Всем добра, принимайте Томича

Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#1
Приобрёл для себя неизвестное и интересное......
Буду посмотреть, что за автомобиль и как с ним дружить в плане мат части, всё ли изучу и поменяю как на Santa Fe (new) 2008 года, или всё таки не придётся залезать в поисковик с как, что ремонтировать...
Пробег 165 тыщ, 2011 год, U40
На что нужно обратить внимание и за чем следить в оба глаза?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Привет.
Из серьезных болячек это 5-й цилиндр.
Проверяй компрессию и смотри наличие грязи во впускном коллекторе.
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#3
Привет.
Из серьезных болячек это 5-й цилиндр.
Проверяй компрессию и смотри наличие грязи во впускном коллекторе.
прт
Привет.
Из серьезных болячек это 5-й цилиндр.
Проверяй компрессию и смотри наличие грязи во впускном коллекторе.
Привет, спасибо, слышал про эту болячку, как будет время обязательно загляну во все цилиндры, нужно ещё все жижи сменить, хоть и меняны со слов продавца и записи самопальной книжки то.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#4
Привет.
Из серьезных болячек это 5-й цилиндр.
Проверяй компрессию и смотри наличие грязи во впускном коллекторе.
1-й вроде?

Mr. Bragin, привет!

Хаё-2 ещё из старых Тойот, неломучих и надёжных. Единственное "слабое" место - 1-й цилиндр. Есть соответствующая тема.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
А точно 5-й это на Лексусе)))
Ну тему найдёт там все описано
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
Приобрёл для себя неизвестное и интересное......
Буду посмотреть, что за автомобиль и как с ним дружить в плане мат части, всё ли изучу и поменяю как на Santa Fe (new) 2008 года, или всё таки не придётся залезать в поисковик с как, что ремонтировать...
Пробег 165 тыщ, 2011 год, U40
На что нужно обратить внимание и за чем следить в оба глаза?
Снимай впускной коллектор , отмывай внутри до состояния завод , ставь маслоотделитель , меняй корпус воздушного фильтра с бумажным элементом . Все остальное по плану как у любого авто . Все перечисленные процедуры имеют свои темы .
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#7
А точно 5-й это на Лексусе)))
Ну тему найдёт там все описано
Мотор тот же самый, впуск тот же самый, но "у лексуса проблемный цилиндр 5-й а у Хайлендера - 1-й"
А у Сиенны - ТРЕТИЙ? А у Камри - ВТОРОЙ, а у Альфарда - ЧЕТВЁРТЫЙ?

Мир сошёл с ума.
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#8
Снимай впускной коллектор , отмывай внутри до состояния завод , ставь маслоотделитель , меняй корпус воздушного фильтра с бумажным элементом . Все остальное по плану как у любого авто . Все перечисленные процедуры имеют свои темы .
Есть тема с маслоотделителем, что это и с чем едят ?
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#9
Есть тема с маслоотделителем, что это и с чем едят ?
Это циклонный вихревой фильтр устанавливают на авто с газовым оборудованием для дополнительной очистки газа. Есть тема на форуме: (Хайлендер 2010 - Двигатель - Установка маслоотделителя).
.
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#10
Это циклонный вихревой фильтр устанавливают на авто с газовым оборудованием для дополнительной очистки газа. Есть тема на форуме: (Хайлендер 2010 - Двигатель - Установка маслоотделителя).
.
Газа нет и маслоотделитель не нужен?
На санта Фе газ был, такого не встречал
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#11
Газа нет и маслоотделитель не нужен?
На санта Фе газ был, такого не встречал
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Установка-маслоотделителя.15641/ Нужен маслоотделитель , Сергей Николаевич хотел сказать циклонный фильтр от гбо - ультра 360 . Читай темуhttp://highlander-autoclub.ru/forum...55184-9ae9-45ce-b37b-496285851928-jpeg.64839/ фот фото
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#12
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Установка-маслоотделителя.15641/ Нужен маслоотделитель , Сергей Николаевич хотел сказать циклонный фильтр от гбо - ультра 360 . Читай темуhttp://highlander-autoclub.ru/forum...55184-9ae9-45ce-b37b-496285851928-jpeg.64839/ фот фото
Теперь понял, спасибо за ссылку, буду и этот авто колхозить раз без этого никуда....
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#13
Теперь понял, спасибо за ссылку, буду и этот авто колхозить раз без этого никуда....
Другой альтернативы - нет, ага. Вот просто иначе - никак. Сразу смерть.
П - Параноя.
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#14
Другой альтернативы - нет, ага. Вот просто иначе - никак. Сразу смерть.
П - Параноя.
Есть предложения?
Не чистить, не фильтровать, оставить как есть и убивать мотор?
Если на заводе это не предусмотрели, а это существенно улучшает и продлевает жизнь двигателю, то наверное придётся дорабатывать.
Есть категория людей которым пох., ездит и ладно, гремит, бренчит, да и хе.р с ним, продам и всё, пусть другой делает.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
Другой альтернативы - нет, ага. Вот просто иначе - никак. Сразу смерть.
П - Параноя.
Что ты в другую крайность впадаешь -полное отрицание, как и те кто раздувают проблему цилиндра.
Каждый выбирает для себя.
 

GreenMax

New Member
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#16
еще Томич :) земляк
когда задумался о хае и стал обращать внимание , то понял что их по городу очень много гоняет
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#18
Снимай впускной коллектор , отмывай внутри до состояния завод , ставь маслоотделитель , меняй корпус воздушного фильтра с бумажным элементом . Все остальное по плану как у любого авто . Все перечисленные процедуры имеют свои темы .
Сегодня решил произвести эти манипуляции, из-за отказавших в работе свечах (затроил и выдал ошибки пропуск воспламинения 1,3 4,5 цилиндры), разобрал в полевых условиях коллектор, выкрутил свечи и о как же мне захотелось дать коленом предыдущим хозяевам.... Такого я не видел ещё отношения к двигателю. Свечи закиданы глиной, песком и мазутом, заслонка поменяла цвет от шняги в которой она работала, коллектор пришлось везти в авттомойку самообслуживания и 3 раза с химией его отмывать (глина, песок, нагар, мазут и герметик причём по всем поверхностям соединений с избытком, в общем полный п... ц. Пока снимал шланги с коллектора отломил сапун он оказался настолько хрупким, что не удалось его просто отвести в сторону.
По итогу заменил свечи, почистил выпускные колодца(до клапанов в гбц), помыл коллектор и отмыл заслонку, завтра буду все собирать и пробовать запустить мотор (надеюсь он мне скажет спасибо), но пока без замены корпуса фильтра (пока не до него)
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#19
Задумался поставить на сапун фильтр от гбо как рекомендовали, похоже реально он необходим на этой системе... Но это после поездки на Алтай через неделю.
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#20
Оказалось не всё так просто....
Поменял свечи в полевых можно сказать условиях, запустил мотор и чуть не заплакал....
Ошибки те же и троение не ушло, замерив компрессию я заплакал (была 0) и это 1 цилиндр)
Как оказалось компрессионное кольцо, вернее его какая-то часть причём большая, слетела с поршня прям в цилиндре и угодила в два клапана сразу заклинив их в открытом состоянии (бинго можно сказать), сегодня снимают двигатель, завтра надеюсь увидеть это чудо, от которого мотористы с большим стажем, мягко говоря ах... ели.
Короче капиталка моё всё....
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#23
Оказалось не всё так просто....
Поменял свечи в полевых можно сказать условиях, запустил мотор и чуть не заплакал....
Ошибки те же и троение не ушло, замерив компрессию я заплакал (была 0) и это 1 цилиндр)
Как оказалось компрессионное кольцо, вернее его какая-то часть причём большая, слетела с поршня прям в цилиндре и угодила в два клапана сразу заклинив их в открытом состоянии (бинго можно сказать), сегодня снимают двигатель, завтра надеюсь увидеть это чудо, от которого мотористы с большим стажем, мягко говоря ах... ели.
Короче капиталка моё всё....
Печально , но другого и неожидалось , советую искать - покупать контрактный двс , с небольшими пробегами из Японии они есть в отличном состоянии , запчасти сейчас не те и спецы под вопросом , можно ремонтировать не один раз, если не уверен в спецах лучше не мутить ремонт . Ну а мотористы с большим стажем должны знать эту проблему у хая 2 , почему они ах...ли ? Часто кольцо ломает в таких запущенных состояниях и привет клапанам и головке
 
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#25
Печально , но другого и неожидалось , советую искать - покупать контрактный двс , с небольшими пробегами из Японии они есть в отличном состоянии , запчасти сейчас не те и спецы под вопросом , можно ремонтировать не один раз, если не уверен в спецах лучше не мутить ремонт . Ну а мотористы с большим стажем должны знать эту проблему у хая 2 , почему они ах...ли ? Часто кольцо ломает в таких запущенных состояниях и привет клапанам и головке
А что это нормальное явление мотора с пробегом в160 тыщ?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#27
А что это нормальное явление мотора с пробегом в160 тыщ?
В 160 конечно можно убить мотор , но не забывай что мы живем в сучьей стране , где скрутить пробег это нормальное и явление
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#28
У меня умер на 130.Советую найти хороший контрактник.Есть дорогие,но хорошие.Хорошая капиталка в 2 раза дороже будет.Если решишь капиталить по зч подскажу.
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#29
Решил ремонтировать, не хочу кота в мешке покупать, мастер хороший, а по запчастям был бы рад помощи, но это после деффектовки
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
#30
У меня умер на 130.Советую найти хороший контрактник.Есть дорогие,но хорошие.Хорошая капиталка в 2 раза дороже будет.Если решишь капиталить по зч подскажу.
Узнал стоимость контракта с 65 тыщ пробега по японии - 150 000 р без доставки +установка +жидкости все =стоимость ремонта с запчастями, а это значит, что отремонтированный движок будет прозрачне и долговечнее и известно что с ним и как + мастера под жёстким контролем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху