Доброго времени суток!

Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#61
Семен Семеныч! Там оказывается ещё кнопка на передней панели есть чоб вентилятор включать. Завтра попробую. А подскажите, воздуховод от основной печки идёт? И сопло одно? Я больше не нашёл, может спрятано где-то?
Нет. Сзади есть своя печка в правом крыле. Задний греет берет воздух из салона. Воздуховоды в ногах и сверху. Греет верх хреново тк под крышей и плохая теплоизоляция. В разделе Хая 2 есть темы по этой печке-кондеру и утеплению. Может и не прав, т.к. это Хай-1.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#62
Нет. Сзади есть своя печка в правом крыле. Задний греет берет воздух из салона. Воздуховоды в ногах и сверху. Греет верх хреново тк под крышей и плохая теплоизоляция. В разделе Хая 2 есть темы по этой печке-кондеру и утеплению.
У Босса первый кузов.
Лично у меня задняя печка греет отлично! Зимой включаю переднюю на минимальный поток, а заднюю - на максимальный. Тогда салон греется равномерно и горячий воздух в морду не бьет.
Регулировка скорости задней печки находится в багажнике на правом подкрылке.
2006 3-й ряд печка.JPG
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#63
У Босса первый кузов.
Лично у меня задняя печка греет отлично! Зимой включаю переднюю на минимальный поток, а заднюю - на максимальный. Тогда салон греется равномерно и горячий воздух в морду не бьет.
Регулировка скорости задней печки находится в багажнике на правом подкрылке.
Посмотреть вложение 45690
Там печка тоже в крыле стоит?
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#65
Не могу сказать точно, не разбирал
Судя по твоей фото решетка в крыле - это куда воздух из салона печка берет. Если включить заднюю печку и дым от сигареты туда потянет в решетку, то это воздухозаборник и она там стоит - печка .
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#68
У людей тоже хрень (я их не один десяток привез) :)
Вот здесь получше видно.
P2150082.JPG
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#69
Тогда задней печки нет, только доп. вентилятор от передней .........
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#70
Забор воздуха идет из-под сидений. У меня фоток нет (никогда не делал таких).
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#71
Такая хрень стоит в крыле у 2,3 Хая с задним климатом. Напротив пропеллера - решетка в обшивке багажника справа


index-20.jpeg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#72
Тут, похоже, электрический хитер. А в первом кузове был водяной (лень сейчас схему трубок искать).
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#73
Тут, похоже, электрический хитер. А в первом кузове был водяной (лень сейчас схему трубок искать).
Нет. тут подвод идет по дну ОЖ и фриона, трубки подачи и обратки видны в левом нижнем углу, там же и дренажная трубка, летом и там лужа на стоянке.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#74
В первом кузове нет заднего кондея - только задняя печка. А печка, ИМХО, у тебя электрическая.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.249
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#75
В первом кузове идут трубки с ОЖ на заднюю печку, а трубок с хладагентом нет! В отличие от 2 и 3 кузова!
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#77
В первом кузове нет заднего кондея - только задняя печка. А печка, ИМХО, у тебя электрическая.
Есть темка где мы рубились, там форумчанин сфотал подвод всего по днищу тоже, Мазай подтвердил. Хай 2010, салон, климат 2-3 ряда.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.249
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#78

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#80
Есть темка где мы рубились, там форумчанин сфотал подвод всего по днищу тоже, Мазай подтвердил. Хай 2010, салон, климат 2-3 ряда.
Ну да. А в первом кузове только жижа.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.249
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#81

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#83
Дык получается если печка от ОЖ греет, то где-то циркуляция должна включаться-выключатся? А ведь там только регулировка мощности вентилятора. Ежели предположить электропечь, то все вроде логичней. С передней панели включается силовая цепь и вентилятором регулируешь. Может ошибаюсь. В любом случае всем огромное спасибо за участие. Сейчас за бортом -30, запихну народ и буду экспериментировать.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#84
Дык получается если печка от ОЖ греет, то где-то циркуляция должна включаться-выключатся? А ведь там только регулировка мощности вентилятора. Ежели предположить электропечь, то все вроде логичней. С передней панели включается силовая цепь и вентилятором регулируешь. Может ошибаюсь. В любом случае всем огромное спасибо за участие. Сейчас за бортом -30, запихну народ и буду экспериментировать.
Так климата заднего у тебя нет. Все управление у тебя спереди по температуре. Мазай писал там тройники стоят на переднюю и заднюю печку, назад еще шайбы для уменьшения давления назад и большего в переднюю печку. Но передняя греет воздух снаружи, а задняя догревает внутренний уже теплый из салона. Греться задние воздуховоды будут дольше , но быстрее которые дуют в ноги. Электо обогреть надо пару КилоВатт, а столько у нас нету))))
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#85
А для какой необходимости кпопка "обогрев сзади" на передней панели?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#86

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#87
Для того, чтобы пустить жижу назад. Ты ведь сам Выше спрашивал
Видимо она ещё и питание на задний обдув подает. Опробывал. Дети в восторге, даже спорили кто поедет на 3 ряду. При активированной кнопке REAR HEAT и включенным зад. обдувом сзади очень даже комфортно. Только сопло с права, а слева нет. Ну дует отменно, посему обоим хватает.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#88
Если слева нет сопла, того она и хорошо греет. Не идет справа налево под крышей ничем не изолированный воздуховод как в 2 и 3 хае. Меньше потерь и вероятности капания крыши.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#89
Всем удачных выходных! Господа, Товарищи не забанте, подскажите. Загорелся Maint reqd. Замена масла была примерно 4500 км назад. Понятно что рекомендуется поменять, а кто подскажет как система отслеживает замену или надо по мануалу обнулять? Я менял масло - она(лампа) не горела и о её существовании честно говоря и не заморачивалась. Заменить и сбросить? Советов по обнулению много, но ещё не побывал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#90
Всем удачных выходных! Господа, Товарищи не забанте, подскажите. Загорелся Maint reqd. Замена масла была примерно 4500 км назад. Понятно что рекомендуется поменять, а кто подскажет как система отслеживает замену или надо по мануалу обнулять? Я менял масло - она(лампа) не горела и о её существовании честно говоря и не заморачивалась. Заменить и сбросить? Советов по обнулению много, но ещё не побывал.
Какое масло используешь? 5000 миль - это норма США для минералки. Я обычно катаю 6тмиль на полусинтетике.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху