыну понравился.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#57
года 3-4 назад смотрели фильмец....
название никак не могу вспомнить, сюжет кратко -
В 30-е годы прошлого века (никак не могу привыкнуть к этому "прошлого века" :) ) негр-кочегар на большом океанском лайнере после очередной выгрузки пассажиров в каютах (на стеллажах) для низшего класса находит люльку с младенцем и решает его оставить себе. Так и растит его, у себя в кочегарке, с помощью других матросов, учит его читать, писать, считать, жизни... Однижды мальчик поднимается на палубу первого класса и видит там рояль... Пианист берётся научить его играть и неожиданно у мальчика обнаруживается дар к игре на пианино. По сути он самородок, который потрясающе играет, импровизирует и т.д.... он постепенно становится известен, специально только ради него и его таланта богатые пассажиры покупают билеты именно на этот пароход, посостязаться с ним приезжают даже мэтры джаза и блюза того времени... и при этом музыкант никогда в жизни ни разу так и не покинул палубы этого корабля.
и он так и остаётся жить на этом корабле даже после того как его списали на металлолом и поставили ржаветь в ожидании распила. Его приёмный отец-кочегар тоже давно умер, и сам музыкант постарел, но он так и прожил всю свою жизнь на пароходе, и единственное его желание - умереть вместе с пароходом, на котором прошла вся его жизнь, не желая с ним расставаться.
красивый и душевный фильм. Может если кто тоже видел - название не подскажете ? я б скачала и с удовольствием пересмотрела.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#59

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#60

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху