Восстановление фиксации дверей

Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#1
Наверное, многие сталкивались с проблемой фиксации дверей: при дуновении ветра двери распахиваются полностью, чтобы достать из салона что-нибудь, приходится придерживать дверь пятой точкой, если стоишь под уклоном, двери пытаются либо захлопнуться, либо открыться нараспашку! Проблема заключается в износе всего двух фиксаторов в ограничителе двери.


Эту проблему легко решить самостоятельно и за небольшие деньги. Покупка ограничителя с авторазборов зачастую не решает проблему, так как уже имеет износ, а покупка нового выливается в круглую сумму.


Для ремонта ограничителей Вам потребуется минимальный набор инструментов и немного свободного времени.








1. Снимите обшивку двери. Выкрутите три болта крепления ограничителя двери и выньте его из двери.








2. Найдите на корпусе точечную сварку, накерните и высверлите. Можно сделать пропил в месте точечной cварки абразивным кругом.





3. Снимите крышку и извлеките вкладыши вместе с упругими элементами.





4. Вы увидите изношенные пластмассовые вкладыши.





5. Замените вкладыши новыми и соберите. Рекомендуется перед сборкой с поверхности штока удалить грязь. Cборку произведите на узкой части штока. Вкладыши установите скругленной частью внутрь.








6. Края загните плоскогубцами или молотком. Эту операцию можно не делать, так как при установке в дверь крышка и корпус притянутся друг к другу.

При сборке и установке в дверь следите за тем, чтобы вкладыши и шток располагались в центре прямоугольного выреза в крышке.


7. Теперь ограничитель двери как новый. Установите ограничитель в дверь, закрутите три болта (или гайки) и поставьте обшивку.


Не используйте смазку в ограничителе двери, это может привести к преждевременному износу вкладышей из-за налипания пыли и частиц.

Приобретайте ремкомплекты в интернет-магазине plastik-avto.ru и наслаждайтесь фиксацией дверей, как у нового автомобиля!

Ровной дороги и счастливого пути!
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#2
За 4 года работы у нас накопились десятки отзывов. И не просто отзывов, а полноценных фотоотчетов по замене фиксаторов. Посмотреть их можно по ссылке https://www.drive2.ru/o/b/500026828182782135/
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#3
Помимо установки ремкомплекта, есть другие способы восстановить фиксацию дверей. Один из них — гвозди или металлические штифты, которые вставляются в изношенный фиксатор. Многие думают, что это "вечный" вариант, но это не так. На самом деле, гвозди — далеко не лучшее решение для ограничителя.

При ремонте гвоздем не получится точно выдержать толщину фиксатора: двери либо будут туго открываться, либо фиксация будет слабая. У нас каждый фиксатор проходит проверку соответствия стандартам размеров с допуском до 0.2 мм, а значит фиксация будет идеальной.

В идеале штифт должен вращаться. Из-за вращения стирается сам фиксатор. Чтобы штифт вращался, нужна смазка, а к смазке налипает пыль и она превращается в абразивную пасту, которая стирает все и везде. На морозе смазка твердеет и не работает, а зима у нас — 8 месяцев.

Если штифт заклинил и не вращается, то стирается металл штифта и направляющая, которая тоже сделана из пластика. Если стерлась направляющая — приходится выбрасывать ограничитель и покупать новый. Как говорится, "скупой платит дважды". Стоит ли того затраченные время и усилия — решать Вам.

Учтите, что при самостоятельной доработке фиксаторов никто не может гарантировать Вам результат. А мы даем 3 года гарантии на наши ремкомплекты: если за это время фиксаторы износятся, мы заменим их бесплатно либо вернем деньги.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#4
делают их в омске. установил в мае особых трудностей нет единственное что надо снимать обшивку двери зато теперь двери не закрываются когда им захочется. доволен
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#5
делают их в омске. установил в мае особых трудностей нет единственное что надо снимать обшивку двери зато теперь двери не закрываются когда им захочется. доволен
Спасибо за отзыв!
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#6
Я заказал в Беларусь, по трек номеру посылка уже в Москве. Думаю что через недельку и у меня двери не будут болтаться как уши спаниеля. Как поставлю напишу чего нибудь хорошее. Я сразу тоже хотел попробовать восстановить путём вставки гвоздя, но у меня сам фиксатор на три части разломан, собрал пока назад всё что бы не потерять ничего, короче жду фиксаторы.
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#7
Я заказал в Беларусь, по трек номеру посылка уже в Москве. Думаю что через недельку и у меня двери не будут болтаться как уши спаниеля. Как поставлю напишу чего нибудь хорошее. Я сразу тоже хотел попробовать восстановить путём вставки гвоздя, но у меня сам фиксатор на три части разломан, собрал пока назад всё что бы не потерять ничего, короче жду фиксаторы.
Спасибо за заказ. Как только клиенты ни называли болтающиеся двери, но уши спаниеля это что-то новенькое :D
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#8
Заказчики часто жалуются на щелчки при открывании и закрывании дверей авто. Щелчки возникают из-за люфта в шарнире ограничителя двери. Необходимо проверить наличие зазора и устранить его. Замена фикстаторов в этом случае не поможет.
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#9
Для изготовления наших ремкомплектов используется графитонаполненный полиамид 6, или графитокапролон. Применяется он для изготовления деталей конструкционного антифрикционного назначения: втулок, вкладышей, подшипников и т. д. Чем он отличается от обычного капролона? Благодаря графиту он обладает коэффициентом трения в несколько раз ниже по сравнению с обычным капролоном, что как минимум в три раза увеличивает срок службы изделий из него. Графит играет роль сухой смазки, благодаря нему фиксаторы мягко ходят и не скрипят. Мы даем гарантию 3 года на нашу продукцию, и если за это время фиксаторы успеют износиться, мы бесплатно поменяем их на новые.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#10
Заказал, в Москву пришли за 5 дней.
Сегодня поставил. Работает! Рекомендую.
На переднюю дверь ушло полчаса - пока разобрался, как разбирать. В открывашке открутил, в ручке-углублении, которую надо предварительно снять, ещё один. Остальное пистоны. Три болта на колонке, предварительно отсоединил провода. Открутил ограничитель, снял его. Рассверлил дач пятна сварки, разъединил. Все как в инструкции производителя этих фиксаторов. Молотком загнул края, чтобы соединить. Потрахался с установкой обшивки.
На остальные двери ушло по минут 10-15.
Как новые. Годная тема, закинул ребятам в сервис идею. Уже курят сайт топик-стартера, наверняка себе на склад закупят. У них владельцы Камри жалуются, давя жабу покупают новые ограничители (18000) и устанавливают (2000 за дверь)
Рекомендую эти фиксаторы!
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#11
Я тоже заказал-получил, в понедельник поставлю. А то у товарища старый крайслер и у него фиксаторы работают, а у меня на лет 5 машина моложе и не одна дверь не работает (вечно меня подъё....ет). У многих знакомых немцы, так они вообще не понимают как это дверь не фиксируется. Короче я решил поставить эти фиксаторы , после понедельника наверное поблагодарю продавца.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#12
Трёхлетки Камри с болтающимися дверями это норма.
Но с другой стороны, в сервисе, где я отслуживаюсь очередь из фрицев на ремонт фар и кондеев. Крайне свежие Ауди и Бмв.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#13
Я понимаю, что в каждой машине свои болячки, но здесь конкретно про фиксацию дверей.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#16
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#17
Заказал, в Москву пришли за 5 дней.
Сегодня поставил. Работает! Рекомендую
Благодарю за подробный рассказ и рекомендации!

Я тоже заказал-получил, в понедельник поставлю.
Спасибо за заказ, ждем отчет :)
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#20
Всем привет!

С вами Дмитрий, создатель интернет магазина ремкомплектов ограничителей дверей Plastik-Avto.ru.

Покупатели часто задают вопрос: как долго прослужит ремкомплект? После печального опыта стершихся за год фиксаторов у нового авто, многие не верят, что он проработает 3 года. Чтобы не быть голословными, мы решили снять видео ресурсных испытаний фиксаторов из графитокапролона.

Испытания проводились и раньше. Первый испытательный стенд был самодельным, где открывание и закрывание дверей нужно было производить самостоятельно. Позже наше производство разжилось автоматическим испытательным стендом.

Стенд имитирует открывание и закрывание двери автомобиля. На нем установлен счетчик циклов.

Во время испытаний будем измерять размеры фиксаторов, толщину бугра штока ограничителя и усилие, необходимое для открывания двери. Все результаты будем записывать в лист испытаний.

По истечению 5000 циклов (год интенсивной эксплуатации) мы разберем ограничитель, сделаем замеры и отчитаемся от результате.

На видео я подробно рассказываю про работу стенда и ход испытаний. Приятного просмотра!

 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#21
Вопрос? одна упаковка, не сколько дверей?
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#23
Почему нет партномеров на ваших изделиях, почему нельзя из за этого заказывать на интернет площадках как экзист? Это бы расширило сбыт, тк они все равно посредники, а много кто не может заказывать не у них, банально неудобно, нет возможности, не поддерживаемые регионы, просто привычка итд.
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#24
Почему нет партномеров на ваших изделиях, почему нельзя из за этого заказывать на интернет площадках как экзист? Это бы расширило сбыт, тк они все равно посредники, а много кто не может заказывать не у них, банально неудобно, нет возможности, не поддерживаемые регионы, просто привычка итд.
Потому что не хотят сотрудничать с нами.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#25
не стоит забывать любой посредник накрутит свой % и он будет двухзначный. а в чем неудобство в заказе в фирме не понимаю что интернет магазин берет за доставку что они отправляют почтой
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#26
не стоит забывать любой посредник накрутит свой % и он будет двухзначный. а в чем неудобство в заказе в фирме не понимаю что интернет магазин берет за доставку что они отправляют почтой
Лень....
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#28
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#29
Итак, продолжаем испытания фиксаторов на стенде. Прошло 5000 циклов открывания-закрывания двери. Это равносильно 1 году интенсивной эксплуатации дверей (7 поездок в день).

Бугры фиксаторов отполировались до блеска. Усилие страгивания уменьшилось с 25 до 20 кг за счет того, что механизм притерся и задубевшие резиновые упоры разработались. Износ фиксаторов составил… *барабанная дробь* НОЛЬ! Толщины фиксаторов и бугра ограничителя остались ровно такие же, как были изначально, что не может не радовать.

Испытания продолжаются, а пока смотрите вторую часть видео.

 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#30
Итак, продолжаем испытания фиксаторов на стенде. Прошло 5000 циклов открывания-закрывания двери. Это равносильно 1 году интенсивной эксплуатации дверей (7 поездок в день).

Бугры фиксаторов отполировались до блеска. Усилие страгивания уменьшилось с 25 до 20 кг за счет того, что механизм притерся и задубевшие резиновые упоры разработались. Износ фиксаторов составил… *барабанная дробь* НОЛЬ! Толщины фиксаторов и бугра ограничителя остались ровно такие же, как были изначально, что не может не радовать.

Испытания продолжаются, а пока смотрите вторую часть видео.

Ага в идеальных условиях всё хорошо, а вы их песочком посыпали бы как в авто, потом и говорите.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху