Джеки Чан и VSC

Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#1
Доброго времени суток, господа.

Пока я привожу в идеальное состояние :))) Хая своего тестя, он ездит на моём. Я в Москве, он в Твери.

Так вот, пришёл к нему Чек и VSC.... Я понимаю, что система антизаноса, но что значит-то?) Подскажите, плиз, пугаться или нет ??
.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Доброго времени суток, господа.

Пока я привожу в идеальное состояние :))) Хая своего тестя, он ездит на моём. Я в Москве, он в Твери.

Так вот, пришёл к нему Чек и VSC.... Я понимаю, что система антизаноса, но что значит-то?) Подскажите, плиз, пугаться или нет ??
.
Пусть сбросит клемму на 2 минуты, должно уйти...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Нефига клемы скидывать, до прочтения ошибок!
Вдруг проводок где подгнивать начал, так можно вылечить, а если скидывать, то можно попасть на замену...

Антизанос загорелся вдогонку к чеку двигателя! (сли двиг неисправен, то система неможет работать).
Проблема с движком.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#4
Эва как....

Ездит, тесть говорит - нормально.... Там в Твери официалы есть, может отправить тестя на считывание ошибок? Или не надо? В Твери-то.....

Просто машин может до Москвы до Нового Года и не доехать.....

Да, пусть едет, а то мало ли ЧО!
.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Причины могут быть разными, от незакрытой крышки бензобака, до чего угодно...
Пусть заедет к людям с сканером, считают ошибки.
Может сразу что то посоветуют/сделают, а если нет, то сюда выкладывай-постораемся помочь. Или в крайнем случае скажем каким путем диагностиовать.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#6
Слова не подбираются :)

Спасибо, знал, что не бросите ))

Кстати, "до кучи", время от времени задирались обороты, как-будто неисправен КХХ или дроссель, а дроссель смотреный и чиненый, а КХХ - меняный.... Так вот.

"Слез" с Газпромнефти и пока (долго) не было... Только вот Джеки Чан загорелся, а в остальном - всё хорошо :D (сарказм :))
.
 
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Авто
3.0, 4wd, 2001г.
#7
Добрый вечер.
Я был в Твери у афициалов,делать там нечего.
У меня(поднялись оборлоты загорелся чек,диагностика, приговорили оба катализатора(цена около 60 т.р).
Поехал к знакомым продиагностировали, коды показали клапан VVTI, снял за 5 минут померили напряжение 1 в нижнем диапазоне,2 в верхнем, цена за два 3т.р, поменял изабыл.
Хорошая диагностика и умный дигност решит проблему.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#8
Нефига клемы скидывать, до прочтения ошибок!
Вдруг проводок где подгнивать начал, так можно вылечить, а если скидывать, то можно попасть на замену...

Антизанос загорелся вдогонку к чеку двигателя! (сли двиг неисправен, то система неможет работать).
Проблема с движком.
Сегодня после мойки загорелись эти две лампочки. Клеймы скидовать не стал, на ближайшем сервисе подключили ноутбук, ошибку убрали. Точно не помню , что мне сказали, что то про плохой контакт. Может вода куда то не туда попала, в течении дня ошибка не повторялась.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
У меняза 6 лет эксплуатации два раза загорался Джеки чан, оба раза лечил скидыванием клеммы... Если это случайная ошибка - ездий дальше и ни о чем не думай, а если это системный трабл, то джеки Чан вновь придет, не задержится, вот тогда и думать надо - считать коды ошибок и думать что это может быть...
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#10
Кам мне сказали, если скидывать клеймы ошибки остаются в памяти машины и чем их больше тем труднее считывать. Отдал 150 р.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#11
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#12
Сам спросил - сам отвечаю :)

В Твери около к\т Россия - Сергей 8-910-649-6151
.
 
Последнее редактирование:

Talip

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Казахстан Алматы
Авто
Highlander 3.0 2002 полный
#13
Сам спросил - сам отвечаю :)

В Твери около Цирка - Сергей 8-910-649-6151
.[/QUO
Доброго времени суток, господа.

Пока я привожу в идеальное состояние :))) Хая своего тестя, он ездит на моём. Я в Москве, он в Твери.

Так вот, пришёл к нему Чек и VSC.... Я понимаю, что система антизаноса, но что значит-то?) Подскажите, плиз, пугаться или нет ??
.
всем салам у меня хай 2002 3.0 полный двиг поттраивает и обороты задранные 1,2 об свечи новые Денсо дроссель чистил подскажите плиз что еще надо чистить
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#14
Только вот Джеки Чан загорелся, а в остальном - всё хорошо :D (сарказм :))
.
Утро не задалось... Вначале проехала мимо мусорки и забыла выбросить мусор из машины ;) , но это попровимо без проблем :) , ну а потом, через 5-10 минут начались серьезные проблемы :(. Первое, что я заметила - машина начала немного дергаться (знатете как? как будто я езду по частой разделительной разметке на дороге и машина немного вибрирует), но потом загорелся чек и VSC и машина начала сильнее дергаться. Какие есть предположения? Буду рада любому ответу.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#16
Утро не задалось... Вначале проехала мимо мусорки и забыла выбросить мусор из машины ;) , но это попровимо без проблем :) , ну а потом, через 5-10 минут начались серьезные проблемы :(. Первое, что я заметила - машина начала немного дергаться (знатете как? как будто я езду по частой разделительной разметке на дороге и машина немного вибрирует), но потом загорелся чек и VSC и машина начала сильнее дергаться. Какие есть предположения? Буду рада любому ответу.
Срочно на диагностику!
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#17

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#18
Это то понятно!!!! Но до диагностики нужно еще доехать. А можно ли ехать при таких проблемах????
Выкрутить свечи посмотреть сухие/сырые наличие нагара посторонних предметов
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#19
По поводу езды, так сразу и не скажешь восприятие и понятие вибрации у каждого свое, лучше перестраховатся
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#21

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#22

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#23

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#24
расскажи уж тут, что передняя катушка приказала долго жить :)
а то народ в неведении
народ, у меня оказывается накрылась одна из катушек зажигания... так что вибрация машины бывает и из-за этого
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander
#25
тоже загорелся Чек и VSC проехал около 150 км и загорелся продавец видимо скинул ошибку клеймами АКБ ....вот теперь надо тоже диагностировать хайлендер 2003 г 3.0 литра в целом двигатель работает ровно ...немного бывает иногда повышение оборотов ....
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander
#27
Подскажите, кто знает ...это ошибка по дальней лямбде?
 

Вложения

Kolyan

New Member
Сообщения
19
Благодарности
4
Авто
3.3L 4vd 2005
#28
Всем привет, проблема такая сегодня то-же загорелся чек и VSC ошибку показала вроде P 0037 ошибку скинули км пять проехал она вернулась кто в курсе где копать? машина 2005 г 3.3 объем дв.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#29
Всем привет, проблема такая сегодня то-же загорелся чек и VSC ошибку показала вроде P 0037 ошибку скинули км пять проехал она вернулась кто в курсе где копать? машина 2005 г 3.3 объем дв.
- Сменить заправку
- Поднять машину и проверить проводку на лямбда зонде,
- Замена лямбда зонда
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#30
на спуске, горном серпантине с овердрайвом вдруг стал моргать вертолётег. без джеки чана.
по часам определил, что был перепад высот - с 1600м до 700м н.у.м.
потом пропал. позже при подъёмах и спусках не появлялся.
у кого такое было?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху