Бородатый вопрос 92 бенз

Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#31
Вот тут лежит мануал на 3-й Хай, где написано тоже самое. Почему жители Украины перевели для себя по-другому, можно только догадываться...
Жители Украины ничего не переводили. Машины завозит и растамаживает ПИИ «Тойота Украина», она же заказывает в печать мануалы, сервисные книжки и другую печатную техническую и рекламную продукцию. Из украинского там только регистрация.
  • Официальный сайт — www.toyota.ua
  • Предприятие с иностранными инвестициями «Тойота Украина» — продажа и техническое обслуживание автомобилей Toyota и Lexus.
  • Код ЕГРПОУ — 32589471
  • Дата основания — 2003 год.
  • Уставной капитал — 578,11 млн грн.
  • Адрес — Киев, пр. Степана Бандеры, 24-Б.
  • Владелец — корпорация «Сумитомо», Япония.
  • Директор — Маруяма Юкичи

  • Перечень учредителей юридического лица

    КОРПОРАЦІЯ "СУМІТОМО"
    Адрес учредителя: Японія, 3-2 ОТЕМАЧІ 2-ЧОМІ, ЧІЙОДА-КУ, ТОКІОЯпонія, 3-1 ОТЕМАЧІ 2-ЧОМІ, ЧІЙОДА-КУ, ТОКІО
    Размер взноса в уставный фонд: 578 111 600,00 грн
    Доля (%): 100,0000%
    https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/company_details/32589471/

 
Сообщения
515
Благодарности
224
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#32
Видимо "Предприятие с иностранными инвестициями «Тойота Украина» — продажа и техническое обслуживание автомобилей Toyota и Lexus" в свое время провело оценку бензина на локальных заправках и решило что лучше написать 95
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#33
Жители Украины ничего не переводили. Машины завозит и растамаживает ПИИ «Тойота Украина», она же заказывает в печать мануалы, сервисные книжки и другую печатную техническую и рекламную продукцию. Из украинского там только регистрация.
  • Официальный сайт — www.toyota.ua
  • Предприятие с иностранными инвестициями «Тойота Украина» — продажа и техническое обслуживание автомобилей Toyota и Lexus.
  • Код ЕГРПОУ — 32589471
  • Дата основания — 2003 год.
  • Уставной капитал — 578,11 млн грн.
  • Адрес — Киев, пр. Степана Бандеры, 24-Б.
  • Владелец — корпорация «Сумитомо», Япония.
  • Директор — Маруяма Юкичи

  • Перечень учредителей юридического лица

    КОРПОРАЦІЯ "СУМІТОМО"
    Адрес учредителя: Японія, 3-2 ОТЕМАЧІ 2-ЧОМІ, ЧІЙОДА-КУ, ТОКІОЯпонія, 3-1 ОТЕМАЧІ 2-ЧОМІ, ЧІЙОДА-КУ, ТОКІО
    Размер взноса в уставный фонд: 578 111 600,00 грн
    Доля (%): 100,0000%
    https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/company_details/32589471/
И что ты мне тут написал? Кроме того, что ни к месту Бандеру своего упомянул. Ну не жители, а ДЛЯ жителей. Что это меняет? Вот следующий оратор сразу понял, что я имел ввиду. А ты я смотрю только и ищешь повод за слова зацепиться.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#34
Вот тут размещен американский мануал, где черным по белому, дабы избежать все кривотолки в методах оценки октанового числа и трудностях перевода, все изложено:
Посмотреть вложение 87607


Вот тут лежит мануал на 3-й Хай, где написано тоже самое. Почему жители Украины перевели для себя по-другому, можно только догадываться...
аналогично и по гибридному
бенз.jpg
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.948
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#36
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#37
А за чем, все же знают русский на Украине! Для казахов же тоже только русский, нет?
Новые машины уже идут с украинским меню. Казахам думаю скоро на казахском пойдут.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#38
Ссылка бестолковая, потому что там нет ни слова об этой позорной страничке истории этого завода, который в течении года собирал Тойота Хайлендер, поэтому зря ты эту ссылку тут привела, Викторина. :p
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#39
Ссылка бестолковая, потому что там нет ни слова об этой позорной страничке истории этого завода, который в течении года собирал Тойота Хайлендер, поэтому зря ты эту ссылку тут привела, Викторина. :p
Гугл пишет, что первые официальные машины начались в России с октября 2010 года с японского рестайлинга Хая2. За производство Хаев в РФ ни слова. Может ты путаешь с Камри ?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#41
Гугл пишет, что первые официальные машины начались в России с октября 2010 года с японского рестайлинга Хая2. За производство Хаев в РФ ни слова. Может ты путаешь с Камри ?
Да перестаньте меня подозревать в путанице! Целый (почти целый) год в Шушарах Хайлендер собирали, и я тогда, в 2010-м, за этим наблюдал и хотел его купить, себе, такой, оттуда, новый.
Херово они его собирали, нормально организовать сборку так и не смогли, японцы ругались, наши отбрыкивались, в итоге оставили там Камри а Хайлендер японцы сказали что-то в стиле "мы вам их лучше сами собирать будем, а то вы тупые и руки у вас из жопы - у вас не получается, ещё не доросли". Слова были, конечно, другие, но смысл - именно этот.
Впрочем, и Камри, собранные в Шушарах, были (по крайней мере, тогда) - полное говно и по комплектации и по сборке, но их решили там оставить.
В Шушарах эту страничку их истории не любят вспоминать, ибо она позорная, ничуть их не красит.

Кстати, с полгода назад у меня хозяин такой, "ШУШАРСКОЙ СБОРКИ", купил два аммо передних на свою машину. У меня эти аммо были в версии "07-10 года". Он ещё жаловался что много что не подходит на них от тех машин которые в 2011-2013 в Россию из Японии были потом ввезены. Те же аммо - он брал с разборки машин 2011-2013, а правый их не подходит.
То есть "ШУШАРСКАЯ СБОРКА" - это т.н. "дорестайл", который из америки в те же годы таскали, только ещё с рус'особенностями.

Ничего я не путаю, если пишу - значит, знаю что пишу.
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#43
Не факт, хотя все возможно как айфоны надо делать все языки автоматом.
Только не "как айфоны" а как 30 лет назад телевизоры Панасоник, Шарп, Сони - все системы приёма телесигнала вплоть до боливийской версии аргентинского NTSC.
А то как-то получается смысл из текста, что "айфоны - родины слонов".
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#44
Да перестаньте меня подозревать в путанице! Целый (почти целый) год в Шушарах Хайлендер собирали, и я тогда, в 2010-м, за этим наблюдал и хотел его купить, себе, такой, оттуда, новый.
Херово они его собирали, нормально организовать сборку так и не смогли, японцы ругались, наши отбрыкивались, в итоге оставили там Камри а Хайлендер японцы сказали что-то в стиле "мы вам их лучше сами собирать будем, а то вы тупые и руки у вас из жопы - у вас не получается, ещё не доросли". Слова были, конечно, другие, но смысл - именно этот.
Впрочем, и Камри, собранные в Шушарах, были (по крайней мере, тогда) - полное говно и по комплектации и по сборке, но их решили там оставить.
В Шушарах эту страничку их истории не любят вспоминать, ибо она позорная, ничуть их не красит.

Кстати, с полгода назад у меня хозяин такой, "ШУШАРСКОЙ СБОРКИ", купил два аммо передних на свою машину. У меня эти аммо были в версии "07-10 года". Он ещё жаловался что много что не подходит на них от тех машин которые в 2011-2013 в Россию из Японии были потом ввезены. Те же аммо - он брал с разборки машин 2011-2013, а правый их не подходит.
То есть "ШУШАРСКАЯ СБОРКА" - это т.н. "дорестайл", который из америки в те же годы таскали, только ещё с рус'особенностями.

Ничего я не путаю, если пишу - значит, знаю что пишу.
Ну за 12 лет на форуме я не припомню ни одного форумчанин, заявившем, что у него Хай2 Российской сборки. Не находишь странным?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#45
Ну за 12 лет на форуме я не припомню ни одного форумчанин, заявившем, что у него Хай2 Российской сборки. Не находишь странным?
Во-первых, они сюда как минимум заглядывают. Ибо тот страдалец с аммо меня именно тут нашёл.
Во-вторых, я его спрашивал - много ли их и почему они мне мало встречаются.
Ответил, что теперь уже мало, потому что изначально было немного, а потом эти машины ушли в регионы, как и предыдущее поколение хаев, а во-вторых, у них своя тусовка где-то то ли в телеге то ли ещё где, и они там между собой общаются.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#46
Хайлендер, 4Х-я серия, GSU45L-BRAGKX, 04/2013,
официальная поставка Япония => Россия.
Официальная инструкция -двухтомник на русском языке.
Кроме того что в мануале написано в чуть ли не десятке мест что
бензин 91 и выше
ещё там встречалось что можно использовать бензин типа Е10, то есть когда в составе бензина до 10% спирта. Прошивкой "мозгов" это учтено и предусмотрено.
Ну, то есть можно официально добавлять до 7,2 литров чистого спирта на полный бак.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#47
Ссылка бестолковая, потому что там нет ни слова об этой позорной страничке истории этого завода, который в течении года собирал Тойота Хайлендер, поэтому зря ты эту ссылку тут привела, Викторина. :p
Постарайся услышать и понять.. Никогда в Шушарах не собирали Хайлендер, наблюдатель!
Постарайся прислать вин людей, которые ездят на " шушарском" Хае и тебе звонят, пишут, благодарят.
Зря ты тут разговор этот затеяло, ковбой! :p
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#48
Во-первых, они сюда как минимум заглядывают. Ибо тот страдалец с аммо меня именно тут нашёл.
Во-вторых, я его спрашивал - много ли их и почему они мне мало встречаются.
Ответил, что теперь уже мало, потому что изначально было немного, а потом эти машины ушли в регионы, как и предыдущее поколение хаев, а во-вторых, у них своя тусовка где-то то ли в телеге то ли ещё где, и они там между собой общаются.
Миша, если бы в твоих Шушарах собрали хоть 1 Хай, то по всем бы новостным каналам и всяким автомобильным типа "За рулем" такой рывок с толчком обсасывали бы месяц. Молчит Гугл, молчит Яндекс. Может это была партия лимитированная для Бангладеша, но пару машин тайно ушли россиянам из внешней разведки и они дали подписку о неразглашении?
 
Сообщения
515
Благодарности
224
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#49
Да перестаньте меня подозревать в путанице! Целый (почти целый) год в Шушарах Хайлендер собирали, и я тогда, в 2010-м, за этим наблюдал и хотел его купить, себе, такой, оттуда, новый.
Херово они его собирали, нормально организовать сборку так и не смогли, японцы ругались, наши отбрыкивались, в итоге оставили там Камри а Хайлендер японцы сказали что-то в стиле "мы вам их лучше сами собирать будем, а то вы тупые и руки у вас из жопы - у вас не получается, ещё не доросли". Слова были, конечно, другие, но смысл - именно этот.
Впрочем, и Камри, собранные в Шушарах, были (по крайней мере, тогда) - полное говно и по комплектации и по сборке, но их решили там оставить.
В Шушарах эту страничку их истории не любят вспоминать, ибо она позорная, ничуть их не красит.

Кстати, с полгода назад у меня хозяин такой, "ШУШАРСКОЙ СБОРКИ", купил два аммо передних на свою машину. У меня эти аммо были в версии "07-10 года". Он ещё жаловался что много что не подходит на них от тех машин которые в 2011-2013 в Россию из Японии были потом ввезены. Те же аммо - он брал с разборки машин 2011-2013, а правый их не подходит.
То есть "ШУШАРСКАЯ СБОРКА" - это т.н. "дорестайл", который из америки в те же годы таскали, только ещё с рус'особенностями.

Ничего я не путаю, если пишу - значит, знаю что пишу.
В российской бюрократии для получения ПТС необходимо одобрение типа ТС. Нашел только разовые - для таможни. Так что
Ну, брат, ты, кажется, уж начал пули лить.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#50

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#51
Постарайся услышать и понять.. Никогда в Шушарах не собирали Хайлендер, наблюдатель!
Постарайся прислать вин людей, которые ездят на " шушарском" Хае и тебе звонят, пишут, благодарят.
Зря ты тут разговор этот затеяло, ковбой! :p
Викторина, ты сначала со своим гендером разберись - кто ты такая, и вин своей машины опубликуй, а потом от других требуй вин чей-то опубликовать.
Совсем с ума сбрендила, Викторина? :p
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#52
Новые машины уже идут с украинским меню. Казахам думаю скоро на казахском пойдут.
У вас сейчас кто ходит по автосалонам ? Мужской пол отлавливают на каждом шагу , углу :confused: .
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#53
У вас сейчас кто ходит по автосалонам ? Мужской пол отлавливают на каждом шагу , углу :confused: .
Ходят. Никто никого не отлавливает. Вручают повестки для прохождения медкомиссии и постановки на учет по месту фактического жительства. Много переселенцев вне воинского учета. У меня на работе из 50 мужиков уже половина прошла по повестке эту медкомиссию с осени и ходит на работу. Призвали еще в феврале прошлого года только двоих, один воюет, другой в Днепре служит, дома ночует.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#55
Ну так в менюшке будет и казахский и русский, разберутся кому какой удобней.
У нас сейчас именно дилерские машины из Казахстана особо ценятся). Из ОАЭ существенно дешевле.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#56
У нас сейчас именно дилерские машины из Казахстана особо ценятся). Из ОАЭ существенно дешевле.
Это понятно. Интересно есть ли у форумчанина, привёзшего Хай 4 2022 года из Канады русский в меню? Щас спрошу.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#57
Это понятно. Интересно есть ли у форумчанина, привёзшего Хай 4 2022 года из Канады русский в меню? Щас спрошу.
По идее, русского не должно быть. Канадские авто ценны за их метрическую систему-не надо переделываться с миль на км и т.д.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#58
По идее, русского не должно быть. Канадские авто ценны за их метрическую систему-не надо переделываться с миль на км и т.д.
А нахрена в меню для РФ еще куча вражеских языков? Наоборот Канада Цельсии и метры, а не мили и фаренгейты, прошивки логичнее и дешевле делать универсальными.
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#59
Ходят. Никто никого не отлавливает. Вручают повестки для прохождения медкомиссии и постановки на учет по месту фактического жительства. Много переселенцев вне воинского учета. У меня на работе из 50 мужиков уже половина прошла по повестке эту медкомиссию с осени и ходит на работу. Призвали еще в феврале прошлого года только двоих, один воюет, другой в Днепре служит, дома ночует.
Ну хоть прояснил , а то ваши выкладывают множество видео в соцсети как раздают повестки - за ноги за руки по асфальту и в коробок
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#60
Ну хоть прояснил , а то ваши выкладывают множество видео в соцсети как раздают повестки - за ноги за руки по асфальту и в коробок
То дебилы, которые думают вырваться и убежать или не показывают документы или Дию (ваши госуслуги) в телефоне. Их и тянут в райотдел полиции для установления личности. По закону сейчас должны ходить все с паспортами или Дия в телефоне, там с фото права, паспорта и пр. Такое и попадает в сеть. Остальные спокойно получают и нет никаких пруфов.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху