Восстановление фиксации дверей

Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#61
Случайно попала на эту тему, почитала отзывы, спросила у соклубника, который год назад себе такие заказывал и устанавливал (Марат спасибо большое) и тоже заказала себе (заказ№ 25758))) теперь в ожидании ))) а то замучилась придерживать двери ножкой....
Добрый день, Ирина! Благодарим за заказ! Надеемся, Вам также всё понравится))
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#62
При снятии обшивки дверей часто бывает так, что крепежные клипсы ломаются. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, Вы можете заодно с фиксаторами приобрести запасные клипсы.



Сейчас в наличии клипсы, которые подходят на многие модели авто марок Toyota, Subaru, Mitsubishi, Lexus, Daihatsu и Scion. Подходит на оригинальные номера (OEM):
90467-09206;
90467-10161;
90467-А0005;
90467-W0005;
MR366958;
MU000504;
MU000571.

Подойдет ли на Ваш авто? Напишите нам, и мы поможем с подбором!

Стоимость набора клипс за 10 шт — 150 рублей, за 20 шт — 280 рублей.

А клипс под номером 51455-48020 для Toyota вы не делаете?
 

Emf

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Highlander u40
#64
Прошло пол года после установки этого ремкомплекта на водительскую дверь. В прохладную температуру (хотя морозов в этом году не было, в основном 0 градусов зимой) все было хорошо. Но как только наступила жара +25 и выше, начался такой треск, свист и т.д.... стыдоба когда дверь открываешь. Падает температура примерно до +15, становится более менее. Надеюсь так повезло только мне... В итоге покупать кота в мешке на разборке не захотел, заказал новые с Японии, доставка 2 недели. Взял сразу на обе передние двери, т.к. пассажирская тоже начала "квакать". По деньгам получится -примерно 2800р за штуку, включая доставку.
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#65
Прошло пол года после установки этого ремкомплекта на водительскую дверь. В прохладную температуру (хотя морозов в этом году не было, в основном 0 градусов зимой) все было хорошо. Но как только наступила жара +25 и выше, начался такой треск, свист и т.д.... стыдоба когда дверь открываешь. Падает температура примерно до +15, становится более менее. Надеюсь так повезло только мне... В итоге покупать кота в мешке на разборке не захотел, заказал новые с Японии, доставка 2 недели. Взял сразу на обе передние двери, т.к. пассажирская тоже начала "квакать". По деньгам получится -примерно 2800р за штуку, включая доставку.
Добрый день. Согласны, скрип дверей авто это очень неприятно(( В таком случае спасает смазка. Если скрипит шарнир ограничителя, то лучше использовать смазку для шарниров, если шток - то сухую смазку.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#66
У меня тоже через год после установки начали поскрипывать, но после обработки графитом, входящим в набор, все прошло.
Девушка любит ласку, а техника смазку.
 

Emf

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Highlander u40
#67
Смазкой которая была в комплекте я смазывал при установке. Не на долго хватило. А разбирать их заново не быстро, да и не хочется больше...
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#68
Смазкой которая была в комплекте я смазывал при установке. Не на долго хватило. А разбирать их заново не быстро, да и не хочется больше...
Причина скрипа может быть разной. Это могут быть и петли.
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#69
Скрип при открывании и закрывании дверей не любит никто. Он может возникать в разных узлах: в дверных петлях, шарнире или резиновых упорах ограничителя двери. Рассказываем, как избавиться от скрипа.

Дверные петли

Сначала убедитесь, что дверь не просела, иначе смазка никак не спасет положение. Если с этим все нормально, смажьте по этой инструкции:
1. Протяните петли замков — сначала немного ослабляете, потом затягиваете.
2. Смойте пыль, грязь и остатки старой смазки. Сделать это можно при помощи кисточки с грубой щетиной. Поскольку обычно грязь «въевшаяся», можно использовать уайт-спирит или бензин, чтобы ее растворить. Если имеются следы коррозии, воспользуйтесь преобразователем ржавчины. Поверхность высушите.
3. Смазкой для замков и петель обработайте участки, которые трутся друг о друга. Не лейте смазку сверху. Выбирайте смазку, которая:
— не боится низких температур
— имеет антикоррозионные свойства и минимальный коэффициент трения
— устойчива к смыванию
— не расслаивается
— имеет длительное действие
WD-40, Литол, силиконовые смазки надолго не помогут.
4. Чтобы смазка распределилась равномерно, откройте и закройте дверь 20 раз. Вылившуюся в процессе смазку вытрите ветошью.

Шарнир ограничителя

Смойте грязь, пыль и высохшую смазку. Тщательно смажьте шарнир заново смазкой для замков и петель.

Резиновые упоры ограничителя двери

1. Снимите обшивку двери.
2. Снимите и разберите ограничитель двери.
3. Выньте из ограничителя фиксаторы вместе с резинками.
4. Удалите грязь с фиксаторов, резинок и поверхности штока. Если присутствуют остатки старой смазки, смойте их керосином, затем высушите.
5. Обработайте резинки со всех сторон сухой смазкой.
6. Соберите всё в обратном порядке.

Если скрип не исчез
Если вы тщательно смазали узел, а он скрипит с прежней силой — значит, смазывали не там! Скрип исходит из другого места.
Если скрип стал слабее, но не исчез — скорее всего, вы плохо очистили поверхности или смазали не все петли, либо смазка была не подходящая.
 

Emf

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Highlander u40
#71
Сегодня забрал свои ограничители из Японии. С момента заказа прошло примерно 3 недели. По итогу 4700р сами ограничители на 2 передние двери , 780р доставка морем из Японии до Владивостока , 960р до моего города. Итог 3220р за одну штуку. Рассчитывал подешевле, но сдэк взял 960р. Пока не ставил, но видно что новые. Думаю многим будет интересно, заказывал здесь www.impex-jp.com.
Не для рекламы.
 

Вложения

Emf

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Highlander u40
#73
Зачем, когда есть пластик-авто?
всё работает безупречно
Прочитай выше, платик-авто мне хватило на пол года. Все было сделано как в их предыдущем посте, помыто и т.д. Все равно появился скрип.
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#74
Сегодня забрал свои ограничители из Японии. С момента заказа прошло примерно 3 недели. По итогу 4700р сами ограничители на 2 передние двери , 780р доставка морем из Японии до Владивостока , 960р до моего города. Итог 3220р за одну штуку. Рассчитывал подешевле, но сдэк взял 960р. Пока не ставил, но видно что новые. Думаю многим будет интересно, заказывал здесь www.impex-jp.com.
Не для рекламы.
почти 1800р. одна только доставка... эх, цена-то укусила в итоге
недавно отправляли ремкомплект в направлении Владивостока, до 300р доставка обошлась
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#75
Прочитай выше, платик-авто мне хватило на пол года. Все было сделано как в их предыдущем посте, помыто и т.д. Все равно появился скрип.
а в итоге причина скрипов какова?
вариантов может быть несколько
 

Emf

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Highlander u40
#76
почти 1800р. одна только доставка... эх, цена-то укусила в итоге
недавно отправляли ремкомплект в направлении Владивостока, до 300р доставка обошлась
Это да. НО в РФ а и таких цен не видел.
 

Emf

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Highlander u40
#79
а в итоге причина скрипов какова?
вариантов может быть несколько
Я не хочу сам еще раз все разбирать и выяснять, а платить деньги чтоб этото кто то сделал, то это равносильно стоимости доставки. Так что мне проще поменять на новые.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#80

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#82
У меня с 2018 всё работает, использование я считаю очень интенсивным всех 4 дверей.
Скрип был, но скрипело в петлях, смазано, скрип пропал тут же.
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#85
У меня с 2018 всё работает, использование я считаю очень интенсивным всех 4 дверей.
Скрип был, но скрипело в петлях, смазано, скрип пропал тут же.
Отлично, что трудятся уже 2 года.
Рады слышать.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#86
Ага, уточните сколько возьмут в сервисе за разборку и ремонт 2-х ограничителей ))).
сейчас вот позвонил в свой сервис, уточнил: за 1,500 руб всё могут поменять.
 

Emf

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Highlander u40
#88
У меня с 2018 всё работает, использование я считаю очень интенсивным всех 4 дверей.
Скрип был, но скрипело в петлях, смазано, скрип пропал тут же.
Я не спорю, просто предложил альтернативу. Причем я же тоже покупал сначало ремкомплект. Возможно мне просто не повезло. И думаю все согласны что новые лучше.
 

Emf

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Highlander u40
#89
Если только с дверными петлями... )))
Они же тоже скрипеть могут :grin3:
Я Вам видео сниму со звуком, до и после ))). Сегодня похолодало у нас, наверное не так явно будет. Вот как будет +25 и выше... Там и скрип и трещетка и ... позорище в общем )))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#90

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху