Вибрация мотора 2.7 хайлендер 2014

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вибрация на 2.7 в разы больше, чем на 3.5. Присутствует на всех HL, которые я видел.
Весь вопрос как её померить.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Вибрация на 2.7 в разы больше, чем на 3.5. Присутствует на всех HL, которые я видел.
Весь вопрос как её померить.
А еще лучше понять как от нее избавиться.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
На американском форуме это я писал не трудно догадаться )))) Только там 2.7 вообще нет ни у кого. Кстати да, Саша Мазай знает как ее может трясти, я приезжал к нему и он видел этот ахтунг. Бухыч для экспиремента и из собственного интереса ради заехай если будешь проезжать мимо, проведи большой тест драйв. Возможно людям можно будет просто перекинуть прошивку и будут счастливы. У меня самого спортивный интерес чем это может закончится и предпримет ли что нибудь тойота в данном случае... Дядя Витя а какие у тебя Додге были? интересно )) Я то дилеру все мозги выполоскал, а ответ тойоты рашка сравните с другими машинами, если на них так же значит проблемы нет... Логика железна блин, шайка монополистов разгильдяев... Вообщем так ни к чему и не пришли. Дилер разводит руками да есть проблема, что то напортачили в ПО скорее всего предположения двух инженеров по гарантии. Но мы без тойоты раша сделать что то не можем, они дают команды куда копать и что делать.. А раз они сказали все хорошо то это тех особенность.. Бред короче.
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
На американском форуме это я писал не трудно догадаться )))) Только там 2.7 вообще нет ни у кого. Кстати да, Саша Мазай знает как ее может трясти, я приезжал к нему и он видел этот ахтунг. Бухыч для экспиремента и из собственного интереса ради заехай если будешь проезжать мимо, проведи большой тест драйв. Возможно людям можно будет просто перекинуть прошивку и будут счастливы. У меня самого спортивный интерес чем это может закончится и предпримет ли что нибудь тойота в данном случае... Дядя Витя а какие у тебя Додге были? интересно )) Я то дилеру все мозги выполоскал, а ответ тойоты рашка сравните с другими машинами, если на них так же значит проблемы нет... Логика железна блин, шайка монополистов разгильдяев... Вообщем так ни к чему и не пришли. Дилер разводит руками да есть проблема, что то напортачили в ПО скорее всего предположения двух инженеров по гарантии. Но мы без тойоты раша сделать что то не можем, они дают команды куда копать и что делать.. А раз они сказали все хорошо то это тех особенность.. Бред короче.
гы)) короче поимела тебя тойота за твои бабки. послали,а ты ручки и сложил.
я жду 3.5, если честно то мне вообще параллельно на эти вибрации на 2.7. просто я пытался тебе помочь с самого начала темы. но после того как только одно га$но от тебя пошло,вместо разумительных ответов,я понял не тот случай.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Вибрация на 2.7 в разы больше, чем на 3.5. Присутствует на всех HL, которые я видел.
Весь вопрос как её померить.
этот вопрос должны мы тебе задать,как ее померить и от чего она идет? ведь ты же работаешь у ОД?
тут сразу напрашивается вопрос в квалификации работников ОД.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Томич борзый ты какой то, разговариваешь со всеми не аккуратно. Денис у тебя трололо, меня поимели, Саша Мазай с низкой квалификацией.. Напрашивается один лишь вопрос- ты на себя в зеркало давно смотрел то?)))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
да ладно тебе не возбуждайся так сильно. признайся и смирись что помели,а ты ручки сложил)))
денис тема вообще не о чем))
Мазай, такие вопросы задавать нам??? о какой квалификации может идти речь? тупо поставить парктроники и сигналку,так это любой автоэлектрик может. а вот копни глубже в проблему так знания иссякли.
и после этого ты говоришь мне посмотри в зеркало? посмотрел и улыбнулся))
а теперь подойди ты и посмотри на себя которого развели)))
засим откланиваюсь из темы,так как не интересна .
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Дядя Витя а какие у тебя Додге были? интересно ))
Самый первый из Доджей был Крайслер Лазер 1986, которому я провернул поршня при пробуксовке, сделали мотор и тут же подарил вновьприехавшим русским
Второй Додж Дайнести 1993, - это царская машина, но полетела полуось, поменял и продал
Ну и последующие по работе мини-вены Караваны от 2000го до 2005го, у которых летит все подряд, избавился почти от всех, остался один с 2005
Один шофер умудрился сломать полуось по целому: при вывернутом на всю руле дал резко газу и переломил на 2 части :)






IMG_6860.JPG
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
этот вопрос должны мы тебе задать,как ее померить и от чего она идет? ведь ты же работаешь у ОД?
тут сразу напрашивается вопрос в квалификации работников ОД.
Так ты найди в сети степень измерения вибрации, а потом думать будем.
В тех описании такого термина нет.
По поводу тряски, я сказал причину и от чего она происходит. Даже предположил вариант самостоятельного решения, но это кустарный вариант.

Сигналку каждый поставить может, а сделать что бы Авто не угнали-надо постараться.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Так ты найди в сети степень измерения вибрации, а потом думать будем.
В тех описании такого термина нет.
По поводу тряски, я сказал причину и от чего она происходит. Даже предположил вариант самостоятельного решения, но это кустарный вариант.

Сигналку каждый поставить может, а сделать что бы Авто не угнали-надо постараться.
Можно эту самую причину озвучить еще раз!
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Вибрация измеряется, и даже были прописаны ее нормы для рабочего и общественного транспорта в санпине. Только в этом надо разбираться... Ну и со стороны закона тут врятли что выйдет. Подстава на самом деле, таета подкинула какашку за которую нагнуть тайоту будет очень сложно. Мазай а так то среди мастеров эта тема ходит или пока тишина? Как долго ждать пока клиент взбешенный от тряски заедет в шоурум на машине?))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мазай а так то среди мастеров эта тема ходит или пока тишина? Как долго ждать пока клиент взбешенный от тряски заедет в шоурум на машине?))
Скажем так, в курсе.
Но заниматься самостоятельно(писать кучу бумажек) никто не собирается.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Денис вся надежда на тебя! После того как купишь придется писать много бумажек вместо мастеров ))))) А кстати есть еще один вариант- лехус рх270. Все агрегаты те же, но работает ровно как и венза. Опять же он евро 4, так может причина в этом? Саша а реально ли слить прошивку с лехуса и залить в тайоту?? Или хотя бы внести правки связанные с работой на холостом ходу..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Денис вся надежда на тебя! После того как купишь придется писать много бумажек вместо мастеров ))))) А кстати есть еще один вариант- лехус рх270. Все агрегаты те же, но работает ровно как и венза. Опять же он евро 4, так может причина в этом? Саша а реально ли слить прошивку с лехуса и залить в тайоту?? Или хотя бы внести правки связанные с работой на холостом ходу..
Вопрос первый: а станет ли рисковать владелец - черевато потерей гарантии!(только зачем такая машина на гарантии-бежать от 2,7 нужно)
вопрос второй: если это вообще возможно, тем более правки...
Если было просто, то тогда самое легкое было со второго Хая слить...зачем леХсус, когда есть такой же в другой "обертке"...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Денис вся надежда на тебя! После того как купишь придется писать много бумажек вместо мастеров ))))) А кстати есть еще один вариант- лехус рх270. Все агрегаты те же, но работает ровно как и венза. Опять же он евро 4, так может причина в этом? Саша а реально ли слить прошивку с лехуса и залить в тайоту?? Или хотя бы внести правки связанные с работой на холостом ходу..
Просто слить/залить нельзя.
Или перепайка микросхемы или замена ЭБУ.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
вопрос второй: если это вообще возможно, тем более правки...
Если было просто, то тогда самое легкое было со второго Хая слить...зачем леХсус, когда есть такой же в другой "обертке"...
Блоки управления разные, а на RX и HL, хотябы похожи(и то я последний RX не смотрел, а года 2 назад 100% другой ЭБУ стоял)
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Надо искать донора rx и поменять блоки местами ))) Возможно что ничего не сгорит ))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
На сколько я знаю, там не вся прошивка обновляется, а то что обновляется, делается дилерским компьютером.
Но для этого нужна минимум сама прошивка.

Я знаю, что как то сливают её, например на прадике 150, правда результат не всегда положительный.(заливали в 2е машины, так обе на кап ремонт движка приехали-может совпадение, но я предпочитаю не рисковать)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Надо искать донора rx и поменять блоки местами ))) Возможно что ничего не сгорит ))
Ну нах такие эксперименты на гарантийной машине: если сгорит у пациента - гимор, а если у донора комп - денег-то стоит!
Какой человек в здравом уме решится "потрошить" гарантийный" авто за 1,9 ляма?
Ты же не стал! Нашел себе другое решение проблемы!

Исходя из всего вышесказанного денису можно посоветовать только подкопить сотку и взять 3,5...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Согласен. С другой стороны покупать дилерское авто тайота на гарантии в нашей стране означает просто купить авто. Никакой разницы с покупкой бу автомобиля нет. Не работает? Твои проблемы. Тайота рус самая убогая конторка, хуже только автоваз наверное. За что они гребут бабло лопатой не совсем понятно, ибо авто без гарантии и тех поддержки можно купить намного дешевле, не кормя этих разгильдяев и аболтусов. Если у вас что то хрустит в подвеске или првалилось сиденье по мнению тайоты рус ничего страшного, это просто техническая особенность. Машина же ездит. Вот когда колесо отвалится тогда приходите. Машина вся трясется? Пустяк, главное что ездит ))) Дилеры кстати такие же пеньки. Мне очень уважаемый инженер по гарантии доказывал что на 2.7 есть егр. На просьбу показать сделать этого не смог. Хорошо хоть научили что двигатель стоит под капотом... Хотя было бы веселее если бы он полез искать его в багажнике. Тайота стремись к лучшему! )))
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Согласен. С другой стороны покупать дилерское авто тайота на гарантии в нашей стране означает просто купить авто. Никакой разницы с покупкой бу автомобиля нет. Не работает? Твои проблемы. Тайота рус самая убогая конторка, хуже только автоваз наверное. За что они гребут бабло лопатой не совсем понятно, ибо авто без гарантии и тех поддержки можно купить намного дешевле, не кормя этих разгильдяев и аболтусов. Если у вас что то хрустит в подвеске или првалилось сиденье по мнению тайоты рус ничего страшного, это просто техническая особенность. Машина же ездит. Вот когда колесо отвалится тогда приходите. Машина вся трясется? Пустяк, главное что ездит ))) Дилеры кстати такие же пеньки. Мне очень уважаемый инженер по гарантии доказывал что на 2.7 есть егр. На просьбу показать сделать этого не смог. Хорошо хоть научили что двигатель стоит под капотом... Хотя было бы веселее если бы он полез искать его в багажнике. Тайота стремись к лучшему! )))
Ни куя не удивляет! Простите!

Ничего удивительного в этом нет, это многие конторы так делаю! Тот же VW долгое время не мычал вообще, пока народ валом не повалил! Только тогда гарантию продлили, когда поняли, что пойдут и иски и покупатели перестанут брать авто. Китайцы вообще заставили поднять гарантию на эту чудо коробку до 10 лет! Здесь пока ты один, от одного легко отделаться, что они и сделали, ты плюнул и сменил машину, ну и зачем что-то признавать, как Саша и сказал писать кучу бумаг, один покупатель вернулся "покричал" и все! Ну и скатертью дорога! Вот когда куча народу приедет и решит не кормить разгильдяев и аболтусов, вот тогда на фоне ужасных продаж начнут шевелиться, а пока НЕЗАЧЕМ.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Мне знаешь что интересно? Где все эти люди что ездят и трясутся????)))) Что это за необыкновенный такой народ?))) Мне кажется люди есть с претензиями, просто дилер пока отмалчивается и делает удивленные глаза. Ведь пока решения проблемы то нет. Далеко не все сидят в интернете и тем более на форумах, потому тема и не сильно набирает оборот. Ребят ради интереса если есть лишние 5 мин позвоните в тойоту битца, попросите соеденить вас со слесарным отделом для консультации и скажите что купили у них хай 2.7 и машину трясет сильно при простоях. Интересно что они скажут??? Ром я знаю ты за эксперименты )))
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Мне знаешь что интересно? Где все эти люди что ездят и трясутся????)))) Что это за необыкновенный такой народ?))) Мне кажется люди есть с претензиями, просто дилер пока отмалчивается и делает удивленные глаза. Ведь пока решения проблемы то нет. Далеко не все сидят в интернете и тем более на форумах, потому тема и не сильно набирает оборот. Ребят ради интереса если есть лишние 5 мин позвоните в тойоту битца, попросите соеденить вас со слесарным отделом для консультации и скажите что купили у них хай 2.7 и машину трясет сильно при простоях. Интересно что они скажут??? Ром я знаю ты за эксперименты )))
Стоит позвонить))) Озвучил данную проблему в Major, так вот они утверждают, что у них много машин 2,7 уже на ТО приезжают и мол от меня впервые об этом слышат... Думаю и в тойоте битца будет тоже самое))
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Позвони если не сложно. Там эту проблем очень хорошо знают. Заодно напиши имя кто трубку взял. Там четверо . Денис Никита Коля и еще кто то забыл. Я думаю дилер и не станет ничего говорить что бы не поднимать панику пока нет решения проблемы.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Позвони если не сложно. Там эту проблем очень хорошо знают. Заодно напиши имя кто трубку взял. Там четверо . Денис Никита Коля и еще кто то забыл. Я думаю дилер и не станет ничего говорить что бы не поднимать панику пока нет решения проблемы.
Смысла в этом нет( ответ будет такой же как и постом выше. У нас все дилеры одинаково "хорошие".
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху