Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
3.5, 4wd, 2012
Я думаю работу на газе ДК нужно подвести примерно к - 5% -7% . Смесь на газе должна быть немного богаче, для сохранения от прогара клапанов. Я себе подвёл ДК примерно -3% при скорости 100-120 км/ч. На холостых уходят примерно в - 15%.
Я стараюсь раз в пол года ездить к газовщику и делать коррекцию газовой карты.
Сегодня проехался только на газе и потом сделал скрин!
 

Вложения

Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
3.5, 4wd, 2012
Ещё добавлю что у меня корпус Х3 с американской крышкой, там стоит доп фильтр сетка
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
что означает в вашем сообщении фраза "шланги из подушки двс на исходную"?
И про какую дополнительную сетку идет речь?
На исходную это значит на первый вариант подключения при замене Хай2 на Хай3 корпус. Не так давно Алькапоне нашел способ снизить коррекцию... путем переподключения шлангов. Но в массе своей тут многие посчитали - что не правильно это. В итоге он вернул шланги на исходную (первая замена корпуса как у всех) и начал идти в сторону сетки.

Доп сетка - выше на пару страниц посмотрите... там человек на лексус ставил сетку. и дополнительно покупал еще сетку сверху (чтобы распределить поток). Устанавливал ее на саморезы. Алькапоне так делать пока не стал... поставил в стоке сетку от Хай2 в корпус Хай3
http://highlander-autoclub.ru/forum...воздушного-фильтра-Х2-на-Х3.15640/post-700083
 
Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
3.5, 4wd, 2012
Можно со штуцера, который выходит из коллектора на подушку, снять шланг и посмотреть на коррекци.
Когда я после замена впуска на Х3 поехал к газовщику для настройки он мне сказал что у тебя был раньше где то подсос воздуха, сейчас нет….
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Кто будет ставить сетку в виде сот попробуйте еще перед этой сеткой добавить тонкую аллюминиевую сетку для равномерного распределения потока по сотам. Приклейте для эксперимента на двусторонний скотч и считайте показания.
Посмотреть вложение 80084
Посмотреть вложение 80088
Посмотреть вложение 80085
Вполне вероятно, вы получите примерно такую картину после небольшого пробега на прогретом двигателе без нагрузки:
Посмотреть вложение 80087
Приветствую, слушай, а шурупчики не открутяться от вибрации? А то не дай бог засосет в горшки... может их проклеить?
 
Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
3.5, 4wd, 2012
[QUOTE="KonstantinUA, post: 700778, member: 31063"

Хороший спец при работе авто на газе может ДК сделать одинаковыми в Банк 1 и Банк 2.
Возможно! Был крайний раз у него в начале лета, плюс топливо может быть разного качества и свечи нужно поменять!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Каты удалены и прошлый владелец говорил что перепрошил. Но не известно как, либо просто удалены ошибки или какой-то чип.
У вас коррекции в норме. Мне кажется у вас что-то подкручено в начтройках ЭБУ. Думаю, можно не париться с сеткой. А вы впуск меняли не одновременно ли с установкой ГБО или визитом к тому, кто правит карты?
 

elfozo

New Member
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
Surgut City
Авто
Lexus RX 350
Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
3.5, 4wd, 2012
У вас коррекции в норме. Мне кажется у вас что-то подкручено в начтройках ЭБУ. Думаю, можно не париться с сеткой. А вы впуск меняли не одновременно ли с установкой ГБО или визитом к тому, кто правит карты?
Купил машину с гбо, потом поставил впуск Х3
 
Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
3.5, 4wd, 2012
А на бензине такие же коррекции? Если примерно да, я бы не парился
Что бы увидеть коррекции на бензине реальные нужно на нём проехать хотя бы 100 км.
Я и не парюсь особо, просто хочу понять, возможно мы при смене корпуса допускаем все какие то ошибки!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Что потребовалось для установки стоковой сетки, долго ли "колхозили" или она без проблем становится?
что означает в вашем сообщении фраза "шланги из подушки двс на исходную"?
И про какую дополнительную сетку идет речь?
Мне потребовался скотч двухсторонний ((прозрачный )) - для дефлекторов )) , фен - слегка подгореть скотч после установки и внутри корпуса отрезать небольшой квадратик примерно 7-8 мм перегородки чтобы корпус сетки встал ровно по середине . Держится отлично без качений как вкопанный . Корпус сетки снимается очень легко - сверху отщёлкиваем и вытягиваем . Коллега вчера проклеивал по кругу пистолетом с клеевым карандашом - все аккуратно и эффективно. Наблюдаем
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Кто нибудь, может посмотреть и написать процент открытия дроссельной заслонки при полностью нажатой педали газа, на заглушенной машине при включенном зажигании? Заранее спасибо!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Кто нибудь, может посмотреть и написать процент открытия дроссельной заслонки при полностью нажатой педали газа, на заглушенной машине при включенном зажигании? Заранее спасибо!
Чипуешь?)))
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Кто нибудь, может посмотреть и написать процент открытия дроссельной заслонки при полностью нажатой педали газа, на заглушенной машине при включенном зажигании? Заранее спасибо!
Мотор не заводил, только включал зажигание. Показало 18,4 % изначально с отпущенной педалью. Нажал газ в пол - 49,4 %. Отпустил - 15,7 %. Нажал снова в пол - 49,4 %

Не сразу заметил в подписи у вас Хай 3. У меня то второй. А что вы в этой теме делаете?)))
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Мотор не заводил, только включал зажигание. Показало 18,4 % изначально с отпущенной педалью. Нажал газ в пол - 49,4 %. Отпустил - 15,7 %. Нажал снова в пол - 49,4 %
О, боги, дайте им разума!
Если 49,4% соответствуют 273 л.с. при 6000мин-1 или что там типа того, то 15,7% - чему?
Вы, господа, оперируете какими-то виртуальными цифрами в стиле
- Петька, приборы!
- 18!
- что 18?
- А что - "приборы"?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
О, боги, дайте им разума!
Если 49,4% соответствуют 273 л.с. при 6000мин-1 или что там типа того, то 15,7% - чему?
Вы, господа, оперируете какими-то виртуальными цифрами в стиле
- Петька, приборы!
- 18!
- что 18?
- А что - "приборы"?
Я просто ответил на вопрос и привел цифры, которые прога считала с ЭБУ. Ничего более.
А вы вот это всё - к чему? :)
 
Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
3.5, 4wd, 2012
О, боги, дайте им разума!
Если 49,4% соответствуют 273 л.с. при 6000мин-1 или что там типа того, то 15,7% - чему?
Вы, господа, оперируете какими-то виртуальными цифрами в стиле
- Петька, приборы!
- 18!
- что 18?
- А что - "приборы"?
О боги, выключите этого умника, который оперирует на клавиатуре всякую дичь…
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Мотор не заводил, только включал зажигание. Показало 18,4 % изначально с отпущенной педалью. Нажал газ в пол - 49,4 %. Отпустил - 15,7 %. Нажал снова в пол - 49,4 %

Не сразу заметил в подписи у вас Хай 3. У меня то второй. А что вы в этой теме делаете?)))
Спасибо, именно по второму хотел узнать.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
О, боги, дайте им разума!
Во истину! Чего и вам желаем!
Если 49,4% соответствуют 273 л.с. при 6000мин-1 или что там типа того, то 15,7% - чему?
Вас правда интересует ответ на этот вопрос? Извольте: в условиях линейной функции и прямой зависимости мощности и скорости вращения от значения процентов 15,7% будет примерно соответствовать 86,763 л.с. и 1906,88мин-1. Не благодарите...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
... значения процентов 15,7% будет примерно соответствовать 86,763 л.с. и 1906,88мин-1. Не благодарите...
Это при полностью отпущенной педали газа. Очень информативно, чё. :p

Тоже не благодарите. :p:p
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Как-то плавно от сетки с фильтром уходим. А хотелось бы ещё переделок и лайков для Алькапоне )
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Коррекции не нашел/не работают в моей проге. Есть только одна краткосрочная, там в районе 0%
А Car Scanner не установился в мой допотопный телефон 5-летний
Посмотреть вложение 80142
Заменил воздушный фильтр на новый
MAF 3.1 g/s
STFT1 +3...+4 %

Долгие коррекции пока не доступны у меня для просмотра, извиняйте)
Сетку направляющую с корпуса Х2 переставить думаю, как будет время. Нужно придумать, чем крепить таким, что не всосет движок в себя в случае чего. Например полимер этот для клеевого пистолета - мне не нравится идея
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Например полимер этот для клеевого пистолета - мне не нравится идея[/QUOTE]
Отвалится клеевой пистолет,подкапотка нагреется...двухкомпонентной смолой если
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
Может подойти с другой стороны? Поменять прошивку или сам ЭБУ? Чтобы добиться работы точно как в Х3
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху