Бородатый вопрос 92 бенз

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#61
А нахрена в меню для РФ еще куча вражеских языков? Наоборот Канада Цельсии и метры, а не мили и фаренгейты, прошивки логичнее и дешевле делать универсальными.
ТОГДА накатывали софт автоматически). СЕЙЧАС вполне могли пересмотреть ТОТ подход...
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#62
ТОГДА накатывали софт автоматически). СЕЙЧАС вполне могли пересмотреть ТОТ подход...
ответил
Привет. Нет, конечно. Англ, французский и еще какой то. Ну это не мешает. Мешает другая система телефонных номеров: дефисы ставятся в непривычных местах (вместо привычных 8-…-…-..-..). Поэтому не сразу понимаешь, какой номер набрал. Впрочем, и это фигня.
 
Сообщения
541
Благодарности
242
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#63
То дебилы, которые думают вырваться и убежать или не показывают документы или Дию (ваши госуслуги) в телефоне. Их и тянут в райотдел полиции для установления личности. По закону сейчас должны ходить все с паспортами или Дия в телефоне, там с фото права, паспорта и пр. Такое и попадает в сеть. Остальные спокойно получают и нет никаких пруфов.
Аусвайс детектед!
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#65
Давай ЗДЕСЬ к теме бензина вернёмся:).
Так уже вроде решили все по бензину. Я сразу так и написал, дальше пошел срач)))))))
Вечный срач 92 или 95 или бензин-газ? Иди читай одну из. Движки потребляют любой, расход и тяга может меняться.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Какой-бензин.2289/
 
Сообщения
541
Благодарности
242
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#66
Давай ЗДЕСЬ к теме бензина вернёмся:).
92-й экономичнее, особенно если для сравнения сразу после 92-го хоть 95, хоть 100 залить. Проблема в том, что к 92 двигатель быстро адаптируется датчиком детонации, а вот обратный переход компьютер задерживает на несколько поездок (если клемму с акк не скинуть). А с поздним зажиганием 95 бензин проигрывает 92. Как то так)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#67
92-й экономичнее, особенно если для сравнения сразу после 92-го хоть 95, хоть 100 залить. Проблема в том, что к 92 двигатель быстро адаптируется датчиком детонации, а вот обратный переход компьютер задерживает на несколько поездок (если клемму с акк не скинуть). А с поздним зажиганием 95 бензин проигрывает 92. Как то так)
ПризнАюсь, 92-й лил в машину в далёком 2008-м году.. С тех пор только 95-й. Канистру 92-го освежаю на даче под бензопилу...
 
Сообщения
541
Благодарности
242
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#68
ПризнАюсь, 92-й лил в машину в далёком 2008-м году.. С тех пор только 95-й. Канистру 92-го освежаю на даче под бензопилу...
Если все время на 95-м, то все хорошо. Я написал про кратковременный эффект перехода с 92-го на 95-й. Расход возрастет))
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#71
В те годы, в которые делали ТЕ машины, про которые говорим, никаких 100-х бензинов не было.
Было 80, 92, 95 и 98.
А ещё раньше было
76, 93, 95 и 98
А ещё раньше
72, 76, 93, 95 и 98
А я ещё и 66-й бензин помню. :p
Помню и я 66-й бензин. Отец (шофер) никогда не покупал его. Этот бензин применялся в комбайнах "Сталинец" (бак на 100 л), которые ночью бросали в поле. Поэтому на осенних охотах в Казахстане наша Победа и даже 21 Волга нормально "кушала" этот "сталинский" подарок. Но грязи в нём было столько, что воронки обязательно имели тончайшую сеточку.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#72
Пробовал и то и то.На 95 однозначно экономичнее и тянет лучше.В горных условиях ,конечно. Тем более,когда 95 по 40 рублей.взял вчера 200 л. Пока хватит.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#73
Пробовал и то и то.На 95 однозначно экономичнее и тянет лучше.В горных условиях ,конечно. Тем более,когда 95 по 40 рублей.взял вчера 200 л. Пока хватит.
Нормально взял :) , ты в следующий раз по 35 торгуйся , будет веселее
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#74
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#75
Викторина, ты сначала со своим гендером разберись - кто ты такая, и вин своей машины опубликуй, а потом от других требуй вин чей-то опубликовать.
Совсем с ума сбрендила, Викторина? :p
Ковбой! Ну, что ты так легко сваливаешься в хамство? Тебя так научили, когда ты сверхсекретным был?
Постарайся все-таки услышать!!! В Шушарах Хайлендер НИКОГДА не собирали!!!! Ошибся ты!!! МУЖЧИНА!
А гендер мой до твоего прихода никто не обсуждал! Ты не " радужный" случаем , а ДЯДЯ миша?:p
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
#77
Ладно, коллеги, всех с праздником, и давайте уйдем от негатива. Все доводы я увидел, лить буду 95, как и всегда делаю. Вопрос такой остался - есть ли хотя бы небольшой смысл лить 98, и что там с возможностью чипа? Хотя бы косметически, кобыл 20 добавить, к лету пригодилось бы. Помню, была у меня Хендай Элантра, в клубе большая тема была про чип, я специально из НН во Владимир сгонял на чиповку, за 10 мин мне залили прогу под 95 бенз (до этого штатно 92), и не плацебо, а подтверждено замерами - стало лучше. Момент в середине «окреп», до 100 (по спидометру), по одной и той же дороге с усреднением в обоих направлениях было 10.98 стало 10.48, замеров делал много, при одинаковых условиях.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#78
Ладно, коллеги, всех с праздником, и давайте уйдем от негатива. Все доводы я увидел, лить буду 95, как и всегда делаю. Вопрос такой остался - есть ли хотя бы небольшой смысл лить 98, и что там с возможностью чипа? Хотя бы косметически, кобыл 20 добавить, к лету пригодилось бы. Помню, была у меня Хендай Элантра, в клубе большая тема была про чип, я специально из НН во Владимир сгонял на чиповку, за 10 мин мне залили прогу под 95 бенз (до этого штатно 92), и не плацебо, а подтверждено замерами - стало лучше. Момент в середине «окреп», до 100 (по спидометру), по одной и той же дороге с усреднением в обоих направлениях было 10.98 стало 10.48, замеров делал много, при одинаковых условиях.
Набросил ты знатно, щас начнется)))))))) У тебя и так 273 лошади, куда еще? И как это добавить лошадей и уменьшить расход? Лишние лошади кушают просто кислород или грызут асфальт? И объясни каким органом чувств ты определял одинаковые условия если бензин разный?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#79
Ладно, коллеги, всех с праздником, и давайте уйдем от негатива. Все доводы я увидел, лить буду 95, как и всегда делаю. Вопрос такой остался - есть ли хотя бы небольшой смысл лить 98, и что там с возможностью чипа? Хотя бы косметически, кобыл 20 добавить, к лету пригодилось бы. Помню, была у меня Хендай Элантра, в клубе большая тема была про чип, я специально из НН во Владимир сгонял на чиповку, за 10 мин мне залили прогу под 95 бенз (до этого штатно 92), и не плацебо, а подтверждено замерами - стало лучше. Момент в середине «окреп», до 100 (по спидометру), по одной и той же дороге с усреднением в обоих направлениях было 10.98 стало 10.48, замеров делал много, при одинаковых условиях.
Ноль целых, четыре десятых секунды..
Это ж как надо ... не, просто надо провериться.. у терапевта. Психотерапевта. Один раз!!! Не много, а один раз!
А вдруг секундомер врёт.. проблема! Однако!
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#80
Ноль целых, четыре десятых секунды..
Это ж как надо ... не, просто надо провериться.. у терапевта. Психотерапевта. Один раз!!! Не много, а один раз!
А вдруг секундомер врёт.. проблема! Однако!
Ну зачем ты так? У тебя никогда не было как помоешь машину, в салоне блеск и пахнет вкусно, резина начернена, садишься, а она то едет совсем по другому!!!!!!!!!!!))))))))) А как появилась на шимонтажах колеса накачивать азотом, так все пиарили так рассказывали кто накачал, что в поворот теперь можно не тормозя, не нагревается, плавность хода, мягкость, экономия бензина..................... Я тоже лоханулся на всеобщей эйфории и накачал. По началу пару часов казалось шо таки да, совсем другая машина))))))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#81
Ну зачем ты так? У тебя никогда не было как помоешь машину, в салоне блеск и пахнет вкусно, резина начернена, садишься, а она то едет совсем по другому!!!!!!!!!!!))))))))) А как появилась на шимонтажах колеса накачивать азотом, так все пиарили так рассказывали кто накачал, что в поворот теперь можно не тормозя, не нагревается, плавность хода, мягкость..................... Я тоже лоханулся на всеобщей эйфории и накачал. По началу пару часов казалось шо таки да, совсем другая машина))))))
Если ещё панель натрут, вообще болид
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#82
2GR-FE в версии 273 силы.

Поедет ли лучше если перейти с 92 на 95? Поначалу - нет (мозги крайне инерционные), потом - поедет лучше.
Поедет ли лучше если перейти с 95 на 98 или 100? Поначалу - нет (мозги крайне инерционные), потом - тоже нет, потому что там походу "на 95 таблица кончается, зажигание раньше уже не прописано".
Поедет ли хуже если перейти с 98/100 на 95? Нет, не почувствует, ничего не изменится.
Поедет ли хуже если перейти с 95 на 92? Поначалу - поедет даже лучше, а потом - наоборот, всё ухудшится - и ТТХ и расход.
Поедет ли лучше если чипануть на 92/95? Да, и расход уменьшится.
Поедет ли ещё лучше если чипануть на 95/98-100? Да, и расход ещё уменьшится.
Можно ли верить цифрам типа 9,99, а также 10,48 и 10,98? Нет, конечно. Это ведь явно 10,0, а также 10,5 и 11,0 которые слегка "подправлены", то есть это не результат наблюдения, а подгонка.
Если ли смысл чиповать 273 => 280? Да ни малейшего смысла, ибо мощность пиковая не развивается никогда, как стоящие часы лишь 2 раза в сутки показывают точное время. Гораздо важнее "чипануть" 337 нм. На 345, 350 и даже 360 можно "отжать". И не только пик на 4700 обормотов, а и на меньших - ещё гораздо важнее.
test-drive-8.gif
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#83
Ну зачем ты так? У тебя никогда не было как помоешь машину, в салоне блеск и пахнет вкусно, резина начернена, садишься, а она то едет совсем по другому!!!!!!!!!!!))))))))) А как появилась на шимонтажах колеса накачивать азотом, так все пиарили так рассказывали кто накачал, что в поворот теперь можно не тормозя, не нагревается, плавность хода, мягкость, экономия бензина..................... Я тоже лоханулся на всеобщей эйфории и накачал. По началу пару часов казалось шо таки да, совсем другая машина))))))
А как надо...я люблю мечтать, но как только речь идет о переходе мечты в реальность, задумываюсь. А есть ли в этом смысл? И во сколько это станет по затратам, и физическим, и материальным, ну и конечно, финансовым. Когда натрешь кузов, панель ,лобовое..да , кажется летит ласточка. Но это другое...назову это миражом.
А тут фанатизм,.. это когда не взирая на потери, затраты идти к какой-то, чаще мифической, цели.
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
#84
Пару раз пробовал залить 92-й - вообще не то. 95-й 0 расход меньше и разгон лучше. Ну и физику никто не отменял, плотность 92- примерно 0,74-0,76, а 95-го 0,76-0,78.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#85
92-й - вообще не то. 95-й 0 расход меньше и разгон лучше
Вечный спор! Главное, чтобы бензус был качественный. 92 надежнее, на мой взгляд. А так каждый выбирает сам.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#86
Пару раз пробовал залить 92-й - вообще не то. 95-й 0 расход меньше и разгон лучше. Ну и физику никто не отменял, плотность 92- примерно 0,74-0,76, а 95-го 0,76-0,78.
А причем плотность к расходу? Расход в литрах, а сколько весит литр 750 или 770 гр какая разница? Может я не понимаю что-то? При изменении температуры бенз изменяет плотность и уменьшается - увеличивается в объеме.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#87
А причем плотность к расходу? Расход в литрах, а сколько весит литр 750 или 770 гр какая разница? Может я не понимаю что-то? При изменении температуры бенз изменяет плотность и уменьшается - увеличивается в объеме.
"Энергия в массе". Расход в реале в килограммах. Был бы бензин плотностью два-три кило/литр бака хватало бы на пару-тройку тысяч километров. ;-)
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#88
"Энергия в массе". Расход в реале в килограммах. Был бы бензин плотностью два-три кило/литр бака хватало бы на пару-тройку тысяч километров. ;-)
Получается что по компу в литрах при -20 расход должен быть меньше чем при +20?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#90
А комп не меряет объём, там по-другому идёт вычисление. ;-))))))
Кругом пишут одинаково. Пропускная способность форсунок и объем. это учитывается не в кг, а в литрах.

Многих водителей интересует работа БК в автомобиле и точность предоставляемых им данных. При исправных системах прибор показывает достаточно точные данные.

Расход топлива вычисляется по интервалу открытия и закрытия форсунок. Это микросекунды. При нажатии на газ интервал увеличивается и подается больше горючего. Компьютер берет в расчет пропускную способность форсунок, которая точно известна. Также важно состояние бензонасоса и фильтра. Исходя из этих данных, БК показывает средний и текущий расход при заданной скорости. Зная объем топлива в бензобаке и его расход, компьютер без труда определяет оставшееся расстояние поездки. По похожему принципу рассчитываются и многие другие параметры (масло, давление). Данные могут не совпадать, если какая-то из систем неисправна. Например, забиты форсунки или сбились настройки. Даже использование нестандартной резины может существенно повлиять на результат.

Читайте подробнее на https://techautoport.ru/elektroobor...a/kuzovnaya-elektrika/bortovoy-kompyuter.html

https://www.drive2.ru/l/6657761/
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху