Всем добра, принимайте Томича

Благодарности
1.424
Авто
Тойота Хайлендер
Где то года 2 назад тоже был вопрос замены на контракт или ремонта 2л. мотора на рав4 после перегрева и заклинивания. Было потрачено очень много времени на осмотр спецами моторов, штук 5-6 ~ от 70 до 120т/р, все были привезены из ОАЭ или европы все были в ужасном состоянии, было решено капиталить, блок, кленвал были отправлены на экспертизу в специализированный центр, блок остался цел. Все остальное с заменой вышло 150+/- кажется. Если контракт точно из японии , тогда может быть и стоит, но центром металлолома является ОАЭ куда почти весь цивилизованный мир утилизирует авто. Будте аккуратнее.
Двух литровых 3 ZR FAE в Японии пруд пруди это минивэны , сам рафик и ценик гуманный , как можно было преобретать оаэ или Европа ?

Благодарности
5
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
Назрел вопрос по контрактному двигателю, то что предлагают в Япа, не внушает доверия, есть информация где ещё можно найти контракт?

Алькапоне

Well-Known Member
Благодарности
1.424
Авто
Тойота Хайлендер
Назрел вопрос по контрактному двигателю, то что предлагают в Япа, не внушает доверия, есть информация где ещё можно найти контракт?
Смотри Фарпост , Владивосток, Новосибирск

Вложения

November

Active Member
Благодарности
54
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
условия возврата от 3 до 5 дней, гарантии - ноль, $€£ доставка до транспортной компании, услуги транспортной компании, доставка до сервиса, осмотр, дефектовка, сборка, установка и далее здесь много вариантов развития событий. До 150 ₽ возможно нет нормальных вариантов, будут впаривать FSE к примеру или "3 ZR FAE" , а какая разница, он же двух литровый, а их пруд пруди. Хороший б/у мотор будет дорого стоить

Благодарности
371
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Картина невеселая,прямо скажем.Ищи хороший контракт.Москва или Владик.На контрактный мотор кинешь новые свечи,новую помпу,ролики-ремень.Впуск от 3 хая и будешь ездить долго и бес проблем.Перед покупкой мотора померять компр.,посмотреть впускной коллектор,что бы был чистый.Я делал капиталку,поменял все,включая головки.Родные остались колено и блок.Все остальное новое оригинал.С работой вышло около поллимона.Знал бы сразу взял бы за 200 хороший мотор,был такой.Но увы сначала начал делать и пошло-поехало.

Light

Почетный пользователь форума
Благодарности
13.991
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Картина невеселая,прямо скажем.Ищи хороший контракт.Москва или Владик.На контрактный мотор кинешь новые свечи,новую помпу,ролики-ремень.Впуск от 3 хая и будешь ездить долго и бес проблем.Перед покупкой мотора померять компр.,посмотреть впускной коллектор,что бы был чистый.Я делал капиталку,поменял все,включая головки.Родные остались колено и блок.Все остальное новое оригинал.С работой вышло около поллимона.Знал бы сразу взял бы за 200 хороший мотор,был такой.Но увы сначала начал делать и пошло-поехало.
Если пробег до 100, всё, кроме свечей, можно не менять.

томич_070

Well-Known Member
Благодарности
591
Авто
Highlander
Обзванивай в Новосибе конторы,которые торгуют контрактными з/п. Чтоб приехать посмотреть в живую.
Будешь мотор брать сними стакан маслянного фильтра, по нему можно косвенно определить загажен мотор или нет.
В Томске ты ничего путнего не найдешь,хотя попробовать можно.

Благодарности
5
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
Завтра поеду смотреть мотор у нас на витимской (мир двигателей)

Алькапоне

Well-Known Member
Благодарности
1.424
Авто
Тойота Хайлендер
Завтра поеду смотреть мотор у нас на витимской (мир двигателей)
Знакомый брал именно в Новосибирске , как ты говорил кот в мешке )) , по не знанию начали проверять компрессию вытащив двс из обрешетки - и что ? а компрессии х..й , друган в шоке чуть не плачет , а ехать а отпуск , звонит в контуру и говорит - забирайте обратно у него нет компрессии практически во всех , они отвечают без проблем, но для начала поставьте его на авто , запустите , прогрейте и мерейте компр, так и сделали , мерием , а там во всех ровно 14 !!! Внутри весь чистый , снаружи никаких следов мойки , свечи идеал все заводское , поставил впуск от х 3 и катается два года , двс не слышно , покупал за 110 , двс с минивэн , по состоянию пробег 50 т максимум - да повезло !!!

Благодарности
5
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
что дал осмотр на Витимской ?
Один мотор ещё только пришёл, его даже не оприходовали и не удалось более детально рассмотреть (завтра с эндоскопом просмотрим), а тот что хотели и договаривались посмотреть (голый - можно сказать без всех примочек) как оказалось уже купили, завтра будет вердикт по новенькому, времени либо нет, либо ещё много, так как еду в отпуск, но на другой машине......

MATway

В танке
Благодарности
4.758
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Один мотор ещё только пришёл, его даже не оприходовали и не удалось более детально рассмотреть (завтра с эндоскопом просмотрим), а тот что хотели и договаривались посмотреть (голый - можно сказать без всех примочек) как оказалось уже купили, завтра будет вердикт по новенькому, времени либо нет, либо ещё много, так как еду в отпуск, но на другой машине......
Торопицца не нада, да!

MATway

В танке
Благодарности
4.758
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Благодарности
5
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
Всем привет, перекрестившись и предворительно обследовав мотор в Томске, всё таки купил контракт (таскают со Владика беспробежные по России с пробегом до 100 км), удачно получилось забрать со всем навесным, огромное спасибо друзьям-товарищам, купил за день до отъезда в отпуск, без моего присутствия и участия те же друзья, доставили это сердце в сервис и установили, пока я катался по горам горного алтая, протестировав установленный мотор, вынесли вердикт пробег соответствует предьявленным 50-60 тыщам, всё как новое, муфты не гремят, работает как часики. Надеюсь, что он будет радовать меня долгие годы, к стати расход топлива в среднем по трассе 8-10 литров (90-130), по городу с агрессивной манерой езды 14-16 литров, бензин тот же, количество и объем топлива одинаков (выдаётся на работе) пробег отличается очень сильно.....
Вобщем как говорит мой знакомый "Доволен, чё Слон" ....

Благодарности
1.424
Авто
Тойота Хайлендер
Всем привет, перекрестившись и предворительно обследовав мотор в Томске, всё таки купил контракт (таскают со Владика беспробежные по России с пробегом до 100 км), удачно получилось забрать со всем навесным, огромное спасибо друзьям-товарищам, купил за день до отъезда в отпуск, без моего присутствия и участия те же друзья, доставили это сердце в сервис и установили, пока я катался по горам горного алтая, протестировав установленный мотор, вынесли вердикт пробег соответствует предьявленным 50-60 тыщам, всё как новое, муфты не гремят, работает как часики. Надеюсь, что он будет радовать меня долгие годы, к стати расход топлива в среднем по трассе 8-10 литров (90-130), по городу с агрессивной манерой езды 14-16 литров, бензин тот же, количество и объем топлива одинаков (выдаётся на работе) пробег отличается очень сильно.....
Вобщем как говорит мой знакомый "Доволен, чё Слон" ....
Ну вот , а ты говорил - Кот в мешке , кто ищет тот находит ;)

Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2011
Приобрёл для себя неизвестное и интересное......
Буду посмотреть, что за автомобиль и как с ним дружить в плане мат части, всё ли изучу и поменяю как на Santa Fe (new) 2008 года, или всё таки не придётся залезать в поисковик с как, что ремонтировать...
Пробег 165 тыщ, 2011 год, U40
На что нужно обратить внимание и за чем следить в оба глаза?
Меняй фильтра почаще и следи за 1ым цилиндром. Есть ещё болячка с рулевым валом.

Самое читаемое за 5 дней

Сверху