Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Впуск менять однозначно.... фото есть песка в впускном коллекторе, и сам коллектор когда снимал все зафотил. с этим ясно. потом голову скину и посмотрю что с клапанами и цилиндром. по фото с эндоскопа лежит кусок толи клапана толи седла. И свечу когда выкрутил то электрод был загнут к самому жалу!!
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Я это написал ток для общего понимания вопроса.... что кто и сколько отходит на родном впуске.... Контракт ставить буду так как капиталить долго да и на месте спецов нет. А это значит отправлять. впуск менять на Х3. уже заказал.
Контракт будет уже с проблемой первого цилиндра эти моторы нет смысла брать контракт.. у меня товарищ тоже купил контракт смотрели эндоскопом по итогу встал контракт и поехал капиталить … цена контракта равна капиталки я сделал капиталку
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Впуск менять однозначно.... фото есть песка в впускном коллекторе, и сам коллектор когда снимал все зафотил. с этим ясно. потом голову скину и посмотрю что с клапанами и цилиндром. по фото с эндоскопа лежит кусок толи клапана толи седла. И свечу когда выкрутил то электрод был загнут к самому жалу!!
У них стачивает клапан впуска от пескоструя при чем так, что им бумагу резать можно и если сильно он влазить начинает в седло то выподает седло
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Контракт будет уже с проблемой первого цилиндра эти моторы нет смысла брать контракт.. у меня товарищ тоже купил контракт смотрели эндоскопом по итогу встал контракт и поехал капиталить … цена контракта равна капиталки я сделал капиталку
Все может быть. Но думаю что если этот движ стоял на хае. А если двигатель на камрюхе стоял или еще где???? у них же нет проблем с 1м целиндром!!
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
У них стачивает клапан впуска от пескоструя при чем так, что им бумагу резать можно и если сильно он влазить начинает в седло то выподает седло
Значит у меня седло выпало. его видно прям.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Все может быть. Но думаю что если этот движ стоял на хае. А если двигатель на камрюхе стоял или еще где???? у них же нет проблем с 1м целиндром!!
На 40 Камри там 5/1 там такой же синтепоновый фильтр не бумага
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
да не, ну малый пробег один фиг для "приехал"
Либо там условия были жестокие, либо фильтр косой, либо хз чего еще.
Я капиталил на 190 т фильтр не косой они все сосут через сам фильтр он не фильтрует ни хрена
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Я капиталил на 190 т фильтр не косой они все сосут через сам фильтр он не фильтрует ни хрена
При замене воздушного фильтра родного обратите внимание какой он с
Я капиталил на 190 т фильтр не косой они все сосут через сам фильтр он не фильтрует ни хрена
там дело даже не в коробе если правильно ставить крышку, а именно в синтепоновых фильтрах по этому 3 поколение идет с бумажным фильтром
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Я капиталил на 190 т фильтр не косой они все сосут через сам фильтр он не фильтрует ни хрена
Нормальный, не косой синтепоновый фильтр начинает пропускать пыль после установленного ресурсного пробега (моточасов), т.е. после преодоления определенного порога пылеёмкости. До этого порога степень очистки синтепонового фильтра выше, чем у бумажного. Отсюда выводы по песку во впуске... Более половины современных машин имеют синтепоновые фильтры.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Вот видео о качестве фильтров из нетканого материала. Х..увые - пропускают, и таких дофуя. Нормальные - работают как надо. Кстати, пылеемкостью в 300 гр. бумажные фильтры вряд ли похвастаются... Вывод делайте сами...
Выбираем воздушный фильтр KIA/Hyundai. Mann, Filtron, Marshall, Fortech, Finwhale, Kortex, Miles (youtube.com)
Кроме качества фильтров, нужно следить за работой системы ЕГР. Масла во впуске быть не должно. Если не будет масла, ущерб от пыли даже при косячном фильтре будет в разы меньше. Если есть маслянопылевая каша во впуске - ваша вина!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
да не, ну малый пробег один фиг для "приехал"
Либо там условия были жестокие, либо фильтр косой, либо хз чего еще.
Условия не жесткие. Жора масла не было. критичного я имел в виду. Проблему первого цилиндра знал, но так как я не первый владелец и даже не второй, то смысл рыпаться???? у меня компрессия по горшкам в первом 0 в третьем 8.5 что уже критично. в остальных по 12. масло менял через 7-8т вместе с фильтрами. и крышка корпуса была чистой. НОООО.
 

Вложения

Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
При замене воздушного фильтра родного обратите внимание какой он с

там дело даже не в коробе если правильно ставить крышку, а именно в синтепоновых фильтрах по этому 3 поколение идет с бумажным фильтром
А вот теперь можно будет сравнить уже в реалии. Двиг поставлю, переделаю сразу впуск. и будет видно сразу. так как есть с чем сравнивать....
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
А вот теперь можно будет сравнить уже в реалии. Двиг поставлю, переделаю сразу впуск. и будет видно сразу. так как есть с чем сравнивать....
Сразу видно не будет, тысяч через 30 - 40 . Ты когда авто купил - свечи менял? Во впуск заглядывал? Судя по фото, все это гумно копилось с рождения бедного Хая...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
мнеб номерок если есть у кого
Есть целая тема на форуме по этим фильтрам. Если будешь делать капиталку, могу дать совет, как увеличить надежность и ресурс этого движка...
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Сразу видно не будет, тысяч через 30 - 40 . Ты когда авто купил - свечи менял? Во впуск заглядывал? Судя по фото, все это гумно копилось с рождения бедного Хая...
Когда покупал авто я не смотрел туда. Потому как покупка спонтанная.... Но сама машинка мне нравится и все мои хотелки перекрывает. все таки 4 короедов и нас двое. и менять не начто пока. да и с сегодняшними ценами это проблемно. Результат логичен. так что только вперед.
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Есть целая тема на форуме по этим фильтрам. Если будешь делать капиталку, могу дать совет, как увеличить надежность и ресурс этого движка...
Капиталить проблемно. так как у меня ток с отправкой двига. на месте нет спецов таких. Поэтому контракт и переделка всего и вся!!!!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Когда покупал авто я не смотрел туда. Потому как покупка спонтанная.... Но сама машинка мне нравится и все мои хотелки перекрывает. все таки 4 короедов и нас двое. и менять не начто пока. да и с сегодняшними ценами это проблемно. Результат логичен. так что только вперед.
Решение, считаю, верное. А ты где проживаешь, если не секрет?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Нягань. ХМАО - Югра. короче север.
Что-то часто эта проблема возникает именно у северян... Пробеги небольшие, а вот моточасы.... Да и с расходниками - ГСМ возможно проблемки...
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Ну холодные запуски и работа на холостых, двиглу жизни не прибавляют это точно. Но я все таки склоняюсь именно к пыли во впуске, и все таки сильный нагрев. не охлаждается дальний ряд как надо. Ну и предыдущие владельцы не озаботились чистотой. ГСМ конечно важно, но все таки не такое оно говнецо. В средняке норм. да и лью я ток 95.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну холодные запуски и работа на холостых, двиглу жизни не прибавляют это точно. Но я все таки склоняюсь именно к пыли во впуске, и все таки сильный нагрев. не охлаждается дальний ряд как надо. Ну и предыдущие владельцы не озаботились чистотой. ГСМ конечно важно, но все таки не такое оно говнецо. В средняке норм. да и лью я ток 95.
В ПТСе , бывшие владельцы все с севера или авто жил и эксплуатировался на большой земле лет 5-7 ?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху