Датчик дождя

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#31
Совсем хреново работает, днем ехал по садовому, солнце светило, дождя не было! Датчик сошел с ума, дворники трут сухое стекло! Вечером дождик был, так он наоборот молчит, приходится самому включать! Живет своей жизнью)))
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#32
Совсем хреново работает, днем ехал по садовому, солнце светило, дождя не было! Датчик сошел с ума, дворники трут сухое стекло! Вечером дождик был, так он наоборот молчит, приходится самому включать! Живет своей жизнью)))
вернуть обратно в магазин. У тебя в Москве это проще. Мне гемор почтой отправлять. У меня на солнце тоже как-то утром реагировал, когда солнце низко в лоб светило. Потом дорога повернулась боком, перестал. На начало мелкого дождика запаздывает с реакцией, но у меня лобовик обработан антидождем, поэтому не успевает зас-ра-ться до начала работы датчика.

Надо бы вычислить номера блока управления и самого датчика, которые в камри стоят, да на экзысте заказать. В машине наверняка и проводка под них уже стоит.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
Проводки под них нет. Поставить можно от 40й камри.
Возникает несколько вопросов:
1. на что крепить датчик дождя
2. от чего подойдет правый переключатель(от камри сразу неподойдет)
 

Kadet

New Member
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Жду Highlander
#35
Сегодня удачный день! Пятница 13! Не пинать!!! Для меня. Мой Горец приехал в салон! Теперь по теме. От камри не подходит, а может гуру подскажут датчик стоит и на Рафе. Может от него? Только на Горце большая площадь шелкографии... Для датчика дырочку ковырять?
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#36
Сегодня удачный день! Пятница 13! Не пинать!!! Для меня. Мой Горец приехал в салон! Теперь по теме. От камри не подходит, а может гуру подскажут датчик стоит и на Рафе. Может от него? Только на Горце большая площадь шелкографии... Для датчика дырочку ковырять?
так у Горца шелкография внутри триплекса между слоями
 

Kadet

New Member
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Жду Highlander
#37
так у Горца шелкография внутри триплекса между слоями
Сори. Я не знал. Тогда датчик на длинном кронштейне должен быть? Чтоб за шелкографию вылазить... Вопрос отпал для меня тогда.:fie:
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#38
Тот датчик что мне установили у него длинный кронштейн, но его все равно оказалось недостаточно, примерно 3 см проводов не закрыты, но за зеркалом почти не видно! Я все равно не порекомендовал бы это изделие!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#40
Сегодня датчик совсем из ума вышел, на солнце работает без остановки, по сухому трет стекло! Пипец!!!! Вытащил из него фишку, не помогло, наоборот без остановки дворники работали! Вердикт-- отключить нафиг!
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#41
Кто нибудь тойотовский без глюков поставил?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#43
Датчик дождя, я так понял, от Камри или другой Тайоты(Лексуса), с функциональным рычажком.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#45

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#46
Первым делом надо найти рычажок, остальное все одинаковое.
А по какой модели Камри смотреть? Может ВИН есть правильный (у тебя вроде бы Камри была)?
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#47
незнаю каму как канечно) но меня лично датчик этот в стоке натурально зае....вал)) срабатывал на всякую муйню))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#48
А по какой модели Камри смотреть? Может ВИН есть правильный (у тебя вроде бы Камри была)?
Если готов отказаться от заднего очистителя, то можно и от камри присмотреть.
А так, наши варианты это рав4, и RXы.
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#49
ИМХО. Рад, что его нет на новом Хае, ибо на авике стоял заводской и за 3 года эксплуатации дворники натерли нехилую плешь на лобовухе (дворники менялись каждый сезон, тобишь можно сказать всегда были новые), поэтому очень я порадовался, что нету их в советских комплектациях. По мне так нет ничего сложного один раз тыкнуть рычажок. Но как говорится каждому своё :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50
ИМХО. Рад, что его нет на новом Хае, ибо на авике стоял заводской и за 3 года эксплуатации дворники натерли нехилую плешь на лобовухе (дворники менялись каждый сезон, тобишь можно сказать всегда были новые), поэтому очень я порадовался, что нету их в советских комплектациях. По мне так нет ничего сложного один раз тыкнуть рычажок. Но как говорится каждому своё :)
Чего же тогда в авто всю дорогу держал?
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
#51
Вечер добрый. Тему прочитал и так и не понял, какой датчик нужно ставить, от какой машины? А то сегодня ехал на дачу в мокрый снег, думал рука отвалиться включать, т.к. делаешь это после каждой встречной машины.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#52
Вот код оригинального датчика дождя от Форда: 1745368 (смотрел по своему ВИНу). Очень корректно работает. Думаю приобретать и ставить на Хай, тем более цена чуть больше трёх тыр, против оригинального Камривского и Лексусовского (около 15 тыр). Разобраться только нужно как его подключить... Неоригинальные комплекты КМК не вполне надёжные.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#53
Датчик это лишь малая часть!
Еще есть блок управления и есть переключатель.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#54
Не знаю как на новом Хае, но на Вензе реле прерывистого режима интегрировано в рычажок управления стеклоочистителями и внедрение автоматического управления дворниками очень проблематично.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#57
Так другой он! Вот и менять...
По каталогу то он другой, а по факту... Я исходил из того, что некоторые машинки с штатным ДД можно перешить на ручное управление. В этом варианте, ползунок на подрулевом переключателе работает уже не как настройка чувствительности ДД,а как переключатель задержки в ручном режиме. Соответсвенно если можно сделать так, то можно и обратно, оставив старый переключатель.
Кстати, при выдергивании разъема с ДД переключалка работает тупо как простой прерыватель режимов.
Про именно Тойоту не вкурсе, мож они по своему ДД намудрили... :)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#58
По каталогу то он другой, а по факту... Я исходил из того, что некоторые машинки с штатным ДД можно перешить на ручное управление. В этом варианте, ползунок на подрулевом переключателе работает уже не как настройка чувствительности ДД,а как переключатель задержки в ручном режиме. Соответсвенно если можно сделать так, то можно и обратно, оставив старый переключатель.
Кстати, при выдергивании разъема с ДД переключалка работает тупо как простой прерыватель режимов.
Про именно Тойоту не вкурсе, мож они по своему ДД намудрили... :)
Если вытаскиваешь ДД, то выключатель работает в прерывестом режиме! Но если изначально в переключателе нет управления AVTO, то и с ДД он работать не будет! Уже ставили такие эксперименты с Lexus RX! http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=63408&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#59
а если поставить переключатель от модели с датчиком дождя много доделывать придется?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху