Гуделка

Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#63
Надо тепловозные ставить . чтобы все с дороги нах... на обочину съезжали!!!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#64
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Звуковые сигналы в населённых пунктах запрещаются. Исключение,для предупреждения ДТП подача звукового сигнала разрешается.
Опыт показывает,что в населённых пунктах в целом ряде случаев,особенно для предупреждения пешеходов,звуковой сигнал просто необходим.Главное – подать его своевременно.
Немало наездов произошло лишь потому,что водитель не подал звуковой сигнал неосмотрительному пешеходу,не предостерёг его от поспешного выхода на проезжую часть.
Пользоваться звуковым сигналом надо умело.
Сигнал поданный неожиданно и при движении с большой скоростью,может испугать пешеходов,и они в растерянности могут потерять контроль над собой.
Особенно опасен сигнал для велосипедистов,детей,животных.
Сигнал,поданный в непосредственной близости,может испугать водителя,пешехода или животных при обгоне гужевых повозок и создать аварийную ситуацию.

з.ы.аккуратнее…
отсюда.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#65
Не надо нам мозг править! Сигнал необходим водителям маршруток, чтобы каждый раз приветствовать друг друга, уже ранее приветствовавших, крутых пацанов, чтобы показать какой у них сигнал, такой же крутой как они сами, подъехавшим ночью к подъезду не адекватам, неординарным придуркам, которые подкрадываются к бабулям и сигналят, что те переходят в не положенном месте и много еще кому. А то, что там написано- никому не интересно, разве только пару, тройку порядочных людей, но их так мало, что даже гаишники не обращают внимание на сигналы.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#66
Я так понимаю,мы входим в эту тройку(зацепило жеж).:)
Сигналю только в экстремальном случаях,иногда достаточно моргнуть светом(возможно до продублирования бибикой).
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#67
Я так понимаю,мы входим в эту тройку(зацепило жеж).:)
Сигналю только в экстремальном случаях,иногда достаточно моргнуть светом(возможно до продублирования бибикой).
Уж если быть честным, то я не всегда вхожу в эту тройку, иногда мои две воздушные трубы приводят в шок окружающих, но только когда вижу беспредел от первых.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху