Гуделка

Андрей-сан

любитель Японии
Благодарности
4
Авто
3.5 л., полный. 2011
Давно собираюсь спросить владельцев нового Хая. Как вам звук "гуделки" ? По мне так он какой-то визгливый и не солидный. Или так только у меня? :)

Может от LC поставить? :)

Благодарности
3.701
Авто
2014 Элеганс 3.5
Та чтож вам спокойно не живётся - не катается, всё доколёбы ищем!!!!!!! :shok:

Нормально гудит, главное громко и в чувство приводит зарвавшихся водил, пытающихся затереть-подрезать:russian: Во бля к чему приводит когда ничего не ломается, ищем к чему до...баться.

Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5, 2011
Благодарности
3.701
Авто
2014 Элеганс 3.5
как-то чёто неправильно понажимал с сигналками, машина как заорала родной сигнализацией (бибикалкой) я стоял рядом и чуть не обоссался и не оглох. Гудит очень даже правильно. Кому нехер делать - вперёд в начало 90-х и ставьте себе воздушные по 3-5 дудок с мелодиями. Помните такой наворот???:xaxa::shok:

Благодарности
0
Авто
Highlander HV2
Давно собираюсь спросить владельцев нового Хая. Как вам звук "гуделки" ? По мне так он какой-то визгливый и не солидный. Или так только у меня? :)

Может от LC поставить? :)
А винтика там разве нет для регулировки?

Buba

Active Member
Благодарности
28
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
К лету закажу себе дуделки с компрессором и емкостью для воздуха, так как обычные воздушные гуделки хоть и громкие, но тормозят

Андрей-сан

любитель Японии
Благодарности
4
Авто
3.5 л., полный. 2011
как-то на форуме прадоводов тему видел, что родной гудок не айс.
его на волговсий меняли, так что, минуй "лишнее звено" и сразу волговский ставь)))
Я от паровоза хочу :)

Андрей-сан

любитель Японии
Благодарности
4
Авто
3.5 л., полный. 2011

Нормально гудит, главное громко и в чувство приводит зарвавшихся водил, пытающихся затереть-подрезать:russian: Во бля к чему приводит когда ничего не ломается, ищем к чему до...баться.
Мысль давно витала, просто я её забывал :)

AlexEr

Почетный пользователь форума
Благодарности
889
Авто
3,0L 4wd 2002
Давно поставил от "волги", гудит нормально)))

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
А я потупил по другому, не стал менять, а добавил две улитки, похожие на сигналы от ваз 2106. Волговские очень большие и служат не долго, ржавеют внутри. Предохранитель не тянет четыре сигнала, поэтому поставил релюшку со своим предохранителем. Звук надо слышать, но по любому четыре сигнала громче любых двух.

ganguga

Super Moderator
Благодарности
233
Авто
Highlander 3,5 2011

Согласен на 100% !!! Отличный сигнал, кому не нравится ставьте от паравоза или Волги! Вчера проехался на Королле жены, так там такая беспонтовая пищалка, что стыдно нажимать))) одним словом товарищи -- зажрались!

Благодарности
3.701
Авто
2014 Элеганс 3.5
одним словом товарищи -- зажрались!
уху ели даже от безделия:yes3:. Вот если бы с СТО не выкисали, по морозу с бубнами плясали утром, системные поломки устраняли и колхозили как подешевле.........Тогда дудка бы великолепной казалась. :shok:

Чтобы нож не вонял рыбой надо его помыть в керосине:thank_you:

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
3.852
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г, Прадо 4,0 2020

Андрей-сан

любитель Японии
Благодарности
4
Авто
3.5 л., полный. 2011
Согласен на 100% !!! Отличный сигнал, кому не нравится ставьте от паравоза или Волги! Вчера проехался на Королле жены, так там такая беспонтовая пищалка, что стыдно нажимать))) одним словом товарищи -- зажрались!
Ты поаккуратнее со словами. Не хочешь, не отвечай. Тебя никто не принуждает

ganguga

Super Moderator
Благодарности
233
Авто
Highlander 3,5 2011
Ты поаккуратнее со словами. Не хочешь, не отвечай. Тебя никто не принуждает
Может у тебя сигнал бракованный? ))) лично у меня гудит будь здоров, как сказал Хохол -- приводит в чувства зарвавшихся водителей! Лишний раз стараюсь не гудеть! Неделю назад сигналил менту на светофоре, он выдержал 30 секунд и переключил на зеленый!

Андрей-сан

любитель Японии
Благодарности
4
Авто
3.5 л., полный. 2011
Может у тебя сигнал бракованный? ))) лично у меня гудит будь здоров, как сказал Хохол -- приводит в чувства зарвавшихся водителей! Лишний раз стараюсь не гудеть! Неделю назад сигналил менту на светофоре, он выдержал 30 секунд и переключил на зеленый!
Может и бракованный. Вот и выясняю. Скоро ТО делать. Есть повод поговорить.

msm609

New Member
Благодарности
0
Авто
Тойота Горец 3,5, 2011
как-то чёто неправильно понажимал с сигналками, машина как заорала родной сигнализацией (бибикалкой) я стоял рядом и чуть не обоссался и не оглох. Гудит очень даже правильно. Кому нехер делать - вперёд в начало 90-х и ставьте себе воздушные по 3-5 дудок с мелодиями. Помните такой наворот???:xaxa::shok:
Прикольная тема!
На днях залив незамерзайку вспомнил про сигналы и для проверки звука попросил друга посигналить. Тот выждал паузу пока я не начал закрывать капот и посигналил, симптомы как у ХОХЛА, а друг со смеху чуть не обмочился.:shok:

izberbashec

Пешеход
Благодарности
38
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Звук надо слышать, но по любому четыре сигнала громче любых двух.
А ты сюда на форум скинь. Записываешь в эм-пэ-три, потом расширение файла меняешь на джипэг и крепишь в тему как фото. А мы скачиваем, меняем на эм-пе-три и слушаем. Ву-а-ля! ))

Благодарности
0
Авто
2,7 2WD 2010
У меня низкого тона крякнулся, поставил на его место от восьмерки, хватило ненадолго, поставил другой но тоже восьмерочный, хватило на год. Похоже надо в паре менять. А на какие???

Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
После создания этой темы,решил проверить,поставил коллегу метрах в 5 и гуднул, коллега явно не ожидал и "мягко" говоря присел)))) Отличный сигнал...

Благодарности
3.701
Авто
2014 Элеганс 3.5
После создания этой темы,решил проверить,поставил коллегу метрах в 5 и гуднул, коллега явно не ожидал и "мягко" говоря присел)))) Отличный сигнал...
Хитрый, а попросить коллегу нажать гудок?:) Я когда бабушку вижу по середине дороги узкой между домов идущую, то бибикаю ей издалека и ооооочень коротко. А то раз попервах бикнул одной с двух метров в спину, так думал, что она помрёт сразу, а потом выслушал про себя много "нового".:yy:

Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Хитрый, а попросить коллегу нажать гудок?:) Я когда бабушку вижу по середине дороги узкой между домов идущую, то бибикаю ей издалека и ооооочень коротко. А то раз попервах бикнул одной с двух метров в спину, так думал, что она помрёт сразу, а потом выслушал про себя много "нового".:yy:
Слух берегу свой,мало ли что.... :prankster: Так оно и оказалось... ;) Кстати,как сказал мой коллега,реально оооочень высокий звук... Но это хорошо,ибо в шуме моторов в пробке или например при каких-то концертах и т.д.,особенно!, рядом с каким нибудь Мазом,Камазом и т.д., отделить направление звука сигнала можно... И не забудьте,нынешняя шумоизоляция в иномарках,пропускает только высокие волны,отнюдь не низкие,средние, или там басы к примеру.... Кстати об этом много литературы,а катерные баллончики (привет псевдопугач для собак, лет 5 назад был) подтверждает данный факт.... Так что,чем выше (громче-писклявее) звук,тем лучше и заметнее... ИМХО.

Благодарности
2
Авто
4,0, 4х4, 2004
Я сразу поменял, т.к. были у меня классные горны (Mitsuba).
А по сути, визглявые бибикалки у TOYOTA, надо менять, если напрягает...
Только не волговские, это мувитон!!! ИМХО

Последнее редактирование:
Благодарности
0
Авто
3,5 AWD 2011
Конечно менять,что то у настройщиков Тойоты со слухом....ладно Хай,а вот у PRADO был очень отстойный сигнал.

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
3.852
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г, Прадо 4,0 2020
ну вот это и хорошо, что только со слухом, а не как у наших "настройщиков" и со слухом и с руками

Андрей-сан

любитель Японии
Благодарности
4
Авто
3.5 л., полный. 2011
В завершении этой темы. После диагностики у ОД было подтверждено, что одна из гуделок не работает. Поменяли по гарантии. Теперь гудит на два тона :).

ugra

Почетный пользователь форума
Благодарности
715
Авто
Nissan Murano. 2014
Вообще гуделкой не пользуюсь.
А зачем она нужна??

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху