Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Крышка от 2 поколения со впаенным постфильтром, которые ставятся в США, -0P063. А откуда взяли код 0P062? По всем темам поиск такой код не находит. Ebay тоже.
спасибо! 062 выпал в одном списке с 063. но на годы я внимание не обратил.
закажу себе крышку, чтоб жить спокойно.

фильтр же идет, как и раньше?
 

Вложения

Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
спасибо! 062 выпал в одном списке с 063. но на годы я внимание не обратил.
закажу себе крышку, чтоб жить спокойно.

фильтр же идет, как и раньше?
Да. Тут отписывались, что всё 1 в 1, за исключением того, что будет доп.фильтр в крышку встроен.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Да. Тут отписывались, что всё 1 в 1, за исключением того, что будет доп.фильтр в крышку встроен.
Сразу сорри за тупой вопрос, я почему-то думал, что там еще уплотнение лучше сделано. Но раз там все 1 в 1, то типа надо будет все равно вышеупомянутый D-уплотнитель закладывать?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Сразу сорри за тупой вопрос, я почему-то думал, что там еще уплотнение лучше сделано. Но раз там все 1 в 1, то типа надо будет все равно вышеупомянутый D-уплотнитель закладывать?
С одной стороны уплотнить будет никогда не лишним. С другой стороны, если уплотнитель сделать, то недешевая американская крышка с постфильтром и не нужна. Это сугубо личное мнение. Я, если и буду что менять, то полностью весь корпус на 3 поколение. На данный момент просто уплотнитель меня устраивает.
У меня впускной коллектор чистый был на 80 тыс пробега. А у кого здесь проблемы случались с 1 цилиндром - много грязи было в коллекторе. Наверно поэтому я не особо напрягаюсь
...и еще:
Как то крышка меня разочаровала. Я ожидал в ней полноценный плотный фильтр, который остановит и песок и пыль. А реально там две тонкие синтепоновые паутинки, типа как марля, и между ними накиданы маленькие гранулы из угля.
Светил фонариком, смотрел на свет, не могу точно оценить насколько этот фильтр плотный.
Видимо как то он задерживает песок...
В общем, думаю, проще купить фильтр в сборе от 3го хая. Обойдется он в районе 20 тыщ.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ну а ниже цитаты

По амеровской крышке - я ее поставил, поезжу, потом через недельку сниму получше посмотрю на этот фильтр. На других форумах нашел фотки, его разрезали, там несколько слоев в перемешку марля и гранулы угля. Мож и норм.
Ну по логике понятно, что второй фильтр выступает как вторя ступень очистки воздуха, и она не может быть плотной, т.к. будут серьезные сопротивления и потери по расходу воздуха..Я думаю он служит для улавливания все таки мелко дисперсной пыли, уже писал ( по такому принципу сделаны пылесосы). Ну а песок попадает через щели дешевых некачественных аналогов которые не плотно прижимает корпус. Думаю герметик в помощь от попадания песка по краям фильтра, ну а пыль не пропустит фильтр с пропиткой, про который здесь уже писали фильтрон..
Думаю все же тем кто в корне не хочет, будет как минимум ПОЛЕЗНО...
ну а так да... в корне это уйти на Хай3... но оно и не проще и вроде как дороже.
Кстати датчик можно и продать который с корпусом идет... еще удешевит решение
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
На предыдущей странице: полностью замена корпуса на 3й стоила 15.5 тысяч. Но это еще нужно крепления самому довести до ума, чтоб не докупать оригинальные. Зато не так уж сильно дороже америкрышки. А эффективность 100%-ная.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
На предыдущей странице: полностью замена корпуса на 3й стоила 15.5 тысяч. Но это еще нужно крепления самому довести до ума, чтоб не докупать оригинальные. Зато не так уж сильно дороже америкрышки. А эффективность 100%-ная.
ну вообще, новую американскую крышку нашел за 10,5К. и при этом никакого колхоза с болтающимися активаторами. но да, решил, что сначала загляну внутрь, и там уже решу
 
Последнее редактирование:
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
А если ещё датчик продать, то вообще в 6 встанет :)
Блин, теперь снова подмывает не ждать осмотра, а сразу заказать )))

Как то крышка меня разочаровала. Я ожидал в ней полноценный плотный фильтр, который остановит и песок и пыль. А реально там две тонкие синтепоновые паутинки, типа как марля, и между ними накиданы маленькие гранулы из угля.
А вопрос, этот второй фильтр как-то можно обслуживать? Его нужно менять при каждой замене основного фильтра? Не может же он вечно работать.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
А вопрос, этот второй фильтр как-то можно обслуживать? Его нужно менять при каждой замене основного фильтра? Не может же он вечно работать.
он не обслуживаемый - на весь срок эксплуатации авто
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Блин, теперь снова подмывает не ждать осмотра, а сразу заказать )))



А вопрос, этот второй фильтр как-то можно обслуживать? Его нужно менять при каждой замене основного фильтра? Не может же он вечно работать.
на драйв2 много фоток этого фильтра на авто из УСА. Там почти все Тойоты что показывают с ним идут :) не парятся... машинам по 10 лет не меняют... было дело высверливали и что-то там мыли... кто-то через 10 лет просто новый заказывал.
Но думаю если щас поставишь, раньше от авто избавишься чем менять его будешь)
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
машинам по 10 лет не меняют... было дело высверливали и что-то там мыли... кто-то через 10 лет просто новый заказывал.
может хотя бы продувать при замене основного? или прям совсем не париться?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
может хотя бы продувать при замене основного? или прям совсем не париться?
вроде не парятся... я думаю вопрос этот гораздо меньше должен волновать, ежели текущее состояние.
Вот как убедиться что щас все ОК, и со спокойной душой поставить этот фильтр как один из вариантов.
А то обидно будет поставить фильтр, и думать что все ок... а там по-тихому цилиндр умирает :( потом веры уже в фильтр не будет, а он окажется и не виноват, началось все до него. Но и вскрывать прям бошку не охота, чтобы глянуть... но и не ставить как минимум фильтр - то же не правильно! Вот где делема.
Я думаю КАК МИНИМУМ фильтр надо поставить. Ну а как почти план норма - это надо еще и посмотреть что да как))) чтобы фильтр если что не обвинять. Ну а так ставить и верить что щас все ок и будет все гуд
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Зачем такие муки. Вскрывать. Если в будущем есть плановая замена свечей, то при этой процедуре замерить компрессию, на подозрительном цилиндре посмотреть эндоскопом. Югра автоподбор вроде делает в сургуте.
ну не у всех же пришло время свечки менять) например у меня 40ткм до замены свечей (вроде на 100?). Но и опять же - тут многие говорят "если не воняет, лучше не трогать" :) а фильтр то уже ставить надо. И глянуть ужас как щас хочется.
А ты там был? просто много где делают... знать бы где не сломают :(
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
вроде не парятся... я думаю вопрос этот гораздо меньше должен волновать, ежели текущее состояние.
Вот как убедиться что щас все ОК, и со спокойной душой поставить этот фильтр как один из вариантов.
А то обидно будет поставить фильтр, и думать что все ок... а там по-тихому цилиндр умирает :( потом веры уже в фильтр не будет, а он окажется и не виноват, началось все до него. Но и вскрывать прям бошку не охота, чтобы глянуть... но и не ставить как минимум фильтр - то же не правильно! Вот где делема.
Я думаю КАК МИНИМУМ фильтр надо поставить. Ну а как почти план норма - это надо еще и посмотреть что да как))) чтобы фильтр если что не обвинять. Ну а так ставить и верить что щас все ок и будет все гуд
Всем привет!Я думаю у этого так сказать доп фильтра другое предназначение. В нем присутствует активированный уголь,он больше для экологии т.е. он нейтрализует испарения из двигателя в атмосферу.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
ну не у всех же пришло время свечки менять) например у меня 40ткм до замены свечей (вроде на 100?). Но и опять же - тут многие говорят "если не воняет, лучше не трогать" :) а фильтр то уже ставить надо. И глянуть ужас как щас хочется.
А ты там был? просто много где делают... знать бы где не сломают :(
На пробеге 60 я бы не стал лезть в движок. Вернее, можно сделать оценку сначала, осмотрев внутри крышку воздушника и гофру к заслонке и её саму. Следующий шаг, если делать - снять заслонку и заглянуть в коллектор, ничего не откручивая, просто в дырку - насколько там грязно
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На пробеге 60 я бы не стал лезть в движок. Вернее, можно сделать оценку сначала, осмотрев внутри крышку воздушника и гофру к заслонке и её саму. Следующий шаг, если делать - снять заслонку и заглянуть в коллектор, ничего не откручивая, просто в дырку - насколько там грязно
Тоже пока тока такой вид анализа рассматриваю
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Всем привет!Я думаю у этого так сказать доп фильтра другое предназначение. В нем присутствует активированный уголь,он больше для экологии т.е. он нейтрализует испарения из двигателя в атмосферу.
Тут подход другой. В УСА и в РОССИИ абсолютно одинаковый мир ))) воздух и пыль. Анализ показал что авто в Америке практически не страдает этой проблемой. Далее шло различие... это бензин (катализаторы). Катализаторы исключили как нечто чудеса да и только... поэтому переключились на анализ машин. Анализ показал что отличие только в корпусе фильтра и этом сраном допфильтре. Отсюда была обычная логика. Или он - пусть он хоть как бабский чулок. Или нечто иное - тогда это нужно сжечь и отправить в космос. Пусть Рипли с этим чудом разбирается.
Ну и факт... замена крышки как минимум... или замена трассы от Хая3. Все... другое в космос
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
ну не у всех же пришло время свечки менять) например у меня 40ткм до замены свечей (вроде на 100?). Но и опять же - тут многие говорят "если не воняет, лучше не трогать" :) а фильтр то уже ставить надо. И глянуть ужас как щас хочется.
А ты там был? просто много где делают... знать бы где не сломают :(
Можно самому выкрутить свечи и смотреть https://m.ru.aliexpress.com/item/32...d=6086amp-1JxMrSBhRpR8efHAlWUaYg1565685095807
 
Сообщения
43
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2011 3,5
Подошел к нескольким владельца Хаев на парковке,попросил капот открыть,у всех болт не закручен.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Подошел к нескольким владельца Хаев на парковке,попросил капот открыть,у всех болт не закручен.
Да ладно! Прям у всех? Сколько именно машин посмотрел?
Надо голосовалку что ли делать про болты на крышке фильтра теперь здесь? У меня закручены оба. Оба до упора.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2011 3,5
Да ладно! Прям у всех? Сколько именно машин посмотрел?
Надо голосовалку что ли делать про болты на крышке фильтра теперь здесь? У меня закручены оба. Оба до упора.
Три машины,вообще подошел из за другого,покрутить руль,так как у меня глухой стук,поменял рейку и карданчик и он остался. А у них еще больше стук.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Три машины,вообще подошел из за другого,покрутить руль,так как у меня глухой стук,поменял рейку и карданчик и он остался. А у них еще больше стук.
А сколько из трех владельцев были в курсе вообще Проблемы Первого Цилиндра (ППЦ)?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Подошел к нескольким владельца Хаев на парковке,попросил капот открыть,у всех болт не закручен.
У меня так было. Менял фильтр повторно, а болт был откручен, хотя до этого ставил сам и точно закручивать. Для себя решил, что он разбивает резьбу и начинает держать на соплях и может соскакивать с резьбы.
 
Сообщения
43
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2011 3,5
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Заказал крышку от американца. Пока она едет решил проклеить уплотнителем текущую коробку. Заодно заглянул внутрь. Фото ниже. Имхо, все суперчисто. Прям как новый. Можно уже перестать париться?
 

Вложения

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Заказал крышку от американца. Пока она едет решил проклеить уплотнителем текущую коробку. Заодно заглянул внутрь. Фото ниже. Имхо, все суперчисто. Прям как новый. Можно уже перестать париться?
Надо еще конечно смотреть во впускном коллекторе наличие "грязи"
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Заказал крышку от американца. Пока она едет решил проклеить уплотнителем текущую коробку. Заодно заглянул внутрь. Фото ниже. Имхо, все суперчисто. Прям как новый. Можно уже перестать париться?
есть фото верхней части самого фильтра? по периметру следы подсоса обычно видны. и нужно сопоставлять с пробегом фильтра. вообще песок здесь не задержится. то что его нет на этих фото - ни о чем не говорит, к сожалению. пыль есть, ее видно и на крышке и на заслонке. по моему эксперименту - такая пыль проходит фильтр насквозь
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Надо еще конечно смотреть во впускном коллекторе наличие "грязи"
ну да, хорошо бы, но пока не решился.

есть фото верхней части самого фильтра? по периметру следы подсоса обычно видны. и нужно сопоставлять с пробегом фильтра. вообще песок здесь не задержится. то что его нет на этих фото - ни о чем не говорит, к сожалению. пыль есть, ее видно и на крышке и на заслонке. по моему эксперименту - такая пыль проходит фильтр насквозь
блин, фильтр не додумался сфотографивать. явных следов подсоса вроде не заметил. в целом был серого цвета. думаешь, эта пыль, которая проходит через фильтр может задрать цилиндр?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху