Гарант Блок Люкс - вред автомобилю!

Аккуратно ли пользуетесь "Гарант Блок Люкс"?

  • Да

    Голосов: 14 24,6%
  • Нет

    Голосов: 5 8,8%
  • Не пользуюсь

    Голосов: 38 66,7%
  • Подумаю о снятии этой защиты

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    57
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
Многовато флуда в теме. Внесу свою лепту ).
Купил себе Гарант до того как тему почитал. Поставил, но как то показалось, что клык коротковат. ИМХО в притык сделан. На старой Сантафе тоже Гарант стоял, там клык на пару см длиннее и подходит один в один. А т.к. он длиннее то вставить его можно практически только в одном положении. Вот и пользую такой симбиоз.
Так может есть модель гаранта с немного удлиненным штоком?
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
Готов поддержать автора темы. Если существует возможность ушатать машину замком это не есть хорошо. Собираюсь ставить описываемое изделие и начинаю сильно сомневаться может быть какой-нибудь другой поставить?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Готов поддержать автора темы. Если существует возможность ушатать машину замком это не есть хорошо. Собираюсь ставить описываемое изделие и начинаю сильно сомневаться может быть какой-нибудь другой поставить?
Заслон?
Тут и производитель есть...
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
Поддержу у меня стоит именно заслон все отлично и безопасно.
Насколько я понял по ряду картинок штырь гаранта направлен в сторону моторного отсека а штырь заслона в обратную сторону. То есть при установке заслона угловой сектор поворота рулевого колеса больше примерно 180 градусов? При таком секторе можно будет поворачивать руль при езде на больший угол. Или это не критично. Не нашел в каком положении нужно устанавливать заслон на рулевой вал. Есть в инструкции? Ну и если конечно набраться наглости не выложите фото как он у Вас стоит?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Перед запиранием, выворачиваем колёса, поворот рулевого колёса на 180 градусов положения не исправит, ездить на машине невозможно.
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
Перед запиранием, выворачиваем колёса, поворот рулевого колёса на 180 градусов положения не исправит, ездить на машине невозможно.
Таким образом как я понял что замок нужно монтировать на вал с предварительно повернутыми в лево??? колесами
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Таким образом как я понял что замок нужно монтировать на вал с предварительно повернутыми в лево??? колесами
В право лучше, выкручиваешь ставишь так чтоб было удобно ставить и снимать у меня он устанавлен между педалью тормоза и полом ход минимален, но если оторвать-отпилить педаль то руль будет вращаться больше но будет ли похититель пилить, короче на мой взгляд именно на рулевой противоугонка лучший вариант механического противостояния от кражи.
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
-Как я ставил Гарант блок!
Это описание не интересно тем кто уже поставил данное устройство, тем у кого нет возможности и желания ставить самому, а также тем кто совсем не дружит с руками.
Во первых его не так уж и просто ставить как написано в предыдущих отзывах. потому что:
- нужно пространство для полного открытия левой передней двери,
- место установки довольно неудобное в три погибели на коленках с вытянутыми руками
- есть определенная опасность ушатать элементы вакуумного усилителя (ранее подробно описано)
Во вторых:
- при эксплуатации поставить его с салона с моей спиной практическин невозможно,
- существует опасность ткнуть его в элементы вакуумного усилителя,
- снять из салона тоже нужно тренироваться (все на ощупь) единственное утешение что при снятии ничего уже не ушатаешь,
- положение руля при установке нужно строго соблюдать.
Про само изделие:
- внешний вид - очень не плохо,
- вставка ключа в личинку неоднозначна нужно вращать пока не попадешь (обращаю внимание что производитель допускает что комплект ключей может не подойти к замку нужно немного подрезать упаковку и проверить ключ на открытие закрытие замка)
- футляр не айс шрырь плохо входит (может разработается) и не понятные мне петли есть такое впечатление что разработчик предлагает носить штырь на ремне. Для тех кто уже установил замок и все таки прочитал эту галиматью прошу подсказать где храните штырь в футляре?
- на коробке гордо написано 1800 сек, я так понимаю что его можно деактивироавть в течении 30 минут, интересно они себе льстят или это реальная взломостойкость?
Про установку:
- инструмент: линейка и ключ (шестигранник), пытался применить малярный скотч для определения места установки муфты разрезной (20 мм) от пластмасски. Линейкой измерить расстояние не получилось (очень тесно и не удобно).
- ставим полумуфты на вал и вкручиваем болты чтобы муфта чуть чуть двигалась на валу(плохо что я не трехрукий)
- выравниваем и позиционируем муфту (очень неудобно)
- поджимаем винты посильней чтобы не сдвинулась муфта
- очень аккуратно вставляем штырь (рулевое колесо прямо) следим чтобы наконечник штыря не въехал в вакуумник
-снимаем штырь и окончательно затягиваем полумуфты (желателен моментный ключ при чем не большой по габаритам)
- заводим машину и молимся чтобы вакуумник не шипел.
- тренируемся устанавливать и снимать штырь немного матеря производителя
Заранее извиняюсь за ошибки и если кого обидел.
 

Вложения

Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Здравствуйте Всем!
Давно не делился новостями. Ситуация на сегодняшний день:
1) Суд проиграл. а) Обратился к непроверенному юристу, у него самого нет машины и технические моменты ему не дались. б) Фамилия судьи (Филиппова) каким то образом совпала с фамилией директора (Филиппов) ООО Флим - производитель и ООО Замковъ - продавец. Женщина судья не стала читать технические регламенты и разбираться сама в железках, верила своим эмоциям и вранью представителей "Флим"а - это одна из моих нелепых версий для её оправдания... Как свидетеля меня пригласили лишь на одно слушанье. Заседание переносилось, результат окончательного (третьего) я получил на руки спустя три месяца (со слов моего юриста - якобы секретарь болел), отметка в электронной системе суда появилась в ноябре с датой сентября. Не стал я разбираться кто из них переплюнул друг друга и превзошел себя упав гораздо ниже собственного достоинства (юрист так и не оформил договор услуг). В любом случае "нечистоплотность" обоих зашкаливает.
2) Обратился в самарский центр сертификации (они выдали предыдущий сертификат соответствия по ГОСТ на изделие), в ульяновский центр сертификации - туда перешел "единственный" специалист, который работал с "Флим" (они выдали последний сертификат уже по ТР ТС). И те и те сразу мажутся вазелином, тапа "я - ни я и песня не моя": "мы дали на основании испытаний на надежность и прочность самого изделия, а за полноту испытаний отвечать не хотим и нас не спрашивайте!"
3) Такие же и в Федеральной службе по аккредитации, сразу перенаправили обращение в Росстандарт: типа по существу к разработчикам ТР ТС...
4) Отдел по работе с обращениями Росстандарта порассуждал и указал на риски потребителя вместо того, чтобы дать оценку по существу конструкции.
В итоге: ни один чиновник не ответил по существу простого технического вопроса: соответствует ТР ТС или нет с указанием на тексты документов. Боюсь, что и прокуратура не одолеет, не станет ворошить осиные гнезда...
Пока изучал вопрос нашел такую проблему на Опеле, на Мицубиси, на Киа, на Тойота королла.
Смотрел вживую на вакуумник Тойота Камри - пластмасса под пыльником такая же уязвимая...
К слову: получил официальные ответы от диллеров Джипа, Ауди, Тойота, Хёндай, Киа. Ни один диллер не распространяет позицию "Гарант" хотя Тойота продает Блокираторы на коробки производства ООО Флим.
И всем "рукастым самородкам": Колхозить в гараже не тоже самое что продавать продукцию. Помимо понятий "твердость" и "надежность" есть множество процедур и понятий облегчающих жизнь: "безопасность тс", "монтажные испытания", "анализ рисков потенциальных несоответствий (FMEA) продукта", "ходовые испытания", "(повторяемость) воспроизводимость", "эргономичность".....
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Здравствуйте Всем!
Давно не делился новостями. Ситуация на сегодняшний день:
1) Суд проиграл. а) Обратился к непроверенному юристу, у него самого нет машины и технические моменты ему не дались. б) Фамилия судьи (Филиппова) каким то образом совпала с фамилией директора (Филиппов) ООО Флим - производитель и ООО Замковъ - продавец. Женщина судья не стала читать технические регламенты и разбираться сама в железках, верила своим эмоциям и вранью представителей "Флим"а - это одна из моих нелепых версий для её оправдания... Как свидетеля меня пригласили лишь на одно слушанье. Заседание переносилось, результат окончательного (третьего) я получил на руки спустя три месяца (со слов моего юриста - якобы секретарь болел), отметка в электронной системе суда появилась в ноябре с датой сентября. Не стал я разбираться кто из них переплюнул друг друга и превзошел себя упав гораздо ниже собственного достоинства (юрист так и не оформил договор услуг). В любом случае "нечистоплотность" обоих зашкаливает.
2) Обратился в самарский центр сертификации (они выдали предыдущий сертификат соответствия по ГОСТ на изделие), в ульяновский центр сертификации - туда перешел "единственный" специалист, который работал с "Флим" (они выдали последний сертификат уже по ТР ТС). И те и те сразу мажутся вазелином, тапа "я - ни я и песня не моя": "мы дали на основании испытаний на надежность и прочность самого изделия, а за полноту испытаний отвечать не хотим и нас не спрашивайте!"
3) Такие же и в Федеральной службе по аккредитации, сразу перенаправили обращение в Росстандарт: типа по существу к разработчикам ТР ТС...
4) Отдел по работе с обращениями Росстандарта порассуждал и указал на риски потребителя вместо того, чтобы дать оценку по существу конструкции.
В итоге: ни один чиновник не ответил по существу простого технического вопроса: соответствует ТР ТС или нет с указанием на тексты документов. Боюсь, что и прокуратура не одолеет, не станет ворошить осиные гнезда...
Пока изучал вопрос нашел такую проблему на Опеле, на Мицубиси, на Киа, на Тойота королла.
Смотрел вживую на вакуумник Тойота Камри - пластмасса под пыльником такая же уязвимая...
К слову: получил официальные ответы от диллеров Джипа, Ауди, Тойота, Хёндай, Киа. Ни один диллер не распространяет позицию "Гарант" хотя Тойота продает Блокираторы на коробки производства ООО Флим.
И всем "рукастым самородкам": Колхозить в гараже не тоже самое что продавать продукцию. Помимо понятий "твердость" и "надежность" есть множество процедур и понятий облегчающих жизнь: "безопасность тс", "монтажные испытания", "анализ рисков потенциальных несоответствий (FMEA) продукта", "ходовые испытания", "(повторяемость) воспроизводимость", "эргономичность".....
Жаль, что не удалось "придушить"...но и ошибки с вашей стороны этому помогли.
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
Жаль, что не удалось "придушить"...но и ошибки с вашей стороны этому помогли.
Согласен! Если бы я сразу начал думать как эти "...дарасы", то проще было бы мутить с Каской: царапать дверь, ломать дверные ручки и замки... а я начал по совести. Ладно, заработаю, не хочу опускаться до их уровня и действовать их методами... Плоды всё равно есть: ООО "Флим" начал модернизировать сайт, получил новый сертификат, возможно и остальные инструкции перерабатывает, но пока не афиширует, чтобы не спалиться...
 

Talancik

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Одинцово
Авто
HIGHLANDER 2.7 2015
Пользуюсь "Гарантом" почти год всё в норме. Конечно установка и снятие этого замочка совсем неудобна. Первое время вечером, с фонариком устанавливал эту фиговину, так как вечером ни хрена невидно, только если на ощупь тыкать.( А это не баба:(:(:( и зимой в морозец не очень приятное занятие, стать буквой ЗЮ и проводить эти манипуляции.) Как и с бабой, тяжело в первый раз, а потом привыкаешь и заходит как по маслу:):):):):):). Для удобства сделал подсветку ног, led лентой. Теперь и вечером стало удобней пользоваться этим замком.
 

Talancik

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Одинцово
Авто
HIGHLANDER 2.7 2015
20160229_165726 (Копировать).jpg Вот так выглядит подсветка. Подсоединил к проводам которые идут на подсветку в дверь.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Пользуюсь "Гарантом" почти год всё в норме. Конечно установка и снятие этого замочка совсем неудобна. Первое время вечером, с фонариком устанавливал эту фиговину, так как вечером ни хрена невидно, только если на ощупь тыкать.( А это не баба:(:(:( и зимой в морозец не очень приятное занятие, стать буквой ЗЮ и проводить эти манипуляции.) Как и с бабой, тяжело в первый раз, а потом привыкаешь и заходит как по маслу:):):):):):). Для удобства сделал подсветку ног, led лентой. Теперь и вечером стало удобней пользоваться этим замком.
- главное не забыть его снять!!!!!!!
 

Talancik

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Одинцово
Авто
HIGHLANDER 2.7 2015
Да и надо сказать спасибо Dmitry-111, посмотрел его видео, косяк производителя конечно тоже есть. Теперь буду ещё аккуратней пользоваться. Просто иногда бывает, (особенно утром) сел, завёл, начал движения, руль круть а замок забыл снять. У меня правда пару раз всего такое было, но было. А если кто с большого бодуна, так тут не только вакуумник раздолбаешь, а и педали оторвать может :):):):eek::eek::eek:.
 
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Россия
Авто
Toyota highiander 2014, 2.7l
.... Просто иногда бывает, (особенно утром) сел, завёл, начал движения, руль круть а замок забыл снять. У меня правда пару раз всего такое было, но было. А если кто с большого бодуна, так тут не только вакуумник раздолбаешь, а и педали оторвать может.
Внимательно смотрите первое видео в теме!!!! разрушение произошло при выходе из машины с заведенным двигателем... я не висел на руле, не с будуна залезал и вылезал...
 

Talancik

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Одинцово
Авто
HIGHLANDER 2.7 2015
Внимательно смотрите первое видео в теме!!!! разрушение произошло при выходе из машины с заведенным двигателем... я не висел на руле, не с будуна залезал и вылезал...
Я вообще-то вполне серьёзно имел в виду, именно поблагодарить вас!!!, за проделанную работу, за снятое видео, за предупреждения об опасности использования этого замка. И не как вас не хотел обидеть!!! И вполне серьёзно имел в виду, что сам бывает, сяду за руль и начинаю крутить забыв снять замок, вот и говорю что надо быть по внимательней кто использует этот замок!!! А про то что с бодуна, так это я не про вас пишу, а серьёзно, то что забыв что не снял замок, и в том числе с большого бодуна, можно повернуть резко руль и повредить ваккумник себе.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху