Доброго времени суток!

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#31
антибукс и курсовая устойчивость, вроде бы так. у меня на gx зажигалась вся гирлянда вместе с abs из-из-за пропусков в свечах при холодном пуске. вылечилось заменой свечей. но может и система улавливания паров ( пробка бака и тд), и каты с лямбдами
Помниться в 90-е был счастливым обладателем форда-скориона. Была проблема с системой выпуска кардинально помог решить старый добрый лом.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#33
Так то да. Но машина поехала. В аккуратно перед кризисом было, и цены на новое ой-ой какие печальные были. Потом я весь выпуск из москвичевских труб соорудил. По диаметру были ближе. И ремень ГРМ наш втыкал. Славная была техника.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#34
При ЧЕКе частично отключается система курсовой устойч
Добрый день, Горцы!
Сегодня слегка похолодало и с утра (машину слегка погрел) опять загорелись chek & vcs (или vsc) забыл. Кстати вчера заправился как обычно и бак закрыл на щелчек. Читаю на форумах так это почти по головная инфекция какая-то. Пишут все или почти владельцы разных марок. Попробую поштудировать первоисточники. Чек то понятен, где-то комп словил ошибку, а vsc и vcs разные вещи. Далее на родном могучем. Аббревиатуру vsc можно как курсовую устойчивость понимать, так у меня (при заносе) дополнительно "скользкая дорога" жёлтая загорается и гаснет как положено. А вот если vcs так это значит что ошибка сканирована, либо должна быть сканирована спецами и загорается в паре с чеком. Т.е. осознана. Я прав или нет? Подскажите, соплеменники!
Надо сканировать ошибку, от результата "плясать".
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#35
Записался на диагнлстику., но могут и погаснуть ошибки. Как быть? В памяти могут найти?
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#37
Какие-то подлые лампочки. Два раза ехал на диагностику с горящими. При под'езде погасают. Хорошо ребята на СТО (у Лиса) правильные, многие думаю не отказались бы для дыма и поковыряться безо всякой гарантии на результат перед новым годом то.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#38
Добрый день, коллеги!
Сегодня все таки доехал до диагноста с горящими лампочками. Комп выдал ошибку Р0407 (номер сам не видел), но видел вердикт компа дословно " низкоий уровень сигнала 2-го лямбда во второй банке". Какие можете дать рекомендации??
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
новосибирск
Авто
хайлендер 2AZFE2004г.
#39
добрый день. у меня тоже неделю назад загорелся чек и отключился vsc и trac off. проблема крышка бензобака.замена все решила .
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#40
Добрый день, коллеги!
Сегодня все таки доехал до диагноста с горящими лампочками. Комп выдал ошибку Р0407 (номер сам не видел), но видел вердикт компа дословно " низкоий уровень сигнала 2-го лямбда во второй банке". Какие можете дать рекомендации??
Дык замена наверное... Можно универсальный, тыщи 2-3 стоит.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#41
Ну это понятно. Насколько можно оттянуть ремонт. До весны без заморочек поездит?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#42
Ну это понятно. Насколько можно оттянуть ремонт. До весны без заморочек поездит?
Конечно! VSC только отключаться будет, ДВС будет работать по "аварийной" программе, но практически без потери мощности и повышения расхода.
Кстати, бывало, от плохого бенза лямбды чеки выдавали (не у меня). Не пробовал АЗС менять?
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#43
На разных заправлялся. Понимаешь они не горят постоянно. То загораются неожиданно, то так же гаснут. Ни какой аналогии между включением лампочек по моему нет. Нормальный, спокойный стиль вождения, бензин 95. Сейчас заливаюсь на Газпром нефти, но бывало и на местных брендах ездил. Разницы никакой. А про весну, так я просто все сам хочу сделать, а щас холодновато трошки. Как сказал диагност-не заморачивайся, 2-й датчик отвечает за экологичность выхлопа и всё. Поэтому хочу дотянуть до тепла.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#44
Есчо один вопрос. Кто подскажет. У меня американец, соответственно температуру выдаёт в фаренгейтах. Переделывать на цельсия не хочу принципиально. При нынешнем обилии различных гаджетов хоть немного в уме посчитать. Так вот. У меня была (и осталась) чистая японка тойота раум. Температуру показывает (отрицательную) не ниже -30. Чуть ниже пишет просто -, а когда хорошо прижмет ставит - -. Сегодня у меня на хан показывал -22F. Т.е. - 30 С. Кто знает может он температуру ниже и не обучен показывать???
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#45
Не на хан, а на хае. Чертова автозамена.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#47
Есчо один вопрос. Кто подскажет. У меня американец, соответственно температуру выдаёт в фаренгейтах. Переделывать на цельсия не хочу принципиально. При нынешнем обилии различных гаджетов хоть немного в уме посчитать. Так вот. У меня была (и осталась) чистая японка тойота раум. Температуру показывает (отрицательную) не ниже -30. Чуть ниже пишет просто -, а когда хорошо прижмет ставит - -. Сегодня у меня на хан показывал -22F. Т.е. - 30 С. Кто знает может он температуру ниже и не обучен показывать???
Сейчас морозы вдарят и проверишь, до скольки он у тебя обучен температуру показывать)) Не помню, где вычитал, но сам считаю по следующей формуле: (tF-32)/2=tC
P.S: Если все же ошибки у тебя из-за горючки-попробуй все же Роснефть, бенз намного качественней, по расходу сам увидишь. Я после того, как на него перешел, увидал такие цифири на компе, каких до этого за 4 года не видал.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#48
Делить на 1,8 надо.32 F соответствует 0цельсия. Морозы то вдарят, а вылезать из гаража необходимости нет. Пережидаю в тепле. Специально вылезать проверять градусник чесное слово в ломы. А ошибку в Клондайке сбросили, вчера доехал до база - не загорелась. У меня территориально по моим путям передвижения Роснефть редко попадается. По привычке на выезде Газпром до полного бака, так на неделю хватает, но обязательно попробую.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#49
Ну да, возможно и на 1,8 Просто мой "ленивый" мозг, наверное округлил до 2, так считать проще)) А потом так формула и осела в голове!
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#50
Ну да, возможно и на 1,8 Просто мой "ленивый" мозг, наверное округлил до 2, так считать проще)) А потом так формула и осела в голове!
Ага. А мили в км считаю и на бенз пеоевожу. 1миля-1,609... Км. Вот заправлюсь, одометр сброшу и всю дорогу до дома литры-мили-км-рубли считаю. Поздравляю, Сибирь наконец-то забила.1-0.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#52
Добрый вечер всем. Я наверно уже надоел с ошибками chek и vsc, но все равно расскажу о Новогодних поездках.
29.12 заправился до полного бака до отстрела на азс Роснефть( лампы не горели) и понесся по нашей необъятной родине. Примерно через 70-75 км они вспыхнули по новой. Доехал до г.Куйбышева НСО - 335 км. расход бенза составил чуть больше 13 л. Скорость не более 120км, т.к. дорога более не позволяла , да и ПДД тоже. Заправился на Газпроме также до отстрела. Лампы горят.
02.01 рванул далее в Омск - 345 км. Расход примерно такой же.
04.01 двинул в обратку. Заправился в омске так же на Газпроме (лампы горят). Доехал до Куйбышева - уровень топлива чуть ниже половины. Загрузился и в Новосибирск. Заправился в под Каргатом на Сибнефть. Посчитал и был приятно, а может наоборот, удивлён. При заправке в Омске расход составил 11,85 при прочих равных. Как так? Не может же быть что такая погрешность(настройка) у заправочных пистолетов на отсечку! Лампы горели все праздники и почему-то не радовались глаз. Сегодня поехал на работу и по пути всё-таки купил лямбду на замену. Взял универсальную Denso за 2560,00 р. Приехал, полдня машина простояла на родной стоянке, собрался домой, завёл.... Лампы НЕ горят. Ну собаки думаю. Приехал и поменял заразу.
Буду далее сообщать о болезни.
Друзья, сообщите свои соображения по расходу. Или у нас в области так нагло недоливают???
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#53
Я по пути на дачу всегда заправляюсь на Шелле (качество проверено многими годами, а контора серьезная). Там 3 колонки с подходящей для меня стороны. Так вот, 2 отстреливают с разницей литров в 5. А на третью я вааще не становлюсь - пистолет отстреливает хрен знает как (вплоть до 25л недолива).
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#54
Шелла у нас нет. Из крупных игроков Газпромнефть, Роснефть, Сибнефть и Лукойл(дрянные заправки). Вот и все. Остальные регионального типа. На Сибнефти сегодня заправился ещё, но до полного не долил. Сам просахатил, а сзади нервная дама была, не стал доливать, но по моим прикидкам должно что около 11,5-12 л получиться. Вспомнил что хотел спросить ещё. По тех. Характеристикам бак должен быть 75л, но по моему у меня меньше. При горящей лампе влазит что-то около 55 л. Так сколько он может быть?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#57
в резерве , обычно, на 50-80 км пробега плюс мертвый остаток. вот и считай
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#59
Добрый вечер, Горцы!
Поискал по форуму, не нашёл. Тема такая. Завтра необходимо использовать третий ряд сидений, а мороз к 30 обещают. В гараже разложил сидушки и решил опробовать отопитель 3-го ряда. Нашёл только один воздуховод и вентилятор вообще не чувствуется. Кто подскажет? А то ребятишки подмерзнут.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#60
Семен Семеныч! Там оказывается ещё кнопка на передней панели есть чоб вентилятор включать. Завтра попробую. А подскажите, воздуховод от основной печки идёт? И сопло одно? Я больше не нашёл, может спрятано где-то?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху