Ближний IPF

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#92
Это Вам, уважаемый, не надо что-то там лохматить...
Всё возможно!
У меня стоял би-ксенон в стандартных фарах Прадика, ни один встречный не моргнул, за 4 года эксплуатации.
Теперь стоят линзы, тоже, би-ксенон, свет вообще офигенный.
И опять таки, ни каких реакций от встречных, даже на загородных (тёмных) трассах.
Не могу судить про первого Горца, и уж точно, про то, что и как было установлено у Вас, но многие подтвердят, проблем, при правильной установке и настройке, нет.
А документального подтверждения из сервиса случаем нет? С цифрами?
ИМХО, колхоз-ксенон в 120-м прадо вообще за гранью добра и зла. Здоровенная рефлекторная фара, да и еще на уровне глаз водителя среднестатистической легковушки.
А то что не моргают, не показатель. Лично я моргаю только на трассе, только совсем уж полным хамам и только если за ним никого нету. Остальным гей-ксенонщикам молча посылаю луч диареи.
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#94
Ребята, тема стара как мир.
Я не оспариваю вашу точку зрения.
Есть противоположные мнения на одну и туже вещь.
Это нормально.
Много копий переломано и статей написано про нештатную установку ксенона.
Но согласитесь, свет от него лучше, освещённость дороги более яркая?
Стоит только задумываться о других участниках дорожного движения и проводить настройки и корректировки (вот этим мало кто озадачивается, согласен).
То, что хотели донести в предлагаемой Вами статье, для меня очевидно - реклама продукции Hella.
Hella один из самых лучших производителей штатных и нештатных световых приборов и дополнительного оборудования, я это не оспариваю.
Сейчас у меня установлены именно Hella_вские би-ксеноновые линзы.
А про документальное подтверждение чего-либо...
А Ваш автомобиль сертифицирован для эксплуатации на территории РФ?
Есть соответствующий сертификат?
А праворукие братья, что скажут?
Куда у них светят фары?
Мы можем долго дискутировать...:pardon:

Кстати, тема то про лампочки...
Толку от их замены мало, мощность светового потока одинакова, немного отличается температура, что воспринимается каждым индивидуально.
Для кого-то один спектр предпочтителен, для кого-то другой.
Ну и конечно - качество и долговечность.
Только и всего.
IPF - отличный производитель качественной продукции (кстати, они и ксенон нештатный делают...), поставив их лампы, ситуацию точно не ухудшите.
Catz, Koito - тоже производители высокого уровня.
MTF - более бюджетный, а следовательно, как попадёшь.
Всё остальное - просто массовая продукция.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#95
Ребята, тема стара как мир.
Я не оспариваю вашу точку зрения.
Есть противоположные мнения на одну и туже вещь.
Это нормально.
Много копий переломано и статей написано про нештатную установку ксенона.
Но согласитесь, свет от него лучше, освещённость дороги более яркая?
Стоит только задумываться о других участниках дорожного движения и проводить настройки и корректировки (вот этим мало кто озадачивается, согласен).
То, что хотели донести в предлагаемой Вами статье, для меня очевидно - реклама продукции Hella.
Hella один из самых лучших производителей штатных и нештатных световых приборов и дополнительного оборудования, я это не оспариваю.
Сейчас у меня установлены именно Hella_вские би-ксеноновые линзы.
А про документальное подтверждение чего-либо...
А Ваш автомобиль сертифицирован для эксплуатации на территории РФ?
Есть соответствующий сертификат?
А праворукие братья, что скажут?
Куда у них светят фары?
Мы можем долго дискутировать...:pardon:
Я лишь хочу узнать про это! какие именно линзы, сколько обошлась работа ну и пару фоток как светят!
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#96
Если линзы - то, понятное дело, человечнее.
То, что стояло у меня - просто "смерть встречным".

Про регулировки - вот не возьму в толк, как можно отрегулировать колхозный ксенон в штатной фаре-рефлекторе, чтобы встречный водитель не получал ослепления именно от самого рефлектора?

пысы. "не надо лохматить бабушку" - устойчивое речевое выражение, идиома. Оскорбить кого-либо цели не было )
.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#97
За колхозный ксенон суды лишают прав. У нас с февраля 2012 года началась охота на колхозных ксеноноводов, пока что в отечественных автомобилях в безлинзовых фарах.

Статья 12.5. КоАП РФ 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.




 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#98
За колхозный ксенон суды лишают прав. У нас с февраля 2012 года началась охота на колхозных ксеноноводов, пока что в отечественных автомобилях в безлинзовых фарах.

Статья 12.5. КоАП РФ 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
А нас рать!
Сделать нужную маркировку в Москве, порядка 500 рублей!
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#99
Это раз...
А два, каким образом определяются газразрядные лампы?
В каком из государственных ГОСТах есть их техническое описание и где описан способ их определения на посту ГИБДД.
И ещё, конфискация это хорошо, но каким способом будет осуществляться и как будут гаишники без соответствующей сертификации это делать, не нанося повреждений частному имуществу? На каком основании???
В приведённом документе ничего об этом не сказано...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Это раз...
А два, каким образом определяются газразрядные лампы?
В каком из государственных ГОСТах есть их техническое описание и где описан способ их определения на посту ГИБДД.
Ответ: Никаким, просто ты выделяешся более белым светом.
Если все разом ксенон поставят, то гаишники вообще с ума сойдут... :)


И ещё, конфискация это хорошо, но каким способом будет осуществляться и как будут гаишники без соответствующей сертификации это делать, не нанося повреждений частному имуществу? На каком основании???
В приведённом документе ничего об этом не сказано...
Вот здесь все гораздо хуже(по крайне мере в Москве), у них есть свои сервисы, с лошадиными ценами, куда тебя и доставляют.
Сам гаиш никуда не полезет.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
демогогии можно много разводить, а пацанов на которых материал передали мировым судьям лишат прав. у нас гайцы демонтировать розжиг и лампы бояца, а права с февраля летят как горячие пирожки
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А нефиг тазы брать...

В остальном, раскошелился на 500 руб и больше никто и никогда не докапается.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Перегорела очередная лампа ближнего света( на этот раз это был CATS), все грешу на специфику эксплуатации авто. Не стал мудрить в этот раз и заказал обычные лампы за 450 р .
У кого нибудь CATS уже перегорал? у меня отработал 6 месяцев.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
А какая специфика эксплуатации?
Частые короткие поездки, ближний свет вообще не выключаю( сколько еду столько и горит) + выходные на дачу каждую неделю по щелчку))). Сейчас стоит 1 OSRAM ,другая CATS. будет возможность ночью сфотографирую покажу разницу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Вообще лампы перегорают по-моему только из-за тряски на наших дорогах.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
У кого нибудь CATS уже перегорал? у меня отработал 6 месяцев.
Перегорал,но на другой машине. Отработали год. Это нормально для таких типов ламп(у них нить перекалена).ИМХО
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
Вот ещё лампы PIAA, на Туарег под цвет родного биксенона ставил на подсветку поворота и в ПТФ. Перегорают, сцуки, часто и стоят дорого.
-http://piaa.ru/
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
Пипетс, вчера первый раз ехал в вечернее время на стоковом ближнем, по сравнению с ксеноном на немцах, не видно нихера...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Пипетс, вчера первый раз ехал в вечернее время на стоковом ближнем, по сравнению с ксеноном на немцах, не видно нихера...
Ну прям так и нихера...
Ну желтее, ну не так по бокам освещает, а вперед примерно то же самое.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
Х.З. привыкнуть тяжело, мысль про колхозный ксенон всё явственней точит мозг, так как другой альтернативы не вижу - все эти дорогущие лампы просто меняют цветовую температуру в сторону синего и ничего более.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Х.З. привыкнуть тяжело, мысль про колхозный ксенон всё явственней точит мозг, так как другой альтернативы не вижу - все эти дорогущие лампы просто меняют цветовую температуру в сторону синего и ничего более.
А кто мешает поставить не колхозный ксенон?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Дельных пока нет, тк для начала надо достать линзу из хая и посмотреть какая моно или бишка ксеноновая туда влезит с минимальными переделками.
Остальное, омыватель и автокорректор уже отдельная тема.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Дельных пока нет, тк для начала надо достать линзу из хая и посмотреть какая моно или бишка ксеноновая туда влезит с минимальными переделками.
Остальное, омыватель и автокорректор уже отдельная тема.
Какой бюджет примерно?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Примерно (в настоящие время просто ценами не интересовался):
1. Линз модули от 3000 за моно до 6000 за бишку
2. Лампа от 1000 за китай или пара б/у до 2000 за филипс
3. блок рзжига от 1500 китай за пару до 4000 бу фирменные
4. работа думаю что от 5000
5. Омыватель фар в пределах 10000
6. автокорректор - от 3000 за китай до незнаю + работа ~2000.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Примерно (в настоящие время просто ценами не интересовался):
1. Линз модули от 3000 за моно до 6000 за бишку
2. Лампа от 1000 за китай или пара б/у до 2000 за филипс
3. блок рзжига от 1500 китай за пару до 4000 бу фирменные
4. работа думаю что от 5000
5. Омыватель фар в пределах 10000
6. автокорректор - от 3000 за китай до незнаю + работа ~2000.
Китайцы пока не спешат делать вот такие вот фары http://www.alibaba.com/product-gs/576911792/2008_2012_Toyota_Highlander_headlights_toyota.html на рейстайлинг, поэтому плотно интересуюсь легальным ксеноном.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху